Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Думаю у каждого осенью и весной это "гнетение" просыпается, это как обострение хронических заболеваний. Нужно время, если уже не в моготу надо сейчас уже менять, хоть что нибудь, мелочь какую нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проблемы у каждого свои. "У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий". И от этого проблемы не перестают быть проблемами.

Анекдот.

Выходит утром мужик на крыльцо. Протягивается. Зевает. Во дворе путу шок топчет курочку. Мужик взял горсть пшена, и со словами ,, цып-цып-цып,,, бросил ее на землю. Петушок соскочил с курочки и побежал клевать пшено. Мужик, почесав затылок: ,, Не дай, Бог, так оголодать :dribble: ,,

К чему я это? Не дай, Бог , чтобы именно ,, хлеб единый,, стал вот лично для меня проблемой и причиной депрессии :nonono:

На меня тоже реееедко так накатит.... На денек. И сильно бывает, накатит, но это ВСЕГДА- дверь , которая откроется, и каааак дунет свежий ветерок!!! Уууххх :thumbup: да так дунет, что, блин, вылетаешь из этого состояния.

,,Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни или депрессия.

Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно — давно мечтали.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35..муж бросил полгода назад...как жить вообще не знаю..не в смысле денег.. я их сама зарабатываю...молча ушел и все...выбросил меня как ненужный мусор..ели б не собаки уже бы давно отравилась к чертям..и никакое время не лечит нифига..и всегда все в кучу, реально беда не приходит одна..и мне уже не 18 чтобы чего-то ждать и надеяться, просто утром поднять себя с кровати и начать что-то делать не могу, не хочу...зачем живу вообще не понимаю и никакой аутотреннинг не помогает..друзья,работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35..муж бросил полгода назад...

еще неизвестно кому повезло :doh: мы очень любим себя жалеть и думать в сослагательном наклонении...есть знакомая, которую муж бросил с тремя детьми лет так через 15 совместной жизни...младшая еще в школу не ходила... мама сидела на работе в каком-то детском центре вела кружок, неполная занятость и копеечная зарплата...Взяла себя в руки, прекратила себя жалеть... счастливо вышла замуж...лет через 7 ее встретила и :dribble: стала выглядеть лучше и моложе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35..муж бросил полгода назад...как жить вообще не знаю..не в смысле денег.. я их сама зарабатываю...молча ушел и все...выбросил меня как ненужный мусор..ели б не собаки уже бы давно отравилась к чертям..и никакое время не лечит нифига..и всегда все в кучу, реально беда не приходит одна..и мне уже не 18 чтобы чего-то ждать и надеяться, просто утром поднять себя с кровати и начать что-то делать не могу, не хочу...зачем живу вообще не понимаю и никакой аутотреннинг не помогает..друзья,работа..

Полгода... О каком времени Вы говорите? Я в такой ситуации более-менее оклемалась лет через 6. И то до сих пор "осадочек остался", а прошло уже.... Даже считать страшно. Главное в такой ситуации не натворить чего-нибудь, о чем явно потом жалеть будете. И никакие советы типа: "полюбите себя, поживите для себя" здесь не помогут. Это надо пережить и перестрадать, а сколько уж на это уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 35 - это вообще не возраст...эх, где мои 35 :lol2: Все тогда думали, что мне 25 и поздравляли с 25 летием, а злобная коллега бухтела, что мне "вот уже 10 лет как 25" :doh:

Полгода... О каком времени Вы говорите? Я в такой ситуации более-менее оклемалась лет через 6. И то до сих пор "осадочек остался", а прошло уже.... Даже считать страшно. Главное в такой ситуации не натворить чего-нибудь, о чем явно потом жалеть будете. И никакие советы типа: "полюбите себя, поживите для себя" здесь не помогут. Это надо пережить и перестрадать, а сколько уж на это уйдет...

Вот страдать то зачем? Наплевать и забыть, и жить дальше...Никто ж не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ушедшем муже свет клином не сошелся..Мою тетю бросил муж 8 лет назад, она очень сильно страдала, белый свет был не мил....Спустя год она познакомилась с мужчиной. Вот уже 8 лет они вместе. Они очень счастливы!!! До сих пор воркуют как голубки)), на них смотреть приятно...Тетя говорит - "Как я благодарна своему первому мужу!" Как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще неизвестно кому повезло :doh: мы очень любим себя жалеть и думать в сослагательном наклонении...есть знакомая, которую муж бросил с тремя детьми лет так через 15 совместной жизни...младшая еще в школу не ходила... мама сидела на работе в каком-то детском центре вела кружок, неполная занятость и копеечная зарплата...Взяла себя в руки, прекратила себя жалеть... счастливо вышла замуж...лет через 7 ее встретила и :dribble: стала выглядеть лучше и моложе)))

Жалеть любим- да. А кому повезло? Тому, кто ушел. Он принял решение, он сделал, что хотел и живет, так как хочет. Мужики, как правило, живут для себя, нам же надо жить для кого-то, иначе счастья не видать))) а взять себя в руки приходится практически всем, т.к. Кроме нас у нас никого нет. А вот уровень счастья от этого мало зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и вопрос КАК пережить...не хочу я себя любить и жить для себя, я для него хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода... О каком времени Вы говорите? Я в такой ситуации более-менее оклемалась лет через 6. И то до сих пор "осадочек остался", а прошло уже.... Даже считать страшно. Главное в такой ситуации не натворить чего-нибудь, о чем явно потом жалеть будете. И никакие советы типа: "полюбите себя, поживите для себя" здесь не помогут. Это надо пережить и перестрадать, а сколько уж на это уйдет...

6 лет думать об ушедшем муже?? неужели такой человек достоин такого кол-ва мыслей,вашей энергии,вашей жизни?? наша жизнь не бесконечна! Я наоборот,бы посоветовала - пожить для себя, полюбить себя..Баловать себя, холить,лелять и делать себе приятности -вылазка в магазины,салоны красоты, встречи с подругами, отпуск за границей...Тут все зависит от того ЧТО вам нравится..А сидеть и страдать -это неконструктивно. Надо насильно вытаскиватть себя за волосы!!!! как Мюнхгаузен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 35 - это вообще не возраст...эх, где мои 35 :lol2: Все тогда думали, что мне 25 и поздравляли с 25 летием, а злобная коллега бухтела, что мне "вот уже 10 лет как 25" :doh:

Вот страдать то зачем? Наплевать и забыть, и жить дальше...Никто ж не умер...

Честно Завидую тем, кто может "наплевать и забыть". В данном случае это значит наплевать на себя также, на часть своей жизни, свои чувства, желания, стремления, планы, т.е. В любом случае НА СЕБЯ. Если плевать на себя, то на окружающих и подавно, т.е. Жить не испытывая каких-либо сильных чувств и эмоций... Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэушки, хватит страдать, займитесь благотворительностью, помогите деткам или старикам, столько людей, кто нуждается в помощи... Это так лечит душу...

Маруся и Райт, а вы что-нибудь делаете, чтоб счатсливой то быть или ждете, что счастье на вас свалится внезапно? :)

Нечаева, дама с моторчиком :thumbup: хоть мне и чуть поменьше живу по тем же принципам :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет думать об ушедшем муже?? неужели такой человек достоин такого кол-ва мыслей,вашей энергии,вашей жизни?? наша жизнь не бесконечна! Я наоборот,бы посоветовала - пожить для себя, полюбить себя..Баловать себя, холить,лелять и делать себе приятности -вылазка в магазины,салоны красоты, встречи с подругами, отпуск за границей...Тут все зависит от того ЧТО вам нравится..А сидеть и страдать -это неконструктивно. Надо насильно вытаскиватть себя за волосы!!!! как Мюнхгаузен

Да 6 лет. Может и неконструктивно, но.... Как объяснить то. Все любят по-разному. Кто-то любит человека, а кто-то себя в нем. Вот если себя в нем, то очень трудно отпустить, потому что придется расстаться с частью себя. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что- то не понимаю, зачем жить "для него". Ну допустим... Пожили для него, а теперь он ушел. Самое время начинать жить для себя, как раньше, пока его не было. А жить для себя очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэушки, хватит страдать, займитесь благотворительностью, помогите деткам или старикам, столько людей, кто нуждается в помощи... Это так лечит душу...

Маруся и Райт, а вы что-нибудь делаете, чтоб счатсливой то быть или ждете, что счастье на вас свалится внезапно? :)

Нечаева, дама с моторчиком :thumbup: хоть мне и чуть поменьше живу по тем же принципам :good:

Жду конечно))) я все что могла уже сделала))) видимо промахнулась маленько. Вот думаю что-нибудь вкусненького заказать.... Вдруг поможет?)))

Я что- то не понимаю, зачем жить "для него". Ну допустим... Пожили для него, а теперь он ушел. Самое время начинать жить для себя, как раньше, пока его не было. А жить для себя очень даже неплохо.

К сожалению, не все могут "для себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это все есть уроки на безусловную Любовь. Нам всем очень просто любить непьющих мужей, которые хорошо зарабатывают, и не собираются уходить/бросать. А потом нас вышибают из зоны комфорта, муж начинает или пить или погуливать, а вопрос то один к нам, любишь?, а такого любишь? вот и проверим без условий любишь или? Ну и т.д. Лазарев С.Н. подобные вещи в своих книгах описывает превсходно, во всяком случае мозги на место встают от понимания причинно-следственных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала только начало и конец

Я считаю, что депрессии, подавленность, отсутствия желания к чему либо - это естественно. Не бывает жизни в полного, безграничного, долгоиграющего счастья. Да, оглядываясь назад естественно думать, что жизнь была прекрасна, хотя бы потому что наша память стирает все плохое и оставляет хорошее.

Но вечный оптимизм я нормой не считаю. Все циклично, и всегда есть спад, и его нужно переживать так же, как и взлет. Когда я в таком состоянии, я чувствую, что мне как бы нужно опустится до самого дна. От этой критической точки отталкиваешься и тут же идет подъем. Находятся и новые интересы, и увлечения и развлечения, и внутренние силы на все. Нужно любить любое свое состояние, я считаю глупо его подавливать в себе. Давить им на окружающих - нельзя, но и думать, что это плохо - тоже неправильно. Это нормально, и нужно его пережить, и только тогда начнется подъем.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть любим- да. А кому повезло? Тому, кто ушел. Он принял решение, он сделал, что хотел и живет, так как хочет. Мужики, как правило, живут для себя, нам же надо жить для кого-то, иначе счастья не видать))) а взять себя в руки приходится практически всем, т.к. Кроме нас у нас никого нет. А вот уровень счастья от этого мало зависит.

Тому кого бросили.. Есть возможность найти свое настоящее счастье...И почему надо жить для кого-то для счастья? Кто сказал? Если живете для себя и счасливы- то дарите счастье всем окружающим))) У меня соседка несмотря на все проблемы живет только для себя - от нее такой позитив идет и хочется общаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и вопрос КАК пережить...не хочу я себя любить и жить для себя, я для него хочу...

Переживете, тут без вариантов. Бывает хочется засунуть голову в песок как страус и послать всех лесом. Рано или поздно надоест. Тут тоже без вариантов. Главное не винить себя в том, что случилось, даже если Вы и виноваты как-то. Вам все-таки с собой всю жизнь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 6 лет. Может и неконструктивно, но.... Как объяснить то. Все любят по-разному. Кто-то любит человека, а кто-то себя в нем. Вот если себя в нем, то очень трудно отпустить, потому что придется расстаться с частью себя. Как-то так.

Согласна, тоже через это прошла, трудно отпустить, очень... только время вылечит и отвлекаться на другие дела, да так, чтобы времени вообще не оставалось на "себя пожалеть", иначе рехнуться можно. к друзьям уезжать, позвонить девочкам нашим кураторам, может помощь какая нужна, с детьми уехать куда-нибудь, швабру в руки, окна все перемыть, перебрать шкафы, сделать татуировку, другую стрижку, поменять цвет волос, нарастить ресницы, купить новый диван, что угодно :good: , лишь бы не сидеть на месте, чтобы потом вечером упасть и без мыслей заснуть. Сама почти год, если только останавливалась - слезы и т.п. хотя всегда считала себя сильным человеком. Друзья очень помогли, благодарна им за это очень.

Те, кто через это не прошел - никогда не поймут, КАК это, и слава Богу. Эти испытания посланы нам не просто так, значит нужно пройти, как бы тяжело не было. Есть два известных высказывания на эту тему: " То, что нас не убивает - делает нас сильнее" и "Все проходит и это пройдет". Я просто терпеливо (по возможности) ждала, когда отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно Завидую тем, кто может "наплевать и забыть". В данном случае это значит наплевать на себя также, на часть своей жизни, свои чувства, желания, стремления, планы, т.е. В любом случае НА СЕБЯ. Если плевать на себя, то на окружающих и подавно, т.е. Жить не испытывая каких-либо сильных чувств и эмоций... Каждому свое.

Не путайте холодное и мокрое... Наплевать не на себя, не на часть жизнь.. Сказать за прошлое спасибо, значит оно так было нужно, переосмыслить и жить дальше... без оглядки на прошлое...

И вот реально, исходя из моего жизненного опыта, видимо не было в Вашей жизни никаких сильных потрясений...Для меня это уже такие мелочи, что переживать из-за них я точно не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это все есть уроки на безусловную Любовь. Нам всем очень просто любить непьющих мужей, которые хорошо зарабатывают, и не собираются уходить/бросать. А потом нас вышибают из зоны комфорта, муж начинает или пить или погуливать, а вопрос то один к нам, любишь?, а такого любишь? вот и проверим без условий любишь или? Ну и т.д. Лазарев С.Н. подобные вещи в своих книгах описывает превсходно, во всяком случае мозги на место встают от понимания причинно-следственных связей.

Безусловная любовь... Думаю, она реальна только по отношению к детям и собакам. Все отношения, включая любовь - это взаимодействие. Если нет отдачи, накапливается негатив, сначала не явно, но чем дальше тем больше. Не все люди святые и нельзя постоянно "отдавать" даже на эмоциональном уровне. Почему мы все без исключения любим своих детей и четвероногих детей, потому что от них идет такая отдача, столько безусловной любви, сколько порой мы им и не даем и не заслуживаем. С мужиками все гораздо сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, то с чего началась тема... у меня тоже отпуск, планируемый за 2 года вперед кажись накроется))) Потому как за это время появилось целых две собаки))) И если одна из них потечет ( а вероятность есть), то мне придется от отпуска отказываться... Да, я злюсь ( но уже не так чтоб очень), но не впадаю в депрессию... а уже настраиваю себя на то, как мы с деффченками (собаньками) оторвемся :doh:

С мужиками все гораздо сложнее)))

с ними гораздо проще))) они если можно так сказать примитивнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте холодное и мокрое... Наплевать не на себя, не на часть жизнь.. Сказать за прошлое спасибо, значит оно так было нужно, переосмыслить и жить дальше... без оглядки на прошлое...

И вот реально, исходя из моего жизненного опыта, видимо не было в Вашей жизни никаких сильных потрясений...Для меня это уже такие мелочи, что переживать из-за них я точно не буду...

То же самое могу сказать и о Вас "не было у Вас сильных потрясений". Давайте не будем на личности переходить))) люди все разные и переживают похожие события по разному. У Вас так - у меня так. У меня расставание с безумно любимым мужем было равносильно похоронам части себя. И я себя долго оплакивала. Вот Вы же бы не удивились, если бы я сказала, что мой любимый умер и я 6 лет не могла прийти в себя и посмотреть на кого-то еще. Почему я не могу себя так вести, если он ушел? Мои- то чувства не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35..муж бросил полгода назад...как жить вообще не знаю..

Перестать себя жалеть и принижать свое достоинство! Что значит "бросил" вещь что-ли? Просто не выдержал такого Счастья! И правда, не известно кому еще повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...