Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

Вы, простите за выражение, бИПЛАН, если не видите, что было написано до этого про маленького хозяина!

Я писал про ребёнка, который не может самостоятельно отследить время приёма препарата, а собака по запаху ему сигнализирует.

Видимо, некоторым местным "аксакалам" еще нужно получше изучить породу...

Ага, отследить за временем не может, а гулять с крупной взрослой собакой по улице и гонять в аптеку за инсулином без родителей - это пожалуйста. Отлично! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп, хороший мой. Вопрос с диабетом задавался мне, и Наташа знает, что я не ребенок, а вполне себе взрослая девочка 44 годиков.

И еще, выгул собак детьми, в нашей стране запрещен законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, причем здесь ребенок, диабет, и привязанная собака, которая подвержена опасностям...?Зачем, зачем и зачем?? оставлять собаку одну??Так можно до чего угодно докопаться, свалить все в одну кучу..Действительно, вроде еще не пятница :dribble:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поймите, автор, своим поведением вы никому и ничего не докажете,

если, не дай Бог, в следующий раз украдут в итоге собаку, пострадает только пес,

пожалейте его, нас окружает очень много разных людей, к сожалению, не все они идеальны...

своих питомцев защитить можем только мы сами, они вряд ли себя защитят...

п.с. не пытайтесь спорить, это так, информация для размышления

п.с п.с а еще мне кажется, вы очень молоды)

Я никому и ничего не собираюсь доказывать. Попытаются украсть моего пса - дам ответ.

Увижу, что крадут чью-то собаку - как минимум, задержу злодея до прихода хозяина.

Пусть сам разбирается - либо лобызает и целует за обещание так больше не делать, либо люлей прописывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите за выражение, бИПЛАН, если не видите, что было написано до этого про маленького хозяина!

Я писал про ребёнка, который не может самостоятельно отследить время приёма препарата, а собака по запаху ему сигнализирует.

Видимо, некоторым местным "аксакалам" еще нужно получше изучить породу...

Ой, научите меня, а?

А вообще - матчасть вам в помощь: читайте книги по логике, с ней у вас слабовато, если не сказать - никак. Начали про то, как хозяин привязаной возле магазина собаки побил бомжей за то, что они решили собаку увести - заканчиваем изучением породы лабрадор в части отслеживания приема лекарств у детей. Абсолютный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняется, что тема о том, что большинству лабровладельцев пофик ситуация, когда их питомцев воруют и уводят плохие люди.

Есть универсальный ответ - оставил у магазина, сам виноват!

Ведь, как мы видим по ответам, большинство местных лаброводов в магазины с собакой не ходят, пёс сидит дома и добросовестно ждет позволения пописать.

Вам повезло на этот раз, то есть Вы увидели, как собаку отвязывают 2 бомжа. Но ведь могло и не повезти? Вы не берете во внимание такой вариант? Вы могли бы выйти из магазина и увидеть, что собы нет. Что тогда бы Вы делали?

Я просто не понимаю, зачем нужно рисковать своей собакой, оставляя ее привязанной у магазина? Неужели Вы не могли бы просто оставить собу дома и сходить в магазин. Не стоит экономия времени никаких нервотрепок, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте скажу вам пожестче.

Из-за того, что вам лень свою задницу вынести из дома дважды, первый раз для прогулки, а второй за ежедневным ужином, вы чуть не лишились собаки. Да, успели увидеть. А могли не успеть. А могли и в машину сунуть и умчать, а могло и их пятеро быть и вас могли ушатать., а могли и просто так ногой собаке челюсть сломать, кусок колбасы с иголками кинуть, а могли..... Не доходит никак?

Доиграетесь. Мораль тут такова.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, у нас мужик один на выгуле, правда с лайкой, каждый раз бегает в магазин за пивом, когда на прогулку выходит. Я начинаю догадываться, кто так пагубно влияет на бедного мужичка))))))) Видимо лайка чуит, что амбре уже не то и надо помочь хозяину)))) :lol2:

пы.сы. но даже этот мужик бегает в палатку, где не надо оставлять собаку одну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит нехватка времени? ИЛИ - ой , я иначе опоздаю на работу? Проснись раньше, выйди раньше, вечером не успеваешь - СНАЧАЛА сходи в магазин , потом иди с собакой. Я тоже не понимаю столь острой необходимости идти с собакой по магазинам. Люди не умеют , а скорее не хотят планировать ПРАВИЛЬНО свой день и за это платят , иногда очень дорого. И по делом. имхо.

...Кстати, у нас мужик один на выгуле, правда с лайкой, каждый раз бегает в магазин за пивом, когда на прогулку выходит. Я начинаю догадываться, кто так пагубно влияет на бедного мужичка))))))) Видимо лайка чуит, что амбре уже не то и надо помочь хозяину)))) :lol2:

пы.сы. но даже этот мужик бегает в палатку, где не надо оставлять собаку одну!

С наступлением тёплой погоды + праздников у нас тоже таких полно и под вечер уже собаки выгуливают плохо идущих ( иногда ползующих) хозяев :ranting: отвратительно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое резюме, на грани нарушения правил форума.

Автор, вы не герой, вы безответственный человек, сами ситуацию устроили, сами кое-как разрулили.я не вижу здесь подвига, а раздолбайство-вижу.

Подвиг - ну вот к примеру Аннабель, половину летних ночей проторчавшая в отделении милиции, борясь с попрошайками, отбирая и спасая их собак. А ваше геройство-пшик, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло на этот раз, то есть Вы увидели, как собаку отвязывают 2 бомжа. Но ведь могло и не повезти? Вы не берете во внимание такой вариант? Вы могли бы выйти из магазина и увидеть, что собы нет. Что тогда бы Вы делали?

Я просто не понимаю, зачем нужно рисковать своей собакой, оставляя ее привязанной у магазина? Неужели Вы не могли бы просто оставить собу дома и сходить в магазин. Не стоит экономия времени никаких нервотрепок, поверьте.

Могло и не повезти, вы правы! Я и веду к тому, что не бомжи должны рулить ситуацией, можем мы оставлять собаку или нет.

МЫ должны создать такие условия, когда бомжам\алкашам\злодеям\ невыгодно будет собак воровать.

Например, у байкеров есть система срочной связи. Одного "их" обидели - 10-20 человек приедут в течении получаса.

Чем мы хуже?

Большинство из нас живут в одних районах. Если нашему ближнему собрату помощь нужна - я бы приехал. Даже через магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нашему ближнему собрату помощь нужна - я бы приехал. Даже через магазины...

Вперед, в раздел Потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Dear Delicios, так вы в "потеряшки" зайдите... сколько народу клеят макеты, распространяют информацию, ездят по местности в поисках ЧУЖИХ собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо, а вот это уже пропаганда насилия пошла... Хотя если подумать - этого насилия можно было бы избежать... Ан нет, вывод-то оказывается прост. :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою с вашей собакой у магазина, а вы мне купите продукты.... или наоборот. Я из той же местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло и не повезти, вы правы! Я и веду к тому, что не бомжи должны рулить ситуацией, можем мы оставлять собаку или нет.

МЫ должны создать такие условия, когда бомжам\алкашам\злодеям\ невыгодно будет собак воровать.

Например, у байкеров есть система срочной связи. Одного "их" обидели - 10-20 человек приедут в течении получаса.

Чем мы хуже?

Большинство из нас живут в одних районах. Если нашему ближнему собрату помощь нужна - я бы приехал. Даже через магазины...

зашибись! нравы - Нью-Йорк 30-х... Гангстеры, круговая порука, и т.п. Господи, на дворе - 21 век! Есть - правило, есть - закон. Есть, в конце концов, здравый смысл! Или вы решили бороться с ветряными мельницами в виде нариков и бомжей ценой жизни и здоровья собственной собаки? Или у нас все решается путем морду набить и шапками закидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в России, понятное дело, собаку где бы то ни было без присмотра не оставишь. А в Европе? Там ведь у магазинов специальные "парковочные" места и есть куда привязать.... Получается, там это нормально и практикуется, а у нас с нашим менталитетом - табу..... :( Украдут, уведут, продадут, отравят...

Да что собака.... Я тут в лесу даммички для собаки положила и внимание не обратила, что тропинка в двух шагах :)

Возвращаюсь к собаке, собираясь его выслать и вижу картину - человек с тропинки сворачивает и нагло на моих глазах тырит наши даммички :) Вот зачем они ему?!

Немного не в тему: прошлым летом идем с лабром по пешеходной дорожке у него мяч красный в пасти. Идет пищит сам собой довольный. Навстречу небольшая компашка идет: родители и дети разных возрастов, один в коляске, прекрасно видят меня и собаку с мячом, тут хвостатому приспичило в туалет он бросает мяч и подальше от тропинки место выбирать, я за ним - на поводке же, мяч думаю потом заберем. С компанией разошлись, слышу что-то пискнуло: ну думаю ногой задели. Ни фига! Сделав свои дела возвращаемся за мячом, а его нет! Вот зачем им собачий мяч? Детям забрали? А по теме: иногда хожу в магазин с собакой, но не в любой, там где нас знают. Возле не оставляю никогда. Веймара еще фиг поймаешь чтобы увести или что-то дать, а вот Лабрадора - ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а скольких собак вы планируете потерять, строя безопасный для них мир? Это плановые потери, зато потом заживем!!!! Жаль, что только первые не доживут, жертвою падут в борьбе роковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Пишешь на форум собаководов о том, как нам всем объединиться против отравителей, догхантеров и догнепперов - тебя шлют нафик!

Еще и кучу какашек навесят вдогонку...

При этом, все плачут о похищении и потравах собак, в реале никто делать ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Пишешь на форум собаководов о том, как нам всем объединиться против отравителей, догхантеров и догнепперов - тебя шлют нафик!

Еще и кучу какашек навесят вдогонку...

При этом, все плачут о похищении и потравах собак, в реале никто делать ничего не хочет.

потому что самосуд - не метод. Это раз. А два - потому что не надо самому провоцировать неприятные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Пишешь на форум собаководов о том, как нам всем объединиться против отравителей, догхантеров и догнепперов - тебя шлют нафик!

Еще и кучу какашек навесят вдогонку...

При этом, все плачут о похищении и потравах собак, в реале никто делать ничего не хочет.

А в качестве наживки чья собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Пишешь на форум собаководов о том, как нам всем объединиться против отравителей, догхантеров и догнепперов - тебя шлют нафик!

Еще и кучу какашек навесят вдогонку...

При этом, все плачут о похищении и потравах собак, в реале никто делать ничего не хочет.

вы что хотите, по 1ому посту, что бы вас похвалили и сказали молодец, что морду набили бомжам алкашам, за свою собаку. МОЛОДЕЦ! на остальных 9 стр. написано, собаку (ретиривера) НЕЛЬЗЯ оставлять без присмотра, ПОНЯТНО. Если хотите помочь объединиться против отравителей, догхантеров, попрошаек и остальных дегенератов милости прошу, можем вас в конференцию включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Пишешь на форум собаководов о том, как нам всем объединиться против отравителей, догхантеров и догнепперов - тебя шлют нафик!

Еще и кучу какашек навесят вдогонку...

При этом, все плачут о похищении и потравах собак, в реале никто делать ничего не хочет.

Так объединитесь... Напишите объявления о том, что вот таким способом крадут собак, вешайте объявления, рассказывайте, чтобы не оставляли. Об отравлениях рассказывайте нерадивым хозяевам, курящим и треплющимся. Присоединяйтесь к тем, кто ищет потерянных и украденных собак, отбивает их (законными методами) у попрошаек. Помогайте составлять заявления о фактах кражи и отравления и таких попытках, подавать заявления в полицию и добиваться, чтобы их приняли и рассмотрели.

Раздел "Потеряшки", раздел "Отравления" на этом форуме - Вам в помощь. Присоединяйтесь.

Желание активно действовать похвально, но что-то не с того конца начинаете. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а скольких собак вы планируете потерять, строя безопасный для них мир? Это плановые потери, зато потом заживем!!!! Жаль, что только первые не доживут, жертвою падут в борьбе роковой.

Рапортую, все плановые потери собак согласованы с их хозяевами. Пользователь natko уже согласовал падеж поголовья во имя лучшего мира. Дело за вами - ваш пёс нужен системе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что хотите, по 1ому посту, что бы вас похвалили и сказали молодец, что морду набили бомжам алкашам, за свою собаку. МОЛОДЕЦ! на остальных 9 стр. написано, собаку (ретиривера) НЕЛЬЗЯ оставлять без присмотра, ПОНЯТНО. Если хотите помочь объединиться против отравителей, догхантеров, попрошаек и остальных дегенератов милости прошу, можем вас в конференцию включить.

Лена, будет многабукафф и ничего в реале. Не делай этого. :nono:

Пусть ТС для начала проявит себя чем-нить полезным, кроме как в морду дать, хоть макеты поклеит, а мы будем посмотреть. Собаку на передержку такому кадру точно нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...