Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Вопрос к кинологу!


Natali2801

Рекомендуемые сообщения

У меня кастрированный кобель,французский бульдог,агрессивен по отношению к другим собакам,даже сукам.Мы обратились к кинологу с этой проблемой,он сказал привести собаку на занятие в наморднике и поводке,что я и сделала.Мой сразу стал пытаться броситься на собак,кинолог сказал спустить с поводка,когда другие собаки были без намордников.Естественно мой в наморднике стал бросаться,многие разбежались,а овчарка дала сдачи,в результате дорогостоящая операция на глазу.Вопрос:Занятие было всего лишь вторым у кинолога,собак он хорошо не знал,прав ли он был,или я имею право требовать у него оплатить операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Требовать - не то слово. Я бы убила сразу.

Он считает,что он не виноват,а я думаю подать в суд(но я же не кинолог)и всё равно считаю грубой ошибкой с его стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели есть?

Чеки из ветклиники?

Всё есть...главноечтобы свидетели не струсили

:blink: а кто виноват по его мнению?

Моя собака,и случайность,сказал что среди его собак не было агрессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно подавать в суд. Ведь вы пришли к этому инструктору для того, чтобы решить уже имеющиеся проблемы, а не приобрести новые. :dntknw:

Собака пострадала не от ваших действий. Вы следовали инструкциям кинолога. То, что он не знал\плохо знал собак отговоркой, по моему мнению, являться не может. Знать не знал, а решение принял пустить заведомо агрессивную собаку к другим. Причем агрессор был лишен возможности напасть, а другие собаки нет. Сегодня от его решений пострадал ваш пёс, завтра ещё чей-нибудь... (ТТТ) Думаю, надо ещё раз с ним поговорить и четко обозначить серьёзность своих намерений. Если будет упорствовать, идти доказывать свою правоту в суд.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Требовать - не то слово. Я бы убила сразу.

Полностью согласна!

Он считает,что он не виноват,а я думаю подать в суд(но я же не кинолог)и всё равно считаю грубой ошибкой с его стороны....

Почему Вас должно интересовать, что он там о себе думает?! Подавайте в суд! По его вине ( умышленно или нет) пострадала Ваша собака, причем серьезно. Как минимум можно требовать возмещения затрат на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его работа и на площадке он отвечает за каждую собаку! за ее безопасность, и совет типа "спускайте помотрим что будет" это вообще за гранью ...что за кинолог? какое у него образование и опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договор с кинологом составляли?

Без него мне кажется от суда ничего не добьетесь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать!!!!! У меня просто слов нет, высказать свое недовольство.

Собирайте свидетелей, собирайте чеки все: из клиники, аптеки, зоомагазина, все, что покупали после операции.

Врядли там оформленно все по правилам в этом клубе, как только поймут серьезность ваших намерений, пойдут на мировую.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заключения договора, кинолог просто прохожий. Похожая история была с моей таксой при натаске на лису. Работники перепутали перегородки и в результате мой таксист, вместо лисы познакомился с барсуком и увидел свои внутренности. Все обошлось, но в суде ничего не вышло. Хоть и было 10 свидетелей.

Со стороны ответчика было сказано. Я просто сам пришел, и сам засунул собаку в нору к барсуку. Хотя такое в принципе не возможно)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная трата времени и сил.

1. Из 10 дрессплощадок на девяти хозяева отпускают своих собак побегать и им по хрену, что там происходит. (держу пари: половина отписавшихся и призывающих на баррикады точно отпускает)

2. Претензии можно предъявить не инструктору, а площадке - вам не обсеспечили безопасность и повредили ваше имущество.

3. А если безотносительно площадки - то виноваты оба: обе собаки были без поводка. Обоюдка.

PS: когда ко мне обращаются за рекомендацией площадки, никогда не рекомендую те, где в перперывах собак отпускают с поводков и устраивают свальную кучу-малу. Из соображений техники безопасности и так как это вообще сводит к нулю весь процесс обучения. И вам не рекомендую посещать таких площадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, у нас же можно собаку отпускать с поводка в специально отведенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если площадка как в Сокольниках, например, так там нет ограды и нигде нет надписи "площадка для выгула", поэтому вот если там отпустить - обоюдка.

А если площадка огорожена и висят правила и каждый, кто заплатил за занятия, расписался, что обязуется соблюдать правила - от тада да.

а так - потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как это вообще сводит к нулю весь процесс обучения. И вам не рекомендую посещать таких площадок.

Сорри за офф. Почему сводит к нулю? Просто на нашей в конце обучения отпускают на 5-10 минут поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе собаки были без поводка. Обоюдка.

при этом собака ТС была в наморднике! а остальные нет и этот эксперимент предложил именно кинолог-инструктор,заведомо зная что француз ТС будет провоцировать других собак, это уже организация собачьих боев какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Почему сводит к нулю? Просто на нашей в конце обучения отпускают на 5-10 минут поиграть.

1. на российских площадках группы примерно по 20 собак.

даже 2 инструктора на группу не в состоянии отследить - вовремя ли и за дело ли хозяева применяют коррекицю или поощрение.

то есть собаки чаще всего не понимают - ни за что их кормят, ни за что применяют коррекцию.

и так 45 минут.

2. никто не учит играть в игрушки с хозяином. то етсь все занятие проходит без игры.

3. потом перерыв: с точки зрения собаки выглядит как - Алилуйя! скукота и тягомотина закончены, сейчас я побегу играть с другими собаками.

4. в результате сформировано - с хозом скучно и непонятно, без него весело и клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на российских площадках группы примерно по 20 собак.

даже 2 инструктора на группу не в состоянии отследить - вовремя ли и за дело ли хозяева применяют коррекицю или поощрение.

то есть собаки чаще всего не понимают - ни за что их кормят, ни за что применяют коррекцию.

и так 45 минут.

2. никто не учит играть в игрушки с хозяином. то етсь все занятие проходит без игры.

3. потом перерыв: с точки зрения собаки выглядит как - Алилуйя! скукота и тягомотина закончены, сейчас я побегу играть с другими собаками.

4. в результате сформировано - с хозом скучно и непонятно, без него весело и клево.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если площадка как в Сокольниках, например, так там нет ограды и нигде нет надписи "площадка для выгула", поэтому вот если там отпустить - обоюдка.

А если площадка огорожена и висят правила и каждый, кто заплатил за занятия, расписался, что обязуется соблюдать правила - от тада да.

а так - потраченное время

Надо у ТС поинтересоваться какая была площадка, а не гадать:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

Почему Вас должно интересовать, что он там о себе думает?! Подавайте в суд! По его вине ( умышленно или нет) пострадала Ваша собака, причем серьезно. Как минимум можно требовать возмещения затрат на лечение

Прочитала,всё,что тут написано,оказывается этот кинолог работает вообще без лицензии и подату в суд я не него немогу,только,как мне сказал юрист,на хозяина другой собаки,ну и подать заявление на него в налоговую.Вот и выходит собака пострадала...а наказать "2"кинолога2 невозможно...........Причём все кто был на площадке,их 5 человек утверждают,что он сделал всё правильно,я в шоке !!!Занятия проводились вообще нев положенном месте,а в общественном на стадионе,где находяться люди и дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...