Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачий словарь


daglige

Рекомендуемые сообщения

Угу. Все, что есть матерного в великом и могучем.

Да, "Все, что есть матерного в великом и могучем." ох, как хорошо понимают эти хитруны! :ok:

Все! Все что я говорю, моя собака понимает. Командами она не ограничена в общении)))

Ооо, эти так особенно и очень хорошо известны ей :lol2:

Моя собакуня, тоже понимает, даже по моей мимике :bigwink: А уже если касается "великого и могучего", это с полслова. :ok:

Я даже не задумывалась об этом, мне кажется он все понимает :thumbup:

Понимают точно, скажу больше, они даже чувствуют... общения с ними.

Я просто разговариваю с моей собакой , мне кажется , кроме базовых команд , она понимает все , о чем ей говорят , просят ! Или мы уже достигли того уровня , что понимаем с полувзгляда( хотя периодически :dntknw: делает вид , абонент вне действия сети ) !

Подписываюсь под каждым словом, особенно под " делает вид , абонент вне действия сети"

Когда в ушах бананы, хорошо помогает команда : " Мать твою ", реагирует на раз...))) И сильно помогает страшное " ТАААК " ))))))

Ваша правда! эта команда, как волшебное произношение! :doh: После этих слов, из ушей бананы вылетают секундой! Проверено ни один раз!

P.S. А всё таки, какие мы все разные и в тоже время похожие, когда общаемся с нашими любимками! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на слова "ГДЕ КОТА", обе начинают искать с таким усердием, оборжаться , причём ищут что-то маленькое я совершенно не понимаю откуда у них это , видимо подкрепила неудачно. А недавно я сделала открытие , я спросила "ГДЕ ГЕЯ" и они начали искать, отсюда вывод- мои только на интонацию реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего любимые слова - косточка, гулять, дача.....И когда произносишь фразу "гулять на даче с косточкой" нашему песу сносит "крышу" - начинаются танцы, песни, забеги по всей квартире...только что в ладоши не хлопает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно предполагал, что этот свинтус знает больше, чем показывает, но вчера...

Играли мы в любимую игру "найди перчатку". Посадил его за парником, спрятал перчатку, запутал следы, дал понюхать вторую, "ищи" говорю. Пёса начинает обычные перемещения, в поисках, а я Ксюхе говорю: -Щаз проверим одну мыслю.

И громко, но, типа для Ксюхи:

-Да на колесо машины, соседской, спрятал.

Так это конь изменил направление, и сразу нашел перчатку и, соответственно, получил вкусняшку..

Когда я откровенно охренел, у пса было выражение морды, словно он "спалился".

Терзают, правда, меня сомнения, что собаку я идеализирую и просто ветерок подул в нужном направлении. Так что сегодня - завтра повторю эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ошибочка вышла. Не работает. Или шифруется так... Но работал, сегодня, после подаренного дивана, отменно. Прям мысли читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего есть, и стандартного, и не очень, но меня всегда удивляет их способность понимать не команды, а целые фразы. Если они пасут меня на предмет прогулки, когда не время, то я могу им сказать любую из этих фраз:

- С вами пойду не я, а муж!

- Я с вами сейчас не пойду, я кое-что сделаю и тогда пойдем!

- Вы остаетесь дома!

Они развернутся и пойдут спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в интонации? Интонация "нет" и интонация "да", думаю, из этих фраз вполне понятна.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего есть, и стандартного, и не очень, но меня всегда удивляет их способность понимать не команды, а целые фразы. Если они пасут меня на предмет прогулки, когда не время, то я могу им сказать любую из этих фраз:

- С вами пойду не я, а муж!

- Я с вами сейчас не пойду, я кое-что сделаю и тогда пойдем!

- Вы остаетесь дома!

Они развернутся и пойдут спать :)

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно никого не удивлю, но у нас есть 2 слова (наверно как и всех :lol2: ), которые понимает с первого раза:

Гулять и кушать :lol2:

А так наша больше интонацию понимает.

Потому как ей как-то без разницы говорю ли я ей ФУ или с недовольным голосом НИКА!

Или же когда тянет , говорю не тяни или же НУ НИКА! понимает скорее просто интонацию, с которой я ей говорю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое ТАКККККК!!! принимается наверное как капут тебе или я сейчас кого то прибью.... ползком под кровать или под любое дерево на улице. Теперь это слово и ее дружбаны с подругами понимают. Страшная мать Наташа, так на них на улице ругается))) Причем ТАКК я говорю, когда собрались куда- то побежать или уже схватили что-то. Кричу имя Собы и ТАККК, все выплевываем или сразу назад бежим с невинной моськой, а чо.. это не я... мам бес мя попутал.))) Моя на кушать вообще не реагирует на гулять тоже не особа. Вечернее слово, что тусить идем?? Тут же поводок и мои штаны (зимнее) гулятельные несет. Вот думаю, на что их заменить... весна все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно никого не удивлю, но у нас есть 2 слова (наверно как и всех :lol2: ), которые понимает с первого раза:

Гулять и кушать :lol2:

А так наша больше интонацию понимает.

Потому как ей как-то без разницы говорю ли я ей ФУ или с недовольным голосом НИКА!

Или же когда тянет , говорю не тяни или же НУ НИКА! понимает скорее просто интонацию, с которой я ей говорю что-то.

Не много не соглашусь... :blush2: (правда каждый видит и чувствует свою собу по своему), где то читала, что лабры понимают именно человеческую речь (конечно не всю, но многое), но и интонацию конечно :dribble: , поэтому с ними можно говорить предложениями и если эти предложения будут звучать часто, то в дальнейшем они запоминают и воспринимают это, как команду...

Один случай из множества... Принимали мы таблетки, и не замечая для себя, говорила: "Пошли моя зайка за таблеточками...", а через несколько дней услышав это предложение, она пулей от меня под стол (под столом её крепость- не прикосновенна!). Выманивать пришлось долго, даже за вкусняху не шла! :nono: Постоянна шла на обман, :doh: но без слов "пошли моя зайка за таблеточками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не соглашусь... :blush2: (правда каждый видит и чувствует свою собу по своему), где то читала, что лабры понимают именно человеческую речь (конечно не всю, но многое), но и интонацию конечно :dribble: , поэтому с ними можно говорить предложениями и если эти предложения будут звучать часто, то в дальнейшем они запоминают и воспринимают это, как команду...

Один случай из множества... Принимали мы таблетки, и не замечая для себя, говорила: "Пошли моя зайка за таблеточками...", а через несколько дней услышав это предложение, она пулей от меня под стол (под столом её крепость- не прикосновенна!). Выманивать пришлось долго, даже за вкусняху не шла! :nono: Постоянна шла на обман, :doh: но без слов "пошли моя зайка за таблеточками"

Ну у меня метис лабра по-этому не могу сказать понимает ли она предложениями))

Хотя... Ника кто это натворил или Это что еще за сазранка такая - понимает прекрасно)))

Или же когда мы с мужем идем окольными путями, когда обдумываем поезду на дачу, что не произносить слово ДАЧА, она все равно зараза все понимает и начинает по комнате носиться как угорелая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое ТАКККККК!!! принимается наверное как капут тебе или я сейчас кого то прибью....

Причем ТАКК я говорю, когда собрались куда- то побежать ...или сразу назад бежим с невинной моськой, а чо.. это не я... мам бес мя попутал.))) Моя на кушать вообще не реагирует ...

Вечернее слово, что тусить идем?? Тут же поводок и мои штаны (зимнее) гулятельные несет. Вот думаю, на что их заменить... весна все таки)

У меня так же... :lol2:

Natali_N,

:lol2: :thumbup: ОНИ же члены семьи... :lol2: И всегда в курсе всех дел... (у меня именно так :ok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое ТАКККККК!!! принимается наверное как капут тебе или я сейчас кого то прибью....

Я говорю иногда, что 90 процентов российских лабров на самом деле зовут "Таккк!" :lol2:

Или же когда мы с мужем идем окольными путями, когда обдумываем поезду на дачу, что не произносить слово ДАЧА, она все равно зараза все понимает и начинает по комнате носиться как угорелая :doh:

О да! В Микином детстве мы часто гуляли с моей подругой Катей и лабром Веником. Слово гулять в телефонном разговоре мы перестали произносить сразу же, иначе дома начинался ураган. Потом Мика выучила слово Веник, я перестала употреблять и его. Потом я перестала отвечать на телефон "Привет, Катюш!" :dribble: Даже телефонный звонок в вечернее время Мика очень быстро проассоциировала с предстоящей прогулкой. В общем, довольно быстро мы дошли до смс-ок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю иногда, что 90 процентов российских лабров на самом деле зовут "Таккк!" :lol2:

О да! В Микином детстве мы часто гуляли с моей подругой Катей и лабром Веником. Слово гулять в телефонном разговоре мы перестали произносить сразу же, иначе дома начинался ураган. Потом Мика выучила слово Веник, я перестала употреблять и его. Потом я перестала отвечать на телефон "Привет, Катюш!" :dribble: Даже телефонный звонок в вечернее время Мика очень быстро проассоциировала с предстоящей прогулкой. В общем, довольно быстро мы дошли до смс-ок :lol2:

Я уже и не знаю, что же делать чтобы она меня не понимала?

Вообще замолчать? :dribble:

Жестами не вариант- тоже мне кажется выучит :lol2:

У нас уже убрано столько слов: гулять, кушать, трапезничать(!),пошататься(прогуляться), пойдем выйдем.

Кароче синонимов не напасешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно провели эксперимент.

Говорю, где мячик? - Нашел, принес.

-Где пуллер? - приносит.

Вообщем он запомнил названия очень многих вещей (тапки, перчатки, шапки) и все свои игрушки. Как - не знаю. :dntknw:

Потом пришлось все это по местам раскладывать, тащил со всей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже убрано столько слов: гулять, кушать, трапезничать(!),пошататься(прогуляться), пойдем выйдем.

Кароче синонимов не напасешься)))

Плюсом они же знают, как мы куда собираемся. Мои ухом не поведут, если я буду брать сумки для продуктов и одеваться в цивильную одежду. А если зашуршат прогулочные штаны, они мне не поверят, что я только мусор вынести собралась :) Что тут сделаешь - я говорю своим, что да, мы поедем, а потом усаживаю на место и прошу ждать смирно. Сидят, лапками перебирают, волнуются, но главное - сидят и не мешают сборам :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! В Микином детстве мы часто гуляли с моей подругой Катей и лабром Веником. Слово гулять в телефонном разговоре мы перестали произносить сразу же, иначе дома начинался ураган. Потом Мика выучила слово Веник, я перестала употреблять и его. Потом я перестала отвечать на телефон "Привет, Катюш!" :dribble: Даже телефонный звонок в вечернее время Мика очень быстро проассоциировала с предстоящей прогулкой. В общем, довольно быстро мы дошли до смс-ок :lol2:

Всё тоже самое, только у нас в друзьях минибультерьер... :dribble: иначе у нас начиналось :Jumpy: :run3:

Недавно провели эксперимент.

Говорю, где мячик? - Нашел, принес.

-Где пуллер? - приносит.

На игрушках, я уже давно убедилась! :1st: (родственники не верили, пока не проверили,), экзамен сдан на 99,9% (0,1%-чуть ошибалась, спешила исполнить просьбы)

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! В Микином детстве мы часто гуляли с моей подругой Катей и лабром Веником. Слово гулять в телефонном разговоре мы перестали произносить сразу же, иначе дома начинался ураган. Потом Мика выучила слово Веник, я перестала употреблять и его. Потом я перестала отвечать на телефон "Привет, Катюш!" :dribble: Даже телефонный звонок в вечернее время Мика очень быстро проассоциировала с предстоящей прогулкой. В общем, довольно быстро мы дошли до смс-ок :lol2:

У меня иногда складывается впечатление, что у собакена жучок в моем телефоне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя собака знает что: она - Малыш, Луиза, крыса, зверенька, собачка и все возможные производные от этого слова. Знает что слова <она> <с ней> <её> относятся именно к ней.

Пойдём гулять, прогуляемся, попискать, на улицу, на выгул, на поле - это о прогулках.

Мяченьку возьмём? Все свои игрушки - мячи, канат, кольцо. Причём по цветам - не ошибается!!

Кушать, на кухню, мясу, няши, сыр, колбаска, каша, каша с овощами, полакай собачка, пойдём на кухню - это про еду.

Кто здесь? Где кошка? смотри - птица, где собаки? смотри! ищи! рой!

Поводок, ошейник, ботиночки неси.

Плюнь, отдай, нельзя.

Естественно <ТАААК!>

А кто у нас здесь такой красивый (значит что-то дадут, бегом бежим на кухню).

Всех домашних по именам - само собой.

Место, ложись на место, подушки, пойдёшь на кроватку? иди на ручки, ушки почистим\посмотрим?

Но, вообще, заметила что я с ней разговариваю постоянно и как с человеком. И она меня слушает. Хочет понять. Понимает.

А самое наше всё когда мы лежим прижавшись друг к другу. Я глажу моего малыша, и тихонечко приговариваю. Моя девочка золотая, ты самая красивая, самая любимая, самая хорошая в мире собака. Солнышко моё, радость моя ненаглядная и т.д. и т.п. И в этот момент она начинает гудеть.. Глазки закатываются, полный кайф. Причём у обеих :lol2:

Слух у Лу отменный и музыкальный. На моём телефоне стояла мелодия из популярного зарубежного фильма. Собачка смекнула, что я часто после звонков ухожу. А это ей не нравилось. И однажды по телевизору показали этот фильм. Когда заиграла песня - Луиза протяжно завыла. Мы просто рыдали от смеха. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мой с первого раза выучился ходить по дому ( в лифт и из лифта и т. Д. ) только когда я иду, а лапу не дает хоть тресни. Смотрит как на идиотку и все тут.((( ходит рядом, ходит " к ноге" ( это справа), с лапа не дает. Может у них опция " дай лапу" как опция позже активируется? Нам пока 4 месяца . Может потом..?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, вспоминаю, какие моя знает слова, ржу.

Весь ОКДшный курс, свободна - гуляй (или вали отсюда после мытья лап), цыц/тихо - успокоилась, пшлавон/иди отсюда, тише - как медленнее, айайай - как плохо, тварь поганая - наше профессиональное ругательное, нет +некоторый непечатный набор.

Названия маршрутов - верс, магнит, остановка, салон, выгул etc - много их. Плюс рабочие команды право-лево, правее-левее, прямо, кругом, вперёд.

Кысенька-солнышко-девочка-собачка-лапушка в куче различных вариаций - вполне она понимает, о чём речь. Много, конечно, всякого ещё, но как будто я всё помню.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня членов семьи знает по именам. И приносит мне ммелкую нашу. Говорю, позвони Мишельку. Идет, берет за шиворот и тащит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...