Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТИЛЛ**ВФПР**Щенок лабрадора-ретривера, 8 месяцев.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

У нас всё замечательно!

Стиллушка продолжает постигать азы хорошего поведения и познаёт мир вокруг себя.

Ему нравится смотреть на то, что происходит вокруг. То мы долго смотрели на автобус: вот он остановился, открыл дверь, потом закрыл. А Стилл всё это наблюдает. То смотрели, как рабочие строили летнюю веранду.

Сегодня Стилл уже достаточно хорошо подходил ко мне по команде и, что немаловажно, он начал замечать, что гуляет не один, и периодически подбегал без команды.

Иногда нам удаётся хорошо идти рядом, но, это редкое явление. Отметила, что на прогулку Стилл идёт лучше, и он более управляем. А вот с прогулки Стилл летит домой, помня, что там должна быть миска с едой. В этот момент он тянет изо всех сил, ничего не слыша и не видя.

Будем работать дальше.

А как лапка?Я так понимаю очень хорошо ей пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется лапкой уже очень хорошо. Готов бегать и прыгать, приходится постоянно сдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну до чего же золотой ребенок растет, как же повезет его хозяевам)) Приедет умный, воспитанный ребенок, эдакий ученик-отличник начала средней школы, только в попу целуй и учи его новым наукам)) Когда кстати по прогнозам ограничения кончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну до чего же золотой ребенок растет, как же повезет его хозяевам)) Приедет умный, воспитанный ребенок, эдакий ученик-отличник начала средней школы, только в попу целуй и учи его новым наукам)) Когда кстати по прогнозам ограничения кончатся?

Нет, Маша, умный и воспитанный не приедет в новую семью. Так быстро ничего не получится, тут уж придётся потрудиться новой семье.

Конечно, с каждым днём Стилл всё более управляемый, но до воспитанного щенка (почти юниора) ему ещё далеко.

Сегодня расширили ему территорию до маленькой комнаты. Убрали все опасные предметы, посмотрим, что будет. Постелили отдельно лежак вне бокса, но бокс тоже открыт, вдруг захочет полежать там. Выдали игрушки, пусть играет. Оно так всё веселее: свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 2151р.

Приход:

2000р. - Светлана (Shena_and_me)

Итого: 4151р.

Капли Фронтлайн от ВФПР.

Спасибо большое всем, кто переживает за Стилла!

Малыш сегодня был полдня в свободном полёте в комнате. В принципе, ничего существенно не пострадало. Чуть-чуть ободрал обои в одном месте и надул лужу в коридоре (недотерпел). В остальном порядок.

На прогулке начали учить команду "Стоять". "Лежать" пока не учим, т.к. Стилл не понимает, что от него хотят. Как только касаешься спины, сразу же вскакивает. Может всё-таки ещё лапу больно, поэтому не настаиваем.

На улице ведёт себя уже спокойнее, но не могу сказать, что гулять с ним комфортно. После него со своими собаками прогулки в удовольствие. Правда, теперь Стилл уже может спокойно остановиться и стоять на месте. И в этот момент его можно гладить по голове, телу. Вчера он ещё рвался во все стороны и погладить его было невозможно.

Ещё сегодня мы стояли спокойно возле подъезда и ждали, когда выйдет Игорь и отнесёт Стилла на руках домой (лифт отключили).

Так от прогулки к прогулке Стиллушка прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный мальчик!thumbup.gif Наташ, Игорь, а может он вашblush2.gif?

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный мальчик!thumbup.gif Наташ, Игорь, а может он вашblush2.gif?

Отличная идея! :thumbup:

И все, кто у нас жил на передержке до него тоже наши! :lol2:

Нет, друзья! :nono: Жилплощадь у нас маленькая, ближайшее увеличение в очень туманной перспективе, количество животных в доме равно числу людей, да и рук Господь нам сделал только 2, т.е. троих собак выводить на прогулку нереально.

Из-за мелкого мне приходится вставать на полчаса раньше, т.к. вместе с Дарьялом и Джессикой выгуливать его нельзя: Даря может воспитать (зачем ему в доме второй кобель? Он и так вполне доминантный и самодостаточный), а Джессика начнёт играть, беситься, и все труды доктора Ерёмина и наши по послеоперационному уходу могут быть насмарку.

Наталья и так теперь гуляет с собаками в 3 захода. Боюсь, что надолго её не хватит. :dntknw:

Так что Стилл ждёт своих новых хозяев, а мы продолжаем их тщательный отбор. :gleam:

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, это я так просто, вы с такой любовью о нем рассказываете!Я его себе хочу, но это не реально, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, это я так просто, вы с такой любовью о нем рассказываете!Я его себе хочу, но это не реально, к сожалению...

Катя, вот и у нас, к сожалению. Это я уже с третьей прогулки вернулась. С малышом гуляю с последним, чтобы до утра дотерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умный мальчик!thumbup.gif Наташ, Игорь, а может он вашblush2.gif?

Честно говоря, у меня тоже уже давно возник этот вопрос, но я стеснялась его задать :blush2:

Наташа, Игорь, вы с такой любовью, вниманием и заботой относитесь к Стиллушке! Ему очень повезло, что он хотя бы на какое-то время оказался в вашей семье и очень жаль, что у вас нет возможности его оставить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллушка продолжает радовать.

Сегодня впервые, возвращаясь домой, радовался мне, а не бежал к миске сломя голову. Радовался совершенно по-щенячьи, прикусывая руки, балуясь.

Днём сам просился на прогулку: показывал свой поводок, бегал к вешалке, где висит прогулочная одежда, подбегал к двери.

Прогулка сегодня была чуть подольше. Стиллушка внимательно слушал колокольный звон, пение птиц, пытался охотиться на голубей.

В комнате Стилл продолжает делать ремонт, особенно ему понравились обои. Остальное всё целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате Стилл продолжает делать ремонт, особенно ему понравились обои. Остальное всё целое.

намекает на ремонт типа:ranting:

были у меня такие постояльцы тоже. пришлось по их рекомендациями делать ремонт:lol2:

молодец Стилл, так держать!Раз уж на обои перешел наверное лапка уже перестала беспокоить а восстановление идет полным ходом!

Спасибо Игорь и Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что только косметический ремонт делает, а мог бы и капитальный замутить - со сносом стен и ковырянием новых дверных проемов, а там и до сноса было бы недалеко)))

Стилл, так держать! Лучше ремонт, чем больная лапа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали отрабатывать команду "Рядом". Пока это ещё пародия на выполнение команды, но всё же для нас прогресс. Стилл начал часто поворачиваться ко мне, контакт налажен, временами очень хорошо идёт рядом, получая за это угощение.

Но иногда тянет, как танк. Самое неприятное, когда стоит на месте, что-то разглядывает, а потом внезапно дёргает и пытается бежать в сторону. Тут главное не зевать, а то можно будет и публику повеселить нелепым падением.

Ходили сегодня на площадку, где гуляет наша Джесс. Собак не было, но зато было море разных запахов, птиц было много.

Стиллушке понравились одуванчики, вся мордень была жёлтая.

По дороге познакомились с корги, даже чуть поиграли. Стилл бы играл дольше, но пришлось ограничить.

Кстати, обои Стиллке уже надоели. Теперь он перешёл на игрушки. Игорь выдал ему сегодня 2 теннисных мяча, они Стиллычу очень понравились, вот только не удалось сразу же 2 взять в рот, не влезли. И Стилл немного огорчился.

Лапка начала зарастать шерстью, уже не лысая. Опирается на неё уверенно, если не знать, что был перелом, то и не подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллушке сегодня исполнилось 9 месяцев!

Малыш, поздравляем тебя с очередной мини-косточкой. Пусть все твои несчастья останутся в прошлом, а впереди будет счастливая собачья жизнь!

0023711514ad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю мальчишечку, чмокните в носик от нас с Никсоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькой косточкой, парень! :thumbup:

З.Ы. Косточку-то имениннику выдали? :)

Спасибо!

Ну, косточку - ни косточку, а сэндвич получил! :dribble:

Поздравляю мальчишечку, чмокните в носик от нас с Никсоном)

Наталья, уж, с утра чмокает, а он её :kiss1:

А вот несколько сегодняшник фото нашего именинника, который уже кое-чему у нас научился, да и немного изменился внешне:

072e9045f588.jpg

921d1fb2f2fc.jpg

15a050a04edd.jpg

3963f4c072c1.jpg

db67c4817e57.jpg

3b65ec133a03.jpg

f97cb9b1cc54.jpg

5ed28ca9de8c.jpg

a8ab2b4a4759.jpg

Стилл очень непоседливый, поэтому на прогулках он часто рвётся изо всех сил туда, где видит что-то интересное

98dfe0440560.jpg

d2ca545a1165.jpg

Стилл всё активнее пользуется своей прооперированной задней лапой, и если бы не наши запреты и почти полная изоляция, думаю, что скакал бы на ней, как козлик.

b40eec0e0bbd.jpg

Стилл задумался... если я такой хороший, то где же моя семья?

b5941cc91078.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Наташа, спасибо за Стилла!

Малыша с днём рождения и пусть поскорее найдётся лучшая семья для него! Такой он красавчик необыкновенный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой красавец!ттт!!и правда поменялся))взгляд такой стал, взрослый, более уверенный в себе!Малышик, подожди, скоро скоро придет твоя семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллушку с маленькой косточкой! :buket1:

Крепкого здоровья, счастья и самых лучших пап-мам малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...