Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУСЯ, метис лабрадора, черный, 4 года.ДОМА


Ирина Чикина

Рекомендуемые сообщения

На завтра перевозка найдена! :clap_1:

Спасибо большое за предложение помощи Марине и ее мужу Алексею (ник - Марина и Граф) :thumbup: :thumbup: :signthankspin: :buket2:

Поездка будет после 16:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, на счет клещей не расслабляйтесь!

Нам кстати не советовали сдавать анализ на бабезии если нет клинических признаков у собаки. Вот если хоть один появляется - тогда сдают.

Надо наблюдать неделю теперь как минимум за его настроением, желанием есть и пить и иногда мерять температуру.

Для меня лучшего врача чем Макарова А.В. нет (Оберег Гольяново). Убедилась не только на наших отказниках, но и теперь на своей собаке. Но к ней, увы, только по записи. Хотя, врятли она откажет в приеме если прийти в порядке живой очереди к ней. Ведь кто-то приходит на первичный осмотр, а кто-то сделать прививку и все. У неё бывают небольшие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, на счет клещей не расслабляйтесь!

Нам кстати не советовали сдавать анализ на бабезии если нет клинических признаков у собаки. Вот если хоть один появляется - тогда сдают.

Надо наблюдать неделю теперь как минимум за его настроением, желанием есть и пить и иногда мерять температуру.

Для меня лучшего врача чем Макарова А.В. нет (Оберег Гольяново). Убедилась не только на наших отказниках, но и теперь на своей собаке. Но к ней, увы, только по записи. Хотя, врятли она откажет в приеме если прийти в порядке живой очереди к ней. Ведь кто-то приходит на первичный осмотр, а кто-то сделать прививку и все. У неё бывают небольшие окна.

Хорошо, будем наблюдать, спасибо!

Я звонила, сказали, что расписано время вплоть до прививки, ни минутки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем наблюдать, спасибо!

Я звонила, сказали, что расписано время вплоть до прививки, ни минутки((

Любава, так может в "оберег", что в Гольяново? От нас это недалеко, и ВДНХ, и Гольяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава, так может в "оберег", что в Гольяново? От нас это недалеко, и ВДНХ, и Гольяново.

Повторюсь по поводу Оберега

Макарова А.В. работает сегодня и 13 записи нет, 16 апреля несколько окошек осталось.

Завтра работает Метелева Е.С., записаться можно. Как она вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь по поводу Оберега

Любава, нам ещё доктор Анна Владимировна понравилась. Сейчас поищу у них сайте её фамилию.

Удачи Вам и Бусе!

Нашла. Левушкина А.В.

с Метелевой Е.С. я ни разу не общалась :(

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, если Вы будете в клинике в день, когда Макарова принимает, запишитесь в резерв, на случай, если отменится какая-то запись. Я со своей собакой именно так в последний раз экстренно к ней попадала на приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везут, выезжаем с "Мариной Терри и Холли" за Бусей. Елена у которой Буся везет его сама, спасибо ей. :good:

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава просит передать:

Буся находится у неё на передержке. Собак замечательный! Говорит, что по темпераменту очень похож на еще одного подопечного Графа. Буся был искусан. Много корочек/болячек в районе головы и шее. Ничего криминального больше обнаружено не было. Будет продолжать обрабатывать. Любава оценивает его возраст в районе 5-ти лет.

Потребуется пиар.

Сейчас выйти на форум сама не может, поскольку занимается приготовлением ужина для Буси и общением, знакомством с ним.

Спасибо всем большое, кто не прошел мимо Буси!!! :clap_1:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины заживут, не беда. Ань, а про задние лапки ничего не выяснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины заживут, не беда. Ань, а про задние лапки ничего не выяснилось?

Ходит хорошо. На лапы не жаловался за всё время пребывания у Любавы. Есть предположение у нас, что может замерзли или затекли :dntknw: На поводке не тянет. Команды некоторые знает. Ведет себя "Делайте, что хотите со мной!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела так себе. Он не хочет находится у нас. Разодрал всю входную дверь, воет) Каждые полчаса мы с ним выходили на улицу. В семь утра ему походу все надоело и он оторвал дощечку от забора и побежал к гаражу и нырнул под ворота, я его пыталась вытянуть, но он не управляем был. Я побежала обратно за поводком, а потом за ним. Блин, бежала как никогда, кричу ему БУУсЯЯЯЯ, а он не в какую, но я догнала его и пристегнула. И тут он пошел нормально. Подходили к дому и он опять начал вырываться. Зашли и тут выскакивают мои оболтусы поиграть с ним, а он на них напал (хотя вчера было все хорошо), блин!!! Короче я была покусана за обе руки))) Вывод такой, он свободолюбивый парень, сам себе на уме и дом ему не мил.

Мне надо найти машину для перевозки, а с передержкой я уже договорилась 7000р. месяц и корм их(натуралка). Условия передержки, осмотр их врача.

Со здоровьем у него все ок. Опасности ни какой нет. А вы уверенны, что он бывше-домашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жил где то гаражи или стоянку охранял. Не домашнее поведение - погостить согласен но долго меня взаперти держать не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может жил где то гаражи или стоянку охранял. Не домашнее поведение - погостить согласен но долго меня взаперти держать не позволю.

Да все возможно, он такие финты выдает, сапоги сегодня папе принес, давай мол пошли на улицу. Дома сидеть не хочет, может его пугает нахождение моих собак в доме, я даже не знаю. Муж говорит, что на заводскую собаку больше похож. Наверное очень давно был домашним.

А и он метис, мне как всегда повезло)))))

Друзья, не бросайте нас! :blush2: Даже если он метис, то надо помочь ему. Раз уж оказался у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант возможно его хозяин был сторож и вместе работали, вроде и домашний и в то же время свободный, а с хозяином что то случилось и поэтому он сидел на одном месте и ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант возможно его хозяин был сторож и вместе работали, вроде и домашний и в то же время свободный, а с хозяином что то случилось и поэтому он сидел на одном месте и ждал.

Это больше похоже на правду.

Он контактный, спокойный, но уличный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила Ольге, которая подкармливала Бусю. Она говорит, что Бусю просто привезли и оставили на месте. На ошейнике было примотано скотчем его Кличка. Один раз он пропал на пару дней, его какая то женщина, по словам пьяница, забрала к себе домой, а потом он появился в таком состоянии, хотя до этого был бодрячком, Ольга хотела забрать его домой, но ее кобель не пустил его в поъезд. Смысла искать старых хозяев нет. У Ольги в соседнем доме живут люди, которые хотят забрать его на пмж, по ее словам очень хорошие. Они собаку видели, знают, они все кормили его. Но когда решили забрать, то его уже увезли. Она даст им мой номер телефона и они позвонят мне, если вдруг не передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила Ольге, которая подкармливала Бусю. Она говорит, что Бусю просто привезли и оставили на месте. На ошейнике было примотано скотчем его Кличка. Один раз он пропал на пару дней, его какая то женщина, по словам пьяница, забрала к себе домой, а потом он появился в таком состоянии, хотя до этого был бодрячком, Ольга хотела забрать его домой, но ее кобель не пустил его в поъезд. Смысла искать старых хозяев нет. У Ольги в соседнем доме живут люди, которые хотят забрать его на пмж, по ее словам очень хорошие. Они собаку видели, знают, они все кормили его. Но когда решили забрать, то его уже увезли. Она даст им мой номер телефона и они позвонят мне, если вдруг не передумали.

Мне кажется, что Буся так реагирует на собак. Его ведь очень обижали собаки на улице.

И не может он быть уличным, он ночами жутко выл и плакал, а перед тем, как он

Исчез на два дня, его очень подрали собаки ночью, соседи Ольги слышали его крик.

Если отдать Бусю в очередные "хорошие руки", я боюсь, его выкинут опять на улицу((

А у Елены он тоже плохо вел себя? Там не было других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Буся так реагирует на собак. Его ведь очень обижали собаки на улице.

И не может он быть уличным, он ночами жутко выл и плакал, а перед тем, как он

Исчез на два дня, его очень подрали собаки ночью, соседи Ольги слышали его крик.

Если отдать Бусю в очередные "хорошие руки", я боюсь, его выкинут опять на улицу((

А у Елены он тоже плохо вел себя? Там не было других собак.

Вы предлагаете не искать ему ручки?

Историю я написала со слов Ольги. Я бы не сказала, что он плохо себя ведет, просто хочет быть на улице.

Когда он был на ВДНХ, то со всеми собаками дружил. Елена тоже сказала, что с собаками он хорошо. Возможно просто ему не понравились мои ребята. Он и сейчас скребется и воет.

Это мы его вчера везли) Спасибо большое "Марине Терри и Холли", что помогла с перевозкой :thumbup: :thumbup:

Фото пока нет. Позже сделаю, руки болят, сорри)

4802015_m.jpg

Это затраты в клинике и покупка доп. лекарства.

4802031_m.jpg 4802032_m.jpg 4802033_m.jpg

Это передала Елена! Спасибо ей большое!! Прям целый набор :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А так же перевожу Елене деньги, за посещение ветклиники и покупку лекарств 3600р.

4802059_m.jpg

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Приход:

Медузенок (Ирина и Юра) - 1000р.

Лабрадор.ру - 1000р.

Наташа Марта и Джемма - 4000р.

Chocoladka - 600р.

Lazavika - 1000р.

AVA23 - 5000р.

Итого: 12600р. :thumbup:

Расход:

Фарш - 1000р.

Перевод Елене (ветклиника, анализы, лекарства) - 3600р.

Ветклиника повторная - 580р.

Итого: 5180р.

Остаток: 7420р.

Семь тысяч рублей пойдет за месяц передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне попал Брабус,он тоже ободрал мне всю дверь и рвался за человеком.который его привёз.Потом перестал.Может у Буси это тоже временное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла пешком на передержку. Отпишусь потом. Если что звоните 892шесть17шесть249один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась! Вот это мы Бусиком прошлись) Три часа наверное шла туда)))) В общем сделали ему сыворотку в ветклинике. Купила глистогонку и капли от клещей. Капли завтра, глистогонку через три дня. Теперь держу кулачки, просто после сыворотки может вылезти инфекция спровоцировать ее, если она у него есть. (такие как интерит например). Надеюсь все обойдется@@@@@@@@@@ Теперь он на передержке. В этой клинике сказали, что ему 4 года)

4806748_m.jpg 4806750_m.jpg 4806751_m.jpg 4806752_m.jpg 4806753_m.jpg 4806754_m.jpg 4806755_m.jpg 4806756_m.jpg 4806757_m.jpg 4806758_m.jpg

4806831_m.jpg 4806832_m.jpg 4806833_m.jpg 4806834_m.jpg 4806835_m.jpg 4806836_m.jpg 4806837_m.jpg 4806838_m.jpg 4806839_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ну надо же! :dntknw: как-будто не про Бусю :dntknw:

Возможно, он отдохнул, набрался сил и стал так себя вести? :dntknw:

Мешок с лекарствами на фото, которые Вам передала Елена (передержка) - это Бусины лекарства, их нам вручила Ирина Чикина (создатель этой темы) когда мы забирали собакина на ВДНХ.

1000 рублей - это тоже ее деньги, мы по дороге на передержку потратили их на фарш для Буси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...