Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда деваться, если все...не айс


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

еще неизвестно кому повезло :doh:

Это точно.

Не путайте холодное и мокрое... Наплевать не на себя, не на часть жизнь.. Сказать за прошлое спасибо, значит оно так было нужно, переосмыслить и жить дальше... без оглядки на прошлое...

.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать легко. А вот как это применить???

Все эти встречи с подругами, сходить в ресторан, побаловать себя шмотками, сьездить отдохнуть ... это все временно... не помогает...совсем не помогает.Не хочется делать ровным счетом ничего. Ни для детей, ни для мужа, ни для дома. А надо! Надо жить. Живем, потому что , совсем не жить и не жить по другому не получается сейчас.Просто у каждого свой лимит и желание жить так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое могу сказать и о Вас "не было у Вас сильных потрясений".

Маруся... Если я расскажу( могу в личку) свою жизнь, ПОЛНУЮ потрясений, и потрясений НЕшуточных ( последнее было в апреле прошлого года), то... :gleam:

И давайте не бум ругаться. На личности никто не переходит. Все мы люди, все мы - человеки. У каждого из нас свои "счастья" и свои " НЕсчастья". у каждого свое к ним отношение.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое могу сказать и о Вас "не было у Вас сильных потрясений". Давайте не будем на личности переходить))) люди все разные и переживают похожие события по разному. У Вас так - у меня так. У меня расставание с безумно любимым мужем было равносильно похоронам части себя. И я себя долго оплакивала. Вот Вы же бы не удивились, если бы я сказала, что мой любимый умер и я 6 лет не могла прийти в себя и посмотреть на кого-то еще. Почему я не могу себя так вести, если он ушел? Мои- то чувства не изменились.

Потому что ушел не = умер...Без перехода на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся... Если я расскажу( могу в личку) свою жизнь, ПОЛНУЮ потрясений, и потрясений НЕшуточных ( последнее было в апреле прошлого года), то... :gleam:

И давайте не бум ругаться. На личности никто не переходит. Все мы люди, все мы - человеки. У каждого из нас свои "счастья" и свои " НЕсчастья". у каждого свое к ним отношение.

Это нормально.

Эт я не Вам писала))) ругаться конечно не будем. Зачем? Я вообще по сути неконфликтный человек и прекрасно понимаю "сколько людей, столько и мнений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вечный оптимизм я нормой не считаю. Все циклично, и всегда есть спад

:dntknw:

Я не знаю, что такое "вечный оптимизм". Я понимаю, что такое - ЛЮБОВЬ. Любовь ко всему, что окружает, к самой жизни. Мне лично комфортно в состоянии этой любви. Я не психую, меня никто и ничто не раздражает. Это так классно.

Так же я не понимаю про "цикличность". :gleam: Честно. И что такое "спад".. Спад чего? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ушел не = умер...Без перехода на личности...

Это для Вас ушел не умер. А если у меня его нет? И неужели моя любовь к нему стала меньше из-за того, что он ушел, а не умер? Почему? От злости? Отчаяния? Из-за чего? Это он ушел, не я. Мои чувства остались прежними. Поэтому и страдала 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я не Вам писала)))

А я поняла, что не мне. Но, тем не менее.

Кстати, здесь, в теме присутствует одна, назовем ее миссис ИКС.. Так вот. То, что она перенесла некоторое время назад( совсем недавно).. Я вообще не знаю, КАК она справилась :dntknw: Но справилась очень быстро, и снова засветилась, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я не понимаю про "цикличность". :gleam: Честно. И что такое "спад".. Спад чего? :dntknw:

Оль, это тот самый маятник, то в плюс, то в минус. Идеально когда его амплитуда минимальна, и состояние максимально гармонично.

А Любовь равна 50% счастья + 50% боли (ну ты сама знаешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расставание с безумно любимым мужем было равносильно похоронам части себя. И я себя долго оплакивала. Вот Вы же бы не удивились, если бы я сказала, что мой любимый умер и я 6 лет не могла прийти в себя и посмотреть на кого-то еще. Почему я не могу себя так вести, если он ушел? Мои- то чувства не изменились.

Я Вас уверяю - похоронить любимого и расстаться с ним - это 2 совершенно РАЗНЫЕ вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, то с чего началась тема... у меня тоже отпуск, планируемый за 2 года вперед кажись накроется))) Потому как за это время появилось целых две собаки))) И если одна из них потечет ( а вероятность есть), то мне придется от отпуска отказываться... Да, я злюсь ( но уже не так чтоб очень), но не впадаю в депрессию... а уже настраиваю себя на то, как мы с деффченками (собаньками) оторвемся

Как показало сегодняшнее общение, у нас с Вами немного разный взгляд на вещи. Я тоже прошлый год нормально пережила без отпуска, так как были объективные причины. Сейчас просто все запланировано/оплачено и "я уже там" была практически и облом. Но это не причина для нынешних упаднических настроений. Это просто "до кучи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю - похоронить любимого и расстаться с ним - это 2 совершенно РАЗНЫЕ вещи

Это зависит от "степени срастания душ".

А вообще все ситуации упомянутые в этой теме даются нам исключительно для нашего блага, для духовного роста, для того что бы указать нам путь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю - похоронить любимого и расстаться с ним - это 2 совершенно РАЗНЫЕ вещи

Никто не спорит. Это мое частное мнение на МОЮ ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать легко. А вот как это применить???

Нет, Юль. Дело не в легкости или сложности. Мы тут все ЖИВЫЕ, и у каждого "воз и маленькая тележка", чтобы уйти головой в песок.

Как применить?

Я лично читаю много и хожу на семинары. Смотрю ДЗЕН фильмы, работаю над собой насколько это возможно, и работа эта постоянная. Где то получается, где то не очень. Я научилась контролировать свои негативные эмоции, копания в себе. Я учусь отпускать людей, если пришло время их отпустить от себя, встречаюсь с новыми, ну и т.д.

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то — мудрее, кто-то учит прощать, кто-то — быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит — просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Это зависит от "степени срастания душ".

А вообще все ситуации упомянутые в этой теме даются нам исключительно для нашего блага, для духовного роста, для того что бы указать нам путь к себе.

СВетка!!!b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Оль, это тот самый маятник, то в плюс, то в минус. Идеально когда его амплитуда минимальна, и состояние максимально гармонично.

А Любовь равна 50% счастья + 50% боли (ну ты сама знаешь...)

Ну, если маятник... Но это ведь опять "проверка на вшивость".

Ох уж эти маятники. Как же их много вокруг. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что не мне. Но, тем не менее.

Кстати, здесь, в теме присутствует одна, назовем ее миссис ИКС.. Так вот. То, что она перенесла некоторое время назад( совсем недавно).. Я вообще не знаю, КАК она справилась :dntknw: Но справилась очень быстро, и снова засветилась, как и раньше.

У всех разная степень самозащиты. Зачастую внешний вид не отражает внутреннего содержания. Все мы знаем случаи, когда человеческий разум отторгает информацию, разрушительную для него. В разной степени это проявляется в зависимости от личности и от степени значимости информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Вас ушел не умер. А если у меня его нет? И неужели моя любовь к нему стала меньше из-за того, что он ушел, а не умер? Почему? От злости? Отчаяния? Из-за чего? Это он ушел, не я. Мои чувства остались прежними. Поэтому и страдала 6 лет

Потому что бы если б действительно умер, то тогда бы Вы отдали все, чтоб он жил, пусть даже не с Вами...Я не знаю, как это объяснить, через это надо пройти... Понимаете, единственное, что нельзя изменить - это смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в мире этом как-то перемешано,

Как отраженье в зеркале расколотом...

Мы видим свет в окне, зачем-то занавешенном,

За серебро зачем-то платим золотом.

Наделены мы разными капризами,

Беда чужая нас почти что не касается,

А мелодраму, что идёт по телевизору,

Увидим и слезами заливаемся.

Мы верим картам, суевериям и... в Господа,

Мы крестимся и материмся уже слажено.

Красивые на стены клеим постеры,

Не замечая, что вокруг нас всё загажено.

Мы верим в счастье и любовь до первых трудностей,

Мечтаем стать богатыми немыслимо.

Мы ценим деньги, тратя их на глупости,

И знаем, где должны искать мы истину...

А если посмотреть на всё внимательно,

Мы правду горькую, наверное, найдём -

Мы пробегаем мимо жизни по касательной,

Хотя могли пройти ЧЕРЕЗ неё...

У всех разная степень самозащиты.

Маруся, я ХОРОШО знаю этого человека. Это НЕ самозащита :nonono:

И потом... А от чего или от кого надо защищаться? Защита - это снова борьба. А борьба сжирает все нутро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бы если б действительно умер, то тогда бы Вы отдали все, чтоб он жил, пусть даже не с Вами...Я не знаю, как это объяснить, через это надо пройти... Понимаете, единственное, что нельзя изменить - это смерть...

У каждого свой путь и не факт, что я бы захотела чтоб он жил не со мной. Как же "умри и не достанься ни кому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показало сегодняшнее общение, у нас с Вами немного разный взгляд на вещи. Я тоже прошлый год нормально пережила без отпуска, так как были объективные причины. Сейчас просто все запланировано/оплачено и "я уже там" была практически и облом. Но это не причина для нынешних упаднических настроений. Это просто "до кучи"

Мы говорим с Вами на разных языках, но вещи от этого не меняются)))У меня тоже уже все запланировано и оплачено, причем два года назад... А до кучи у меня еще столько всего :doh:

У меня уже на 99 % исполнилась мечта давняя - а вчера блин такой облом :ranting: Не путайте с отпуском :doh: Просто в моей жизни были такие времена, что по сравнению с ними - все остальное мелко и незначительно...

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь и не факт, что я бы захотела чтоб он жил не со мной. Как же "умри и не достанься ни кому"?

:hmm: Может, все таки к психологу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь и не факт, что я бы захотела чтоб он жил не со мной. Как же "умри и не достанься ни кому"?

Это когда сам убиваешь, а потом убиваешь себя))) Это уже клиника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Нечаева и Ко' timestamp='1395817161' post='2622798'

Маруся, я ХОРОШО знаю этого человека. Это НЕ самозащита :nonono:

И потом... А от чего или от кого надо защищаться? Защита - это снова борьба. А борьба сжирает все нутро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Я не знаю, что такое "вечный оптимизм". Я понимаю, что такое - ЛЮБОВЬ. Любовь ко всему, что окружает, к самой жизни. Мне лично комфортно в состоянии этой любви. Я не психую, меня никто и ничто не раздражает. Это так классно.

Так же я не понимаю про "цикличность". :gleam: Честно. И что такое "спад".. Спад чего? :dntknw:

Я о том, что не бывает все хорошо в жизни, чтобы безгранично, весело, счастливо и беспроблемно. То, о чем и говорит ТС, непонятно от чего во всем упадок, не хочется ничего делать, плохое настроение. Внутрееннее счастье и состоит в том, чтобы остановитьься, разобраться в чем причина, понять первоисточник этого состояния. Но понимать, что какой бы упадок жизненных сил ни был - рано или поздно эт кончится.

Наверное сумбурно написала)

Оль, это тот самый маятник, то в плюс, то в минус. Идеально когда его амплитуда минимальна, и состояние максимально гармонично.

А Любовь равна 50% счастья + 50% боли (ну ты сама знаешь...)

Именно это имела в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно найти какое то интересное занятие))) Меня тоже периодически нахлобучивает безысходность, начинаю судорожно искать выход - не вижу, одно за другое цепляется и сводится к обратной точке.

Начала рисовать (вернее раскрашивать), большие картины такие (которые по номерам). Теперь прилетаю домой, быстро делаю все дела и ура! беру краски и поехали, 2-3 часа рисую, и не могу оторваться, понимаю, что уже час ночи и в 7 вставать - пофиг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от "степени срастания душ".

А вообще все ситуации упомянутые в этой теме даются нам исключительно для нашего блага, для духовного роста, для того что бы указать нам путь к себе.

Я как раз и имела ввиду расставание с по настоящему любимым человеком, с таким с которым вся жизнь -одна на двоих...Чтобы понять и сравнить эти две ситуации -надо их испытать...Вобщем, то это касается любой ситуации...Человек-такое существо, только прочувствовав и прожив определенные ситуации на многое открываешь глаза

Очень нужно найти какое то интересное занятие))) Меня тоже периодически нахлобучивает безысходность, начинаю судорожно искать выход - не вижу, одно за другое цепляется и сводится к обратной точке.

Начала рисовать (вернее раскрашивать), большие картины такие (которые по номерам). Теперь прилетаю домой, быстро делаю все дела и ура! беру краски и поехали, 2-3 часа рисую, и не могу оторваться, понимаю, что уже час ночи и в 7 вставать - пофиг))))

Суперское занятие! я сейчас сама увлечена им..Дети кайфуют - мама ничего от них не требует, уроки толком не проверяет))засиживаюсь допоздна...И главное, мысли такие положительные от этого и нервы очень успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...