Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля (Аэлита Гардэнжел) и ее семья


Рекомендуемые сообщения

Я и сама не думала и не брала никогда. Максимум супрастин и то, все лекарства в аптечке в номере. А оказывается надо иметь в машине обязательно при любых выездах на природу. Банальная мошка может укусить и получится отек, все зависит от организма. нам просто повезло. Элькин организм сам справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм молодой, крепкий, еще раз спасибо заводчику за это, за хорошую крепкую девочку. Для Дарины тоже возьму в отпуск на всякий случай преднизалон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы замечательно погуляли! Познакомились с Каспером - замечательным мальчишкой, которого недавно взяла Юля на этом форуме:)remazete.jpg. А потом дома после ужина ели арбуз :)du7a4ana.jpgusuvahe6.jpgdaza5usu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А мы еще арбузы не пробовали))) но при условии, что любим мы все, что-то мне кажется, что он не станет исключением)))

А у нас в районе лабров мало... Или мы не попадаем на них :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было мало, когда Элька была щенком. Если и были то пожилые и гуляют они тихонечко вокруг пруда:) Вообще у нас в районе очень много стало собак, за лето щенков до года штук 5-6 на площадке прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда много собак) я все равно свято верю, что они делают нас добрее) да и то, что у нас в районе щенков мало меня сейчас более чем устраивает. ( все те же наши лапы берегу) вот прибейте меня, но я боюсь сейчас давать ей бегать. Хватило мне одного визита с ней к Еремину, чтобы понять, что пока не сформируется окончательно никаких побегушек не будет((( жаль, конечно, но здоровье на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш! А вам совсем бегать нельзя или просто дозировано? А плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин сказал до года побег ушки исключить. Да и еще мой страх накладывается. Мы на поводках один раз погуляли с Джессикой, вроде нормально, но там очень адекватная Джесси. Они больше ходили и валялись, чем бегали. Плаваем мы тоже дозировано. И только вместе. Ну вот такая я больнаяfrusty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь здоровый?:))))) Я такая же абсолютно! Всегда стараюсь перестраховаться.

Видела бы ты нашу прогулку после операции:))))))))))))) Шов - левомиколь-пластырь Космопор (непромокаемый) - целлофановая пленка - попона - комбинезон. Все думали, что у меня собака при смерти, потому что плохо ходит. А это она от такой "упаковки", дома ходила нормально, бегала и запрыгивала на диван:) В общем я в отношении собаки тоже очень-очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж психушку грозится вызвать чуть ли не каждый день :lol2: я из-за любой мелочи сразу ко врачу с ними)))

Последний раз, когда я увидев пятнышко на шее Шелби, в панике орала, что надо срочно ехать в лечебницу (уже было около 8-ми вечера), по пробкам! наплевать. Приехали в круглосуточную, я там как заору : Лампу Вуда мне и терапевта! Женщины в приёмном вообще не поняли чё я хочу, глаза таращат.

Потом доктор услышал буйного собаковладельца и позвал аж без очереди в кабинет.

Ничего не нашли))) это похоже палкой в лесу шерсть выдрало.

Выхожу из кабинета, муж мне : "Ну чего? Таблетки выписали? "

Я : "Так она здорова"

Он : "Я знаю, что Шелби здорова, тебе таблетки выписали, психическая ты моя!"

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня не все так запущено :lol2: только бегать не даю и прыгать, везде на руках поднимаю и спускаю. А в остальном нормально вроде.

Вчера была в гостях у нашей заводчицы, у них очаровательные крохи сидят, два месяца вчера как раз исполнилось. Сидеть в манеже, играют и вдруг одна взвизгнула- ее кто-то из братьев укусил, так я с низкого старта туда нырнула спасать кроху))) чем развеселила заводчиков. Это ж рефлекс- на первый писк бегом спасать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! 4 апреля, мой день рождения, Саша встал, а я еще просыпаюсь в кровати. Эля запрыгивает садится около меня и трогает меня лапами, чешу шею снизу, у нас так каждое утро происходит:). Она начинает "разговаривать" :)))) как медведь. Пора вставать. обнимаю собаку за шею и ---- О УЖАС!!!!!!!! На холке две шишки с куриное яйцо! Слезы градом!!! На работу строго обязательно, меня ждут мои ребята! На вечер приглашены гости, полный холодильник салатов! Бегаю по квартире как ошпаренная. Кое как одеваюсь, что бы на час съездить на работу, отпроситься и спасать собаку. В голове - раковые опухоли, разрыв связок и много чего другого. начинает звонить телефон, родители - подумали что у нас уже кто-то умер. Через захлебы слез объясняю, что у меня собака заболела. В голове прокручиваю варианты клиник, куда поеду. надо же минимум три врача объехать, для постановки точного диагноза. Да еще клиники должны быть с УЗИ и рентгеном! Телефон уже не беру - разговаривать ни с кем не могу! Лечу на работу, принимаю поздравления и скорее домой! Элю в машину. Первая клиника с рентгеном, УЗИ и лабораторией - Рябиновая. Врачи не очень мне нравятся там, но есть одна врач с большим опытом. Приезжаем - она ведет прием. Перед нами 2 собаки. Просидели полчаса, мне показалось, что полжизни. На ватных ногах, со слезами на глазах заходим в кабинет. Эля врача облизывать у меня слезу. Врач смотрит на меня и спрашивает: " Что с Вами?". При чем именно со мной!!!:))) Я ей говорю про шишки. Она смотрит, гладит собаку и спрашивает играем ли мы с другими собаками? Говорю, что да и очень активно. Элька со своей подружкой любит поваляться и покувыркаться. Врач отвечает - все нормально, можете идти домой. во время игры ее прихватила за холку другая собака. Я говорю как????? А рентген, анализы, пункцию???? Что там за жидкость. Она смотрит на меня и говорит, может лучше валерианочки или корвалола накапать? Я отвечаю, что за рулем, поэтому лучше мы пойдем. вышла, села и подумала - какая же я дура! Что я себе накрутила! У меня в голове минимум операция была!!!!! Это был самый дорогой подарок на мой день рождения - моя Элечка здорова! И ей ничего не угрожает!!!!!

Не, ну у меня не все так запущено :lol2: только бегать не даю и прыгать, везде на руках поднимаю и спускаю. А в остальном нормально вроде.

Вчера была в гостях у нашей заводчицы, у них очаровательные крохи сидят, два месяца вчера как раз исполнилось. Сидеть в манеже, играют и вдруг одна взвизгнула- ее кто-то из братьев укусил, так я с низкого старта туда нырнула спасать кроху))) чем развеселила заводчиков. Это ж рефлекс- на первый писк бегом спасать!

Это мы тоже проходили!!!! Собаки у меня уже почти 35 лет в доме, но лабр первая:) так вот, когда она у нас появилась и ночью начинала бегать во сне, я думала, что у нее судороги, подскакивала с кровати и будила бедную собаку (иногда и мужа заодно):)))))) Недели две привыкала, что она не спит спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, лучше так, нежели как я с Дарьей. Шла бронхит лечить, а вышла с отказом от усыпления и нежеланием самой жить, ощущением полной безысходности и никчемности... Мне там тоже капелек успокоительных предложили. Поэтому пусть мы будем похожи на истеричек, но пусть мохнатики наши будут живы и здоровы. Как говорится- и пусть весь мир угорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Катя, ты права! Даже представить невозможно, сколько для нас делают наши собаки! У нас появилось ОЧЕНЬ много друзей. Сколько любви и тепла от них! И какая преданность! Мои вчера гуляли вдвоем на площадке. Эльку прихватила фокстерьер за морду из-за мячика. Видели бы вы Коми!!!!! Он просто подскочил от возмущения (хорошо за шкуру поймать успела) иначе точно покусал бы эту собаку. и после стычки он ходил в метре от Эли и отгораживал ее собой от фокса. У меня слезы навернулись глядя на такую заботу. Это при том, что они не живут вместе, а так, временами. Я была искренне горда Комой за его поведение! Сам никого не тронет первым, но ни его ни Элю никто не смеет обижать. Защитник мой шоколадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Мы были удивлены, когда Джессика стала на прогулке Дарину охранять от других собак. Наташа сказала, что Джессика не компанейская , больше одиночка, а за Дарину заступаться начала вдруг. Видимо решила, что это ей девочку маленькую привели :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ajeguzy.jpgudyme9et.jpg Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Правда, давно искала именно бирюзовый. А то все скучные черные и коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка у нас получается только так:) , когда кто-то кушает:))))

7f7996560f72.jpg

cfcc526ca83f.jpg

508f8a75c203.jpg

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...