Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

Господи, что за жизнь! что за люди! :thumbdown: Собаку нельзя оставить одну на улице..

Мама рассказывала, что когда я родилась (давно, в совсем другой стране), мы жили в пятиэтажке, балкона не было, и она частенько оставляла меня в коляске прямо во дворе дома, а сама занималась делами и прибегала только когда слышала мой рев.

И когда я стала постарше и пошла в школу, никто меня не провожал и не встречал, ключ от квартиры родители частенько оставляли под ковриком чтобы я не потеряла, да еще и писали записку "Ключ под ковриком" :doh: Но это была другая жизнь.

Ну и конечно мужчина, с гордостью повествующий как он бьет женщину (не важно какую, все равно женщину) - герой, ничего не скажешь! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пойму???

Я уже объясняла в теме "безповодочных прогулок" с собаками. Суть такая же, как и в этом случае. В общественные места с собаками ходить просто нельзя. А вы говорите, что вам все равно на эти запреты, вам так удобно - и вы будете делать. (Вы это не говорили, но я так прочитала, уж простите...) Опуская подробности про то, что не всем людям может быть приятно зайти в магазин и увидеть вашу собаку... Ну и т.д...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финлндии точно есть - но они там по принципу "камеры хранения": что-то типа клетки, которая запирается (ключик таскаешь с собой).

И если выставка летом на открытой площадке, ветврач ходит, и следит - не оставили ли кого из собак на солнцепеке; если увидят, что собака на открытом солнце, без мокрой попоны, то изъять не изымут, но оштрафуют.

В Дортмунде выставка была в крытом комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что за жизнь! что за люди! :thumbdown: Собаку нельзя оставить одну на улице..

Мама рассказывала, что когда я родилась (давно, в совсем другой стране), мы жили в пятиэтажке, балкона не было, и она частенько оставляла меня в коляске прямо во дворе дома, а сама занималась делами и прибегала только когда слышала мой рев.

И когда я стала постарше и пошла в школу, никто меня не провожал и не встречал, ключ от квартиры родители частенько оставляли под ковриком чтобы я не потеряла, да еще и писали записку "Ключ под ковриком" :doh: Но это была другая жизнь.

Ну и конечно мужчина, с гордостью повествующий как он бьет женщину (не важно какую, все равно женщину) - герой, ничего не скажешь! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Я тоже помню то время, было спокойней,но вот собак воровали всегда!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ходить в магазин с собакой, я не понимаю?

Я Вам отвечу, хотя вопрос был адресован не мне.

В жизни ситуации бывают разные.. Расписывать их не буду, но один пример напишу.

Была я с собай на утренней прогулке когда позвонил муж и попросил купить кое что в магазине (перечислять не буду :unsure: ). Магазинчик около дома у нас не большой, я туда захожу с собакуней. Да, это не относится к супермаркетам, но было пару раз, что мы заходили, (правда не в торговый зал), мне надо было воспользоваться банкоматом.

Так что категорично не стоит так реагировать,повторюсь случаи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отвечу, хотя вопрос был адресован не мне.

В жизни ситуации бывают разные.. Расписывать их не буду, но один пример напишу.

Была я с собай на утренней прогулке когда позвонил муж и попросил купить кое что в магазине (перечислять не буду :unsure: ). Магазинчик около дома у нас не большой, я туда захожу с собакуней. Да, это не относится к супермаркетам, но было пару раз, что мы заходили, (правда не в торговый зал), мне надо было воспользоваться банкоматом.

Так что категорично не стоит так реагировать,повторюсь случаи бывают разные.

Это что-то было срочным и необходимым, что нельзя было отвести собаку и сходить одной в этот магазинчик? Простите, но при нехватке времени я все равно никогда не оставлю собак около магазина, и уж тем более не пойду с собаками внутрь. Пусть лучше я потеряю это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что за жизнь! что за люди! :thumbdown: Собаку нельзя оставить одну на улице..

Мама рассказывала, что когда я родилась (давно, в совсем другой стране), мы жили в пятиэтажке, балкона не было, и она частенько оставляла меня в коляске прямо во дворе дома, а сама занималась делами и прибегала только когда слышала мой рев.

И когда я стала постарше и пошла в школу, никто меня не провожал и не встречал, ключ от квартиры родители частенько оставляли под ковриком чтобы я не потеряла, да еще и писали записку "Ключ под ковриком" :doh: Но это была другая жизнь.

Ну и конечно мужчина, с гордостью повествующий как он бьет женщину (не важно какую, все равно женщину) - герой, ничего не скажешь! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ну я сама могу рассказать, как собственного старшего сына в младенчестве оставляла в коляске около магазина. Обычно целый ряд колясок стоял. Если чей-нибудь ребенок заорет - обязательно кто-нибудь подойдет и коляску покачает, или ребенка на руки возьмет. Под окнами коляски стояли со спящими детишками, и радионяня из форточки свешивалась.

Теперь я ни одну из своих троих собак не оставляю привязанными у магазина. Жизнь изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остапа понесло... :doh: То есть, меня...

Вы поймите, что то, что было раньше - уже не будет... Ну не вернется это! Надо жить сейчас, при нашей реальности. А в нашей реальности это ОПАСНО в первую очередь для собаки!!!

Всё, ухожу из темы...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу, соблюдая правила выгула и содержания собаки, жить и бояться за жизнь и безопасность своего питомца. Таскать с собой на прогулку шокер и подумывать, не прикупить ли чего посерьезнее для самозащиты от разного неадеквата. Всё у нас отлично! Кстати, чтобы собаки не подбирали всякую дрянь на прогулках у нерадивых владельцев, можно придумать и инсценировать отравление. Пусть задумаются о воспитании собачки.

Вы что наивно полагаете, что гуляя по тихим улочкам гейропы на вас не может вылететь злобная собака? Ошибаетесь!!! Еще как может, знаю примеры.

И про всякую дрянь, неужели все забыли массовые потравы в Испании и Франции? И на каком Чемпионате Давыдовичи потеряли собаку, которую отравили? я уже не помню, может кто то помнит...

Я к тому что везде хорошо где нас нет, и уже задолбало это "а вот у них". У них да, очень все логично, но абсолютно мёртво, потому как души там давно нет.

Я хотела бы жить в Европах (приставка гей меня немного коробит) с такими порядками. Хорошо знаю историю, как погибли две редчайшие в России собаки - тайганы (киргизские борзые). Хозяин оставил их в запертой черной машине на солнце. Пришел - собаки мертвые. Ничего, он себе вскорости новых привез из Киргизии. Ну, любит человек тайганов.

А кто мешает то???

Я кстати в Казани вообще не видела чтобы оставляли так у магазина собак. Раньше было, сейчас нет совсем! :dntknw: Да и в голове не укладывается, зачем кому-то чужая собака. Единственное, случай был, на прогулке девушка одна заболталась, у нее собака убежлала(порода сибирский хаски). Пока девочка собиралась искать собаку сшибла фура. Причем водитель даже не остановился :thumbdown: А девочка новую собаку завела почти тут же.Сестру первой. Уже вроде разможать ее собралась. А собака малышка еще - около 9 или 10 месяцев. Таким людям вообще противопоказаны животные.

А у меня в ленте на FB совсем недавно, буквально на днях кто то вывесил фото щенка(декорашка), которого продали в самую что ни на есть гейропу, но владельцы щенка усыпили, т.к. он их по каким то параметрам не устроил. Таким гейропейцам животные тоже противопоказаны однако :dntknw:

Пишу это что бы понятно было, что черного и белого везде примерно поровну, и хорошо там, где нас нет!

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню то время, было спокойней,но вот собак воровали всегда!

Не знаю, может быть, тогда породистые собаки были если не редкостью, то все-таки показателем статуса и престижа владельца, не то что сейчас.

Бабушкина тойтерьерша всегда сама выгуливалась. Ее просто выпускали из квартиры, а через полчаса собачка сама возвращалась домой и тявкала у двери. Собачка была с документами, но никаких попыток ее своровать сроду не было. А бабуле и в голову не пришло бы что она делает что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рассказывала, что когда я родилась (давно, в совсем другой стране), мы жили в пятиэтажке, балкона не было, и она частенько оставляла меня в коляске прямо во дворе дома, а сама занималась делами и прибегала только когда слышала мой рев.

И когда я стала постарше и пошла в школу, никто меня не провожал и не встречал, ключ от квартиры родители частенько оставляли под ковриком чтобы я не потеряла, да еще и писали записку "Ключ под ковриком" :doh: Но это была другая жизнь.

ой, Юль, ну ты вспомнила :D

в Москве также раньше было, сейчас уже не сравнишь с тем временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сама могу рассказать, как собственного старшего сына в младенчестве оставляла в коляске около магазина. Обычно целый ряд колясок стоял. Если чей-нибудь ребенок заорет - обязательно кто-нибудь подойдет и коляску покачает, или ребенка на руки возьмет. Под окнами коляски стояли со спящими детишками, и радионяня из форточки свешивалась.

Теперь я ни одну из своих троих собак не оставляю привязанными у магазина. Жизнь изменилась.

Это было в те времена, когда вместо секса в стране была Любовь. И в те времена, когда духовные ценности были дороже материальных, потому что вчера была война...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала владельцев, у которых собаки на самовыгуле(( и в то время хватало опасностей( дороги, машины, садисты),да и прохожим не всегда приятна бегающая собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы жить в Европах (приставка гей меня немного коробит) с такими порядками. Хорошо знаю историю, как погибли две редчайшие в России собаки - тайганы (киргизские борзые). Хозяин оставил их в запертой черной машине на солнце. Пришел - собаки мертвые. Ничего, он себе вскорости новых привез из Киргизии. Ну, любит человек тайганов.

Так я же не про тайганов.

Я про собак в машине с людьми, которым нельзя пользоваться в жару кондером - насколько это умно и хорошо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не про тайганов.

Я про собак в машине с людьми, которым нельзя пользоваться в жару кондером - насколько это умно и хорошо? )))

Наташ, я вот и пытаюсь довести до нас, что там все по инструкции и по закону, в инструкции сказано неположено, значит неположено, и в голову никому не придет пошевелить мозгами, не говорю уже про "заглянуть в душу к себе" - это там по инструкции неположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них да, очень все логично, но абсолютно мёртво, потому как души там давно нет.

Ну, это все же не так (к вопросу о черном и белом ;))

Про ветврача на выставках, штрафующего за то, что собака на солнцепеке, привела пример, поскольку год назад были в Дмитрове, и, несмотря на начало мая, день был очень жарким; хозяева привязали юниора-черныша к воротам стадиона, и ушли. А у собаки тепловой удар случился - хорошо, кто-то заметил, и стал принимать экстренные меры. А хозяев через громкоговоритель полчаса вызывали - они кашу солдатскую пошли есть (в День Победы выставка на территории воинской части проводилась, всех желающих угощали).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сама могу рассказать, как собственного старшего сына в младенчестве оставляла в коляске около магазина. Обычно целый ряд колясок стоял. Если чей-нибудь ребенок заорет - обязательно кто-нибудь подойдет и коляску покачает, или ребенка на руки возьмет. Под окнами коляски стояли со спящими детишками, и радионяня из форточки свешивалась.

Теперь я ни одну из своих троих собак не оставляю привязанными у магазина. Жизнь изменилась.

Ооо, нуну.

Моя мама меня уже не оставляла, потому что в семидесятых ребенка из коляски украли.

Если совсем честно, что то у меня не идеализируются ни европы, ни раньшебылохорошо. Как то так :dntknw:

Хм, получилось как то мрачно )))

Я хотела сказать, что не идеализирую, но не говорю, что все плохо. Я вообще считаю, что хорошего в жизни гораздо больше, чем плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Постараюсь ответить по порядку.

Во-первых, хотелось бы сразу послать искренние лучи добра тем, кто пишет в стиле "жалко, что не украли": общеизвестно, что пожелание гадостей другому человеку очень негативно

действует на карму такого "доброжелателя". Поэтому я желаю вам только добра, и чтобы с вами никаких неприятных ситуаций никогда не случалось.

Теперь отвечу на многочисленные вопросы "Зачем в магазин ходить с собакой?".

А почему бы и не ходить? У нас в соседнем доме живет бабушка, она ходит с псом за покупками, собака дожидается хозяйку около магазина и потом в зубах несет ей до дома пакет с

продуктами. Пёс тоже старенький, продуктов там совсем немного, но он всегда с трепетом несет этот небольшой кулек, потому что понимает - хозяйке без него просто не выжить.

Я не упомянул собак-поводырей, которые обязательно должны иметь доступ к любым магазинам и остальным инфраструктурным точкам. Вы, если увидите, что собаку-поводыря пытаются с руки

чем-то прикормить - глаза отвернете? Или по башке такому добродетелю дадите?

Теперь по поводу того, почему нельзя собаку у магазина оставлять.

Есть такая штука - причинно-следственная связь.

Нельзя оставлять собаку у магазина почему? Могут украсть, или отравить. Почему это могут сделать? Потому, что серьезного наказания за это скорее всего не понесут, а шанс получения

выкупа за украденную собаку довольно велик. Дать отраву мирно сидящей на поводке собаке могут только полные отморозки. Но для избежания этого надо учить собаку ничего не брать у

чужих. Если потребуется - вдалбливать! Чужие руки для собаки должны быть табу!

Тут уже упоминали про Европу. Ну действительно, почему где-нибудь в Швейцарии можно оставить собаку у магазина, можно поставить коляску, машину не запирать - и никто не даже не

сунется, а у нас люди живут по законам военного времени? Вспомните, лет 15-20 назад мы не боялись отпускать своих детей на прогулку одних, теперь наши дети гуляют исключительно "на

поводке". Это постоянный визуальный и личный контроль, отслеживание координат по телефону... Отпустить ребенка хотя бы на 2-3 часа в свободное плавание мы боимся!

Конечно, это проблемы социума. "Творческое полушарие у нашего народа", которое тут тоже упоминалось - это стандартная отмазка беспредела и раздолбайства, которое у нас имеет место

быть.

Меня тут упрекали за "дал леща даме и сунул в нос кавалеру". Так вот, что я вам скажу: я считаю, что сделал все правильно.

Сегодня они попробовали увести мою собаку, но были тут-же наказаны.

Не накажи я их сегодня - завтра они попробуют увести уже вашу собаку, а если собаки не будет - уведут вашего ребёнка. За бухло или героин.

И хорошо, если они его не продадут каким-нибудь попрошайкам в метро, где его будут накачивать наркотиками, чтобы не буянил и спал, а сразу отдадут вам за выкуп.

Я прошу модераторов не закрывать тему, оскорбления в свой адрес я могу пережить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысла в общей писанине - объяснениях и пояснениях на 5 листах?

выводы выше, и их нет, по-сути :gleam:

точнее, есть ИМХО автора, а все о него скорее лоб расшибут, чем донесут то, что хотят донести.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы оправдываетесь? Мы вас всё-равно не поймём, нет такой причины, которая заставила бы меня и абсолютное большинство людей в этой теме оставить собаку на улице. И уж примеры бабушек ну никак не впечатляют, поверьте.

А про наказание - вообще смешно, можно подумать таким забулдыгам "получить леща" это большое наказание. Да они после вчерашней бутылки забыли и сегодня уже где-то другую собаку свистнули у другого наивного горожанина.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Dear Delicios, все круто, но вы - не бабушка и не слепой инвалид вроде бы)) если только вам собака тоже носит продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете продолжать оставлять собаку у магазина, хозяин- барин, мне дороги мои собаки, поэтому ни за какие коврижки не оставлю возле магазина , не поленюсь дойти до магазина отдельно( старушек немощных в счет не беру), а , что касаемо Европы- не идеализируйте так! Да и ни разу я не видела оставленных на улице собак, а уж , тем более, детских колясок в той же Испании( прожила там целый год ), у них с этим строго: если увидят детей , гуляющих безвзрослых( лет до 12), то мало не покажется их родителям( совсем ушли от темы..), никогда и никто меня не убедит , что оставлять собаку одну на улице- это норма :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Постараюсь ответить по порядку.

...

Теперь отвечу на многочисленные вопросы "Зачем в магазин ходить с собакой?".

А почему бы и не ходить?

...

Скажите, пожалуйста, а посыл-то в чём? Да, у нас вот такое вот общество, какое есть, но я вот такой крутой, готов рисковать своей собакой, только чтоб сделать всё наперекор?

Назло кондуктору пойду пешком? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы оправдываетесь? Мы вас всё-равно не поймём, нет такой причины, которая заставила бы меня и абсолютное большинство людей в этой теме оставить собаку на улице. И уж примеры бабушек ну никак не впечатляют, поверьте.

А про наказание - вообще смешно, можно подумать таким забулдыгам "получить леща" это большое наказание. Да они после вчерашней бутылки забыли и сегодня уже где-то другую собаку свистнули у другого наивного горожанина.

Во-первых, где вы увидели, что я оправдываюсь? Я полемизирую и доношу свою точку зрения. Которая может отличаться от вашей.

По поводу "мы не поймем" - пожалуйста, не стоит говорить за всех. Говорите за себя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, где вы увидели, что я оправдываюсь?

...

Спасибо!

Везде.

...

На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...