Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Померанский шпиц


Рекомендуемые сообщения

Да мне не обязательно в Туле или Тул.обл.Мне важно,чтоб щенков был хороший,а не смесь носорога с крокодилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей заводчицы есть щенки) Но вам далеко...

А так милы до невозможности)

34pamgokol2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, а Вы какого шпица хотите, малого или померанца, какого окраса и пола?

У меня сейчас на продаже есть вот такой мальчик

ca8d6027b892.jpg

Его папа

ac15c71be863.jpg

и мама

1745e67ebc1d.jpg

И есть еще совсем маленькие, двух-недельные щенки кремовый и бело-кремовый мальчик и черно-подпалая девочка. Девочка, если все сложится, под предварительным резервом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложение!

Наша малышка уже с нами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за предложение!

Наша малышка уже с нами))))

Покажите? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, решила спросить совета в данной теме дабы не плодить похожие. Давно задумываюсь о приобретение какой-нибудь маленькой собаки, но пока не могу определиться с породой. Выбираю между шпицем, мопсом и кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Понимаю, что это абсолютно разные и ничем непохожие породы))). Вопросы у меня вот в чем: 1) Какую породу все-таки лучше рассмотреть? Я бы хотела заняться выставками. 2) Пол второй собаки тоже не могу никак решить. У нас голден достаточно доминантная натура. Я хочу девочку, но смущает течка, если стерелизовать, то получается выставки для нас закрыты..... Если брать кобеля, то я боюсь проблемы с метками.... Может у кого то есть опыт в содержании таких пород или разных полов. 3) Шпиц, в принципе, меня всем устраивает, но вот как у них с туалетом? Я знаю, что они ходят на пеленку или лоток...А есть ли такие, которые терпят до улицы? 4) И вопрос где приобрести? я бы хотела не маленького щеночка, а все-таки подросшего брать, где от 5-10 мес. Потому что, на авито странный разброс цен от 15-150 и все с документами.... в чем отличие я не понимаю. Это понятно, что есть пэт класс, есть шоу. Если я беру пет класс, то это однозначно, что на выставках нам ничего не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шпицах очень многое зависит от родителей. Например, сейчас мы нашли кобеля вязка с которым стоит 35 тыс.

Кобель шикарный по кровям. Просто мимими внешне. Сами понимаете, что продавать щенка от такой вязки за 5 тыс. никто не станет. Учитвая, что в помете бывает не больше 3

А если щенок получится с шоу-перспективой, то купить его можно только от 60 тыс и выше. Особенно подрощенного. А у мелкого никто гарантию шоу не даст, так как зубы могут сменить не так как надо и шерсть тоже.

К тому же в шпицах есть померанские, а есть миниатюра классического типа. Моя классического. Значит не шоу. Но для разведения самое то, так как очень крепкая и без недостатков вообще. Моя даже полнозубая. Хот у шпицов это редкость.

По характеру мне очень нравится. Она у меня знает весь курс ОКД, много цирковухи знает. Гуляет в компании крупных собак. Занимается фризби и аджилити на любительсоком уровне. Ее можно и в большой спорт, но у нас город такой, что ничего нет. Но! Моя не шоу и мы не боимся шерсть повредить, поэтому плаваем в озере, носимся по полям. Просто собака!

Если говорить о туалете. Здесь проблема. Ходит на пеленку. Но любит на ковер в детской. Если детская закрыта, то на пеленку. Какает только на улице. Дома может по маленькому. Но и то, не прям каждый день. Но как лабрадор 2 раза не терпит. Ей нужно 3-4 раза. И тогда дома нет луж.

Но как и лабра, шпица надо воспитывать. У нас бегают нервные идиотические шпицы. Портят представление о породе. Моя совсем другая.

На выставке мы были. Ходили под породника. Она дала описание: отличная племенная сука, крепкий костяк, очень мускулистая, типичный породный характер, породная шерсть, и так далее" Но не шоу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сейчас с Мишелькой. Подходит ко мне дама внушительных размеров и спрашивает:

- Это метис бу?!

Я непонимая переспрашиваю...

Она снова:

- Это метис породы бу?!

Я:

- Это немецкий цвергшпиц или по-другому померанский шпиц.

Тетка протяжно:

- Ааа, непородистая значит!!

Я удивленно:

- Породистая. Шпиц! И Бу тоже шпиц!

Тетка:

- Что вы мне тут голову морочите шпиц и бу разные породы.. А у вас метис или вообще дворняга. Но похожая на бу, а не на шпица. Только ваша заросшая, как шпиц, потому что не бу...Не понимаете,так не забивайте мне голову.

И ушла. А мы с Мишей не поняли... Кто Мишель на самом деле-то?))))))

Люди такие люди....

7460257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю сейчас с Мишелькой. Подходит ко мне дама внушительных размеров и спрашивает:

- Это метис бу?!

Я непонимая переспрашиваю...

Она снова:

- Это метис породы бу?!

Я:

- Это немецкий цвергшпиц или по-другому померанский шпиц.

Тетка протяжно:

- Ааа, непородистая значит!!

Я удивленно:

- Породистая. Шпиц! И Бу тоже шпиц!

Тетка:

- Что вы мне тут голову морочите шпиц и бу разные породы.. А у вас метис или вообще дворняга. Но похожая на бу, а не на шпица. Только ваша заросшая, как шпиц, потому что не бу...Не понимаете,так не забивайте мне голову.

И ушла. А мы с Мишей не поняли... Кто Мишель на самом деле-то?))))))

Люди такие люди....

7460257.jpg

Такая красивая, как лисенок:)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я ошпицилась)

Расскажу о моих приключениях при выборе собаки, может кому поможет.

Лично для меня шпиц порода новая. Но примерно, я представляла что хотела - крепенькую брид суку малого шпица, т.е. это на момент покупки щенок без родничка, с норм прикусом и зубами, приятная на внешность. Ну а там будем растить и надеется, что вырастет то что надо)

Так как толкового форума по шпицам я не нашла, то я пошла на авито. Хоть его и многие не любят, но если умеешь искать, то вполне себе ресурс.

В первый же день, из более чем 200 объявлений я откопала штук 5-6 приемлимых вариантов. Я сразу отсекала варианты по 5-20тыс., по моему прошлому опыту(искала собаку по просьбе, красивого шпица, на диван) там даже нечего смотреть. Это как правило щенки без родословной и вырастающие в лучшем случае в крайне простеньких собак,в худшем - в вовсе не шпицев)

Так как в большинстве мест щенки были не до конца привиты, то я для себя решила, что больше одного просмотра в день не будет.

Обзвонив несколько объявлений, я поняла - все уехали по дачам. И пришлось на просмотр ездить по этим дачам))

Самое печальное, что я по телефону честно говорила, зачем мне собака, уточняла, что на выставку собака пойдет, что родничка быть не должно и тд и тп. Но все разъезды по области нашей чудесной заканчивались одним и тем же - щенок чудесный, но с родничком. Некоторые щенки были слишком для меня дорогими и их пришлось тоже убрать из рассмотрения на данный момент. Многие варианты отсеялись, потому что там были только кобели, кстати кобелей было очень много симпатичных, по крайней мере если судить по фото.

В конечном счете я нашла в нашем городе питомник в котором на данный момент были малые девочки. Наконец были щенки без родничков, красивые, веселые, с норм прикусом и зубками. Честно говоря, захотелось взять обеих))) Но пришлось выбрать одну, хотя мне одинаково понравились обе)

Теперь по комнате бегает абсолютно безбашенный ком шерсти, ничего не боясь и крайне ласковая.

Где то упало что-то громкое? Отлично, надо посмотреть что там!)

Привезли в незнакомое место в толпу к каким то собакам? Вообще зашибись, больше друзей для игры!

Кошка? Вау, да это лучший друг, надо облизать и поиграть! Кстати, кошка от этого офигела, ее сроду ни одна собака так ласково не встречала)

Новая мама топочем и матерится? Так надо подбежать еще поближе и уточнить чего она топочем и ругается)) Это я пыталась на нее топнуть и отогнать из под ног, так как реально боюсь наступить.

Другая собака рычит и клацает зубами? Надо обязательно в пасть заглянуть и не забывать продолжать делать то, из-за чего начали клацать зубами, ато как же в пасть то заглядывать если клацать не будет?!)

В общем не простое это дело купить нормального щенка коммерческой породы. Но результатом на данный момент я довольна. Очень надеюсь, что вырастет с норм прикусом, зубы все вырастут и шерсть будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Шпиц это самая позитивная порода в мире! Если воспитать правильно, то будет такой всегда! Покажите фото вашей красоты, пожааалуйста :)

С зубами будьте внимательно. Часто у шпицев их надо убирать у ветеринара. Нам пришлось удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Шпиц это самая позитивная порода в мире! Если воспитать правильно, то будет такой всегда! Покажите фото вашей красоты, пожааалуйста :)

С зубами будьте внимательно. Часто у шпицев их надо убирать у ветеринара. Нам пришлось удалять.

Да, с зубами в курсе. Буду следить.

С фото крайне все сложно...полдня пробегала за ней с телефоном, но как только я опускаю руку до ее высоты, так она радостно несется эту руку облизывать)) Сфотать нереально))

В воскресение понесу на работу, там фотик есть хороший, буду пытаться что-нибудь изобразить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас пополнение. Моя Мишелька родила одного щеночка. Очень милую девочку. Пока она еще маленькая совсем. Но я уже ее так люблю, что вряд ли смогу отдать. Наверное, у меня будет два шпица :gleam:

Воsr4xhgm5821b.jpgт такие у нас родители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю!!! :clap_1:

Фоооток!!!

Она еще малышка совсем)

Но уже начали кушать понемногу и даже рычать на тетю Геру. :lol2: Герка подходит к вольеру, а Мишель и дочка ррррр на нее))) Гера прячется за угол дивана и наблюдает. Самое интересное для нее даже не щенок, а еда, которая стоит у шпицев. Вкусный-вкусный размоченный стартер... мммм... мечта же... :lol2:

jo67mxu67gai.jpg

Первое знакомство

5x46uocieaje.jpg

Подумав тут на досуге... Я решила, что не смогу отдать это чудо... Скорее всего детка останется жить у нас) Она получила звучное имя Ариэль или просто Ариша) Имя для родословной пока не придумали. До актировки еще время есть. Теперь у нас Мишель да Ариэль. Мишка да Аришка :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы прошли актировку, получили щенячку :) Зовут теперь нас Ariel FeCity Star, а дома просто Ариша :)

bkhk3gt8dvwc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребетенок хорошенький! темненькая такая, будет рыже-соболиная или при светлых родителях такого не может быть? Обязательно выкладывайте фото, мне кажется, шпицы единственные из всех пород в период взросления ооочень меняются. из очаровательных комочков становятся облезлыми пырзиками, когда смотреть без слез на них нельзя ))) а уж потом обрастают шикарной шубой. У моего, по-крайней мере, так было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего после пырчячества будет оранж. Соболь уйдет.

Селфи мамы и дочки

fqrluc8ikswg.jpg

Кто не видел новорожденных шпицев? Вот вам)

fi2z6i74feve.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня недавно вот такие мишки-мимишки фотографировались

0_cca45_528f058d_XL.jpg

0_cca46_63e57cb2_XL.jpg

0_cca47_3e4c1585_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2015, 0:00:35, CanisLupusVita сказал:

Так растет шпиц))

Какая чудесная малышка! :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...