Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

ничего личного :doh: большую часть жизни я провела на Севере (практически крайнем 40 км до Полярного круга), я там родилась и выросла... Ну не помню я чтобы северные женщины впадали в депрессию, психика у них устойчивее что ли :dntknw: Те из моих подруг, кто с предками с Севера, кто продолжает там жить как-то устойчивее ко всем жизненным неурядицам...Сразу скажу, я не коренная))) родители в свое время приехали Север обустраивать))) Поэтому в юности мне очень помогали мои невозмутимые северные подруги, как-то все сразу проще становилось :blush2:

Я родилась на севере, не коренная, просто родилась - на самом краю Земли... Всю жизнь прожила. И до переезда в Среднюю полосу считала себя наисчастливейшим человеком. Я не знала, что такое депрессия. Теперь знаю хорошо...

А вот мамаша Муси и Туси (двух девочек-подобрашек моей теткой) родилась в чуме в семье кочевников. Она и вены резала, и такие депрессии переживала - описать невозможно!

Далее - тоже вот вспомнился друг мой хороший, долган с моря Лаптевых. Он успешен, всего в этой жизни добивается сам. А вот его братья с матерью сидят в чуме, доживая эту жизнь в глубокой депрессии. Они не забивают оленей, не рыбачат... Арсентий обеспечивает их белыми медвежьими шкурами, оленьим мясом и рыбой, но родственники в алкоголе и депрессии порой не понимают кто пришел и откуда еда появилась...

Вот тебе и Северные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мамаша Муси и Туси (двух девочек-подобрашек моей теткой) родилась в чуме в семье кочевников. Она и вены резала, и такие депрессии переживала - описать невозможно!

Далее - тоже вот вспомнился друг мой хороший, долган с моря Лаптевых. Он успешен, всего в этой жизни добивается сам. А вот его братья с матерью сидят в чуме, доживая эту жизнь в глубокой депрессии. Они не забивают оленей, не рыбачат... Арсентий обеспечивает их белыми медвежьими шкурами, оленьим мясом и рыбой, но родственники в алкоголе и депрессии порой не понимают кто пришел и откуда еда появилась...

Вот тебе и Северные люди.

По логике вещей, Арсентий должен быть наказан, потому как развращает родственников своей помощью, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, Арсентий должен быть наказан, потому как развращает родственников своей помощью, увы...

Но спиртное-то он им не приносит! А рыболовные снасти им приносить бесполезно - они не пойдут рыбу ловить... И за оленем по тундре гоняться не будут. А Арсению жаль старенькую мать. И он все равно приносит им еду...

И я на Севере соседке-алкашке всегда приносила кости для собак и еду для нее: не продукты - она варить не будет(!), а приносила кастрюлю щей и переливала в ее кастрюлю, приносила хлеб, тушеную картошку... Может быть, это плохо - помочь слабому человеку, но слабым может стать каждый... Мы не знаем, что нас ждет через год-два... Я не умею и не хочу кидать камни в людей. В меня - кидали и кидают эпизодически. Но я - не умею. Может, характер слабый, может, психолог я хреновый и не разбираюсь в людях и ситуациях... не знаю...
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40909&st=200 - просто жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Светк, а Светк :gleam: А я нашла то, что тебе ОЧЕНЬ нужно :ok:

ШЛи в личку адрес, и будет тябе Щастье в виде привета от моих мальчиков. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светк, а Светк :gleam: А я нашла то, что тебе ОЧЕНЬ нужно :ok:

ШЛи в личку адрес, и будет тябе Щастье в виде привета от моих мальчиков. :lol2:

Ты ж моя дорогая!))) Убежала писАть))))) :buket2: :thumbup: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мне всем. Я допилсь (по инструкции, кстати) - заработала гипертериоз... Теперь мне вообе препараты йода противопоказаны.

а Вы принимаете эутирокс?

п.с. у меня тоже гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, узел в щитовидке.

очень угнетенное состояние, от нее, родимой, щитовидки. И сил нет, и настроения, и здоровье общее, щитовидка подрывает... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы принимаете эутирокс?

п.с. у меня тоже гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, узел в щитовидке.

очень угентенное состояние, от нее, родимой, щитовидки. И сил нет, и настроения, и здоровье общее, щитовидка подрывает... :blush2:

Во-во-во... тиреотоксикоз, аутоимунный тиреоидит и прочее... Пила, когда назначали... Сейчас - ничего не пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во-во... тиреотоксикоз, аутоимунный тиреоидит и прочее... Пила, когда назначали... Сейчас - ничего не пью...

надо!

я тоже бросала...и зря! не пила эутирокс 4 года! Сейчас снова, после врачей - начала, принимаю 3 месяца, дозировку уже увеличили;

тогда думала, не буду, пить гормоны, химия и мне вроде нормально...Но с годами разрушение щ.ж. из-за этого заболевания не останавливается.

Нужно пить всегда, и наблюдаться у эндокринолога, периодически сдавать кровь Т3, Т4, ТТГ... и подбирать дозу, пишут, что состояние - улучшается, от правильно подобранной, принимаемой ПОСТОЯННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась на севере, не коренная, просто родилась - на самом краю Земли... Всю жизнь прожила. И до переезда в Среднюю полосу считала себя наисчастливейшим человеком. Я не знала, что такое депрессия. Теперь знаю хорошо...

А вот мамаша Муси и Туси (двух девочек-подобрашек моей теткой) родилась в чуме в семье кочевников. Она и вены резала, и такие депрессии переживала - описать невозможно!

Далее - тоже вот вспомнился друг мой хороший, долган с моря Лаптевых. Он успешен, всего в этой жизни добивается сам. А вот его братья с матерью сидят в чуме, доживая эту жизнь в глубокой депрессии. Они не забивают оленей, не рыбачат... Арсентий обеспечивает их белыми медвежьими шкурами, оленьим мясом и рыбой, но родственники в алкоголе и депрессии порой не понимают кто пришел и откуда еда появилась...

Вот тебе и Северные люди.

ну тут уже другая история.. о том, как споили коренное население белые люди ради наживы...я приводила в качестве примера несколько других людей, не страдающих алкоголизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже другая история.. о том, как споили коренное население белые люди ради наживы...я приводила в качестве примера несколько других людей, не страдающих алкоголизмом...

Так, вроде все взаимосвязано... Бывает без алкоголизма, бывает - с алкоголизмом. Сложно все... Все ситуации разные. Но вот в Африке - точно - никаких депрессий. Они попляшут, покричат - и эмоциональный фон в норме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Африку?

С удовольстввием! :dribble: :dribble: :dribble:

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,

И руки особенно тонки, колени обняв.

Послушай: далеко, далеко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,

И шкуру его украшает волшебный узор,

С которым равняться осмелится только луна,

Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,

И бег его плавен, как радостный птичий полет.

Я знаю, что много чудесного видит земля,

Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран

Про черную деву, про страсть молодого вождя,

Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,

Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,

Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...

- Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф.

(Н.Гумилев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Африку?

Дуры! Там бабам делают обрезание. :dribble:

С удовольстввием! :dribble: :dribble: :dribble:

Там как раз ждут таких как вы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуры! Там бабам делают обрезание. :dribble:

Там как раз ждут таких как вы. :lol2:

Эх, Олик... все опошлишь... И даже Гумилевского Жирафа! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Олик... все опошлишь... И даже Гумилевского Жирафа! :dntknw:

Она такая :lol2: Мы тут хотели деревеньку на форум прикупить в Орловской области - есть еще свободные места :lol2: и ближе чем Африка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая :lol2: Мы тут хотели деревеньку на форум прикупить в Орловской области - есть еще свободные места :lol2: и ближе чем Африка :doh:

Палату участок №6 за мной зарезервируйте плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палату участок №6 за мной зарезервируйте плз...

Палата №6 заходите по ссылке, найдёте! Мне там было хорошо, только она не работает сейчас, увы.

Мы тут хотели деревеньку на форум прикупить в Орловской области - есть еще свободные места :lol2:

и у меня такая мысль была...- только дом. - а ткните в карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая :lol2: Мы тут хотели деревеньку на форум прикупить в Орловской области - есть еще свободные места :lol2: и ближе чем Африка :doh:

Какая прекрасная идея! Лабродеревня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Африке моя приятельница (в прошлом очень любившая экстремальный отдых с предварительными прививками от всех зараз на свете :gleam: ), ночуя в африканской саванне в охраняемом кемпинг-отеле, за пределами которого бродили хищники и жирафы, проснулась от хруста. Включила фонарик на телефоне, а в метре от нее сидел огромный ядовитый паук с кулак размером.

Как узнала что ядовитый - на визг ее примчались сотрудники этого "отеля" и стали ловить его какими-то спецловушками, не подходя близко. На вопрос "как же так, ведь жизнь была в опасности?!" пожали плечами и сказали что сама ты должна была знать, куда ехала :gleam:

Это я к тому, что до обрезания можно и не дожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение лабродеревеньки было здесь:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77845&st=40&p=2586922&fromsearch=1entry2586922

деревеньку присмотреть и обеспечить охрану обещала Алена)))и мареммы :lol2:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77266&st=220&p=2607906&fromsearch=1entry2607906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение лабродеревеньки было здесь:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77845&st=40&p=2586922&fromsearch=1entry2586922

деревеньку присмотреть и обеспечить охрану обещала Алена)))и мареммы :lol2:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77266&st=220&p=2607906&fromsearch=1entry2607906

:lol2: Мы деревню на всех покупаем или один лабродом за з мульёна?

Давайте в Карелии купим - та озера, ручьи, сопочки - и не Север, и не юг, а на лето очень комфортно. В Петрозаводске снимался фильм "Любовь и голуби" - красотень! А мы куда-нибудь на Кескозеро или Святозеро заберемся, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...