Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля (Аэлита Гардэнжел) и ее семья


Рекомендуемые сообщения

Лариса, поздравляю! Бетти здоровья! Желаем вам подольше быть вместе!

Спасибо, дорогая! Очень беспокойный возраст. Живешь, как на иголках. Хорошо, хоть врачи приступы сердечные убрали препаратами. Надеюсь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая! Очень беспокойный возраст. Живешь, как на иголках. Хорошо, хоть врачи приступы сердечные убрали препаратами. Надеюсь, все будет хорошо!

Знаешь, давно поняла, что именно любовь творит чудеса. А Бетти любима и ухожена, так что думаю все будет хорошо! А возраст и вправду беспокойный, начинаешь каждого чиха бояться, но от этого никуда не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти у нас просто расцвела, когда Эля появилась. она резко перестала капризничать с едой, а то пугала нас тем, что вообще есть отказывалась сутками. Просто лежала на месте и не выходила. А с появлением Эльки она играть начала в Элины игрушки, стала место на диване отстаивать, даже гулять стала ходить, но только в хорошую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти у нас просто расцвела, когда Эля появилась. она резко перестала капризничать с едой, а то пугала нас тем, что вообще есть отказывалась сутками. Просто лежала на месте и не выходила. А с появлением Эльки она играть начала в Элины игрушки, стала место на диване отстаивать, даже гулять стала ходить, но только в хорошую погоду.

Здоровья Бетти, вам очень повезло, что ревности нет, а у нас еще овчарка живет Арнольд зовут, так он ревнует сил нет никаких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ревности нет....... не знаю, наверное была в самом начале. Но я всегда стараюсь сглаживать и не позволяю ни одной демонстрировать превосходство. Глажу, кормлю, мою и играю сразу с двумя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со вчерашнего вечера у Элички начался отпуск на море:) Она отлично вела себя в дороге, правда пришлось пропустить ужин и завтрак, так как в дороге ее не кормят. Зато вечером после аперитива из сыра с лавашом в кафешке Элька слопала чуть больше нормы корма на ужин и счастливая завалилась спать:)

А утромu8yna6e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после позднего завтрака мы переехали а гостиницу, где отдыхаем пятый год. Первое Элькино купание в море было даже не интересным:) Она зашла в море, как будто вчера купалась в нем и пришла снова:). Хотя сегодня море не спокойное , штормит. Но плавать за мячиком Элька не отказалась и предложения отдохнуть не принимала. С языком на плече она снова и снова кидалась в волны:) Вот результат:

y9evuhy7.jpg4eny2uvu.jpge2usube2.jpgumy4ena8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней, как Эля стала плохо ходить:(. До моря как ослик на веревке идет, на море все нормально. Сначала не могла понять, что происходит. Оказалось, что от длительных прогулок по побережью и копания ям в мелком ракушечнике у нее сильно высохли подушечки на лапках. Теперь у нас местный облепиховый крем толстым слоем, пакет и детские носочки:))))) так ходим по гостинице :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

u4asugu3.jpgu2aryras.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:)! Кстати , очень нам помог крем, я такого быстрого эффекта даже не ожидала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:)! Кстати , очень нам помог крем, я такого быстрого эффекта даже не ожидала:)

Я периодически детским кремом лапки смазываю))) ну наши лапы это вечная борьба.... Я тут увидела как она их тянет- нет ничего удивительного, что мы так долго лечимсяdoh.gifdoh.gifdoh.gif Ларис, а подскажи пожалуйста где вы отдыхаете, как место называется, где вас с Элей приняли? Мы тут тоже про море заговорили, посмотреть хочу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Голубицкой. Наша хозяйка просто замечательная, мы у нее уже пятое лето. И к Эле в гостинице все очень хорошо относятся. Забей в инете "созвездие грез" Голубицкая. Хозяйка Тамара Александровна. Бронируй заранее обязательно. Я просто сейчас с айпада не смогу ссылку кинуть:) не очень я с ним дружу. На сайт и то с трудом попала:)

А сейчас мы отъехали от нашей Голубицкой 50 км и купаемся в замечательном Черном море:) красота!!!! Жаль с фотками у меня тут плохо получается, посмотри вконтакте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте , не пожалеете! Нам очень нравится здесь отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apyvetyp.jpge6e9a3ar.jpgy3uhe4e7.jpgajepyvat.jpgvevy6epa.jpg. Сегодня ездили на Черное море и видели дельфина, он подплыл близко к берегу и был от нас в трех метрах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Эля нас напугала!!!! Она научилась нырять под воду. Я подумала, что что-то не так и собака тонет:) В общем сегодняшним хитом дня было спасение камушков с морского дна:). Она ныряла за ними и вытаскивала на берег. Так жаль, что сегодня не было с собой фотика. Обязательно постараюсь заснять ее за этим занятием:)

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, как у вас дела? Что-то давно ничего не рассказываете про себя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные мы вернулись из отпуска:)! Как же замечательно мы отдохнули! В этом году ездили не как обычно дней на 10-14, а на три недели. Ни капельки не надоело! Обычно к концу отпуска надоедает однообразие дней и хочется домой, в этом году все было наоборот. Я уезжала чуть ли не со слезами, на столько все было хорошо и спокойно! Помимо нашего любимого Азовского моря, мы ездили на Черное, в два замечательных места. Черное море необыкновенно красивое, теплое и соленое. Но все портят медузы. Огромные с фиолетовым кантиком, ядовидые гадины! Они то и добавили свою ложку ( а скорее приличны половник) дегтя в наш отдых. Когда поехали в Веселовку и договорились погулять с Сашей ( ollizzette) лаброкомпанией у нас случилась беда:(. Элька плыла и схватила зубами эту огромную ядовитую медузу. Что с ней было!!!! (А уж что со мной вообще словами не описать!). Она стала трясти головой, доплыла до берега, стала кататься по песку и пытаться залезть лапами в рот! В это время мы уже собирали вещи с пляжа. Потом она немного успокоилась, легла и у нее не переставая стала трястись нижняя челюсть! До Тамани нам было км 20, но найти нормального ветеринара я там не рассчитывала, и оказалась права. Я позвонила своемум вету и он сказал срочно найти преднизолон. В общем с пляжа мы просто мчались до ближайшего населенного пункта, где есть аптека, а лучше врач. На все это у нас ушло около 40-50 минут. Десна и язык у Эли побелели, а челюсть не переставала трястись. В общем перед забором ветклиники ее трясти резко перестало и все прошло! Слава Богу, что ее организм сам справился с этой заразой! Что не пошел отек, иначе мы могли бы потерять собаку. Конечно ампулы с преднизолоном в машине возить невозможно по такой жаре, но в таблетках теперь он всегда будет у меня в бардачке при любых поездках на природу. Очень жаль что мы не встретились с Сашей, так хотелось что бы собы поиграли вместе, т.к. весь отпуск Эля с собаками не общалась. В Голубицкой их просто нет, а если и есть, то местные неухоженные, грязные и , скорее всего, без прививок. Поэтому ее общение в отпуске было ограничено только людьми. На пляже м ы собирали просто кучу детей, которые играли с ней в мячик , который она приносила из воды. Мой муж назвал это "Каникулы Бонифация", Элька действительно развлекала детей почти постоянно и ей это очень нравилось. Благодаря ей у нас опять же появилось много новых друзей и очень часть слышали от отдыхающих с горечью в голосе: "А мы свою собаку дома оставили.... Можно погладить?", конечно всегда было можно:) Элька молодец, по сравнению с прошлым годом она четко поняла, что если сказали "лежать" на пляже, то нельзя метаться по чужим покрывалам и приставать к соседям, в общем взрослеет! :)

Не обошлось и без баловства вкусняшками. Арбузы и помидоры у Эли в рационе присутствовали просто каждый день. Теперь, вернувшись из отпуска, она на собачьей площадке ежедневно собирает и ест груши:)))))

Дорогу, как обычно, Эля перенесла отлично, только вот в туалет почему-то никак не хочет ходить в дороге. Зато выбежав из машины она надула просто огромную лужу!!!!!

Теперь маленький фотоотчет:

092108fef3ea.jpg

f902fac3fd0e.jpg

99c35485155d.jpg

e9cdce3532fb.jpg

42f966cabda6.jpg

e18595127f47.jpg

efae1c4b07a9.jpg

1968f46248d5.jpg

d061e1351898.jpg

2251e5f32a82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отдых!

Для меня это самая большая мечта. Отдохнуть с собаками на море или на речке и вдоволь накупаться. Но она практически несбыточная. Рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти выходные к нам приехал Комиссар! Какой же он замечательный пес! Необыкновенно добрый и обнимашка:) Хотя некоторые проблемы в его поведении остались. Никак не может пройти спокойно мимо кошек и кобелей. При чем, если он не на поводке, никогда ни с кем не ссорится, а на поводке кидается так, что ощущение, что хочет разорвать. Два дня пытаюсь сфоткать их вместе - это невозможно , они либо спят дома, либо играют и носятся так, что поймать их в кадр никак не получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо за рассказ, Эля такая довольно-счастливая на фотках))) и ныряла она как акула :lol2:

Преднизолон тоже теперь буду брать с собой, не думала что-то раньше, что он может понадобиться, спасибо за умные мысли.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...