Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Граф, шоколадный мальчик.За радугой


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Девочки!! У кого есть очень большая клетка на время??? Наш мальчуган не остается дома один! Находит себе занятия в порче имущества.

Выручайте, пожалуйста!! :helpsmilie: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку для Графа нашли :thumbup:

Всем спасибо!!!! :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, спасибище огромное! :thanks: Надеюсь, всё у нас получится, вредные привычки исправим :) Сейчас бегу гулять с Их Высочеством - ходит кругами, виляя хвостом :thumbup: И - улыбается! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Он научился улыбаться! Спасибо всем! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Клетку привезли, Любава, спасибо Вам за заботу :thanks: Она такая крепкая - тигра можно запросто сажать, нашего мальчишку точно выдержит.

А у меня новость - Граф Гриша умеет лаять! Сегодня первый раз услышала его в полный голос. Он такой смешной был, когда лаял, и ещё подпрыгивал как конь :) Стараюсь его растормашить, но видно ещё рано, не привык пока - в мячики со мной не играет совсем, играет только с ребёнком и только дома, на улице играть отказывается почему-то. Очень любит детей, прямо млеет от общения с ними. Идеальный семейный пёс, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

У нас всё прекрасно, Графа прокапали от клещей, аппетит понемногу налаживается, хотя иногда он вредничает в плане еды. Гуляем пока строго на поводке, я его водила на крытое футбольное поле, отпускала побегать, так он бегать отказался, к ногам жался почему-то. Потом пометил территорию, в следующий раз будет смелей, надеюсь.

Граф выбрал себе хозяина - это наш сын Тёмка, играет только с ним, всегда старается держаться поближе к нему, и даже спит у него в комнате и иногда на кухне :) Когда Тёмка его зовёт, он откликается на все клички сразу - Графуля, Графинчик, График :lol2: Гуляем много, кушаем, спим и потихоньку поправляемся :sm38:

Гуляет он очень странно, по всему похоже, что он привык бродить один. Я при нём лишь как сопровождение, пробовала идти туда, куда он захочет - но так уйти можно очень далеко :)

Вопрос такой - ему можно говяжий мосёл дать? У меня знакомая привозит с Воронежа мясо, и я хотела для Его Величества взять говяжье колено, а то покупала ему в магазине бараньи ножки (лакомство), он от них отказался, даже не попробовал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

У нас всё прекрасно, Графа прокапали от клещей, аппетит понемногу налаживается, хотя иногда он вредничает в плане еды. Гуляем пока строго на поводке, я его водила на крытое футбольное поле, отпускала побегать, так он бегать отказался, к ногам жался почему-то. Потом пометил территорию, в следующий раз будет смелей, надеюсь.

Граф выбрал себе хозяина - это наш сын Тёмка, играет только с ним, всегда старается держаться поближе к нему, и даже спит у него в комнате и иногда на кухне :) Когда Тёмка его зовёт, он откликается на все клички сразу - Графуля, Графинчик, График :lol2: Гуляем много, кушаем, спим и потихоньку поправляемся :sm38:

Гуляет он очень странно, по всему похоже, что он привык бродить один. Я при нём лишь как сопровождение, пробовала идти туда, куда он захочет - но так уйти можно очень далеко :)

Вопрос такой - ему можно говяжий мосёл дать? У меня знакомая привозит с Воронежа мясо, и я хотела для Его Величества взять говяжье колено, а то покупала ему в магазине бараньи ножки (лакомство), он от них отказался, даже не попробовал. Спасибо!

Очень рада за Графа и за Вас! :clap_1:

Я бы попробовала дать ему говядину, посмотрела, есть ли у него аллергия. Все делается путем проб и ошибок) Я всегда привожу Оскару голень сырую, обмороженную, у него все ок. Пробуйте и смотрите.

Марин, а как он к клетке относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, спасибо за советы :thanks:

К клетке Граф относится как к будке - изредка залезает в неё, поваляется, но предпочитает долго там не засиживаться :) Закрывать клетку и уходить я пока не пробовала, не было надобности, завтра ему предстоит остаться одному, тогда и посмотрим. А так я закрываю клетку, когда он в ней валяется, и он совершенно спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, спасибо за советы :thanks:

К клетке Граф относится как к будке - изредка залезает в неё, поваляется, но предпочитает долго там не засиживаться :) Закрывать клетку и уходить я пока не пробовала, не было надобности, завтра ему предстоит остаться одному, тогда и посмотрим. А так я закрываю клетку, когда он в ней валяется, и он совершенно спокоен.

Ждемс тогда завтрашнего дня :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Граф сегодня сидел в клетке, закрытый. Очень переживала за него, боялась, как бы это не сказалось на его психике, мы его ни разу в закрытой клетке не оставляли одного дома... Муж ржёт надо мной, что от этой зкзекуции моя психика пострадала, я очень нервничала за Графа и переживала, как он там... А Графу хоть бы хны - он весь день продрых, мы с ним набегались как следует перед затворничеством :thumbup:

Говядина прошла на "ура", вроде никакой аллергии не наблюдается. А когда она выскочит и как, если она есть?

А ещё Граф любит яблоки, груши и морковку, морковку иногда у Хрюши (морского свина) подворовывает :lol2: Когда кушает, совершенно спокоен, и у него изо рта можно доставать что угодно - ни разу не огрызается, умничка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядину и маслы промораживать от 3-х дней, не варить, разморозили и дали. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядину и маслы промораживать от 3-х дней, не варить, разморозили и дали. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0

Спасибо большое за информацию, я не знала... Мосёл в морозилке, а говядины слопал около 400 грамм, не промораживала, охлаждёнку. Теперь буду знать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, лучше не рисковать с охлажденным, может подцепить простейших, придется лечить, поэтому все промораживать и поставить морозилку на -20.

Вообще у мальчишки стресс, меня бывают собаки на передержке, молодым надо меньше времени, что бы освоиться и расслабиться, тем кто по старше больше времени необходимо, они даже спать спокойно не могут, так в полудреме прибывают, и аппетит портиться.

Если будет возможность пускай привозит рубец нечищенный, он дешевле и полезен ферментами, его тоже не мыть, только порезать на порции и заморозить, я покупаю по 60 р кг.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность пускай привозит рубец нечищенный, он дешевле и полезен ферментами, его тоже не мыть, только порезать на порции и заморозить, я покупаю по 60 р кг.

Только вонищи с него :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вонищи с него :bad:

Смотря какой он свежести, мы уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отличные новости!! :thumbup: Урааа :clap_1: Спасибо Вам за него! :clap_1:

А на долго Вы его оставляли? Каждый раз можно увеличивать промежуток времени.

По поводу аллергии, посматривайте почаще в уши и на пузо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как у Вас дела? Как там Граф?) Очень хочется фоток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как у Вас дела? Как там Граф?) Очень хочется фоток :blush2:

Доброго всем дня! У нас всё прекрасно, Граф понемногу приходит в себя. Уже научился садиться по команде, правда пока выполняет эту команду через раз, иногда стоит и смотрит - а вдруг я передумаю :) Растормошила я его, теперь он охотно играет в мячик, даже когда гулять идём - иногда сам тащит мяч :thumbup: Сейчас попробую загрузить фотки, опыта у меня в этом ноль.

post-35959-0-54817300-1398518673_thumb.j

post-35959-0-45562900-1398518691_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! Классный он! И Граф действительно его имя, очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу операции. Если в Оберег-Гольяново, то Макарова не делает кастрации, только хирурги, Рябченкова О.С. и Макеев Д.М., вроде так я поняла.
/>http://www.vethelp.ru/goljanovo/map/

По стоимости получается:

Кастарция крипторх - 5000р.

Анастезия- 3000р.

Срез шишки - 1500р.

Анализ на гистологию - 1200р.

Итого: примерно 10700р.

Эта клиника находится не далеко от Марины. Им будет удобно его туда свозить.

Скажите по поводу хирургов, как они вам?

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу операции. Если в Оберег-Гольяново, то Макарова не делает кастрации, только хирурги, Рябченкова О.С. и Макеев Д.М., вроде так я поняла.
/>http://www.vethelp.ru/goljanovo/map/

По стоимости получается:

Кастарция крипторх - 5000р.

Анастезия- 3000р.

Срез шишки - 1500р.

Анализ на гистологию - 1200р.

Итого: примерно 10700р.

Эта клиника находится не далеко от Марины. Им будет удобно его туда свозить.

Скажите по поводу хирургов, как они вам?

Денис Михайлович однозначно да :)

Он в частности оперировал Гретту (тема в ХЭ), например. Насколько я понимаю, и Наташа хозяйка, и Вера куратор им довольны. Ну и вообще он очень внимательный и по-хорошему дотошный доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В среду, 28 мая, у Графа будет прощание с яйками... Мы записались к доктору Макееву. Я очень переживаю, всё-таки операция сложная. Огромная просьба - подскажите, какие особенности после операции (кормёжка, прогулки и т.д.) Ну и моральная поддержка форумчан нам тоже просто необходима :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю, всё-таки операция сложная. Огромная просьба - подскажите, какие особенности после операции (кормёжка, прогулки и т.д.)

во-первых, операция не сложная. Во-вторых, никаких особенных рекомендаций нет. Следить, чтоб шов не разлизывал - для этого нужен воротник, и первые сутки после наркоза лучше не кормить или совсем мало, т.к. может быть рвота. Первые дни шовчик может быть припухлым, отечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...