Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

американцы


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Прабабка из Америки и окрас ну никак между собой не связаны.

У меня вопрос к восхищающимся - что вам не нравится в голденах европейского типа? Вот прямо по пунктам, по стандарту, который хорошо бы почитать для начала и сравнить со стандартом американцев. Не стесняйтесь, я вас не больно зарежу:)

Пока я не увидела ни одного аргумента, кроме восхищения грумингом.

Анна, а на фотке выше именно американец,шерсть-да, а голова на европейских голденов больше похожа :blush2: ?

Меня резать не надо, я европейцев больше люблю :lol2: Макс(ЭМАКСИС ЭКСКЛЮЗИВ) мой идеал голдена.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а на фотке выше именно американец,шерсть-да, а голова на европейских голденов больше похожа :blush2: ?

Меня резать не надо, я европейцев больше люблю, также белые собаки нравятся больше чем рыжики :lol2: Макс мой идеал голдена.

Таня, окрас - не есть основной породный признак американца, от европейцев их отличает большее, нежели интенсивность окраса, вот что я пытаюсь донести до масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта открыть питомник рабочих-полевых голденов в Россииdoh.gif.

Не переживайте главное, просто мечта)))) я все равно ухожу в спорт, он мне больше интересен и мне интересны только рабочие качества собаки, плюс не хочу переживать за отпрысков своей собаки.

У меня первая собака была такая — это как первая любовь, никакие доводы никаких профессионалов эту любовь не разрушат.

carte-voeux-guirlande-201213.jpg


/>http://paysdesgelfes.fr/default.htm

solo-and-co.jpg

Hlum-Tavio.jpg

Tavio-plaine02.jpg

Признаюсь, но я до сих пор не могу понять, после прочтения большого количества тем, сколько всего типов голденов 2 или 3?

Никто мне так и не смог ответить, а профи просто намеренно игнорировали мой вопрос уже на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта открыть питомник рабочих-полевых голденов в Россииdoh.gif.

Не переживайте главное, просто мечта)))) я все равно ухожу в спорт, он мне больше интересен и мне интересны только рабочие качества собаки, плюс не хочу переживать за отпрысков своей собаки.

У меня первая собака была такая — это как первая любовь, никакие доводы никаких профессионалов эту любовь не разрушат.

carte-voeux-guirlande-201213.jpg

Признаюсь, но я до сих пор не могу понять, после прочтения большого количества тем, сколько всего типов голденов 2 или 3?

Никто мне так и не смог ответить, а профи просто намеренно игнорировали мой вопрос уже на раз.

Здорово, классная идея, но, мне кажется, чтобы открыть питомник таких собак, надо самому быть профи в рабоче-полевых делах.

Признаюсь, но я до сих пор не могу понять, после прочтения большого количества тем, сколько всего типов голденов 2 или 3?

Никто мне так и не смог ответить, а профи просто намеренно игнорировали мой вопрос уже на раз.

Может, они тоже не знают? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1397451153' post='2643273']

Здорово, классная идея, но, мне кажется, чтобы открыть питомник таких собак, надо самому быть профи в рабоче-полевых

Безусловно! в принципе открытие такого питомника в рф не имеет смысла, те кто захотят купят в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! в принципе открытие такого питомника в рф не имеет смысла, те кто захотят купят в других странах.

Ну, как сказать. Были б такие собаки дома, зачем в др. страны ехать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать. Были б такие собаки дома, зачем в др. страны ехать?)))

Боюсь дома они осядут на диванеdoh.gif и с культурой наших соотечественников начнут безумное размножение на просторах нашей родины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь дома они осядут на диванеdoh.gif и с культурой наших соотечественников начнут безумное размножение на просторах нашей родины)))

Вот это к гадалке не ходи. Как заикнусь при ком-нибудь в разговоре, что хочу приобрести флэта (в обозримом будущем), так первый вопрос : А дорого? Отвечаю : Да. И сразу же первый совет: Тогда его размножать надо и будешь богатая.

Дурдом одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что мешает? Подбирайте производителей и вперед. Один вопрос - вы уверены, что 100% щенков вашего разведения будут рабочими, причем, не по рабочим качествам, а где гарантия того, что все щенки будут куплены охотниками? К сожалению, культура охоты в нашей стране невысока, и к тому же охотник стремится приобрести универсальную собаку, а не голдена, который, строго говоря, выведен только для подачи. нет, вы можете поставить и на след, и много чему еще выучить, но помните о первоначальном предназначении.

Но рабочие качества никак не коррелируют с окрасом, уверяю вас.

К вопросу о типах - существуют внутрипородные типы, и типы эти настолько явно просматриваются, что показывать пальцем - вот это тип такого питомника, а этот тип этого - просто смешно. А говорить о об игнорировании ваших вопросов - некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - коррелируют. Две рыжие - диванные плюшки, две светлые - желают работать :lol2:

И мальчик, которому я с огромным трудом нашла охотничьи ручки - и он отлично охотится, кстати - этот вообще белый, к 5ти годам стал нежнозолотым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что мешает? Подбирайте производителей и вперед. Один вопрос - вы уверены, что 100% щенков вашего разведения будут рабочими, причем, не по рабочим качествам, а где гарантия того, что все щенки будут куплены охотниками? К сожалению, культура охоты в нашей стране невысока, и к тому же охотник стремится приобрести универсальную собаку, а не голдена, который, строго говоря, выведен только для подачи. нет, вы можете поставить и на след, и много чему еще выучить, но помните о первоначальном предназначении.

Но рабочие качества никак не коррелируют с окрасом, уверяю вас.

К вопросу о типах - существуют внутрипородные типы, и типы эти настолько явно просматриваются, что показывать пальцем - вот это тип такого питомника, а этот тип этого - просто смешно. А говорить о об игнорировании ваших вопросов - некорректно.

Просто я не хочу этим заниматься, я написала что мне интересен спорт, а не разведение, у них, за границей, хорошо это получается и я просто куплю себе плод труда заграничных питомников и все. Что бы были соответствующие дипломы и сертификаты в 3 поколениях, это не сложно потому что них все это строго. У наших собак таких сертификатов нет, ну то есть, как мы и рассуждали про рабочих в другой теме, и то что мне писали девушки по натаске в личку, у них более сложная и строгая, многоуровневая система сертифицирования собак по рабочим качествам нежели у нас, и в разведении соответственно попадают только лучшие из лучших.

Питомник тут, просто как собственная прихоть, не более того, а так, они действительно тут не нужны, спроса нет, поэтому и смысла нет.

У меня - коррелируют. Две рыжие - диванные плюшки, две светлые - желают работать :lol2:

И мальчик, которому я с огромным трудом нашла охотничьи ручки - и он отлично охотится, кстати - этот вообще белый, к 5ти годам стал нежнозолотым...

Наталья, а на вашем сайте ни одной рыжей собаки не увидела, мы видимо о разных собаках, вы же понимаете что имея ввиду рыжую, я имею ввиду как моя Тэрюша.

А так я и Холви могу назвать рыжей, только это не так))) (тут лысая)

1613759_576744709070072_1165933294_n.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - что я понимаю под словом "светлая" )))

вот светлые у меня с гораздо большим потенциалом к работе, чем... ну пусть золотые ))) Страннно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад, я увидела в парке красного голдена с прямой длинной шерстью, крупного роста, такую красоту я еще не видела! Спросила хозяина, что за голден такой необыкновенный, он ответил, что привез из Америки. Думаю, что он просто диванная собака. Честно говоря, я красивей, еще не видела голдяшку! И гулял он на улице, без всякой укладки и грумминга! Мне тоже очень нравятся красивые Америкашки! И очень нравятся именно красные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад, я увидела в парке красного голдена с прямой длинной шерстью, крупного роста, такую красоту я еще не видела! Спросила хозяина, что за голден такой необыкновенный, он ответил, что привез из Америки. Думаю, что он просто диванная собака. Честно говоря, я красивей, еще не видела голдяшку! И гулял он на улице, без всякой укладки и грумминга! Мне тоже очень нравятся красивые Америкашки! И очень нравятся именно красные! :thumbup:

Но вот вроде как по стандарту красными они как раз быть и не должны...

Вот это к гадалке не ходи. Как заикнусь при ком-нибудь в разговоре, что хочу приобрести флэта (в обозримом будущем), так первый вопрос : А дорого? Отвечаю : Да. И сразу же первый совет: Тогда его размножать надо и будешь богатая.

Дурдом одним словом.

:D Мои родственники не-собачники сильно удивились, когда узнали, что на выставках не мне платят за выигрыш моей собаки, а я плачу за участие в выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - что я понимаю под словом "светлая" )))

вот светлые у меня с гораздо большим потенциалом к работе, чем... ну пусть золотые ))) Страннно, да?

Мне не странно, тут же надо смотреть как при разведении гены легли при сочетании, в этом весь цимис, в одном случае они усиливаются, в другом ослабляются в зависимости от сочетания, это целая наука.

У меня у Терри например, были очень сильно выраженные рабочие качества, вот так повезло, вот так легло и выстрелило.

Очень часто упоминают инбридинг, а считается что самое эффективное это линейная селекция. Это очень тонкая работа, что бы потом монстры не полезли, ну собаки которые мало кому нравятся, с косыми глазами и сглаженными мордами например.

Я например совсем не довольна, когда нам посоветовали в ррк Венделла для Терри, мне не понравился помет, и я считаю его неровным и совершенно неудачным, чем руководствовались не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИПЫ ЗОЛОТИСТЫХ (ГОЛДЕН) РЕТРИВЕРОВ

Существеут разница между Голденами в Америке и в Европе, которая видна каждому сразу. Это, безусловно, одна порода со всеми характерными особенностями темперамента и строения, но...

Вот один из знаменитых Голденов Америки

Westminster 2002: Redog's Pinkie

А вот так выглядит европейская знаменитость: Crufts 2005

Лучший из Лучших в Породе: Graceleigh Valentino

Во-первых - цвет. Американские Голдены ярко-золотые и это предписывается АКС Стандартом (Американским стандартом, далее АС)- "...насышенный, яркий золотой разных оттенков" И далее: " ...очень темный и очень светлый цветa нежелательны. Некоторую терпимость следует проявлять к светлым щенкам, которые показывают признаки того, что их цвет станет более насыщенным по мере взросления."

ВКС (Британскмй стандарт, далее БС) допускает " Все оттенки золотого или кремового, но не красный или махагон".

В Европе и особенно в северной Европе очень много ОЧЕНЬ светлых Голденов и много просто белых.

И Британский и Американский Стандарты описывают Голдена как сбалансированную, симметричную, мощную, активную собаку, оба Стандарта отмечают КАК должен двигаться Голден. Оба Стандарта отмечают доброжелательное выражение морды.

Американский Стандарт более детален и особо указывает на то, что общая гармоничность, сбалансированность облика и то, как собака движется , наиболее важно. Кроме того, Американский Стандарт прямо предписывает, что " В первую очередь охотничья собака, Голден должен выставляться в рабочей кондиции (hard working condition). Кроме того Американские голдены слегка выше европейских.

Да вы, собственно, сами увидите все отличия Золотистых ретриверов Америки и Европы на фотографиях, это два обсолютно разных типа Золотистых ретриверов. И так,

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ АМЕРИКИ

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ ЕВРОПЫ

Не так давно появился еще один тип Золотистого ретривера - Канадский.

Канадский Золотистый ретривер - более новое поколение Золотистых ретриверов. Канадский ретривер похож на американского по внешности, высоте и весу, но имеет более светлый окрас. Окрас описывается как нечто среднее между Золотистыми ретриверама британского и американского типов.

Будет неверным утверждать, что в Америке существует только Американский тип Голденов. В последнее время все большую популярность там приобретают собаки этой породы светлых окрасов Английского типа. Уже сейчас многие американские заводчики предлагают "English cream Golden Retriever". Известные питомники занимающиеся разведением Голденов не берутся смешивать эти два типа, настолько они различны. Но некоторые американские бридеры намеренно вносят английские крови в американские. Связано это с тем, что Голдены американских линий предпасположенны к такому заболеванию как рак. По данным Американского Ретривер клуба, по состоянию на 1998 год, от этой болезни погибло 61, 8 % собак. Среди Золотистых ретриверов английских линий таких случаев значительно меньше. Нужно заметить, что и стоимость "смешанных" Голденов значительно ниже. И это не удивительно, экстерьер таких Голденов оставляет желать лучшего.

Вот такую штуку нашла на форуме http://dogsib.ru/forum/10-473-1 , там сообщение 11.

Не знаю можно ли из других форумов копировать и т.д.

Там с картинками кстати.

P.S. картинок много вставлять лень :blush2:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вроде как по стандарту красными они как раз быть и не должны...

Ну не так выразилась! Короче, как на фото яркий! Какая разница, я написала, что увидела очень красивого Америкоса, и лично мне очень-очень эта псина понравилась.

Я любитель лабрадоров и голдена не собираюсь заводить, а если бы и захотела, то попыталась привезти именно американского голдена(для себя) и только американского колли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не странно, тут же надо смотреть как при разведении гены легли при сочетании, в этом весь цимис, в одном случае они усиливаются, в другом ослабляются в зависимости от сочетания, это целая наука.

У меня у Терри например, были очень сильно выраженные рабочие качества, вот так повезло, вот так легло и выстрелило.

Очень часто упоминают инбридинг, а считается что самое эффективное это линейная селекция. Это очень тонкая работа, что бы потом монстры не полезли, ну собаки которые мало кому нравятся, с косыми глазами и сглаженными мордами например.

Я например совсем не довольна, когда нам посоветовали в ррк Венделла для Терри, мне не понравился помет, и я считаю его неровным и совершенно неудачным, чем руководствовались не понятно.

У Венделла кстати по линиям идут собаки с сильными рабочими качествами, если что :gleam:

Смотря что хотели получить. Родилась как минимум одна прекрасная сука, это уже неплохой результат, а кобель сходу сдал окд1, насколько я помню.

Надо было попробовать повязать Терри еще - может быть там получилось бы что то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку нашла на форуме http://dogsib.ru/forum/10-473-1 , там сообщение 11.

Не знаю можно ли из других форумов копировать и т.д.

Там с картинками кстати.

P.S. картинок много вставлять лень :blush2:

Спасибо за ссылку, похохотали над летающими голденами))))lol.giflol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Мои родственники не-собачники сильно удивились, когда узнали, что на выставках не мне платят за выигрыш моей собаки, а я плачу за участие в выставках.

Я не одного человека уложила в обморок, поведав выставочный дебет-кредит :lol2:

У меня кстати знакомая осенью привезла щенка голдена чисто рабочих линий, для себя любимой. На форуме она не тусуется, она все больше по полям и болотам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Венделла кстати по линиям идут собаки с сильными рабочими качествами, если что :gleam:

Смотря что хотели получить. Родилась как минимум одна прекрасная сука, это уже неплохой результат, а кобель сходу сдал окд1, насколько я помню.

Надо было попробовать повязать Терри еще - может быть там получилось бы что то лучше?

Нет, я не про рабочие качества, я скорее про экстерьер, очень много косоглазеньких вышло, по фигуре только одного вижу кобеля, что у нас живет, он прям американец и порыжел так сильно что я даже не поверила своим глазам.

Да Холичка была красавица, очень жалею что продала ее до сих пор.

Да надо было повязать, жалела потом что не оставила себе после нее никого, но как то больше не решились на сей подвиг, слишком много жизненных виражей произошло тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не о том. Смешали в кучу вариации окраса, рабочие качества и много чего еще.

Наташа (Лирика), а у меня наоборот, рыжая Бона была совершенно диванная плюха без выставочного темперамента и диплом по утке 3 ст получила еле-еле, Рора обладала великолепными рабочими качествами, по детям трудно сказать, они были светлые, но рабочие качества у тех, кого я уговаривала поехать хотя бы на натаску были весьма выражены.

Поймите, линейное разведение очень трудное, кто ж у нас позволит вязаться кобелю, пока жив и вяжется его отец? Это, кстати, отдельная и очень интересная тема, потом открою. У нас есть семейства, например, Ковеш.

И выводя чисто рабочих особей, можно потерять многое в экстерьере, и понятно, что голов для такого разведения нужно не одна и не две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не о том. Смешали в кучу вариации окраса, рабочие качества и много чего еще.

Наташа (Лирика), а у меня наоборот, рыжая Бона была совершенно диванная плюха без выставочного темперамента и диплом по утке 3 ст получила еле-еле, Рора обладала великолепными рабочими качествами, по детям трудно сказать, они были светлые, но рабочие качества у тех, кого я уговаривала поехать хотя бы на натаску были весьма выражены.

Поймите, линейное разведение очень трудное, кто ж у нас позволит вязаться кобелю, пока жив и вяжется его отец? Это, кстати, отдельная и очень интересная тема, потом открою. У нас есть семейства, например, Ковеш.

И выводя чисто рабочих особей, можно потерять многое в экстерьере, и понятно, что голов для такого разведения нужно не одна и не две.

Не наоборот, а как и у меня.

Я, если что, пошутила :lol2: Я как то с окрасом не связываю рабочие качества.

Например, я вязала плюшевую золотую Лушу золотистым кобелем - получила золотой плюшевый помет и белого кобеля с ярко выраженными рабочими качествами.

Потом повязала ее золотую мать им же - получила золотой работающий помет и белого абсолютно диванного кобеля.

У нас нет разведения по рабочим качествам - я имею ввиду каких то доступных наработок; что и как передается - это просто загадка. И если понять, кто передаст красивое плечо или кривую спину еще вполне доступно, то от кого в каком сочетании достанутся рабочие качества или боязнь выстрела - это вообще темный лес...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я разводила потомка первого колена от американских по происхождению собак ( поглощающее скрещивание, используя кобелей британского типа), и поняла, что невозможно даже немного представить себе результаты, то есть- они совершенно не прогнозируемы, ни тип, ни окрас, ни даже характер и охотничьи данные - не реально представить себе, кто и какой вырастет от таких помесей. Американский голден и британский- это разные породы, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...