Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

:gleam:

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кризис тоже имеет место быть...А причина всех этих мыслей,мне кажется в том, что российские женщины привыкли быть сильными...Типа коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..Женщина должна быть мужу и другом, и любовницей, и хозяйкой..Прочитала сейчас статью про женсвтенность,гармонию и тд..Развивайте чакры,так сказать, медитируйте!!!))) а когда? порой в ванне полежать 30минут времени нету...вот какие то такие мысли навеялись :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я же не говорила, что хочу что-то менять, но боюсь. По большому счету мне комфортно в моей жизни, это же я ее создавала. Да, имеются некоторые просчеты, ошибки. Иначе-то как? "И опыт - сын ошибок трудных"...

То есть к концу темы, вас в вашей жизни уже как бы все и устраивает.

Уже и как бы все нормально?

вот и чУдненько! и чУдно одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получилась тема))) прослеживается несколько тенденций: 1.все в руках Божьих, живы, сыты и хорошо. Надо довольствоваться тем что есть. Уныние грех. Мое мнение: по большому счету - да. Спасибо за то, что я есть и живу не в Сомали. (Условно), но всегда есть кто-то кому тяжелее, хуже, беднее. И надо смотреть все же вперед, а не оглядываться назад. 2. На вех пофиг, я королева, жить надо для себя. Тут я думаю несколько лукавят, женщина имеющая семью по определению не живет для себя. 3.Все это просто усталость, блажь, авитаминоз. Ну... Может и так))) и я же не говорила, что хочу что-то менять, но боюсь. По большому счету мне комфортно в моей жизни, это же я ее создавала. Да, имеются некоторые просчеты, ошибки. Иначе-то как? "И опыт - сын ошибок трудных"... Всем благодарна за мнения. Многие для меня открылись с неожиданной стороны))) вот, если честно- чем навеяна эта тема: стараешься, строишь...жизнь, отношения, быт., чтобы было максимально комфортно всем окружающим и мне в том числе, с возрастом конформизм становится лучшим другом. И вот вся такая довольная и счастливая и тут одна фраза..... И все рушится как карточный домик. В душе. И думаешь, а живешь ли ты или просто все придумала? А дальше понеслось: я так не хочу, хотя час назад очень даже хотела. Все-таки зря меня отговаривали, что это не кризис среднего возраста.... А может.... Даже не знаю как сформулировать, ну гормональные изменения, связанные с возрастом?

Я и не живу для себя...какое там, для себя! Мы живем во первых - просто потому что живы. Во вторых ( в том плане, что для нас главное) - для сына. И уж никак я не живу для мужа. Просто мы рады, что есть друг у друга и надеемся это не потерять.

Уныние - грех! А главное, чем больше унываешь, тем больше проблем на тебя сыпется. Проблемы нужны для развития личности! Унывать и ничего не делать - это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Супер!!!

А почему именно турецкий? чтобы не ждать перевода турецких сериалов, а смотреть в оригинале? ;) ...просто у меня именно по этой причине бывает желание выучить турецкий, но они переводят быстрее, чем я собираюсь.

А не знаю, почему турецкий..просто торкнуло, и появилось бешеное желание заговорить на турецком..Вот хочу и всё. До такой степени это хочу, что поехала в Москву, накупила себе учебников-самоучителей, словарей, книг по методу Ильи Франка и сижу, учу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше понеслось: я так не хочу, хотя час назад очень даже хотела. Все-таки зря меня отговаривали, что это не кризис среднего возраста.... А может.... Даже не знаю как сформулировать, ну гормональные изменения, связанные с возрастом?

С возрастом женщины становятся более чувствительны к лунному циклу, и бывают такие дни, которые просто нужно пережить и все. Есть индивидуальная реакция на некоторые лунные накшатры, которая неуправляма. Отследить легко, купить лунный календарь и пару месяцев отмечать такие дни, в которые хочется рвать и метать или обижаться на всех и плакать, закономерности выявляются очень быстро. А потом вы просто знаете что завтра будет непростой день, но дело не в вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаю, почему турецкий..просто торкнуло, и появилось бешеное желание заговорить на турецком..Вот хочу и всё. До такой степени это хочу, что поехала в Москву, накупила себе учебников-самоучителей, словарей, книг по методу Ильи Франка и сижу, учу..

респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальное, но шитье затягивает... Я в свое время могла сутками сидеть. И это не с чем несравнимое удовольствие держать вещь сшитую САМОЙ.

Это ДА, соглашусь на все сто процентов. Когда то в юности шила сама себе одежду, и помню это обалденное ощущение. А сейчас хочу попробовать дочери пошить одежку, Бруксу лежак сварганить, кисюне домик..

респект!

Спасибо :blush2:

Как здорово! Люблю цветы, но они со мной не живут... Точнее раньше жили, а в квартире, где мы сейчас живем, ничего не растет почему-то. Ни из семян, ни уже пророщенное

А попробуйте посадить семена герани. Зональной. Очень неприхотливый и благодарный цветок. Семечки у неё большие, всхожесть 100%. Я насажала в расчете, что сколько прорастут, а они вылезли все! Теперь у меня 20 горшков герани шести сортов. И это не все, половину раздала. А герань, она того..очень хороший, благодатный цветок для дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, а у меня вопрос: а Вы точно с Севера? Или Вы не коренная северянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к концу темы, вас в вашей жизни уже как бы все и устраивает.

Уже и как бы все нормально?

вот и чУдненько! и чУдно одновременно

Ой, я бы не хотела, чтобы это был конец темы. Очень уж мне здесь нравится))) а по поводу устраивает... Работа когда-то была интересной и любимой. Муж был оооочень любимым. Градус чувств на протяжении всей жизни на одном уровне поддерживать невозможно. Иногда накатывает: пошло бы все... Но это же в свое время был мой выбор. И я уже писала есть что-то, что я могу поменять сама, а что-то нет. Вот мужа - не могу. Против он. Не судиться же с ним. Так что если дальше в этом направлении думать - опять накроет. Сейчас просто (на данный момент) все не плохо: погуляла собак, забрала на почте посылку из Америки и совсем не хочу грузиться проблемами. Все вернется, долго ждать не придется)))

С возрастом женщины становятся более чувствительны к лунному циклу, и бывают такие дни, которые просто нужно пережить и все. Есть индивидуальная реакция на некоторые лунные накшатры, которая неуправляма. Отследить легко, купить лунный календарь и пару месяцев отмечать такие дни, в которые хочется рвать и метать или обижаться на всех и плакать, закономерности выявляются очень быстро. А потом вы просто знаете что завтра будет непростой день, но дело не в вас :)

Спасибо! Обязательно так сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужа - не могу. Против он.

то есть это ОН контролирует ваши отношения и то - быть вам в отношениях с ним или нет.

Вы сие не контролируете. Как он сказал (будем вместе) так и будет.

Удобно. Главное личной ответственности -ноль, раз он главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, а у меня вопрос: а Вы точно с Севера? Или Вы не коренная северянка?

Конечно не коренная))) а почему возник такой вопрос?

то есть это ОН контролирует ваши отношения и то - быть вам в отношениях с ним или нет.

Вы сие не контролируете. Как он сказал (будем вместе) так и будет.

Удобно. Главное личной ответственности -ноль, раз он главный

Ну называйте как хотите. Нет у меня сил решать вопрос силовыми методами. Словами не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не коренная))) а почему возник такой вопрос?

ничего личного :doh: большую часть жизни я провела на Севере (практически крайнем 40 км до Полярного круга), я там родилась и выросла... Ну не помню я чтобы северные женщины впадали в депрессию, психика у них устойчивее что ли :dntknw: Те из моих подруг, кто с предками с Севера, кто продолжает там жить как-то устойчивее ко всем жизненным неурядицам...Сразу скажу, я не коренная))) родители в свое время приехали Север обустраивать))) Поэтому в юности мне очень помогали мои невозмутимые северные подруги, как-то все сразу проще становилось :blush2:

Нет у меня сил решать вопрос силовыми методами. Словами не получается.

А не надо силовыми))) Будьте хитрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не помню я чтобы северные женщины впадали в депрессию

:lol2: Она (депрессия) их боится...поверьте коренному северянину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного :doh: большую часть жизни я провела на Севере (практически крайнем 40 км до Полярного круга), я там родилась и выросла... Ну не помню я чтобы северные женщины впадали в депрессию, психика у них устойчивее что ли :dntknw: Те из моих подруг, кто с предками с Севера, кто продолжает там жить как-то устойчивее ко всем жизненным неурядицам...Сразу скажу, я не коренная))) родители в свое время приехали Север обустраивать))) Поэтому в юности мне очень помогали мои невозмутимые северные подруги, как-то все сразу проще становилось :blush2:

А не надо силовыми))) Будьте хитрее...

А мне кажется,северяне в основной массе стрессоустойчивый народ,даже не коренные...Условия выживания суровее,чем в средней полосе. Я сама жила на севере до 17 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего личного :doh: большую часть жизни я провела на Севере (практически крайнем 40 км до Полярного круга), я там родилась и выросла... Ну не помню я чтобы северные женщины впадали в депрессию, психика у них устойчивее что ли :dntknw: Те из моих подруг, кто с предками с Севера, кто продолжает там жить как-то устойчивее ко всем жизненным неурядицам...Сразу скажу, я не коренная))) родители в свое время приехали Север обустраивать))) Поэтому в юности мне очень помогали мои невозмутимые северные подруги, как-то все сразу проще становилось :blush2:

А не надо силовыми))) Будьте хитрее...

У меня и подруги все приезжие и были и есть. Коренного населения я и не видела никогда даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренного населения я и не видела никогда даже.

:gleam: Посмотри в мои честные глаза :lol2: Или в Русскинские съезди, да и в Сургуте возле Восхода они рыбой торгуют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и подруги все приезжие и были и есть. Коренного населения я и не видела никогда даже.

а куда они делись? вы их съели? :dribble: :lol2: Коренное -это не обязательно другой национальности...Хотя среди моих подруг есть и ненки и коми (некоторые наполовину :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Посмотри в мои честные глаза :lol2: Или в Русскинские съезди, да и в Сургуте возле Восхода они рыбой торгуют постоянно.

ОК))) буду присматриваться

а куда они делись? вы их съели? :dribble: :lol2: Коренное -это не обязательно другой национальности...Хотя среди моих подруг есть и ненки и коми (некоторые наполовину :blush2: )

А чего съели то? Вроде не голодаем))) просто среди моих подруг и знакомых все приезжие, это помладше уже здесь родились, да и не написано обычно не на ком место рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего съели то? Вроде не голодаем))) просто среди моих подруг и знакомых все приезжие, это помладше уже здесь родились, да и не написано обычно не на ком место рождения.

обычно видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,северяне в основной массе стрессоустойчивый народ,даже не коренные...Условия выживания суровее,чем в средней полосе. Я сама жила на севере до 17 лет))

Да ты и сейчас не на юге. :) Я до 16 лет в Магадане жила. Но не коренной северный житель...Вся родня из Тулы, а мама туда по распределению уехала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно видно)))

Остановимся на том, что у меня нет таких знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановимся на том, что у меня нет таких знакомых

Тогда срочно ищите))) Посмотрите в честные глаза (Вам же предлагали), правда -правда жить становится легче))) Депрессия уходит...Может у них магия какая? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,северяне в основной массе стрессоустойчивый народ,даже не коренные...Условия выживания суровее,чем в средней полосе. Я сама жила на севере до 17 лет))

Северные народы в целом менее эмоциональны, чем южные - это известный факт, не только в нашей стране. Это связано с разной солнечной активностью, которая серьезно воздействует на организм, хоть мы это не всегда явно чувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...