Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Я как раз и имела ввиду расставание с по настоящему любимым человеком, с таким с которым вся жизнь -одна на двоих...Чтобы понять и сравнить эти две ситуации -надо их испытать...Вобщем, то это касается любой ситуации...Человек-такое существо, только прочувствовав и прожив определенные ситуации на многое открываешь глаза

Если души слишком сильно срастаются так, что между ними не остается места для Бога, то их положено разъединить. Увы. Не знаю получится ли объяснить, и готовы ли вы воспринять такую информацию. На первом месте всегда должен быть Бог. Если Бог на первом месте - все остальное на своем.

Может кризис среднего возраста? Ничего не получается, не срастается. Минимум в жизни достигнут. Счастья (а есть ли оно) - нет. Бесит все. Работа - рутина. Муж - привычка. Собаки - да, радость... Но... Скорее всего кризис... В чем найти смысл? К чему стремится? Выше головы не прыгнешь. Хочется послать все.... И... Дальше что?

Простите пожалуйста за нескромный вопрос, у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что не бывает все хорошо в жизни, чтобы безгранично, весело, счастливо и беспроблемно. То, о чем и говорит ТС, непонятно от чего во всем упадок, не хочется ничего делать, плохое настроение. Внутрееннее счастье и состоит в том, чтобы остановитьься, разобраться в чем причина, понять первоисточник этого состояния.

Что касается меня, то я хочу научиться понимать и принимать с благодарностью ВСЕ, что было, есть и будет.

Для меня внутреннее счастье не в остановке и разбирательстве. Для меня внутренне счастье, это КОГДА оно у меня именно внутри, когда НЕТ этих состояний, когда на первопричины Бесконечных НЕ меня НЕ беспокоят, а наоборот, придают силы.

Однако... Дорога моя к тому, что я сейчас ощущаю и как живу, была долгой. Да и не закончилась она еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперское занятие! я сейчас сама увлечена им..Дети кайфуют - мама ничего от них не требует, уроки толком не проверяет))засиживаюсь допоздна...И главное, мысли такие положительные от этого и нервы очень успокаивает

Точно точно))) У меня вся семья в восторге - мама не орет и ни к кому не цепляется :thumbup: Кстати, еще вот один плюсик у меня имеется - на ужин тратить время не хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем Вы..В моей жизни именно так и произошло..И так как в реальной жизни не могло возникнуть такой ситуации, чтоб мы и физически и душевно были не вместе...Поэтому он ушел...из этого мира..Я давно об этих вещах думаю,размышляю, пытаюсь постичь...читаю и тд

На первом месте у нас были -мы , потом дети, Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если души слишком сильно срастаются так, что между ними не остается места для Бога, то их положено разъединить. Увы. Не знаю получится ли объяснить, и готовы ли вы воспринять такую информацию. На первом месте всегда должен быть Бог. Если Бог на первом месте - все остальное на своем.

Ох, Света :gleam: ,, Побежала догонять,, :lol2:

Ты ж понимаешь, что это не сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где Вы увидели, что я хочу, чтоб меня жалели? Мне это не к чему. Легче не будет. На раз два? Скажите как? Как мне один человек в свое время сказал: какие проблемы? Не устраивает работа - поменяй, не устраивает муж - поменяй. Так решаются? Вы на самом деле думаете, что так все просто? Понятное дело, по большому счету у большинства сейчас все хорошо. Все живы и сыты. Но счастье же не в этом, ну не только в этом. В основном - счастье в душевном равновесии и в ладу с собой. И нормальное функционирование органов и сытый желудок тут роли почти не играет.

Ну по сути,Вам большинство тут сочувствуют-вот и жалеют)

А по поводу решения проблем,Ваш знакомый прав,надо менять то,что не устраивает и будет Вам счастье.Попробуйте мужу сказать,что Вас не устраивает,то,то и то,и что Вы приняли решение,что лучше жить без него.Если он Вас любит и Вами дорожит,то он не позволит Вам уйти и понемногу начнёт заботится и делать то,что и Вы хотите.А если нет,то и смысл за него держаться-смысл таких отношений?Вы тогда будете всегда в таком состоянии,а потом будете кусать локти,что не изменили свою жизнь раньше.

Про работу,вообще не согласна,что это рутина.Я свою очень даже люблю и порой отдыхаю там от домашних забот(от хорошего тоже нужно отдыхать)))

И я на самом деле думаю,что всё так просто.Всегда меняю то,что меня не устраивает(работу меняла)и когда был кризис в отношениях тоже говорила мужу,либо мы меняем наше отношение друг к другу,либо нам не по пути.

А есть вещи.когда действительно выход трудно найти,пытаешься прыгнуть выше головы,а не получается(я не о болезнях) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала рисовать (вернее раскрашивать), большие картины такие (которые по номерам). Теперь прилетаю домой, быстро делаю все дела и ура! беру краски и поехали, 2-3 часа рисую, и не могу оторваться, понимаю, что уже час ночи и в 7 вставать - пофиг))))

Извините за ОФФ))) А можно про картины поподробнее? темная я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых. На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. – И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то я хочу научиться понимать и принимать с благодарностью ВСЕ, что было, есть и будет.

Божественная логика и Человеческая логика слишком разные, нам(мне лично) с точки зрения человеческой логики научиться бы просто как ты правильно написала принимать с благодарностью все. Научиться же понимать божественную логику мне кажется весьма затруднительным :) Ведь нашего общего ПАПУ вообще не волнует в какой одежде мы ходим, и сколько метров наша квартира, его заботит только состояние нашей души. И иногда нам нужны очень серьезные потрясения, что бы понять что Я не есть это тело, и что пришли мы сюда не для того что бы произвести несколько сотен кг фекалий...

И еще пару слов, человек бывает истино счастлив только тогда когда отдает, безусловная ЛЮБОВЬ это отдача, всегда. Если человек хочет больше получать, то это уже страсть, привязаннсть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично читаю много и хожу на семинары. Смотрю ДЗЕН фильмы, работаю над собой насколько это возможно, и работа эта постоянная. Где то получается, где то не очень. Я научилась контролировать свои негативные эмоции, копания в себе. Я учусь отпускать людей, если пришло время их отпустить от себя, встречаюсь с новыми, ну и т.д.

Кстати, я только за. Семинары итд - это хорошо. Отвлекает, открываешь для себя что-то новое. Иногда совсем простые казалось бы вещи открываешь для себя заново и с новой стороны. И вот, ты уже смотришь на ту же самую проблему, но уже с другой стороны. И как показывает практика - с лучшей!

Но...вот пока, не отпускает, к сожалению. Как-будто не хватает какого-то пинка. Все понимаешь, но не знаешь КАК и ЧТО сделать,чтобы как-то изменить свою жизнь. А правильней наверно - не хочешь :sorry: Проще погрязнуть в депрессии,грязи,нытье самой себе,ничегонеделанье. Это проще...Некторым людям нужно помочь, потому как сами они не справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Дорога моя к тому, что я сейчас ощущаю и как живу, была долгой. Да и не закончилась она еще...

Та же фигня :lol2:

Эта дорога никогда не кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Да Вы же ничего не хотите менять.

Вам надо чтобы вас пожалели, дали поныть, погладили по голове.

Бывает. Так честно признайте себе в этом.

Вам и то и се и это и другое.

Вы все отвергаете. На все у вас причины, объяснения, обоснования. Да, но- хорошая игра... удобная, а дальше что?

Надо чтобы пожалели, так так нам и скажите: устала, надоело, поддержите!

Нам же не жалко.

А пока Вы обманываете и себя и нас, то ничего путного не выйдет.

Вы прекрасно знаете истинные причины сложившейся ситуации, почему так, что Вы реально чувствуете и чего хотите. Что и как вам надо изменить и сделать.

Просто признаться страшно. Ибо признать значит осознать, четко и ясно увидеть ситуацию с которой придется что-то делать. А делать не хочется и не будется.

А так.. пока молчим, так вроде и нет ничего.. вроде туман какой-то, ничего конкретного.

Ибо опять же одно дело на словах рассуждать , а другое дело взять и повернуть свою жизнь. Какая бы плохенькая и не сложившаяся (с ваших лов) она ни была, но она привычна и обычна, все в ней понятно и ясно. Какая-ни какая, но стабильность. А стабильность всегда безопаснее и комфортнее для человека, чем впереди замаячившее счастье ради которого еще что-то делать надо, что-то менять, от чего-то отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых. На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. – И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…»

Невероятно мудрая притча. спасибо Оль! Уныние это очень тяжкий грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ))) А можно про картины поподробнее? темная я :blush2:

Я покупаю здесь эти картины... http://leonardohobby.ru/ishop/group_3161707262/ Там холст настоящий, в наборе около 40 цветов акриловых красок. На холсте есть рисунок и там пронумерованы детали -что каким цветом красить..вобщем,в итоге получаются очень приличные картины :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я только за. Семинары итд - это хорошо. Отвлекает, открываешь для себя что-то новое. Иногда совсем простые казалось бы вещи открываешь для себя заново и с новой стороны. И вот, ты уже смотришь на ту же самую проблему, но уже с другой стороны. И как показывает практика - с лучшей!

Но...вот пока, не отпускает, к сожалению. Как-будто не хватает какого-то пинка. Все понимаешь, но не знаешь КАК и ЧТО сделать,чтобы как-то изменить свою жизнь. А правильней наверно - не хочешь :sorry: Проще погрязнуть в депрессии,грязи,нытье самой себе,ничегонеделанье. Это проще...Некторым людям нужно помочь, потому как сами они не справятся.

Не. Не. :nonono: Для меня мои семинары- это ни в коем разе не отвлечение. Только развитие, только помощь в понимании себя и окружающего мира, чтобы было легче и радостнее идти к Храму. Я так счастлива, что сейчас столько много интересной литературы, возможностей встретиться с потрясающими людьми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поздновато уже (((

Моей приятельнице почти полтинник, а выглядит теперь на 25, не больше))),т.к. не поздно))))

Ну и что, что с мужем по разным комнатам разъехались! Она теперь как птичка порхает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не. :nonono: Для меня мои семинары- это ни в коем разе не отвлечение. Только развитие, только помощь в понимании себя и окружающего мира, чтобы было легче и радостнее идти к Храму. Я так счастлива, что сейчас столько много интересной литературы, возможностей встретиться с потрясающими людьми!!!

Оля, полностью согласна. Я имела ввиду,что отвлекаешься от насущных проблем,начинаешь видеть и решать свои проблемы. Учишься заново жить. Начинаешь понимать себя, других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Вам плохо наедине с собой? Вы в дурной компании,, :thumbup: :lol2:

,,За окном -солнце,светло и тепло… а внутри-сыро,темно…и кишки.,,

Давным-давно в одном старинном городе жил Учитель, окруженный своими учениками. Самый способный из них, однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который Учитель не знал бы ответа». Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Он подумал так: «Я пойду к Учителю и спрошу у него — жива ли бабочка у меня в ладонях? Если он ответит, что жива, то я просто сожму ладони и бабочка умрет. А если он ответит, что бабочка мертва, то я просто разожму ладони и бабочка полетит, утверждая, что он не прав».

Улыбаясь своим мыслям, он пошел к Учителю и спросил:

- скажите Учитель, живая или мертвая бабочка в моих ладонях?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Учитель ответил:

- Все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Вам плохо наедине с собой? Вы в дурной компании,, :thumbup: :lol2:

,,За окном -солнце,светло и тепло… а внутри-сыро,темно…и кишки.,,

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Вам плохо наедине с собой? Вы в дурной компании,, :thumbup: :lol2:

,,За окном -солнце,светло и тепло… а внутри-сыро,темно…и кишки.,,

Давным-давно в одном старинном городе жил Учитель, окруженный своими учениками. Самый способный из них, однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который Учитель не знал бы ответа». Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Он подумал так: «Я пойду к Учителю и спрошу у него — жива ли бабочка у меня в ладонях? Если он ответит, что жива, то я просто сожму ладони и бабочка умрет. А если он ответит, что бабочка мертва, то я просто разожму ладони и бабочка полетит, утверждая, что он не прав».

Улыбаясь своим мыслям, он пошел к Учителю и спросил:

- скажите Учитель, живая или мертвая бабочка в моих ладонях?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Учитель ответил:

- Все в твоих руках.

Про бабочку у Копыловой есть песня.У Копыловой вообще очень много песен,которые полезно слушать и разбираться в себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, отметившимся в этой теме: весна пришла, с ней - авитаминоз. Рекомендую всем, а особенно - ТС, которая живет на Севере, где мало дня и много ночи - попить Магне В6. Курс - месяц. Глядишь - и посмеетесь сами над своими проблемами, через месяц курса Mg B6 открыв снова эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите жизнь такой, как есть!

Любите вдох и выдох вволю!

Печаль и радость - все не счесть.

Не осуждайте свою долю...

Есть море счастья, но и боль...

Есть детство, юность, но и старость.

И в каждом времени есть роль,

И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!

Осознавая случай, место,

Пространство, Время... Все в судьбе

Печется словно бы из теста...

А пекарь - Мастер, но рецепт

Мы постоянно изменяем,

То в долг берем, то на акцепт,

То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,

Как и зачем, когда и сколько...

Любите жизнь без "почему",

А всех вопросов будет столько...

Как звезд на небе... Всех не счесть...

Ответы сердцем познаются.

Придет и к вам благая Весть.

Пусть слезы в прошлом остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, в этой теме я сейчас читаю только твои вставки притч и стихов. И они все про меня....

Тоже выложу одну.

-------------------------------

Шел мальчик по лесной дороге. Светило солнце, птички щебетали, и воздух был наполнен чарующим ароматом лесных трав.

Сосны уходили высоко в небо, источая свой волшебный, терпкий запах хвои. Сердце мальчика было наполнено радостью, радостью Жизни!

И вдруг он споткнулся о какой-то корень и упал. Радость покинула его, коленка разбита в кровь и ноющая боль затмила краски лета.

- О, Боже! - воскликнул мальчик

- Ну почему ты подсунул на дороге мне этот корень? Какой же ты хранитель, если позволил мне так больно удариться ..? - с обидой произнёс мальчик.

Поднялся и, слегка прихрамывая, свернул на другую тропинку. Боль постепенно стихла. Мальчик был слишком добр, чтобы помнить обиды, и он опять весело зашагал по новому выбранному пути. Изрядно подустав, он спустился к ручейку, призывно звавшему его утолить жажду и восстановить утраченные силы.

Напился. Но когда карабкался по склону, ведущему от ручья, вновь поскользнулся и ударился о камень, лежащий неподалёку.

- О, Боже, ну почему же мне так не везёт! Опять ты забыл меня и не помогаешь мне идти по моему пути!

Пока он вставал и разглядывал свои ссадины и порезы, недалеко от него рухнуло от старости большое дерево, едва не зацепив его.

От ручейка тропинка перешла в широкую дорогу, и мальчик опять весело зашагал по ней.

И не знал мальчик о том, что споткнувшись первый раз о корягу, от него неподалёку проползала ядовитая змея. И если бы он не упал, то обязательно бы наступил на неё и распрощался бы со своей жизнью.

А во второй раз, когда он ударился о камень, поднимаясь по склону, его подстерегала неминуемая смерть, быть задавленным этим могучим деревом.

Дорога вывела его на большую поляну. Но вдруг, налетели тучи, подул сильный ветер, и началась гроза. Сначала мелкие капли дождя сменились на более крупные, затем ещё крупнее и дождь перерос в ливень.

Мальчик побежал в надежде укрыться под кроной большого дерева, видневшегося на опушке леса, и опять упал и сломал руку. И возненавидел он своего Бога.

- Не верю я больше в то, что ты есть, - кричал в отчаянье мальчик.

- Не пойду я по тем дорогам, которые ты указываешь, - продолжал кричать мальчик, корчась от боли И не знал тот мальчик, что в то большое дерево ударила молния, и его падение чудом спасло ему жизнь.

Запомни: не всё, что кажется на первый взгляд неудачей, ею является. Возможно твоё падение, твоя беда является Великим благом для тебя! Не спеши роптать на Бога и на Судьбу, возможно к тебе Судьба очень благосклонна.

------------------------------------------

Маруся и Райт, мы же не знаем, что могло бы вас ожидать в авиаперелете, в Тае, останься муж с Вами....

Может то, что сейчас есть и является благом?

Когда я потеряла мужа, я молила Бога его вернуть... Священник поправил меня, он посоветовал молиться о том, чтобы Господь сделал так, как будет лучше для меня. И он сделал, хотя я не сразу это поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю здесь эти картины... http://leonardohobby...oup_3161707262/ Там холст настоящий, в наборе около 40 цветов акриловых красок. На холсте есть рисунок и там пронумерованы детали -что каким цветом красить..вобщем,в итоге получаются очень приличные картины :thumbup: :thumbup:

Я тоже очередную себе вчера заказала , завтра должны привезти. Отвлекает от всего, смотрится отлично просто! Мы с мужем и свекровь на них подсадили, подарили пейзаж на 8 марта, она все еще рисует, даже не звонит- занята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех рисующих прошу с показиками в тему "Долгими зимними вечерами..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...