Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОПЫТКА КРАЖИ СОБАКИ!


Рекомендуемые сообщения

Ваши действия?

вы в крайности какие-то бросаетесь)) даже если мне необходим инсулин, то я пойду за ним в аптеку ОДНА, зачем туда тащить собаку? представить себе ситуацию - ой мне настолько необходим инсулин, что я не могу отвести домой собаку, а потом пойти в аптеку - мне лично сложно. как вообще у вас, больного диабетом (мы предполагаем!) получилась такая ситуация, что дома нет запаса инсулина???? то же самое и на все остальное. я у своих собак одна, в магазин, в аптеку, еще куда хожу только я, но мне никогда не придет в голову совмещать это прогулкой с собакой. если у меня такая ситуация - я звоню в магазин, объясняю, что мне нужно, иду гулять, а потом в магазин, где меня уже ждут с моим набором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь за что мне должно быть стыдно? Может, уже в личку перейдем, а? Там тоже можно друг друга стыдить.

За враньё. Вместо того, чтобы извинится перед человеком Вы выкручиваетесь. Удалено было целое предложение, далёкое по смыслу от существующего.

Больше с Вами общаться не хочу, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще попробовать придумать примеры, а то про диабетика и "срочно инсулин!" как-то не укладывается. Мне кажется, я и до прогулки с собакой буду знать, что я диабетик, и что мне нужен инсулин - в такое то время, или про запас.

Не выдержала. :doh: А еще инсулин не в каждой аптеке продается! Он только по рецептам, и в определенных аптечных пунктах... Так что про "вдруг срочно понадобился инсулин" не прокатывает. :lol2:

ЗЫ: Уже правда смешно! Я же говорю, что будут придумываться и приводиться миллион причин... А суть-то беды не дойдет никогда... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, правила предполагают исключения: вам приспичило зайти в магазин, или аптеку (например, вы диабетик и вам жизненно нужен инсулин). У вас на руке собака, в аптеку с ней не пускают по понятным причинам. Вы ВЫНУЖДЕНЫ оставить её около двери.

Я не вынуждена, мне это в голову не прийдет даже. Я предпочту рисковать деньгами, попросив купить лекарство человека, заходящего в ту-же аптеку. Приоритеты)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняется, что тема о том, что большинству лабровладельцев пофик ситуация, когда их питомцев воруют и уводят плохие люди.

Есть универсальный ответ - оставил у магазина, сам виноват!

Ведь, как мы видим по ответам, большинство местных лаброводов в магазины с собакой не ходят, пёс сидит дома и добросовестно ждет позволения пописать.

совершенно верно. Также, как не оставляют в машине на солнцепеке, на балконе в мороз, не выпускают гулять с маленькими детьми и не отпускают с поводков около дорог и в толпе. Т.к. это - безответственно и противозаконно. Все остальное - это оправдание собственного раздолбайства, пофигизма, лени и всего остального. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О1 Теперь еще и диабет. А чо, еще может срочно понадобиться туалетная бумага, чоужтам.

Все страньше и страньше7245db6dbc1bf48505aba2129e22e500.gif

Узнать бы, где ТС живет, в какие магазины ходит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

мое действие? прошу заходящего в аптеку купить мне этот инсулин и даю ему денег. ВОзможно, еще и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - началась атомная война! И летит атомная бомба! А бомбоубежище - только в подвале магазина, а вас с собакой не пускают! По понятным причинам.

Ваши действия?

:dribble:

Надо еще попробовать придумать примеры, а то про диабетика и "срочно инсулин!" как-то не укладывается. Мне кажется, я и до прогулки с собакой буду знать, что я диабетик, и что мне нужен инсулин - в такое то время, или про запас.

А вы в курсе, что лабров (в числе многих другх пород) используют как "будильники" для приёма инсулина? Они по запаху определяют, что у их маленького хозяина изменился уровень сахара в крови, и нужно принять лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь вроде не пятница...

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все верно про попрошаек. А потом такие герои-стучатели в нос создают темы на форуме и заливаются горючими слезами, как было не раз, когда собак все же воруют. А вот эти девочки, которые тут дискутируют, выдирают их собак из рук этих тварей в переходах, и сидят всю ночь в милиции, пытаясь вернуть собаку домой. Уже не прежнюю, а с основательно подорванным здоровьем и психикой, ибо наркота здоровья не добавляет.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что лабров (в числе многих другх пород) используют как "будильники" для приёма инсулина? Они по запаху определяют, что у их маленького хозяина изменился уровень сахара в крови, и нужно принять лекарство?

И не полнолуние... :dntknw:

Я умир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что лабров (в числе многих другх пород) используют как "будильники" для приёма инсулина? Они по запаху определяют, что у их маленького хозяина изменился уровень сахара в крови, и нужно принять лекарство?

А это сейчас к чему?

Рассматриваем случай, будто я не знаю, что я - диабетик, мы гуляем с собакой, тут вдруг мой пес меня понюхал - и кричит мне: "бегом в аптеку, я рядом посижу!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в те времена, когда вместо секса в стране была Любовь. И в те времена, когда духовные ценности были дороже материальных, потому что вчера была война...

Что характерно, я не тоскую по тем временам. Жизнь изменилась, она - другая. Все. Точка. Это просто констатация факта. Не оставляю собак у магазина, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О1 Теперь еще и диабет. А чо, еще может срочно понадобиться туалетная бумага, чоужтам.

Все страньше и страньше7245db6dbc1bf48505aba2129e22e500.gif

Узнать бы, где ТС живет, в какие магазины ходит :hmm:

Москва, СВАО, Северное Медведково! Хотите составить компанию по прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, правила предполагают исключения: вам приспичило зайти в магазин, или аптеку

я очень часто хожу в магазин, вечером, после работы,

покупаю все необходимое, а потом иду домой, беру собаку и иду гулять,

за 8 лет у меня не было исключения зайти в магазин и оставить собаку на улице :gleam:

п.с. иногда хочется чего-то сладкого и мне лень несколько раз ходить на улицу, беру на прогулку с собакой деньги и иду к палатке,

сейчас палатку снесли, значит перебьюсь без сладенького, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так были праздники и будут впереди еще праздники! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что лабров (в числе многих другх пород) используют как "будильники" для приёма инсулина? Они по запаху определяют, что у их маленького хозяина изменился уровень сахара в крови, и нужно принять лекарство?

поэтому хватаем собаку и мчим в аптеку? или хозяин с упавшим уровнем сахара идет в аптеку с лабрадором - для чего? чтоб лабрадор сказал фармацевту, что хозяину нужен инсулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не про тайганов.

Я про собак в машине с людьми, которым нельзя пользоваться в жару кондером - насколько это умно и хорошо? )))

есть закон. Да, часто он неудобен. Но гораздо чаще он защищает, а не вредит. Это как правила уличного движения. Ну какая разница, если я проеду на красный свет, когда дорога пустая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поймите, автор, своим поведением вы никому и ничего не докажете,

если, не дай Бог, в следующий раз украдут в итоге собаку, пострадает только пес,

пожалейте его, нас окружает очень много разных людей, к сожалению, не все они идеальны...

своих питомцев защитить можем только мы сами, они вряд ли себя защитят...

п.с. не пытайтесь спорить, это так, информация для размышления

п.с п.с а еще мне кажется, вы очень молоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких тем....Почитать, так у подавляющего большинства собаки абсолютно воспитаны и т.д. и т.п.Только очень редко встречаю на улице хорошо воспитанного лабра, все больше наровят к нам подбежать, да лапками испачкать :dntknw: Спрашивать зарегины ли вы на форуме и какой у вас ник, как то неудобно. Еще все поголовно убирают, откуда беруться эти кучки, непонятно :gleam:

Не привязываю собу у магазина, потому как опасно, но при необходимости, если что-то срочно надо, зайду с ней в магаз, аптеку, в одной из тем уже писала об этом. Кстати, в ту аптеку что мы заходим с Тодой, нас обожает фармацевт, естественно если очередь не зайдем.

Желать человеку зла, тока потому что он по недомыслию оставил собаку привязанной у магазина, как то через чур. Слишком строгие судьи....

Видела ситуации и похуже, граждане оставляли лабра непривязанным у магаза, у нас течка была, соответственно пес увязался, пришлось возвращать, заходить в магазин и разыскивать хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сейчас к чему?

Рассматриваем случай, будто я не знаю, что я - диабетик, мы гуляем с собакой, тут вдруг мой пес меня понюхал - и кричит мне: "бегом в аптеку, я рядом посижу!"?

Вы, простите за выражение, бИПЛАН, если не видите, что было написано до этого про маленького хозяина!

Я писал про ребёнка, который не может самостоятельно отследить время приёма препарата, а собака по запаху ему сигнализирует.

Видимо, некоторым местным "аксакалам" еще нужно получше изучить породу...

Изменено пользователем Дастин Dear Delicios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, некоторым местным "аксакалам" еще нужно получше изучить породу...

Хм...

Это многократно описанный частный случай применения лабрадора. Изучайте матчасть.

И да, рация на бронетранспортере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про ребёнка, который не может отследить время приёма препарата, а собака по запаху ему сигнализирует.

какая простите связь между ребенком-диабетиком и вами, беспечно привязавшим собаку у магазина, которую чуть не украли бомжи, с которыми вы так храбро расправились и создали бравурную тему "Я - герой, избивший бомжей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Пошла изучать породу... :lol2: Может где написано, что собака сама себя защитить при случае сможет? Пока я пойду за инсулином в магазин. :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...