Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня была еще большая ж...сорвалась сбыча мечты:-) залезть на гору и поорать не получилось, горы поблизости не было...но ушла с работы, походила вокруг, успокоила нервную систему, решила для себя, что все что не делается- все к лучшему... и пошла дальше работать:-)

Да, так можно, раз, ну два, ну три максимум. Потом минимум хочется всех убить, сжечь и пепел по ветру рассеять))) если есть внешние раздражители, дома должен быть тыл, поддержка. А если и ее нет, то продержаться на плаву ох как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "период спада" иногда помогает просмотр фотографий десятилетней давности вместе с мужем (из разряда "а помнишь?") + пару бокалов теплого кагора :dribble: . А если совсем грусьненько, я пишу приятелям-иностранцам в Европу. Пообщаешься с ними немного и сразу легче, они как с другой планеты, такие забавные вещи пишут и столь оригинальные оценки окружающим событиям дают, что хочется снова жить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает у всех... Потом читаешь по прошествии времени это нытье - и стыдно становится. Чтобы радоваться тому, что есть, нужно это любить. Любить свой дом, мужа, детей, собак... Я этому у мамы учусь - она всегда с таким удовольствием делала самые рутинные вещи, что все заряжались её оптимизмом. Весной рассаду сажала - радовалась каждому всходу, с упоением рассказывала, как она за ней ухаживает, заказывала по каталогам какие-то новинки для сада. Если мне удавалось забежать к ней на минутку - обязательно заваривала вкусный чай, даже когда ей тяжело уже было ходить, шла на участок за мятой, усаживала меня на кухне, делала какой-то вкусный бутерброд с колбаской, припасенной к этому случаю. И всегда была очень рада, когда мы к ней приезжали, улыбалась... Даже в самые тяжелые времена собирала гостей на праздники, придумывала из простейших и дешевых продуктов вкуснейшие блюда... У нас всегда собирались все компании. Все наши друзья обожали нашу маму. И она никогда не сетовала на жизнь. Вот такой пример. Жизнь просто нужно любить...Вытаскивать себя за волосы из депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кризис среднего возраста? Ничего не получается, не срастается. Минимум в жизни достигнут. Счастья (а есть ли оно) - нет. Бесит все. Работа - рутина. Муж - привычка. Собаки - да, радость... Но... Скорее всего кризис... В чем найти смысл? К чему стремится? Выше головы не прыгнешь. Хочется послать все.... И... Дальше что?

Задумайтесь о смене работы, говорят каждые 10 лет надо координально менять работу, цикл такой. Подумайте работу для души, о чем мечтали всю жизнь и двигайтесь к ней маленькими шажечками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет поорать. Когда от моей подруги ушел муж и она сильно страдала, мы в 5 утра спонтанно собрались и пошли в лес, встали на платину и вместе орали! Ей помогло, да и мне понравилось :) только рыбаки нас не поняли, но тактично сделали вид, что не заметили :) не обязательно искать гору - подойдёт любая возвышенность ;)

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Вариант. Может правда поутру кого-нибудь поразвлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если в Вас есть хоть какая то тяга к прекрасному, то советую начать писать картины(продаются готовые картины их нужно только расписать), или стену дома расписать, я нашла на территрии сада большой квадратный камень, отшпаклевала его, нанесла грунт и расписала на свой вкус и поставила на него горшок с цветами, прикольно. т.е. совет: займитесь чем то прекрасным! помогает мозгам отдыхать и эмоции положительные получать, так можно до хороших дней без потерь здоровью дотянуть :thumbup:

Согласна. Творчество очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если в Вас есть хоть какая то тяга к прекрасному, то советую начать писать картины(продаются готовые картины их нужно только расписать), или стену дома расписать, я нашла на территрии сада большой квадратный камень, отшпаклевала его, нанесла грунт и расписала на свой вкус и поставила на него горшок с цветами, прикольно. т.е. совет: займитесь чем то прекрасным! помогает мозгам отдыхать и эмоции положительные получать, так можно до хороших дней без потерь здоровью дотянуть :thumbup:

Нет, к сожалению, это совсем не мое. Как то пробовала, но кропотливая работа ничего, кроме раздражения не вызывает))) не творческий человек я совсем.

Когда человек ноет, как ему плохо, боженька может посмотреть сверху и помочь - например, подкинуть что-нибудь такое для сравнения, чтобы до человека дошло, как оказывается было хорошо ;)

Ну да, мне кажется, что только этим он и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так можно, раз, ну два, ну три максимум. Потом минимум хочется всех убить, сжечь и пепел по ветру рассеять))) если есть внешние раздражители, дома должен быть тыл, поддержка. А если и ее нет, то продержаться на плаву ох как трудно.

Нормально, жизнь никогда не устает бить нас мордой об стол:-) если все плохо, возьмите паузу...

Вы не можете из изменить ситуацию, но можете изменить свое отношение к ней... ищите положительные моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек ноет, как ему плохо, боженька может посмотреть сверху и помочь - например, подкинуть что-нибудь такое для сравнения, чтобы до человека дошло, как оказывается было хорошо ;)

+ 1

Или как в анекдоте - "купи козу ... продай козу". :)

Еще помогает физический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает у всех... Потом читаешь по прошествии времени это нытье - и стыдно становится. Чтобы радоваться тому, что есть, нужно это любить. Любить свой дом, мужа, детей, собак... Я этому у мамы учусь - она всегда с таким удовольствием делала самые рутинные вещи, что все заряжались её оптимизмом. Весной рассаду сажала - радовалась каждому всходу, с упоением рассказывала, как она за ней ухаживает, заказывала по каталогам какие-то новинки для сада. Если мне удавалось забежать к ней на минутку - обязательно заваривала вкусный чай, даже когда ей тяжело уже было ходить, шла на участок за мятой, усаживала меня на кухне, делала какой-то вкусный бутерброд с колбаской, припасенной к этому случаю. И всегда была очень рада, когда мы к ней приезжали, улыбалась... Даже в самые тяжелые времена собирала гостей на праздники, придумывала из простейших и дешевых продуктов вкуснейшие блюда... У нас всегда собирались все компании. Все наши друзья обожали нашу маму. И она никогда не сетовала на жизнь. Вот такой пример. Жизнь просто нужно любить...Вытаскивать себя за волосы из депрессии...

Чтобы любить жизнь все равно должен быть какой-то стимул. Вот живешь радуешься простым обыденным вещам - у родных все хорошо, собаки здоровы- веселы, дома все успеваешь, и на себя время вроде есть и выглядишь не плохо, а тут.... И всю эту идиллию.... Отпуск не получается, мужу оказывается надо совсем не то, что я делаю. Нет, то что я делаю это ему тоже надо, но это идет как само собой разумеющееся, а еще подавай дополнительные опции. А я типа робот с автоматической подзарядкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез)

Меня мама с детства учила - Когда тебе плохо, подумай как людям в блокадном Ленинграде жилось. И вообще на войне.))) Так вот пользуюсь иногда)

Начинать нужно со своей второй половины и ни с чего другого. Я разок запнул псу под хвост 15 лет совместной жизни и ни о чем не жалею! Тоже была привычка, нудная, серая и скучная. И все пошло в гору! Не сразу, но твердыми и уверенными шажками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажу глупость,Но может отстраниться на вечер от всего и от всех,сесть с мужем вдвоём,что нибудь выпить(а после крепкого,всегда мысли приходят,глядиш,может и решение придёт),т.е собак уложить спать,сесть,выпить,поболтать,О.Помечтать! Надолго не поможет,но всёже стрес какойто снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы любить жизнь все равно должен быть какой-то стимул. Вот живешь радуешься простым обыденным вещам - у родных все хорошо, собаки здоровы- веселы, дома все успеваешь, и на себя время вроде есть и выглядишь не плохо, а тут.... И всю эту идиллию.... Отпуск не получается, мужу оказывается надо совсем не то, что я делаю. Нет, то что я делаю это ему тоже надо, но это идет как само собой разумеющееся, а еще подавай дополнительные опции. А я типа робот с автоматической подзарядкой)))

у вас есть прекрасное качество - способность удивляться тому, с чем миллионы женщин земли уже смирились

Может скажу глупость,Но может отстраниться на вечер от всего и от всех,сесть с мужем вдвоём,что нибудь выпить(а после крепкого,всегда мысли приходят,глядиш,может и решение придёт),т.е собак уложить спать,сесть,выпить,поболтать,О.Помечтать! Надолго не поможет,но всёже стрес какойто снимет.

а вдруг они когда напьются буйные? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть прекрасное качество - способность удивляться тому, с чем миллионы женщин земли уже смирились

Правда? С этим можно смириться?))) зачем? Я все-таки пытаюсь добиться справедливости)))) и если я выполняю свои обязанности на "5". Я хочу того же и от него. Вся проблема в том, что каждый из нас понимает под своими обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг они когда напьются буйные? :D

Ну так,можно ж и подратся,тада точно часть проблем уйдёт! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг они когда напьются буйные? :D

Мы уже слишком долго вместе, чтоб буйствовать. А может это какой-то кризис семейной жизни? Чет я запамятовала, что там по годам...)))

Ну так,можно ж и подратся,тада точно часть проблем уйдёт! :rolleyes:

Ага, интересно какая часть уйдет? Ну может какая-то уйдет, а ее заменят проблемы синяков и фингалов))) ну вот все и решилось. Все проблемы можно вытеснить дракой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы любить жизнь все равно должен быть какой-то стимул. Вот живешь радуешься простым обыденным вещам - у родных все хорошо, собаки здоровы- веселы, дома все успеваешь, и на себя время вроде есть и выглядишь не плохо, а тут.... И всю эту идиллию.... Отпуск не получается, мужу оказывается надо совсем не то, что я делаю. Нет, то что я делаю это ему тоже надо, но это идет как само собой разумеющееся, а еще подавай дополнительные опции. А я типа робот с автоматической подзарядкой)))

Моя мама разошлась с папой лет в 50... И, как мне кажется, перестала воспринимать мужчин как класс... Если муж чем-то недоволен - это его проблемы... Мне кажется, Вы пытаетесь оценить себя и свою жизнь, смотрите на неё как бы со стороны. А зачем Вы это делаете? И с каким идеалом сравниваете? Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Она такая, какая есть...

В общем, мне кажется, это никакой не кризис возраста, а просто проблемы, в которых муж Вас не поддержал и свалил весь груз проблем на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет мой, зеркальце, скажи

Да всю правду доложи

я ль ни свете всех милее,

всех румяней и белее ?

И мне зеркальце в ответ:

" мать… тебе уж сорок лет...

Сколь ты, баба, не кобеньси

а уже эффекта нет....

чем ни крась, и как не мажь

не поправить антураж

Это я тебе по дружбе..

Что бы не впадала в раж..."

Ах ты, мерзкое стекло!

Это врёшь ты мне назло!

я тебе вот щас об стенку -

ишь, дебаты развело....

тут подмажем, там прижмём

здесь немного подотрём

порохА в пороховницах

чай найдутся, чай, зажжём !

Это горе не беда

мы так делаем всегда !

может, замуж соберуся...

несмотря на холода...

Есть корректор, есть бронзат.

ну- ка двинь -ка с кресла зад

где то тута завалялся

визажиста аттестат ?

И мне зеркальце в ответ

" _у меня и зада нет

а вот твой пора на фитнес

что б не смяло табурет!!

Замуж? Снова? вот балда !

В пятый раз… в твои года..

у него видать со зреньем

окончательно беда !"

Прекрати молоть свой вздор!

из избы нести весь сор

Ты заканчивай тут сеять

политический раздор !

Ну, не Клуни, ну, не Питт

( и, возможно, простатит)

ну а ежли подлатаем -

то вполне товарный вид !

"_слушай, баба, будет прок

и иди -пеки пирог

я -аксессуар волшебный

а не юзаный носок!

вобщем вот моя мысля

не проси совето взря!

а спросил – так слушай правду

не со зла, а пользы для !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? С этим можно смириться?))) зачем? Я все-таки пытаюсь добиться справедливости)))) и если я выполняю свои обязанности на "5". Я хочу того же и от него. Вся проблема в том, что каждый из нас понимает под своими обязанностями.

Ну так с ним и надо об этом поговорить. Мы все любим обидеться и молчать, а несчастный муж ходит и думает - что это жена у меня такая мутная...

А вообще, обязанности - это не очень хорошо в семейной жизни. Ещё и оцениваемые по 5-ти бальной системе... Я, конечно, тоже порой от своего требую, но стараюсь слишком не нагнетать. Может, у него тоже в данный момент кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, если не секрет, возраст у вас какой?

Я же писала - кризис среднего возраста))) у всех наступает по разному. 39. Если не секрет, почему спросили?

Ну так с ним и надо об этом поговорить. Мы все любим обидеться и молчать, а несчастный муж ходит и думает - что это жена у меня такая мутная...

А вообще, обязанности - это не очень хорошо в семейной жизни. Ещё и оцениваемые по 5-ти бальной системе... Я, конечно, тоже порой от своего требую, но стараюсь слишком не нагнетать. Может, у него тоже в данный момент кризис...

Вот, в очередной раз убедилась - со стороны видней. Я говорю - кризис, а оказывается я просто мужем не довольна. Но почему это не может быть кризисом? Усталостью? Просто - надоело. Значит все-таки кризис. Почему обязанности не хорошо? Как без них? Один не может тащить на себе все. Это элементарно тяжело. Наверное, у Вас просто по умолчанию что-то в Вашей сфере ответственности, что-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кризис среднего возраста? Ничего не получается, не срастается. Минимум в жизни достигнут. Счастья (а есть ли оно) - нет. Бесит все. Работа - рутина. Муж - привычка. Собаки - да, радость... Но... Скорее всего кризис... В чем найти смысл? К чему стремится? Выше головы не прыгнешь. Хочется послать все.... И... Дальше что?

Наша общая проблема в том, что мы ищем счастье снаружи, а его там нет, и никогда не было. Счастье внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая теория 12 лет. Первые 12 лет человек живёт будущим, следующие 12 настоящим и 12 прошлым. В сумме получаем 36 лет. Именно это и есть "кризис среднего возраста". Неслучайно в 36-37 лет уходит много людей. Умирают как светлые люди, которые всё уже сделали на земле и тёмные, которые не могут в себе уже ничего изменить. Вам 39 и вы живы. Это замечательно, значит вам ещё многому предстоит научиться. Так что скоро полегче будет. Это вам сверху Душу растят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала...Мне Вас совсем не понять.Если бы я так относилась ко всему,то давно в петлю пора.Какие бы не были проблемы,какой бы кризис не накатывал,я за всё говорю Богу спасибо.

Всё даётся не просто так.Забирая у нас меньшее Бог даёт большее.

И ИМХО Если то,что Вы описали и есть проблемы,то они на раз и два решаются.Я бы даже не парилась.

П.С.Чем больше будут Вас жалеть,и сами себя жалеть будете,тем тяжелее будет.Только хуже делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая теория 12 лет. Первые 12 лет человек живёт будущим, следующие 12 настоящим и 12 прошлым. В сумме получаем 36 лет. Именно это и есть "кризис среднего возраста". Неслучайно в 36-37 лет уходит много людей. Умирают как светлые люди, которые всё уже сделали на земле и тёмные, которые не могут в себе уже ничего изменить. Вам 39 и вы живы. Это замечательно, значит вам ещё многому предстоит научиться. Так что скоро полегче будет. Это вам сверху Душу растят:)

Ох, а помягче как-нибудь нельзя? Кому вопрос задать? Я уже со многим смирилась, и многое не пытаюсь переделать. А меня все учат и учат... Неужели я такой нерадивый ученик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...