Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден ХОРЕК на Каширке


flomel

Рекомендуемые сообщения

Я на их форуме уже ищу врача, готова ехать хоть сейчас если согласятся стерилить в долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на их форуме уже ищу врача, готова ехать хоть сейчас если согласятся стерилить в долг

Хорьки очень умные и очаровательные.Если бы не запах,то и сейчас бы держала.От него потом трудно будет отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите врача найти, а то там на форуме все так долго!!!

Хорьки очень умные и очаровательные.Если бы не запах,то и сейчас бы держала.От него потом трудно будет отказаться.

После стерилизации запах остается?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорьки очень умные и очаровательные.Если бы не запах,то и сейчас бы держала.От него потом трудно будет отказаться.

У меня хорьки были ( самцы) кастрированные - запаха не было , если регулярно убирать лоток и периодически их купать . Мои обожали купаться , плавать. И ни чем не пахли , хотя железы им не удаляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация до завтра ждет? Или надо экстренно?

Я бы не ждала.

Позвоните в любую клинику и спросите,смогут ли хоря прооперировать в течке.Если да,то поезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация до завтра ждет? Или надо экстренно?

Блин, ну день-то наверняка ждет?! Зверь ведь не лежит пластом и не истекает кровью. Лучше потратить день на поиск информации и врача, чем что-то делать впопыхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну день-то наверняка ждет?! Зверь ведь не лежит пластом и не истекает кровью. Лучше потратить день на поиск информации и врача, чем что-то делать впопыхах.

Вот и я про это думаю. И опять же, а если мадам какая то элитным и участвует в разведении, а мы ее того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это думаю. И опять же, а если мадам какая то элитным и участвует в разведении, а мы ее того...

Это состояние у него-угроза его жизни.О какой элитной производительнице может быть речь. :dntknw:

Зайдите в инет и почитайте о хориных течках.Это не собаки,не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это думаю. И опять же, а если мадам какая то элитным и участвует в разведении, а мы ее того...

Пока вы будите думать, гадать , искать хозяев и т д , зверь погибнет , т к в течке она не первый день , судя по фото, а процесс обезвоживания протекает очень быстро. Не уже ли нет поблизости клиник ?

Вы в каком районе то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в южном Бутово

Мне ж еще денег на стерилизацию надо где то наскрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... самка может находиться в течке месяцами. За столь длительное время эстроген становится токсичным для костного мозга, приводя к развитию анемии и смерти. Течка продолжительностью более месяца считается затяжной и может быть опасна для организма самки. Поэтому если самка находилась в течке более месяца, стоит обсудить с ветеринаром необходимость проведения анализа крови перед кастрацией. Симптомами затяжной течки являются общее угнетенное состояние самки, часто облысение хвоста и туловища".

Может, не паниковать пока все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаком течки у самок хорьков является сильное увеличение наружной части мочеполового отверстия — петли, которая за 1-2 недели может достигнуть размера лесного ореха. Сначала петля краснеет, но после приблизительно двух недель течки становится практически белой – это значит, что самка готова к спариванию. Во время течки самки хорьков могут становиться беспокойнее, у них может снизиться аппетит, оставляют мочевые метки (хотя и в значительно меньшей степени, чем самцы).

Толчком к половой активности и выработке гормонов являются определенные сигналы внешней среды: увеличение светового дня, повышение температуры воздуха, присутствие особей противоположного пола. В отличие от большинства млекопитающих (и от диких хорьков в том числе), овуляция у самок домашних хорьков индуцированная. Это значит, что, как и у кошек, у фреток овуляция наступает только после спаривания, через 30-40 часов после коитуса. При спаривании в организме самки вырабатываются гормоны, которые позволяют яйцеклеткам выйти из фолликул и прекращают течку. Без этих гормонов яичники продолжают вырабатывать эстроген, и самка может находиться в течке месяцами. За столь длительное время эстроген становится токсичным для костного мозга, приводя к развитию анемии и смерти. Течка продолжительностью более месяца считается затяжной и может быть опасна для организма самки. Поэтому если самка находилась в течке более месяца, стоит обсудить с ветеринаром необходимость проведения анализа крови перед кастрацией. Симптомами затяжной течки являются общее угнетенное состояние самки, часто облысение хвоста и туловища.

Из чего следует вывод,что Ваша в течке больше месяца(белые выделения,метки и большая петля).

"... самка может находиться в течке месяцами. За столь длительное время эстроген становится токсичным для костного мозга, приводя к развитию анемии и смерти. Течка продолжительностью более месяца считается затяжной и может быть опасна для организма самки. Поэтому если самка находилась в течке более месяца, стоит обсудить с ветеринаром необходимость проведения анализа крови перед кастрацией. Симптомами затяжной течки являются общее угнетенное состояние самки, часто облысение хвоста и туловища".

Может, не паниковать пока все-таки?

Не у всех есть эти симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме посоветовали хирурга, но поздно звонить стесняюсь хоть убейте. Малышка живо всем интересуется, ни каких залысин нет, уже успела повисеть на собаке виде моем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший хориный врач Высоких Анастасия Никитовна. На сколько я знаю, принимает в Белом Клыке на Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Воронцова при мне стерилизовали хорька (хорьчиху?). Это к вопросу о поиске врача и клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что если есть хозяева, почему они ее не стерилизовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что если есть хозяева, почему они ее не стерилизовали?

Вообще не понятно, судя по информации в интернете, владельцы сразу должны готовиться к кастрации. Она знает руки, не испугалась собаку, вообще деловуха такая. Но ухо в котором просто тонна грязи(одно) и течка. ?.хозяева у нее класс :ranting:

И да забыла, врач прописала обрабатывать ухо сначала хлоргексидином? а потом суроланом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС написала, что есть финансовые трудности... :sorry: Жаль зверька... У мужа еще до нашего знакомства была хорь, после этого он не особо их жалует :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что если есть хозяева, почему они ее не стерилизовали?

Могли заниматься разведением ((( . Могла сбежать из зоомагазина, к примеру ( у нас были случаи , когда сбегали кролики и хомяки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие ее забрать еще не появились? А то ребенок загонял ее, еще и ножкой наступить пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухо обрабатывать тампоном, смоченным в хлоргексидине и выжатом. в ухо не лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...