Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

Осадок каждый раз ужасный, после прочтения таких тем... Жалко собак у таких хозяев... Хорошо, с этой собакой все обошлось... Так хозяин даже вывод не правильный из всего сделал... ((( Сегодня собаке повезло. А завтра?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как, КАК можно оставлять собаку около магазина?! Ребенка в коляске - тоже оставите? Нет. А почему собаку можно? Не уведут - так отравить как нечего делать. Всем своим владельцам сразу говорю - оставлять собаку где бы то ни было без присмотра - ТАБУ. Магазин, участок дачи, если не огорожен как следует, площадка - что угодно. Собака ДОЛЖНА БЫТЬ всегда под присмотром! Когда вижу собак у магазина, а потом их хозяев - жутко хочется подойти и настучать по мозгам. Типа, мозги-то где? Дома оставили?! Елки, ну ничему жизнь не учит людей! Собак вот жалко... очень жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с собой в магазин беру))

нигде еще не ругались)

Зачем ходить в магазин с собакой, я не понимаю?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить в магазин с собакой, я не понимаю?

......

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить в магазин с собакой, я не понимаю?

К чему такая агрессия? Разговаривайте так дома пожалуйста. Для особо непонятливых объясняю: если на прогулке жесть как надо в магазин(да даже той же собаке попить купить) то я беру его с собой и захожу с ним в магазин. Продавцы не ругаются.

И дерзить не надо, я тоже ругаться умею

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая агрессия? Разговаривайте так дома пожалуйста. Для особо непонятливых объясняю: если на прогулке жесть как надо в магазин(да даже той же собаке попить купить) то я беру его с собой и захожу с ним в магазин. Продавцы не ругаются.

И дерзить не надо, я тоже ругаться умею

Для особо непонятливых - поясните, пожалуйста, где в 9 словах вопросительного предложения вы увидели агрессию?

И им же объясните, пожалуйста, в каком случае на прогулке жесть, как надо в магазин? Собаке попить вполне можно дома из миски, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая агрессия?

И дерзить не надо, я тоже ругаться умею

только я не увидела дерзость, агрессию и ругань? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять одно и тоже, зачем эта тема, что бы убедиться, что есть безответственные хозяева и хозяева хорошие?

Если бы я привязала Изю, то он пришел бы в магазин с тем забором или не знаю чем, к чему бы привязала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых - поясните, пожалуйста, где в 9 словах вопросительного предложения вы увидели агрессию?

И им же объясните, пожалуйста, в каком случае на прогулке жесть, как надо в магазин? Собаке попить вполне можно дома из миски, нет?

Я думаю это написано в ответ на исправленный текст

только я не увидела дерзость, агрессию и ругань? :dribble:

Не успела просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это написано в ответ на исправленный текст

Не успела просто

у вас тоже ко мне какие то претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тоже ко мне какие то претензии?

Нет, что Вы. Какие могут быть претензии, ничего же не было.

И я, как видите, тоже получилось ответила не на то на что отвечала, поэтому и стёрла.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он крутой мачо, "леща" отвесил женщине, и "слегка в нос" ее спутнику. Интересно, если бы вместо алкашей была парочка крепких гастарбайтеров, сценарий был бы тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он крутой мачо, "леща" отвесил женщине, и "слегка в нос" ее спутнику. Интересно, если бы вместо алкашей была парочка крепких гастарбайтеров, сценарий был бы тот же?

Наверное в обратном порядке - лещей бы навесили хозу. И "медальку" с собаки бы сняли и ему на прощанье повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничему жизнь не учит владельцев собак, тем более добродушных и любящих всех людей, как наши ретриверы. Не далее как осенью от магазина увели флэта в нашем районе, потом всем миром искали. Хорошо хоть полицейский, который был в курсе хищения собаки, случайно увидел бомжа с этой собой, в общем, история закончилась хорошо на тот раз.

Любую собаку можно увести, если не бомжу, так профи, а про отраву вообще молчу. Берегите своих соб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в России, понятное дело, собаку где бы то ни было без присмотра не оставишь. А в Европе? Там ведь у магазинов специальные "парковочные" места и есть куда привязать.... Получается, там это нормально и практикуется, а у нас с нашим менталитетом - табу..... :( Украдут, уведут, продадут, отравят...

Да что собака.... Я тут в лесу даммички для собаки положила и внимание не обратила, что тропинка в двух шагах :)

Возвращаюсь к собаке, собираясь его выслать и вижу картину - человек с тропинки сворачивает и нагло на моих глазах тырит наши даммички :) Вот зачем они ему?!

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить в магазин с собакой, я не понимаю?

могу объяснить)))зимой ездили на север...там темно, холодно и страшно... в магазинах с продуктами не очень... привоз ранний- все сразу раскупается...вот стремно мне было по деревне одной топать за хлебом...на улице мороз... вот и шли мы с собакой...какой-никакой а зверь...у магазина не привязывали (она бы там в сугроб или ледышку превратилась) заходили в магазин, садились у уголок и ждали...никто не возражал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно оставлять собаку, привязанной у магазина? Обсуждалось это уже на форуме.

... Опыт собаководства небольшой, как я понимаю, не подумал об отравителях, ворах и прочих утырков.

Опыта, может не быть совсем! Но, надо думать головой. Машину оставит открытой, а велосипед просто стоящим у магазина??? :nonono:

А если бы собаку увели, пока он по магазину шарашился?

+100

я оставляла московскую сторожевую у магазина...вместе с сумками...у чужих ничего не брала, с земли не подбирала...хотела бы я посмотреть на того, кто ее попытался украсть...

Вот в том всё дело... (Хотя и здесь бывают исключения.)

сравнили... к привязанному бультерьеру тоже вряд ли кто-то сунется. я так в поселке "угнала" лабруху из соседнего подъезда, чтоб преподать урок девочке-дурочке-хозяйке. отошли просто за угол и наблюдали. зато урок усвоен на 5 с+

Хорошо если усвоила урок!

И никакого сочувствия к горе-хозяину. Украсть - это минимум, а отравили бы? А ребенок бы подошел, радостная собачка на него прыгнет - так ведь какие родители попадутся, кто-то и пристрелит на месте, не задумываясь.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если усвоила урок!

усвоила. я ж нелюдь, дала ей поорать, впасть в истерику, порыдать - чтоб отчаяние было по-настоящему глубоким. потом вышла и отдала, еще и по мозгам настучала. у нас Дикси прям в доме и завести собаку домой, а потом пойти в магазин занимает пару минут. а если тебе лень туда-сюда ходить, то получи, что заслуживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу объяснить)))зимой ездили на север...там темно, холодно и страшно... в магазинах с продуктами не очень... привоз ранний- все сразу раскупается...вот стремно мне было по деревне одной топать за хлебом...на улице мороз... вот и шли мы с собакой...какой-никакой а зверь...у магазина не привязывали (она бы там в сугроб или ледышку превратилась) заходили в магазин, садились у уголок и ждали...никто не возражал

Да ну! А часто, например, бывает, что в таких вот страшных деревнях - не менее страшные собачищи, особенно возле магазина. И как я буду своих плюшек отбивать?

Да и мне одной топать по деревне за хлебом в этом случае было б менее страшно - ко мне может, подойдут - а может и нет, а беленькую пушистенькую собачку каждая пьянь норовит потрогать да пообсуждать.

Кстати - а если в магазине травили крыс? Брр, страшно подумать, чего мои смогут хватануть там, лучше - дома посидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама прозрела после того когда у неё 3 раз чуть не у вели пса. У неё колли(мальчик) не менее дружелюбная собака

Первый раз когда она оставила собаку у магазина и пошла с моим сыном купить мороженное тогда ей повезло отвязавшия собаку женщина не успела далеко уйти(тогда она подумало что эта девочка)У него мордочка аккуратная и когда ему было 6 мес все путали его с девочкой.

Второй раз когда она просто гуляла с собакой по парку отпустила его с поводка, рядом с ним прошла женщина с тряпкой которая была пропитана течкой от собаки И он ринулся за ней. Только когда мама её догнала она ей объяснила что от этой собаки помёта хорошего не будет. Мы взяли нашего паренька когда от него отказались так у него было ухо то ли сломано в щенячьем возрасти то ли он так родился, это не заметно из далека.В итоги она состроила из себя дурочку и скрылась

Третий раз мы даже сами не подумали что его кто-то мог увезти

Мы всей семьёй отправились на природу на выходные. два дня все было хорошо но потом приехала на озера семья с друзьями приличные люди с виду. Пока мы с мамой готовили обед папа с мужем рыбу на озере ловили рыбу . Смотрим что не кто нам не мешает обычно наша лиса вьётся под ногами, он бегал без поводка там только лес и озеро вокруг не чего не было. Искали мы его долго в итоге что то дернула меня подойти к семьи отдыхающие метров сто от нас и там я нашла нашу доверчивую собаку у них в машине. Скандалу было много...

Теперь мы нашего ребенка не отпускаем с поводка :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять одно и тоже, зачем эта тема, что бы убедиться, что есть безответственные хозяева и хозяева хорошие?

Угу... Те, кто понимают, что привязывать собак у магазинов/детских садов/почты и т.д. (вообще одну собаку оставлять на прогулке) нельзя - очередная такая тема вгоняет в грусть... Потому как к сожалению таких тем становится все больше и больше...

А те, кто это делает, даже после прочтения этой темы найдут миллион причин почему эту собаку попытались украсть, а с их собакой ничего не будет.

Печально... (Повторяюсь...) :sorry:

ИМХО: может пока не поздно темку закрыть? Пока скандал не случился? :gleam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Просветите меня темную. :blush2:

Проще говоря, специальные апортировочные предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Просветите меня темную. :blush2:

И меня, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...