Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Разница есть, правда. Но это уже будут лишние подробности. Могу сказать только одно: одним моим волевым решением здесь не обойтись, к сожалению.

Жизнь ваша так же, как и его. А инициатор расставания всегда один, к сожалению.

Взвесьте все спокойно, все за и против с обеих сторон, и принимайте решение.

Скорее Вы не правы - я поступаю так, как требуют обстоятельства. Но мне это поперек горла. Хочется быть тонкой, хрупкой, ранимой и по поводу и без повода падать в обморок)))

Тогда ищите того кто вам позволит такой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sakura-13' timestamp='1395781821' post='

Тогда ищите того кто вам позволит такой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и семейный, на мой взгляд одно другого не отменяет. Смысл один: тупик. А выход где?

Вот для чего люди живут вместе? Потому,что вместе им лучше(комфортней,удобней) ,чем поодиночке. Если этого нет,то нет и смысла в таком сосуществовании. Мужу удобно,его все устраивает,и ради своего комфорта и удобства он готов не замечать вашего недовольства собой,им и уже такой жизнью в целом. Так зачем доводить себя до нервного срыва? Можно попробовать пожить отдельно,и обязательно раздельный отпуск.И может быть курортный роман. Почувствовать себя привлекательной, интересной,волнующей. Может и муж заметит перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне как то стало не по себе ...

Мне тоже, когда я это услышала, но реально очень много людей уходит именно в эти годы. Вспомните, среди великих много. Не даром и Высоцкий про это пел.

продолжим

37-48 - будущим

48-60 настоящим

60-72 прошлым

72-84 будущим???

Нет, там без продолжения было. Типа 36 это КПП такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно сделать себя счастливой, никто не может вам сказать вот тогда можно было, а сейчас нет! Можно тогда, когда вам этого хочется. Если внутри все накипело и сил нет терпеть, все угнетает, надо хоть что-то поменять. Я меняла работу, это приносило удовлетворение, но эффект был краткосрочным, оказалось надо было поменять спутника жизни. Далось тяжело, но оно того стоило. Если вас что-то останавливает от такого шага, то внутри вас еще живет надежда, что все еще можно объяснить, изменить, исправить... Может, это и не плохо, только нужно думать и о себе, о своих желаниях, тогда тот кто рядом начнет ценить, все, что для него делается. Иначе не будет, к сожалению. Когда-то я все делала для любимого: и деньги для нас зарабатывала, и за домом следила, кормила, одевала, ночью, когда он работал в ночную смену приезжала, меняла его (была такая возможность), чтоб он хотя бы два часа поспал, кормила, а утром неслась на работу... И что? Оказалась я должна это делать! Сил у меня на себя, подруг и интересы не оставалось, за то, когда все было послано жизнь засияла новыми красками! А главное появилось уважение и любовь, поддержка и забота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, бывает, что устанешь, тоска накатит (нужное вставить) и начинаешь задумываться, стараешь что-то менять, искать виноватого, а нужно просто отдохнуть, побаловать себя и всё встаёт на свои места, а бывает, что отношения с этим человеком просто себя изжили и спасать их - только время терять и лишать себя радости жизни.

Спросите себя, что изменится в Вашей жизни, если вдруг Ваш муж исчезнет из неё? Будете ли Вы скучать по нему, вспоминать приятные моменты вместе и пр.? Станет ли Ваша жизнь хуже? Если "да", то тогда нужно спасать отношения, а если "нет", то "жизнь слишком длинна для одной любви"(с), как для Вас, так и для Вашего мужа - вы оба имеет право на радость и полноту ощущений от отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа к сожалению всегда рутина ну а что поделать))

ну вообще не согласная я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Асадов

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?

Одни говорят: «Это страсти:

Карты, вино, увлеченья –

Все острые ощущенья».

Другие верят, что счастье –

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье –

Это большое участье:

Забота, тепло, внимание

И общность переживания.

По мненью четвертых, это –

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,

Что счастье – это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета.

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,–

В зависимости от человека!

1966 г.
/>http://tib.znaimo.com.ua/docs/1100/index-152053-3.html

Вот вспомнилось из юности....Наивно,но так душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже устарело, но почему-то хочется, чтобы мужчины делали НАШУ жизнь яркой и счастливой.

Маруся, не устарело :)

Для начала просто перестаньте делать в семье то, что Вам категорически не нравится, и то, что для Вас не предмет жизненной необходимости. Если муж на подобном этапе не поймет, что От него тоже требуются усилия для поддержания огня в семейном очаге, настаивать на расставании. Ну и - никогда не поздно. Мне было 33, когда я была в подобном состоянии, пришлось пройти через многое, был период когда просто хотелось умереть (даже попытки предпринимала, к сожалению). В итоге - новый брак, маленький ребенок и жизнь заиграла новыми красками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс вовлечения проходит с ужасным скрипом: он устает на работе! Какой кошмар! Только он работает! Я так... Если после работы могу погулять 1,5 - 2 часа, помыть, покормить, занять, развлечь, приготовить ужин, сделать что-то по дому - я не работаю и не устаю.... Так.... Фантики собираю. И фигня, что после этого "собирания фантиков" у меня подъем в 6-30, а он встает к погулянным покормленным собакам и при готовленному завтраку. Ну вот я и скатилась к жалобам на мужа. По всему выходит - менять. Хотя когда -то была безумная любовь. Все-таки быт убивает все)))

Ну при таком раскладе , соглашусь , что быт убивает. Я с самого начала совместной жизни ( 20 лет назад) сразу обозначила мужу , что всё в семье на равных = готовка, уборка, отдых и т д. Никогда не было такого, чтоб я бежала с работы сломя голову , готовить , убирать, ублажать. Так и по сей день - муж всегда во всём помогает и при том что я не работаю , но ведь тоже имею право на отдых ( морально) и муж меня понимает. А вот если бы не было этого понимания и поддержки , то наверно бы задумалась - а на фиг тогда муж.........и в 40 лет жизнь только начинается = люди разводятся, снова женятся и рожают детей.

Маруся и Райт, бывает, что устанешь, тоска накатит (нужное вставить) и начинаешь задумываться, стараешь что-то менять, искать виноватого, а нужно просто отдохнуть, побаловать себя и всё встаёт на свои места, а бывает, что отношения с этим человеком просто себя изжили и спасать их - только время терять и лишать себя радости жизни.

Спросите себя, что изменится в Вашей жизни, если вдруг Ваш муж исчезнет из неё? Будете ли Вы скучать по нему, вспоминать приятные моменты вместе и пр.? Станет ли Ваша жизнь хуже? Если "да", то тогда нужно спасать отношения, а если "нет", то "жизнь слишком длинна для одной любви"(с), как для Вас, так и для Вашего мужа - вы оба имеет право на радость и полноту ощущений от отношений.

+ 1000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло утро, а проблемы почему-то никуда не делись. Зато появился еще вариант: весенняя депрессия. Сегодня первый раз "покусала" своего веймара)))) в ответ на его ежеутрешние обнимашки, а он реально обнимает и начинает лизать лицо и покусывать везде где достанет. В ответ на его покусюхи слегка куснула его за лапу (крыша совсем едет?) сказать что собак офигел - ничего не сказать.сделал огромные глаза, понюхал меня, потом лапу свою и опять на меня уставился))) для него было откровением, что у меня тоже зубы есть)))

Маруся и Райт, бывает, что устанешь, тоска накатит (нужное вставить) и начинаешь задумываться, стараешь что-то менять, искать виноватого, а нужно просто отдохнуть, побаловать себя и всё встаёт на свои места, а бывает, что отношения с этим человеком просто себя изжили и спасать их - только время терять и лишать себя радости жизни.

Спросите себя, что изменится в Вашей жизни, если вдруг Ваш муж исчезнет из неё? Будете ли Вы скучать по нему, вспоминать приятные моменты вместе и пр.? Станет ли Ваша жизнь хуже? Если "да", то тогда нужно спасать отношения, а если "нет", то "жизнь слишком длинна для одной любви"(с), как для Вас, так и для Вашего мужа - вы оба имеет право на радость и полноту ощущений от отношений.

Скучать и вспоминать по-любому буду, а вот хуже или нет.... Кто знает, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Однозначного ответа нет

Маруся, не устарело :)

Для начала просто перестаньте делать в семье то, что Вам категорически не нравится, и то, что для Вас не предмет жизненной необходимости. Если муж на подобном этапе не поймет, что От него тоже требуются усилия для поддержания огня в семейном очаге, настаивать на расставании. Ну и - никогда не поздно. Мне было 33, когда я была в подобном состоянии, пришлось пройти через многое, был период когда просто хотелось умереть (даже попытки предпринимала, к сожалению). В итоге - новый брак, маленький ребенок и жизнь заиграла новыми красками :)

Вы молодец. Надо много сил, чтобы все поменять. В 30 они у меня еще были, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо много сил, чтобы все поменять. В 30 они у меня еще были, сейчас уже нет.

Да? :dntknw: Мне 53. И я продолжаю менять все и меняться, и получать от этого несказанное удовольствие!!!

Все в наших головах. Есть одна притча про маленького мальчика. Оххх, и классная она! Найду - выложу.

Каково это - статус: «сильная женщина»?

С этим рождаются? Или этому учатся?

Как оставаться уравновешенной,

Зная, что это вряд ли получится?..

Как это напрочь лишить себя слабостей,

Не поддаваясь на их провокации?..

И, доходя до предела, до крайности,

Не оказаться в глубокой прострации…

Как это, зубы сжав от бессилия,

Вдруг улыбнуться, и боли не выказать?..

Не унижаясь, остаться красивою,

Слова дурного во гневе не высказав?..

Вовремя встать, преисполненной гордости,

И оборвать отношенья постылые,

Не опускаясь до злобы и подлости…–

Дорого стоит: быть в статусе «Сильная…»!

ну вообще не согласная я))))

И я тоже.

Есть такая теория 12 лет. Первые 12 лет человек живёт будущим, следующие 12 настоящим и 12 прошлым.

Ухх ты! :dribble: Это хто ж такую теорию придумал? :lol2: Жить 12 лет прошлым? :dribble: :dribble: :dribble: Это как? :blush2:

"Моя " любимая теория - "Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кризис среднего возраста? Ничего не получается, не срастается. Минимум в жизни достигнут. Счастья (а есть ли оно) - нет. Бесит все. Работа - рутина. Муж - привычка. Собаки - да, радость... Но... Скорее всего кризис... В чем найти смысл? К чему стремится? Выше головы не прыгнешь. Хочется послать все.... И... Дальше что?

Девушка Вы просто устали... Такое бывает с каждым. Подняться на гору и поорать это выход, но у нас гор нет :lol2: остается один выход, на всю ночь зависнуть в караоке и наораться веселых песен. С отпуском не получается - выехать на все выходные за город снять домик, отключить мобильник и отдохнуть с семьей. Благо, рядом с Вами их несколько. На местном форуме можно поискать. (Кордон, Стерх, Каменный мыс)

"Моя " любимая теория - "Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью."

:thumbup: и моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Женские темы и почитайте про онкологию. Жестоко, но действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка Вы просто устали...

Тоже такое впечатление сложилось. Я порой тоже начинаю ворчать на мужа, на детей, что, мол, тащу все на сеебе, все сама-сама... Даже не ворчать - орать начинаю. Вечерок проорусь, на следующий день вроде отпустило.

Раньше тоже загоняла себя - и уборка, и гуляние с собаками, и работа и т.д. и т.п., и чтобы непременно на 5+. Теперь, если устала - под одеяло с журнальчиком, с чашечкой кофе или бокальчиком вина - и пусть весь мир подождет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже загоняла ... Теперь, если устала - под одеяло с журнальчиком, с чашечкой кофе или бокальчиком вина - и пусть весь мир подождет...

:thumbup: Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "заказываю" каждый день сил побольше, чтобы проснуться - ничего не болело, чтобы до ближайшего магазина дойти, а не доставать хлеб на "ЭНЗЭ" из морозилки, но... приходит новый день и ничего не меняется, а только что-то прибавляется из нежелательного.

Радуют заказы и вроде как сила появляется их делать, но заказов нет. Праздники прошли. На 8 марта уже никто ничего не заказывал, а сейчас и вовсе надеяться не на что...

Так что, Марусь, у тебя еще все хорошо! Плохо - когда физически никак. А настроение настроить - надо только придумать чем))))

СВетик, :gleam: Это всего лишь картинка. Так... информация к размышлению. "Копать", конечно, надо глубже и очень мощно работать над собой.

Относительно НОВОГО дня. Право слово, девочки.... :gleam: Этот день должен быть ХОРОШ уж только тем, что он ПРИХОДИТ. :dntknw:

" У которых есть ЧТО есть, те подчас не могут есть.

А другие могут есть, да сидят без хлебя.

А у нас тут есть ЧТО есть. И при этом - есть ЧЕМ есть!

Значит, нам благодарить остается небо!!!"

Гениальный Роберт Бернс

Я только вчера узнала, что одна моя коллега, приятельница уходит... ЕЙ всего 40. А у нее 4ая степень.

Народ. Побойтесь Бога, честное слово.

КАЖДОЕ утро встаю с этой песней!! Ах, какой настрой!!! :thumbup:


/>https://www.youtube.com/watch?v=RYPiiGynGeM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бреду… по длинному… тоннелю…

в темноте… неведомо куда…

складывая дни свои… в недели…

а недели… стопками… в года…

что хочу… сама уже не знаю…

значит… ничего я… не хочу…

путь к мечтам… коврами выстилаю…

а сама… тропу дремучую… топчу…

разрываю в клочья… свои грезы…

мимо счастья… через дебри… прохожу…

и вытаскивая… острые… занозы…

по ночам… у края пропасти… сижу…

из надежды… выплетаю… нитки…

чтобы раны… жгучие… зашить…

но… сама же… продлеваю… пытки…

заставляя себя… так вот… жить…

не хватает сил моих… решиться…

и сойти… с привычной… колеи…

жду… когда само собой… свершится…

но уходят… безвозвратно… жизни дни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Все это суета сует. Но, в этом мы живем. Конечно, по сравнению с физическими недугами и тем более угрозой несвоевременного ухода все это нивелируется. Но каждый живет в своей реальности и каждый стремится к счастью именно в СВОЕЙ жизни. И проблемы у каждого свои. "У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий". И от этого проблемы не перестают быть проблемами.

Может и правда устала, не отрицаю. Но.... Послать всех "на небо за звездочкой" ведь не получится, даже на короткое время. И с трудом верится, что кто-то так может. И правда спишем все на усталость и отсутствие отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души по смеялась

Нынче лучший способ снять весеннюю депрессию — поиграть в снежки, слепить снеговика и покататься с горок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Все это суета сует. Но, в этом мы живем. Конечно, по сравнению с физическими недугами и тем более угрозой несвоевременного ухода все это нивелируется. Но каждый живет в своей реальности и каждый стремится к счастью именно в СВОЕЙ жизни. И проблемы у каждого свои. "У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий". И от этого проблемы не перестают быть проблемами.

конечно не перестают! наш разум может из чего угодно создать проблему и повод для страдания. Это не Вы, а ваш разум. Для начала попробуйте "снизить важность" того, что происходит. И понаблюдайте за мыслями, которые рождаются в голове ( в них то и кроется страдание )

Если получится отделить себя от своих мыслей, то следующий шаг - обратить свое внимание на момент " сейчас" ( не охватывать жизнь целиком, а смотреть только на то, что происходит сейчас ) Это даст возможность очень хорошо отдохнуть душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с себя))) Начните себя любить и выстраивать жизнь для себя любимой... депрессия уйдет.. Хватит подстраиваться под других, поймите - чего хочется для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...