Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Померанский шпиц


Рекомендуемые сообщения

Вконтакте глянул, крутая пушинка))...А почему у нее такие сильные дорожки от глаз? Или это особенность породы? Хотя я не замечал такого у соседских шпицев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ничего себе умняха какая, и старательная! а как смешно на "фу" реагирует, аж пятиться начала)) одно удовольствие смотреть, спасибо за видео.

даа! Только на улице на "фу" иначе реагирует) Но мы работаем над этим!

Класс!!! Команда фу и правда бесподобна!!! Первый раз вижу шпица,который настоящие собачьи команды выполняет! Как же много владельцев не подозревают о потенциале своих собак и не пытаются его развивать!

Спасибо :)

Шпиц тоже собака, поэтому и коменды у нее самые настоящие собачьи) Вообще шпицы большие умнички, они же даже в цирке выступают. Просто человек, беря в дом такую няшку, как моя Мишелька, не задумывается о воспитании, поэтому часто можно видеть судмасшедших, лающих, неуправляемых шпицев. А моя будет не такая. Моя будет воспитанная девочка. :lol2:

Вконтакте глянул, крутая пушинка))...А почему у нее такие сильные дорожки от глаз? Или это особенность породы? Хотя я не замечал такого у соседских шпицев.

Вообще не знаю от чего эти дорожки :dntknw: Подозрение, что от тех продуктов, которые она тырит, вернее собирает за ребенком под столом :(

Начинает моя девка пырзеть :) Скоро будет совсем взрослая красотка :)

6wd1a41pid67.jpg

На прогулке на дает Герке спокойно позаниматься, лезет с поцелуйчиками. Любит Геру, как мать родную))

smewvadm8uht.jpg

А спят вот как, но это только после того, как мамочка, то есть я, вставит им пистона) Фотка сделана после того, как я их отругала за пожирательство какашек от кошки нашей)))

iyvo7dkajpfm.jpg

Несчастные, мамкой затравленные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша малявка растет. Но такая она вредная и противная :sorry: Лабрадор по сравнению со шпицем - сущий ангел)))

szx60141jbdw.jpg

n7zxozewe94c.jpg

hf4i6q4ogqjf.jpg

gd7qf0cs73gk.jpg

rk7wjzr6s19t.jpg

feaokhsgxg1g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей подруги три шпица, собирается брать четвертую. Хотя сама - заводчица азиатов, их у нее аж 10. Собачки очень контактные, ласковые. Все выставляются, у двоих сдан ОКД. Мне они очень нравятся по характеру, хотя гавкучие, да. Гуляют с азиатами, дома живут с кошками и пуделем. Одна собака у подруги не в шерсти, не забитая, как шарик. Не в сезон из-за шерсти выше оч хора не брала, но вот такая шерсть мне нравится - висит прядками, как у йорика.

Я бы не сказала, что какой-то особый уход за шерстью - особые шампуни и витаминки. И живут только под кондиционером. Груминг перед выставкой.

Ездили вместе на выставку - она со шпицом, я с лабром. Моя собака влюбилась в шпицуху, таскалась за ней хвостом по всюду. Спали вместе) Вместе плавали и ели с одной чашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шпицы это вообще такая особая категория собак :)

Моя Мишка получилась очень контактная, не трусливая, общительная. Да, минус в том, что она тявакет много. Хотя дома я ее научила соблюдать тишину. А вот на улице.... вечное тяф-тяф-тяф-тяф.

Но теперь я себе очень хочу шоушного щенка шпица, но так как купить шоушную суку почти нереально, будем ее сами рожать. У Мишки очень хорошие крови впринципе, найдем ей жениха покруче. Хотя пока с женихами не ясно. Он еще мала, на выставках не были. Думаем с 9 месяцев в юниоры идти, посмотрим, может получится ЮЧ, а если нет, то хотя бы допуск получим. Но может и ничего не получим, тогда будем на диване спать))) Хотя уже итак балдеем от души))

zkjfozsepyt7.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дружба шпица и лабрадора :clap_1:

7skp7f75evwl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня три часа бегали в лесу и катались на горке. Малявка совсем не замерзла, весело моталась по всем горам и купалась в сугробах :dribble:

06ow0z0ptcju.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня мелкую тоже гулять водили)))

Такая погода по душе и большим и маленьким!

Ваш шпиц - :thumbup: очень мне нравится))

Такой харизматичный весельчак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня мелкую тоже гулять водили)))

Такая погода по душе и большим и маленьким!

Ваш шпиц - :thumbup: очень мне нравится))

Такой харизматичный весельчак!

Спасибо :) Только она девочка :))) Харизматичная веселушка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Только она девочка :))) Харизматичная веселушка :nyam:

Извите)))

Так это ж еще крууучеее, девочкаааа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6839958.jpg

6827670.jpg

6831766.jpg

У старшей течка, поэтому, чтобы не смущать наших мальчиков на выгуле, мы уезжаем в поля :) Мелкая тоже не отстает. Домой приезжаем комком снега.

6822550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки,посоветуйте,плиз,проверенный питомник или адекватного заводчика,который не вяжет все что движется для зарабатывания бабла,а фанат своего дела.Требуется померанский шпиц с адекватной психикой.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз,вы писали что хотите выставочного шпица.А вы уже присматривались к питомникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась тут вот с таким парнем

5c7337df71cd8d4a3a99ab3aa8b84029.jpg

18-20 см на 2,5 кг))) жуть конечно))) эт хомячок))) милый, пушистый насильник рукава моей шубы))) абсолютно не воспитан (косяк подружки), брехлив до безобразия, голос, как у игрушечной собачки с севшими батарейками, но оч смелый и осторожный. Меня не испугался, но в руки сразу не дался. Подружка говорит, что он большая овчарка в маленьком теле, играть предпочитает только с большими собаками, на пеленку презрительно фыркнул и понес все дела на улицу. С уходом за шерстью много возни, промыть, прочесать, просушить. На сушку феном уходит порядка 2 часов. Осталось двоякое впечатление, вроде и мимишный, но как-то не собака, кот, хомячок, кто угодно, но не собака, пся должна быть большой, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,посоветуйте,плиз,проверенный питомник или адекватного заводчика,который не вяжет все что движется для зарабатывания бабла,а фанат своего дела.Требуется померанский шпиц с адекватной психикой.

Заранее благодарю!

Много питомников хороших. Смотря какой город интересует. Питомник шпицев Оинг, есть еще ПомСтайл. У нас папа оттуда, от Оинг. Это Огановой питомник, эксперт которая.

Но психика, так сказать, во многом зависит от того, как будет воспитан шпиц.

Вы посмотрите как содержатся большинство маленьких собачек? Прогулок минимум, дрессировки ноль. Тут любой станет неуравнавешенный.

Я смотрела себе второго шпица для шоу. Но такую суку, которую мне надо, купить очень сложно, так как питомники и заводчики крутых себе оставляют. Я решила, что мы родим себе крутяшку и будем выставляться :)

Общалась тут вот с таким парнем

18-20 см на 2,5 кг))) жуть конечно))) эт хомячок))) милый, пушистый насильник рукава моей шубы))) абсолютно не воспитан (косяк подружки), брехлив до безобразия, голос, как у игрушечной собачки с севшими батарейками, но оч смелый и осторожный. Меня не испугался, но в руки сразу не дался. Подружка говорит, что он большая овчарка в маленьком теле, играть предпочитает только с большими собаками, на пеленку презрительно фыркнул и понес все дела на улицу. С уходом за шерстью много возни, промыть, прочесать, просушить. На сушку феном уходит порядка 2 часов. Осталось двоякое впечатление, вроде и мимишный, но как-то не собака, кот, хомячок, кто угодно, но не собака, пся должна быть большой, имхо

Шпиц это еще какая собака! Прям собака-собака. Собака - охраняка. Да, моя тоже мелкая, всего 2.3 кг. Но она так не считает. Никого не боится, даже крупных и очень крупных собак.

С шерстью не скажу, что прям ооочень много возни. Перед выставкой, да, часов 5 - 6 надо возиться. А если просто... то помыл, феном просушил и вперед. Часа точно хватит. Я свою и не расчесываю часто. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много питомников хороших. Смотря какой город интересует. Питомник шпицев Оинг, есть еще ПомСтайл. У нас папа оттуда, от Оинг. Это Огановой питомник, эксперт которая.

Но психика, так сказать, во многом зависит от того, как будет воспитан шпиц.

Вы посмотрите как содержатся большинство маленьких собачек? Прогулок минимум, дрессировки ноль. Тут любой станет неуравнавешенный.

Я смотрела себе второго шпица для шоу. Но такую суку, которую мне надо, купить очень сложно, так как питомники и заводчики крутых себе оставляют. Я решила, что мы родим себе крутяшку и будем выставляться :)

Шпиц это еще какая собака! Прям собака-собака. Собака - охраняка. Да, моя тоже мелкая, всего 2.3 кг. Но она так не считает. Никого не боится, даже крупных и очень крупных собак.

С шерстью не скажу, что прям ооочень много возни. Перед выставкой, да, часов 5 - 6 надо возиться. А если просто... то помыл, феном просушил и вперед. Часа точно хватит. Я свою и не расчесываю часто. Все нормально.

Это единственный мальчик, с которым я общалась лично, мне его стремно было поднимать на руки из двух убеждений, что я ему что-нибудь поврежу и что он меня с перепуга тяпнет))) оказалось не так страшен черт, как его малюют))) ещё бы воспитывали, цены бы не было))) а то она хочет на выставку с ним, но "это же маленькая собачка, поводок не нужен, он от меня не отходит, воспитывать не нужно, он мелкий, и вообще, это мой сынок мимими". Честно, мне ее пнуть порой хочется, за такие разговоры. У нас классическое противостояние владельцев маленьких и больших собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то она хочет на выставку с ним, но "это же маленькая собачка, поводок не нужен, он от меня не отходит, воспитывать не нужно, он мелкий, и вообще, это мой сынок мимими". Честно, мне ее пнуть порой хочется, за такие разговоры. У нас классическое противостояние владельцев маленьких и больших собак)))

Так вот про что и говорю. Не порода виновата, а человек. :dntknw: Моя тоже от меня не отходит, но мы ходим только на поводке. Я Герку - то не так боюсь отпускать, как мелкую. Она же маленькая, ее кот лапой убьет если что... Как отпускать собаку в городе... Где машины, люди.. Вообще не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много питомников хороших. Смотря какой город интересует. Питомник шпицев Оинг, есть еще ПомСтайл. У нас папа оттуда, от Оинг. Это Огановой питомник, эксперт которая.

Но психика, так сказать, во многом зависит от того, как будет воспитан шпиц.

Вы посмотрите как содержатся большинство маленьких собачек? Прогулок минимум, дрессировки ноль. Тут любой станет неуравнавешенный.

Я смотрела себе второго шпица для шоу. Но такую суку, которую мне надо, купить очень сложно, так как питомники и заводчики крутых себе оставляют. Я решила, что мы родим себе крутяшку и будем выставляться :)

В ПомСтайл нет щенков на продажу.

А можете еще назвать надежные питомники,а то очень сложно соорентироваться((((

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПомСтайл нет щенков на продажу.

А можете еще назвать надежные питомники,а то очень сложно соорентироваться((((

Спасибо большое!

А Делишес? Но это Тула. У нас мама оттуда.

И Огановский питомник посмотрите. У нее хорошие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делишес сейчас посмотрю, Тула ко мне даже ближе.

а Оинг не могу найти сайт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делишес сейчас посмотрю, Тула ко мне даже ближе.

Очень даже неплохие собаки. Я на них в Туле на выставке любовалась... Прям настоящие помы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о питомнике Веселый гном можете что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...