Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Померанский шпиц


Рекомендуемые сообщения

Давно хочу маленькую собачку. Мучаюсь с выбором) Хотела вроде йорка, потом передумала. Увидела вот померанского шпица. Такие няшные штучки)

Красивенные!

Только вот у меня нет знакомых с этими собачками. Я не знаю какой у них характер. Расскажите, кто знаком со шпицами! Сильно линяют? Способные к обучению?

как тут устоять? :lol2:

54iotlq02p3l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, устоять никак нельзя)))))) У соседа две такие моськи бегают.))) Каждый раз засматриваюсь от умиления на них. :dribble: ))) По характеру точно не скажу, поскольку у меня метис с этим собаченком... А метис - точно не показатель. )) Но сосед говорит - у него злюки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сосед говорит - у него злюки. :dntknw:

Но характер скорее всего от хозяина зависит. По крайней мере так я считаю. А там.. все может быть. Кстати, шпицы в цирке выступают, значит способны к обучению)

Я уже много видео о них посмотрела и перечитала инфы. А сУмневаюсь) йорк или шпиц :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собачки на любителя конечно)) в моем понимание собака должна быть СОБАКОЙ))) А эти пуховки как игрушки, милые конечно, но с типичным комплексом маленькой собачки. т.е. грешны излишней половой активностью (садки, вяжут всё что шевелится), бряхливы. трусливо-агрессивны. Но это моё ИМХО, я не много с этой породой общалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но характер скорее всего от хозяина зависит. По крайней мере так я считаю. А там.. все может быть. Кстати, шпицы в цирке выступают, значит способны к обучению)

Я уже много видео о них посмотрела и перечитала инфы. А сУмневаюсь) йорк или шпиц :sorry:

Полностью согласна. Но там история грустная. Собаки его жены, избалованы-зацелованы. Жена 2 года назад умерла, и собачки остались у мужа. Ну их не воспитывают, но ухаживают. Видно, что собачки очень дороги, как память.

ЗЫ: По мне так лучше шпиц)) Просто больше нравятся эти медвежата. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: По мне так лучше шпиц)) Просто больше нравятся эти медвежата. :nyam:

Меня в них смущает линька. Вот от Герки шерсти ужас ужасный. А от ниих? Наверное еще ужасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собачки на любителя конечно)) в моем понимание собака должна быть СОБАКОЙ))) А эти пуховки как игрушки, милые конечно, но с типичным комплексом маленькой собачки. т.е. грешны излишней половой активностью (садки, вяжут всё что шевелится), бряхливы. трусливо-агрессивны. Но это моё ИМХО, я не много с этой породой общалась :dntknw:

По садкам не скажу, не знаю.)) Хотя мой метисик садки делал только в путь. )) Сейчас проще - мы его кастрировали. А вот по выделенным пунктам подписываюсь)))

Меня в них смущает линька. Вот от Герки шерсти ужас ужасный. А от ниих? Наверное еще ужасней

Скажу по своим "колобкам". Пекинес и метисик. Вот их линька - тьфу, по сравнению с лабрадорской. ))) Это мое ИМХО канеш))) Но их линька гораздо легче переносится и убирается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну садки нам не страшы. будем девку брать в любом случае. Насчет трусливы и брехливы - тоже воспитание. Мне кажется, что просто мелкими никто не занимается, поэтому они и получаются такие вот... Если собаке объяснить, что так нельзя, сразу воспитывать, то не должно быть проблем. А у меня Герка покажет пример невозмутимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это ежедневное расчесывание. Но это что шпиц, что йорк - все одно! )) Расческа будет главным девайсом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это ежедневное расчесывание. Но это что шпиц, что йорк - все одно! )) Расческа будет главным девайсом))

тут йорк лучше,т.к. не выставочный вариант отлично и очень стильно стрижется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут йорк лучше,т.к. не выставочный вариант отлично и очень стильно стрижется!

Ды я хочу выставочный вариант. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды я хочу выставочный вариант. :dribble:

тады незнаю!

если вы в них не разбираетесь и подсказать некому,то купите среднюю собачку,с которой ходить по выставкам сами устанете и денег чемодан потратите.....

их на евразии 100 штук было....

дома в бумажках ходить,за шерсть трястись((((

наверное,со шпицем по шерсти легче,я подозреваю,что нужно помыть,насушить и поправить контур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их на евразии 100 штук было....

йорков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

вот сходила в каталог посмотрела-120

немало...

а шпицев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь в пользу шпица, если выбор стоит между ним и йорком, йорка нужно одевать даже в незначительные холода, ну может кому-то это в радость, но по мне так лишняя головная боль. И если будите брать йорка, очень тщательно выбирайте заводчика, чтобы не досталась вам "пустышка" без мозга, тоже ИМХО :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставочным....задолбаетесь замучаетесь с уходом за шерстью. Это если именно померанцы интересуют.

Как вариант брать малого. Они побольше размером немного, но собака-собака. И нет такой пушистости. По характеру ни какой разницы между помом и малым не вижу. Многое от воспитания конечно зависит, но лучше бы с родителями познакомится...хотя бы на выставке. Есть среди них линии с агрессией, но хуже если еще и трусливая попадется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы есть в Фэйс бук, то могу порекомендовать свою знакомую, Наталью Белоусову, у нее и шпиц и амстаф, думаю она сможет хорошо рассказать, та как у нее две разные по темпераменту и размеру собаки))) https://www.facebook.com/profile.php?id=100001719197181&fref=pb&hc_location=friends_tab можно сослаться на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой щпиц Вас интересует?

померашки 172

малый белый 4

оранж,серый 53

черный коричневый 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть хорошая заводчица померашек. Я могу к ней домой поехать и пообщаться со всеми в живую. Она пригласила) Кстати йорки у нее тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что можно в живую пообщаться- слишком популярная порода и много брака встречаться стало. И самое главное! Не все, что позиционируется в качестве пома, им является! Помы стоят дороже, поэтому любого более шерстяного щенка пытаются продать за пома. А потом вырастает малый и хорошо, если хозяева к этому спокойно отнесутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что можно в живую пообщаться- слишком популярная порода и много брака встречаться стало. И самое главное! Не все, что позиционируется в качестве пома, им является! Помы стоят дороже, поэтому любого более шерстяного щенка пытаются продать за пома. А потом вырастает малый и хорошо, если хозяева к этому спокойно отнесутся...

ту девку что я присмотрела пророчат в звезды. Она ясное дело с доками, папан там красавец неописуемый. И сама девка недешево стоит для нашего города. И заводчица хорошая. Бабушка моей Геры) Так что с этим можно быть спокойной. А девка красота неописуемая)

ic3ias78r6uj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки красавцы :nyam:

Папа пом, а мама малая?

мама вот такая

p5yjsy9fobre.jpg

а вот батяня

3z6wm5fec8hs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки красавцы :nyam:

Папа пом, а мама малая?

+1

маму нужно смотреть,а папа-красавец это хорошо,только щен 80% от мамы возьмет

ничего в них не понимаю,но не доверяю продажным фоткам на ковре :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...