Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найденного шоколадного лабрадора отдали неизвестно кому.Нужна помощь.


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Невозможно доказать, что они украли. Они нашли и всё. Мы объяснили всё как было и нам отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к другому инспектору пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет другого. Там их двое сидело. Я в общем то и не надеялась, никто этим заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите не в ОВД, а УВД. Там обязаны принять заявление даже если вы видели инопланетян.

Да и кто Вам мешает написать что путем обмана, представившись хозяевами, была увезена собака в неизвестном направлении. Главное их найти. А лучше иметь друга полицая для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите не в ОВД, а УВД. Там обязаны принять заявление даже если вы видели инопланетян.

Да и кто Вам мешает написать что путем обмана, представившись хозяевами, была увезена собака в неизвестном направлении. Главное их найти. А лучше иметь друга полицая для информации.

Да мы в общем то так и собирались написать. Здесь нет состава преступления! Вы думаете есть смысл спорить с полицией? Лучше бы мне кто-нибудь объяснил, как волонтёр мог отдать собаку чужим людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не волонтер, не путайте.

Вы получили письменный отказ? Если нет, то требуйте письменного отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из полиции. Сказали, что здесь нет никакого преступления раз люди нашли собаку. В общем заявление не приняли

Ну подождите, закон же гласит что в собственность переходит только через пол года, вот ссылка с форума, http://husky.forum.ru/index.php/topic,30718.0.html

На сегодняшний день вы являетесь хозяином, а следовательно дело вы заводите не против тех кто отдал, а против тех кто забрал, они были предупреждены что за собакой могут придти хозяева а теперь скрываются. Нужно же все способы опробывать. Те кто нашел, не имели права ей распоряжаться. Ну хотя бы должны пробить тот номер телефона на кого он зарегистрирован, попробуйте обратиться не как к полицейскому а как к человеку, или может у кого то есть знакомые которые могут пробить номер мобильного телефона. Есть шанс что будет номер зарегистрирован на чей

то паспорт и там по адресу поискать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер телефона сотовый? Скиньте, если не трудно номерок в личку. Может что получится нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вернулся домой!!! УРА!!

А расскажите, пожалуйста? Как?

И мои поздравления!!!! :clap_1: Очень волнительная тема была) Счастье то какое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная пара забрала. Специально не брали трубку. Муж не хотел ни в какую отдавать, уже собирался выкинуть симку. У жены проснулась совесть и она убедила, что нужно отдать. Ночью собаку хозяева забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Так может их пригласить на форум и они смогут другому потеряшке или отказнику подарить семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди сразу отдали, то с удовольствием бы познакомились. А раз муж невменько и немного путает где свое, а где чужое - путного с такими людьми не выйдет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз муж невменько и немного путает где свое, а где чужое

ну мог просто прикипеть-привязаться к собаке... какбэ он не виноват, что хозяева собаку потеряли. а он ее взял, кормил, гулял, холил и лелеял. не знаю, как бы я поступила на его месте, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что собака найдена и в случае появления хозяев нужно отдать был в курсе. Прикипел он через час, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что все решилось в лучшую сторону :clap_1:

Не теряйте больше шоколадика, всякое бывает, второй раз может так уже не повезти :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек забрал собаку, которая была потеряна, и возможно думал что за собакой плохой уход и присмотр и переживал, что если отдаст то собаке будет хуже, а потом узнал что его ищут и беспокоятся то сразу изменил свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек забрал собаку, которая была потеряна, и возможно думал что за собакой плохой уход и присмотр и переживал, что если отдаст то собаке будет хуже, а потом узнал что его ищут и беспокоятся то сразу изменил свое мнение.

Прекратите додумывать, абы да кабы, да пытаться оправдать такого человека. Не собирался он отдавать, пока жена не затюкала, телефон у них обрывали столько дней куча номеров.

Собака с документами? С документами. Скрывали? Скрывали! Преступление это? Да.

Он бы узнал, что его ищут через час, когда взял трубку. Вместо этого он решил пойти криминальным путем.

В топку таких.

Попрошаек тоже оправдываете?

Прежде чем оправдывать таких людей, применяем ситуацию к себе, не думаю, что вы были в восторге, если забравшие несколько дней специально трубку не брали бы, зная, что он потеряшка и хозяева могут объявиться.

Хотя кто знает таких людей, которые данные действия оправдывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что парень вернулся домой!! Давайте не будем додумывать, что могло прийти в голову этим людям!! Факт остается фактом, они знали через час, что у собаки нашлись хозяева, при этом ее не вернули. Уж не знаю совесть ли у них проснулась или репост в соц.сетях сработал, в любом случае таким людям я не доверяю!!! Все наставления по поводу дырок в заборе хозяевам даны. Вика, больше не теряйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...