Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Померанский шпиц


Рекомендуемые сообщения

Никто это не убирал и убирать не будет))) В разведении йорков все намного печальнее чем у ретриаеров. Вяжут все что движется. Если заводчик радеет за породу, то все ок! Остается нормально с 7 утра до 8 вечера. Спит, ест, какает, играет. Психозов по приходу домой не наблюдал. На передержке вела себя исключительно культурно. Даже с громкими звуками(салюты и т.д.) проблем нет. (Хотя может это из-за того, что обе йорки смотрели в 3 месяца салют в НГ из окна, прям на уровне нашего этажа. Грохочет так что рамы трещат).

Фенов не боится. Может сидеть под ним как в турбосолярии))) Боится только пылесоса, когда он включен. Когда выключен, старается украсть шланг)))

А у знакомых йорк умер во время стрижки ушей. У других асфальта боится, и спина колесом. Так что тут оооочень внимательно надо подходить к вопросу.

Про роднички, зубы и сердце я промолчу))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ясно... Печально, когда так люди портят породу из-за денежной выгоды... Конечно, йорки и вообще карманные собачки одни из самых популярных... Ну эт я так... Чего-то взгрустнулось.

Спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц - отличный выбор!

настоящая собака в масштабированном варианте. Они очень сообразительные, активные, подвижные, любознательные, жизнерадостные.

Из минусов - они тащатся от звуков собственного голоса. Лают от радости, страха, интереса, просьбы - гав-гав-гав)))

Гавкнет и прислушивается, еще раз - и опять слушает. Если у хозяина мозго на месте, то вполне можно отучить. Шпицы отлично дрессируются, я даже слышала истории, что их успешно обучали ЗКС))) бросаться в промежность))) Лично знаю несколько шпицев с дипломом ОКД)))

По поводу того, что ретривер наступит на шпица, это полный бред - скорее шпиц оседлает ретривера =)

по поводу шерсти ничего сказать, у меня голден. поэтому проблемы с линькой шерсти шпица меня не впечатлят)

а вот вы рассматриваете только шпица, или можно другую породу предложить?

мне по характеру ооочень нравятся Ши-тцу, гламурней собачек я не видела. Это что-то необыкновенное. Интелличентное и нежное. мы нашей маме в Железке привезли такую. Это волшебное милейшее создание. На нашем сайте есть у Даши Щербаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему йорк не гуляет?(((

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Гуляет только в теплую погоду, ей десять лет, когда покупали как-то не заморачивались, а сейчас уже не переучишь. Мерзнет она и даже в комбинезоне. Вот шпицульку будем с большими выгуливать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что ретривер наступит на шпица, это полный бред

Не стоит приписывать мне безумие... Речь о йорке была.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мучения с этой собакой сплошные! Ей 9 месяцев, размер мини. Шерсть это самое приятное, что есть в этой собаке, красивая, характер- жуть. Злюка, кусается, бросается ( бабушка по квартире ходит только с веникоми, иначе шпиц весит на ногах), может начать лизаться, но потом обязательно укусит, прекрасно знает где лежит пеленка, но если ее наказать, то обязательно в отместку где-нибудь нагадит, и еще она постоянно ноет ( воет, лает), тихая она либо на руках, либо когда спит. Пытались ее воспитывать- не помогает. Все 6 месяцев, что она у нас ее дрессируют- результат "0"! Такое ощущение, что ей, в принципе, никто не занимается. Вообще. А еще все, до чего смогла дотянуться, сожрано: обувь, провода, обои, стены, игрушки детские, хотя и собачьих лакомств и игрушек у нее предостаточно. С кормешкой тоже не все гладко: то буду, это не буду, сейчас хочу, потом нет... И не важно сухой корм или натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит приписывать мне безумие... Речь о йорке была.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На самом деле этим сейчас везде пугают, мы пришли в ветеринарку со шпицом и лаброй. Так там врачи туже песню завели: "опасно! Страшно!" Хотя по мне мало вероятно, что Дарина на Варю наступит, она наоборот ее все время лизать пытается, а вот мелочь ее все время провоцирует, кусает, а потом под вешалку забивается, поэтому живут девушки по разным квартирам))) лабра со мной, мелочь с мамой, которой ее и покупали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть это самое приятное,

Читаю тему так, как сама хотела бы приобрести шпица. Разговорилась с одной девушкой, у неё два йорика. Про шпицев она так же сказала как выделенная мною фраза. Правда, разговор прервался и я толком не поняла из-за чего "такие" шпицы. Постою послушаю в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этим сейчас везде пугают, мы пришли в ветеринарку со шпицом и лаброй. Так там врачи туже песню завели: "опасно! Страшно!" Хотя по мне мало вероятно, что Дарина на Варю наступит, она наоборот ее все время лизать пытается, а вот мелочь ее все время провоцирует, кусает, а потом под вешалку забивается, поэтому живут девушки по разным квартирам))) лабра со мной, мелочь с мамой, которой ее и покупали))

Меня никто не пугал. Я все эти страхи на собственном опыте получил. Очень опасен игривый лабр для хрупких косточек щенка йорка. Собака собаке рознь. Одна может тихо облизывать, а другая шпунять лапами направо и налево. Сейчас йорку 5 мес. И эти проблемы далеко позади. А первое время нужно очень чутко все отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, на 100% поддерживаю Вас.

главное,генетика и в том и в другом случае.

насчет йорка-все забыли,что он не просто йорк(супер симпотяшно-няшная собачуля)а ТЕРЬЕР!!!!!!!!

у моих друзей в питомнике йорки живут рядом с РЧТ,отличные терьеры,только маленькие.психика на месте.поведение соответственно!

а вот насчет уворачиваться,тут Вы правы,потому как большая собака совершенно спокойно может повредить подобную псинку,со временем конечно притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не пугал. Я все эти страхи на собственном опыте получил. Очень опасен игривый лабр для хрупких косточек щенка йорка. Собака собаке рознь. Одна может тихо облизывать, а другая шпунять лапами направо и налево. Сейчас йорку 5 мес. И эти проблемы далеко позади. А первое время нужно очень чутко все отслеживать.

Вруклин, не припичываю вам безумие, нисколько. у меня голденша. Она просто обожает йорков, ши-тцу, тоев, и еще за всю ее жизнь не было ни одного случая, чтобы она на кого-то вообще наступила. А вот эти мелкие твари ходят по ней пешком постоянно. особенно йорки. они еще и пытаются иметь ее в лицо, уши, спину, везде ,куда дотянутся. а дотягиваются они везде, так как она, чтобы эту мелочь не пугать, распластывается перед ними по земле, или вообще переворачивается кверзу пузом. наш случай - не единичный) йорки - те еще зверюги, гораздо более наглые, чем голдяшки, это точно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судьба решена! На следующей неделе забираем нашу крошку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и забрали. Она такая мимишная девка :thumbup:

pu5faedyewq8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и забрали. Она такая мимишная девка :thumbup:

pu5faedyewq8.jpg

Красивый малыш :thumbup:

Рассказывайте нам побольше о его характере и поведении, как ведет себя с большими собаками, очень интересено)) У меня родители очень любят маленьких собачек)) можт как-нибудь тоже себе такого приобретут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый малыш :thumbup:

Рассказывайте нам побольше о его характере и поведении, как ведет себя с большими собаками, очень интересено)) У меня родители очень любят маленьких собачек)) можт как-нибудь тоже себе такого приобретут :)

Характер просто сумасшедший. На месте не сидит. Спит одним глазом, вдруг какой-то кипишь, а она спит))) С Геркой сначала были проблемы. Гера у меня девушка серьезная, она не любит кипиша дома. У нее дом не для игр))) В итоге эта малышня ее разыграла. Предварительно стащив в комнату все свои пелеки и сложив их в одну кучу

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gLS-XMk--Ic&feature=player_detailpage

Ночью всю обувь перетащила к комнату и поставила в один ряд :)

Кошку защугала конктерно. Хватает ее за хвост и рычит. Охраняет меня уже. Лает на стук в дверь. Спит строго возле меня на полу, охраняет от кошки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер просто сумасшедший. На месте не сидит. Спит одним глазом, вдруг какой-то кипишь, а она спит))) С Геркой сначала были проблемы. Гера у меня девушка серьезная, она не любит кипиша дома. У нее дом не для игр))) В итоге эта малышня ее разыграла. Предварительно стащив в комнату все свои пелеки и сложив их в одну кучу

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gLS-XMk--Ic&feature=player_detailpage

Ночью всю обувь перетащила к комнату и поставила в один ряд :)

Кошку защугала конктерно. Хватает ее за хвост и рычит. Охраняет меня уже. Лает на стук в дверь. Спит строго возле меня на полу, охраняет от кошки))

Какой смешнючий колобок :)

А с как у нее с лаем, часто подает голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешнючий колобок :)

А с как у нее с лаем, часто подает голос?

Пока не часто. Раза три только лаять пыталась, когда с кошкой в полемику вступала и когда в дверь стучали Но я сказала ей строго: "Нельзя!" И она замолчала.. досаточно умная девочка.

На кухне копаюсь, она приходит, я ей так строго: "Уходи отсюда!" и она разворачивается и убегает без оглядки :)

У меня просто никогда-никогда не было щенка. У меня в жизни две моих собаки были взяты взрослыми... Поэтому мне так прикольно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошкой пресекайте разборки , кошка должна быть выше по статусу и её надо уважать . Иначе потом могут возникнуть серьёзные проблемы. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошкой пресекайте разборки , кошка должна быть выше по статусу и её надо уважать . Иначе потом могут возникнуть серьёзные проблемы. имхо.

Не разрешаю, конечно. Но это щенок который хочет играть. Герка не очень-то с ней играет. Рыкнет и уходит на диван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мишелька подрастает. Просто чудный ребенок. Вчера первый раз ходили на прогулку. Мишелька охраняла нас от собак, пыталась бежать за голубями. На улице пока слушается. Зову ее, сразу бежит ко мне, ходит рядом, не отстает. Но ей все на свете интересно :) С Герой подружилиссь окончательно. Но у Герки характер своеобразный, поэтому с ней не забалуешь!

sf1qtfnbit53.jpg

tiyuluiyrt7d.jpg

zs6e6ms1ay3t.jpg

ftcp48gmg58r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с этим пушистым чудом! У меня тоже золотистый ретривер и померанский шпиц, совершенно замечательный тандем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с этим пушистым чудом! У меня тоже золотистый ретривер и померанский шпиц, совершенно замечательный тандем!

Спасибо!

Да-да, просто замечательно, что мы приобрели нашу Мишельку :) Тандем лучше не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу маленькую собачку. Мучаюсь с выбором) Хотела вроде йорка, потом передумала. Увидела вот померанского шпица. Такие няшные штучки)

Красивенные!

Только вот у меня нет знакомых с этими собачками. Я не знаю какой у них характер. Расскажите, кто знаком со шпицами! Сильно линяют? Способные к обучению?

Обожаю!! Думаю, этим летом заведу!! ОЧЕНЬ умные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обожаю!! Думаю, этим летом заведу!! ОЧЕНЬ умные!!!

да! Умные и очень веселые. Я уже думаю о втором шпицике))) Схватывают все на лету. Вот например, в видео, всего лишь пару раз показала как делать и все. схвачено))

Вот видео небольшое)
/>http://vk.com/video13312928_168737518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Умные и очень веселые. Я уже думаю о втором шпицике))) Схватывают все на лету. Вот например, в видео, всего лишь пару раз показала как делать и все. схвачено))

Вот видео небольшое)
/>http://vk.com/video13312928_168737518

ой ничего себе умняха какая, и старательная! а как смешно на "фу" реагирует, аж пятиться начала)) одно удовольствие смотреть, спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Умные и очень веселые. Я уже думаю о втором шпицике))) Схватывают все на лету. Вот например, в видео, всего лишь пару раз показала как делать и все. схвачено))

Вот видео небольшое)
/>http://vk.com/video13312928_168737518

Класс!!! Команда фу и правда бесподобна!!! Первый раз вижу шпица,который настоящие собачьи команды выполняет! Как же много владельцев не подозревают о потенциале своих собак и не пытаются его развивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...