Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Померанский шпиц


Рекомендуемые сообщения

+1

маму нужно смотреть,а папа-красавец это хорошо,только щен 80% от мамы возьмет

ничего в них не понимаю,но не доверяю продажным фоткам на ковре :nono:

Ды это я в оках вытащила у заводчицы. тампродажные другие. А мне она тут понравилась просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает?

собачки красивые,только мама от папы отличается и кто супер,а кто пупер может решить только спец.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица! Промежуточный тип, мой любимый :nyam: Если повязана помом, то берите, не пожалеете! Даже, если малышка и перерастет в малые, то с такой шерстью очень даже конкурентная будет. Да и родить Вам свою помочку сможет)) И главное, без кесарева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот продажные не на ковре)

okq8ut383gna.jpg

83clqw8zmu28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатишные!медвежата.

а чего они такого цвета?перецветут потом?

дык да. И йорки тоже изначально черные. Потом эта мелочь перецветает.

Кстати, не доверять заводчице у меня нет причин. Я с ней знакома достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык да. И йорки тоже изначально черные. Потом эта мелочь перецветает.

Кстати, не доверять заводчице у меня нет причин. Я с ней знакома достаточно давно.

а я не говорю,чтобы не доверять....я-то её незнаю,вот и придираюсь :lol2:

значит.угадала-перецветут :gleam:

у меня как-то проще,взял белого медвежонка и он вырос в белого медведя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и о чем тогда спрашивать? Главное, чтоб заводчик четко знал, что Вы хотите от щенка, чтоб посоветовать нужного :good: И будет Вам шерстяное счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю у людей "левых" может у кого есть шпиц с лабром вместе! Получается я могу стать первой)))

Так же еще не могу определиться йорк или шпиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотрите еще папийонов. Порода не настолько популярная, чтоб такой разброс был. А по характеру :nyam: :nyam: У меня даже муж ими проникся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кого я знаю, со шпицами проблем несколько. Это непрекращающийся лай, задиристость, и стрессы когда оставляют одних. + шерсть валится клоками. Люди разные, проблемы одинаковые))) Правда у одних еще какой то косяк по шерсти. Побрили разок собаку и прекратился рост остевого волоса. Ходит уже год лысая с клоками...Это исключительно мое личное наблюдение)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к проблемам с лаем. У соседей шпиц... это жесть... круглые сутки лай. И дома, и на улице.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иак почитала отзывы в интернете про шпицев. Пишу больше о проблемах с лаем, туалетом и "неслушается"!!!

Но там отзывы прям начинаются со слов типа "он мне как сынок", "я ему прощаю промахи с пеленкой", "он такой милый"

Владельцы виноваты сами во многих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к проблемам с лаем. У соседей шпиц... это жесть... круглые сутки лай. И дома, и на улице.

у наших соседей такой же истерик. брешет по поводу и без повода ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с йорком сюсюкаюсь, все прощаю, она мне как дочка. Проблем нет, ни с лаем, ни с поведением))) Многое зависит от качества разведения. Если психика нездорова, тут никакое воспитание не поможет. Проведите побольше времени с родителями щенка. Самое идеальное - на улице.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психика нездорова, тут никакое воспитание не поможет. Проведите побольше времени с родителями щенка. Самое идеальное - на улице.

Вот, наверное да, разведение все же важно. А у моей подруги йорк писает на подушки и тявкает на всех. А у вас вон какая милаша)

Не, ну есть маленькие собачки, терьерчики всякие, например. Но мне хочется гламура :lol2: причем такоого яркого гламура. У меня Гера всегда в тренде, яркие ошейники люблю и все такие. Вот и второго песу мне надо гламурного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подмеченый мною факт: если мелкота растет рядом с крупной дружелюбной собакой, то вырастает очень уравновешенной и социализированной личностью)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к такой вот гламурной девушке нужна только гламуррная подруга :lol2:

4luev5ivynob.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы первое время не затоптала ненароком))) Потом мелочь привыкнет уворачиваться)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы первое время не затоптала ненароком))) Потом мелочь привыкнет уворачиваться)

Она у меня воспитанная, не трогает мелких. Как-то у меня был на передержке мопсик. Причем такой невоспитанный и избалованный. Так хозява приехали через 2 недели и не узнали мопса))) Весь такой стал воспитанный, как кот-ученый))) Мы с Герой его быстро построили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шпицев нужно мыть попу каждый раз после туалета. Иначе никакого гламура)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, можно поинтересуюсь чисто из любопытства. В свое время я отказалась йорка только потому, что говорили его одного оставлять нельзя. На работе была коллега, которая возила своего йорка в офис. Ежедневно. Даже спецом у нее было такое условие при приеме на работу. Но это было начало 2000-х. Сейчас это в породе убрали? Если да - то это значительно конечно выигрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, можно поинтересуюсь чисто из любопытства. В свое время я отказалась йорка только потому, что говорили его одного оставлять нельзя. На работе была коллега, которая возила своего йорка в офис. Ежедневно. Даже спецом у нее было такое условие при приеме на работу. Но это было начало 2000-х. Сейчас это в породе убрали? Если да - то это значительно конечно выигрывает...

Никто это не убирал и убирать не будет))) В разведении йорков все намного печальнее чем у ретриаеров. Вяжут все что движется. Если заводчик радеет за породу, то все ок! Остается нормально с 7 утра до 8 вечера. Спит, ест, какает, играет. Психозов по приходу домой не наблюдал. На передержке вела себя исключительно культурно. Даже с громкими звуками(салюты и т.д.) проблем нет. (Хотя может это из-за того, что обе йорки смотрели в 3 месяца салют в НГ из окна, прям на уровне нашего этажа. Грохочет так что рамы трещат).

Фенов не боится. Может сидеть под ним как в турбосолярии))) Боится только пылесоса, когда он включен. Когда выключен, старается украсть шланг)))

А у знакомых йорк умер во время стрижки ушей. У других асфальта боится, и спина колесом. Так что тут оооочень внимательно надо подходить к вопросу.

Про роднички, зубы и сердце я промолчу))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и йорк и теперь еще шпиц появился, лабрадор само собой, тоже имеется. Правда со шпицем опыт пока небольшой, она у нас месяц и брали мы подрощенную, сейчас ей 8 месяцев. Мне характер очень нравится, маленький энерджайзер, только что по потолку не бегает. С собаками подружилась сразу и всех строит, у лабрадорши виснет на ушах и брылях, с йоркой просто играет. У нас йорк не гуляет, поэтому стоит собачий лоток, шпицуля тоже туда ходит, было несколько промахов поначалу, но как-то быстро все нормализовалось. А вот лай это действительно наверное породное, она заигрывается и начинает тявкать, но брызгалка нам хорошо помогает. Собака очень умная, поняла буквально со второго раза.

Если бы надо было выбирать, то только шпиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и йорк и теперь еще шпиц появился, лабрадор само собой, тоже имеется. Правда со шпицем опыт пока небольшой, она у нас месяц и брали мы подрощенную, сейчас ей 8 месяцев. Мне характер очень нравится, маленький энерджайзер, только что по потолку не бегает. С собаками подружилась сразу и всех строит, у лабрадорши виснет на ушах и брылях, с йоркой просто играет. У нас йорк не гуляет, поэтому стоит собачий лоток, шпицуля тоже туда ходит, было несколько промахов поначалу, но как-то быстро все нормализовалось. А вот лай это действительно наверное породное, она заигрывается и начинает тявкать, но брызгалка нам хорошо помогает. Собака очень умная, поняла буквально со второго раза.

Если бы надо было выбирать, то только шпиц.

Почему йорк не гуляет?(((

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...