Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

У нас, в России, понятное дело, собаку где бы то ни было без присмотра не оставишь. А в Европе? Там ведь у магазинов специальные "парковочные" места и есть куда привязать.... Получается, там это нормально и практикуется, а у нас с нашим менталитетом - табу..... :( Украдут, уведут, продадут, отравят...

Неа, просто в гейропах эффект деревянного чурбачка, нельзя - значит нельзя, левое полушарие не оставляет выбора, усё по инструХции и в соответствии с законом, а у нас народ правополушарный, творческий, если совсем нельзя но очень хочется то немножко можно.

Можете себе представить где бы оказался главный герой живя он а гейропах? а? женщине леща, мужику в нос? А у нас это проходит, разобрались по свойски, никаких судов тебе и штрафов, парочка алкашей я надеюсь больше не будет отвязывать собак нерадивых владельцев, а нерадивый владелец может наконец то перестанет оставлять собаку у магазина.

Мне вариант у нас больше нравится :thumbup:

зы. в гейропах тоже много чего происходит мерзкого.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем они ему?!

Оль, а что ты хотела, лежат твои даммички без дела, понимаешь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усвоила. я ж нелюдь, дала ей поорать, впасть в истерику, порыдать - чтоб отчаяние было по-настоящему глубоким. потом вышла и отдала, еще и по мозгам настучала...

:good: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января этого года у нас в районе возле магазина нашелся лабр и нашедшие его сразу взяли в другой город в гости к родителям, да там и оставили. К счастью, они разместили в группе помощи животных информацию. 3-го января нашлась хозяйка, девушка лет 20,которая рыдала и объясняла, что это гости взяли его в магазин и потеряли. Нашедшие же не хотели его отдавать никак. Я тогда, естественно, поддержала девушку - всё-таки собачка была ухожена и счастлива на фото, значит, любима. Но сейчас уже не знаю, а вдруг они его опять потеряют? Хотя, хочется надеяться на лучшее - что этот урок люди запомнят на всю жизнь. И та девушка, и этот хозяин -Рэмбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усвоила. я ж нелюдь, дала ей поорать, впасть в истерику, порыдать - чтоб отчаяние было по-настоящему глубоким. потом вышла и отдала, еще и по мозгам настучала.

Оль, а как девушка в итоге отреагировала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! А часто, например, бывает, что в таких вот страшных деревнях - не менее страшные собачищи, особенно возле магазина. И как я буду своих плюшек отбивать?

Да и мне одной топать по деревне за хлебом в этом случае было б менее страшно - ко мне может, подойдут - а может и нет, а беленькую пушистенькую собачку каждая пьянь норовит потрогать да пообсуждать.

Кстати - а если в магазине травили крыс? Брр, страшно подумать, чего мои смогут хватануть там, лучше - дома посидят.

страшных собачищщщ там нет - я страшнее :gleam: а что не хозяйское - давно волки утащили ( и некоторое хозяйское тоже) а крыс там нет...это Вам не Москва :gleam: и пьянь собачек потрогать не лезет... мало ли какая собачка- может и полруки отгрызть...кто там в породах разбирается...а мы еще с комадами шли...а вот к одинокой и не местной - тут уж святое дело докопаться...видимо не были в глухих деревнях :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, никогда, н-и-к-о-г-д-а не оставляйте своих собак без присмотра. Ни на пять минут, ни на секунду. Нет такой вещи, нет такого момента когда ради этого привязывают собак.

Нет такой вещи, нет такого момента когда ради этого привязывают собак.- А это должно быть, как ЗАКОН!!! :igz:

Осадок каждый раз ужасный, после прочтения таких тем... Жалко собак у таких хозяев... Хорошо, с этой собакой все обошлось... Так хозяин даже вывод не правильный из всего сделал... ((( Сегодня собаке повезло. А завтра?

Он может и сделает, но что бы не поздно это было! :sorry:

Если бы я привязала Изю, то он пришел бы в магазин с тем забором или не знаю чем, к чему бы привязала.

+100

Если бы я привязала Бону, то она пришла бы в магазин с тем забором или не знаю чем, к чему бы привязала. :meeting:

... а у нас с нашим менталитетом - табу..... :( Украдут, уведут, продадут, отравят...

Вот в этом наше горе! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину оставит открытой, а велосипед просто стоящим у магазина???

Я 10 лет прожила в ЯНАО и именно так там все и происходит, замой гаишники устраивают плановую операцию "ключ" или что-то в этом роде, опуская детали, встают у суперов и грозят пальчиком автовладельцам, ушедшим за покупками и оставших незакрытым авто. Не у всех сигналка предусматривает работу двигателя при закрытом цз. А цепочки с замками для велосипедов я увидела прошлым летом в Тюмени:)

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может и сделает, но что бы не поздно это было! :sorry:

Я написала, что он не сделал... после данного случая правильный вывод.

А сделает ли потом? :dntknw: И после какого раза? Тут я с вами согласна. Как бы поздно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в России, понятное дело, собаку где бы то ни было без присмотра не оставишь. А в Европе? Там ведь у магазинов специальные "парковочные" места и есть куда привязать.... Получается, там это нормально и практикуется, а у нас с нашим менталитетом - табу..... :( Украдут, уведут, продадут, отравят...

Не видела в гейропах парковочных мест для собак, возможно мало где была, но не видела :dntknw:

А вот в Дортмунде, на крупной выставке у довольно известного в собачьих кругах человека украли собаку... зоозащитники, мотивируя тем, что слишком долго у клетки никого не было, это была единственная причина изъятия собаки.

Собаку вернули, но после истерики с крокодиловыми слезами со стороны владельца. Сказали что если бы не заплакала, не отдали бы. Это почти дословно со слов владельца. Это нормальный менталитет? Вы так хотите жить? Я нет :nonono:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала и не понимаю: зачем оставлять собаку на привязи у магазина??? :angry2: неужели нельзя найти время, чтоб сходить отдельно в магазин? Уже в похожей теме писала, что у моей мамы практически увели собаку полудворняжку от магазина двое алкашей( за что я маму сильно отругала), хорошо она успела их догнать и забрать собаку.... вот - так и воруют и травят, а потом владельцы плачут, рыдают и возмущаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела в гейропах парковочных мест для собак, возможно мало где была, но не видела :dntknw:

В Финлндии точно есть - но они там по принципу "камеры хранения": что-то типа клетки, которая запирается (ключик таскаешь с собой).

И если выставка летом на открытой площадке, ветврач ходит, и следит - не оставили ли кого из собак на солнцепеке; если увидят, что собака на открытом солнце, без мокрой попоны, то изъять не изымут, но оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, просто в гейропах эффект деревянного чурбачка, нельзя - значит нельзя, левое полушарие не оставляет выбора, усё по инструХции и в соответствии с законом, а у нас народ правополушарный, творческий, если совсем нельзя но очень хочется то немножко можно.

Можете себе представить где бы оказался главный герой живя он а гейропах? а? женщине леща, мужику в нос? А у нас это проходит, разобрались по свойски, никаких судов тебе и штрафов, парочка алкашей я надеюсь больше не будет отвязывать собак нерадивых владельцев, а нерадивый владелец может наконец то перестанет оставлять собаку у магазина.

Мне вариант у нас больше нравится :thumbup:

зы. в гейропах тоже много чего происходит мерзкого.

В австрии мы пошли в магазин, собак оставили с подругой в машине с кондером (жарко!).

Отсуствовали минут 15.

Приходим - машина на распашку, подруга с собаками парятся на местном солнышке.

Оказывается, бдительные местные углядели в закрытой машине собак, позвонили в полицию, те тут же отреагировали, приехали и заставили открыть окна (соответственно и кондер выключить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела в гейропах парковочных мест для собак, возможно мало где была, но не видела :dntknw:

А вот в Дортмунде, на крупной выставке у довольно известного в собачьих кругах человека украли собаку... зоозащитники, мотивируя тем, что слишком долго у клетки никого не было, это была единственная причина изъятия собаки.

Собаку вернули, но после истерики с крокодиловыми слезами со стороны владельца. Сказали что если бы не заплакала, не отдали бы. Это почти дословно со слов владельца. Это нормальный менталитет? Вы так хотите жить? Я нет :nonono:

Нет, я хочу, соблюдая правила выгула и содержания собаки, жить и бояться за жизнь и безопасность своего питомца. Таскать с собой на прогулку шокер и подумывать, не прикупить ли чего посерьезнее для самозащиты от разного неадеквата. Всё у нас отлично! Кстати, чтобы собаки не подбирали всякую дрянь на прогулках у нерадивых владельцев, можно придумать и инсценировать отравление. Пусть задумаются о воспитании собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых - поясните, пожалуйста, где в 9 словах вопросительного предложения вы увидели агрессию?

И им же объясните, пожалуйста, в каком случае на прогулке жесть, как надо в магазин? Собаке попить вполне можно дома из миски, нет?

вы отредактировали свое сообщение и пытаетесь выставить меня идиоткой. жаль, не сделала скриншот, так бы жалобу нажала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отредактировали свое сообщение и пытаетесь выставить меня идиоткой. жаль, не сделала скриншот, так бы жалобу нажала

Очень некрасиво, согласна. Я видела сообщение до редактирования. Надо бы было извиниться, а не переворачивать всё наизнанку...

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: может пока не поздно темку закрыть? Пока скандал не случился? :gleam:

Присоединяюсь!!! Тема "потекла"в другое русло. :nonono: Так не далеко и до скандалов... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как девушка в итоге отреагировала? :)

адекватно) собака из очень известного питомника, перспективная, молодая, если б узнали родители девочки, было бы хуже. во всяком случае больше я ее привязанной не видела. кстати, когда мне до зарезу нужно успеть в магазин, а по времени не укладываюсь - у меня есть телефон продавца, я ей перед выходом на прогулку звоню, она мне все складывает, потом прихожу, звоню - мне выносят в обмен на деньги)) но я с собаками остаюсь, никаких привязываний у магазина :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В австрии мы пошли в магазин, собак оставили с подругой в машине с кондером (жарко!).

Отсуствовали минут 15.

Приходим - машина на распашку, подруга с собаками парятся на местном солнышке.

Оказывается, бдительные местные углядели в закрытой машине собак, позвонили в полицию, те тут же отреагировали, приехали и заставили открыть окна (соответственно и кондер выключить))).

Я хотела бы жить в Европах (приставка гей меня немного коробит) с такими порядками. Хорошо знаю историю, как погибли две редчайшие в России собаки - тайганы (киргизские борзые). Хозяин оставил их в запертой черной машине на солнце. Пришел - собаки мертвые. Ничего, он себе вскорости новых привез из Киргизии. Ну, любит человек тайганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела сообщение до редактирования. Грубо - да. Но суть то все упустили, за этой самой грубостью... За грубость согласна, я бы извинилась...

Но просто в теме где большинство говорят что это плохо - написать, что а я так делаю и никто не ругается - это тоже не есть приятно. Хотя бы по отношению к большинству. Просто у некоторых форумчан нервы накаляются при виде таких постов...

Ни к кому конкретно - просто вижу так со стороны...

ЗЫ: Нажала жалобу. Тему думаю лучше действительно закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в Казани вообще не видела чтобы оставляли так у магазина собак. Раньше было, сейчас нет совсем! :dntknw: Да и в голове не укладывается, зачем кому-то чужая собака. Единственное, случай был, на прогулке девушка одна заболталась, у нее собака убежлала(порода сибирский хаски). Пока девочка собиралась искать собаку сшибла фура. Причем водитель даже не остановился :thumbdown: А девочка новую собаку завела почти тут же.Сестру первой. Уже вроде разможать ее собралась. А собака малышка еще - около 9 или 10 месяцев. Таким людям вообще противопоказаны животные.

Я тоже видела сообщение до редактирования. Грубо - да. Но суть то все упустили, за этой самой грубостью... За грубость согласна, я бы извинилась...

какую суть то? все делились своим мнением и опытом, я сказала что прям с собой захожу иногда а тут "лишь бы написать и первынах". Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела сообщение до редактирования. Грубо - да. Но суть то все упустили, за этой самой грубостью... За грубость согласна, я бы извинилась...

Но просто в теме где большинство говорят что это плохо - написать, что а я так делаю и никто не ругается - это тоже не есть приятно. Хотя бы по отношению к большинству. Просто у некоторых форумчан нервы накаляются при виде таких постов...

Ни к кому конкретно - просто вижу так со стороны...

ЗЫ: Нажала жалобу. Тему думаю лучше действительно закрыть...

Никто ничего не упустил. Так общаться непозволительно ни при каких обстоятельствах. А уж про мат я вообще молчу.

Тему правильнее закрыть.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую суть то? все делились своим мнением и опытом, я сказала что прям с собой захожу иногда а тут "лишь бы написать и первынах". Обидно.

ЗА грубость - да. Я написала, что я бы извинилась... А суть проблемы вы не поймете. Уж простите, а то и про меня подумаете, что я как-то вам нагрубила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА грубость - да. Я написала, что я бы извинилась... А суть проблемы вы не поймете. Уж простите, а то и про меня подумаете, что я как-то вам нагрубила...

Почему не пойму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не упустил. Так общаться непозволительно ни при каких обстоятельствах. А уж про мат я вообще молчу.

Тему правильнее закрыть.

Повторюсь... Про грубость согласна на все 100!!!

Но если опустить мат и грубость, я с мыслью была согласна. Ну бывает так, да? Что есть противоположное мнение. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...