Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформить документы на собак


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о 7 на 7 на 20.

А собака сообще смогла бы рожать с теми болячками, которые заработала и соответственно кобель вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1. Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

выдержки из статьи "... Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних..." 2. На случай если эти хозы не угомонятся, пригрозите написанием заявления в полицию (упомянув эту статью), а так как это не последние их собаки, думаю они задумаются о последствиях для себя.

3. Если не было свидетелей, факт забирание собак, надо доказать. (У нас презумпция не виновности)

4. Собрать все чеки справки и т.д., а так же письменное заключение (!)на проведения операций. /Это Вам будет проще доказать достойное отношение к животным, и наоборот жуткое отношение хозов приведшее к болезням (на случай чего)./

5. Любые угрозы со стороны "этих", по возможности записывать на моб. тел., диктофон и т.д., при этом что бы они видели Ваши действия. /Любые угрозы, а тем более их осуществление- это более серьёзные преступления. Если им есть чем думать пусть подумают./

6. Если они не умерят свой аппетит по поводу "упущенной выгоды", напомните им про Уголовный Кодекс РФ.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

Статья 171. Незаконное предпринимательство/Можно и ещё привести несколько статей.../

А самое главное не идти на провокации (они могут их устраивать специально). Постарайтесь вести сдержанно, спокойно. Не прибегайте ни к каким угрозам и уж тем более рукоприкладству (особенно при народно). /Иначе ситуация обернётся против Вас./ Что делать, что бы сохранить собак за собой, Вам писали выше, выбор всегда есть. Да и не лишнем будет общение с юристом. (И если эта история, как Вы её описали, Ваше дело правое.)

Удачи Вам!

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу посоветовать по сути темы, но очень хочется поддержать автора. Удачи Вам и Вашей семье, уверенности в собственных силах и правоте, и пусть в субботу все закончится успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Удачи Вам и Вашей семье, уверенности в собственных силах и правоте, и пусть в субботу все закончится успешно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Получил все советы в личке! Огромное спасибо!

Но я снова нарушил закон. Да :)

Вчера в 11 вечера я поехал на дачу. Бросил машину на трассе. Дошел до дома соседей. У них такой домик, маленький. Там ничего ценного нет и поэтому ключи они хранят на полочке над дверью. Я это увидел прошлый раз, как и то, что документы после того, как показали мне, занесли в дом. Ну, вообщем, я забрал эти документы. 2 родословные и два паспорта. Я кидайте в меня помидорами, я сам в курсе что так нельзя.

А сейчас, час назад я приехал на дачу с семьей. Соседи были уже тут. Когда мы подъехали, тетка вышла и сказала: "Ну когда отдадите деньги за собак?"

Я спросил: "Каких собак?"

Она: "Наших"

Я: "Нет у нас ваших собак. У нас только наши! А вы докажите, что они ваши?" :)

Она начала снова орать, что мы ее детей лишили куска хлеба и так далее.Потом ушла в дом. Вышла, позвала мужа. Зашли в дом вдвоем. Вышли позвали детей. Снова все зашли в дом. Потом там что-то громко говорили. И после этого начали там свои помидоры поливать и пока до нас не докапывались. Может так покатит? Не найдут доки. А я не в курсе где они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 11 вечера я поехал на дачу. Бросил машину на трассе. Дошел до дома соседей. У них такой домик, маленький. Там ничего ценного нет и поэтому ключи они хранят на полочке над дверью. Я это увидел прошлый раз, как и то, что документы после того, как показали мне, занесли в дом. Ну, вообщем, я забрал эти документы.

:dribble: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы даете!! :lol2:

Может потереть этот пост, мало ли что? форум - место общественное

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да :dribble: смело :dribble: ничего посоветовать не могу, но Удачи! Надеюсь, что у Вас все получится! И собаки и Вы будете счастливо жить вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Получил все советы в личке! Огромное спасибо!

Но я снова нарушил закон. Да :)

Вчера в 11 вечера я поехал на дачу. Бросил машину на трассе. Дошел до дома соседей. У них такой домик, маленький. Там ничего ценного нет и поэтому ключи они хранят на полочке над дверью. Я это увидел прошлый раз, как и то, что документы после того, как показали мне, занесли в дом. Ну, вообщем, я забрал эти документы. 2 родословные и два паспорта. Я кидайте в меня помидорами, я сам в курсе что так нельзя.

А сейчас, час назад я приехал на дачу с семьей. Соседи были уже тут. Когда мы подъехали, тетка вышла и сказала: "Ну когда отдадите деньги за собак?"

Я спросил: "Каких собак?"

Она: "Наших"

Я: "Нет у нас ваших собак. У нас только наши! А вы докажите, что они ваши?" :)

Она начала снова орать, что мы ее детей лишили куска хлеба и так далее.Потом ушла в дом. Вышла, позвала мужа. Зашли в дом вдвоем. Вышли позвали детей. Снова все зашли в дом. Потом там что-то громко говорили. И после этого начали там свои помидоры поливать и пока до нас не докапывались. Может так покатит? Не найдут доки. А я не в курсе где они...

Отчаянный Вы, мужчина :lol2: Только родословную восстановить не сложно, что делает Ваш подвиг лишенным смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Вы, мужчина :lol2: Только родословную восстановить не сложно, что делает Ваш подвиг лишенным смысла.

Вы думаете, они станут?

псы

сожгите родуху и все-таки перебейте клеймо, они могут написать заявление что вы украли и вас могут обыскать. Если найдут - плохо будет.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...А что написано в документах? Там не указан владелец и заводчик?

В ркф должна быть база или копии всех их документов. То есть они однозначно фиксируют кому какую бумажку выписали. Если даже бумажку выписали все же на заводчика, то уж она в курсе, кто владелец ее собак...

Вы должны понять, что документы это не единственное доказательство. Даже помимо вышеперечисленных мной. Свидетели, фото, показания...

--

Вот теперь главное, чтобы они больше ничего не делали. Иначе ищите хорошего адвоката

+ посмотрите понятие крайней необходимости в УК ( хотя после последнего сообщения оно уже не очень поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они пойдут на такие меры, как восстановление родословной. Тем более что собак у них нет. Ну и в милицию они могли сразу же обратиться, но они этого не сделали. Так как милиция заставит вернуть собак, а им не собаки нужны. Ведь им потом придется куда-то девать собак. А это траты времени, сил и денег...

Ну если ко мне приходит милиция, я говорю, да, забирайте собак, только восстановите мне траты на их лечение. Вот и все. Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, получается не так

потому что собаки дорогие по определению. то есть у вас хищение в особо крупном размере, этот минимум. а это уголовный, а не административный кодекс.

а плюс еще сегодняшнее.

так что просто так " здарсте, верните собаньку" к вам не придут, если они напишут заявление. и все "верните мне деньги за лечение" тоже к этому делу отношения иметь не будут. потому что это ваши претензии, а не их. и вам надо будет подавать ответный иск. а ответный иск всегда сложнее. потому что вам надо будет доказать, что это не иск из мести за их иск. что была реальная причина, а не что вы подаете в суд, потому что они подали в суд. и у вас спросят, почему при таких причинах в не подали жалобу раньше, до них.

восстановление родословной это не "такие меры как". это просто восстановление бумажки

если они пойдут в милицию, то уже не за собаки, а за вами.

это может быть не сегодня или завтра, а через неделю. то есть тогда, когда они поймут, что доков у них точно нет, что их можно восстановить и что они готовы вам отомстить

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная восстанавливается за один час!!!!!

Владелец отдаёт ксерокопию паспорта а РКФ и предъявляет свой паспорт, и через час и затрат- 1000 р - родословная- в руках у владельца.

Так что то, что Вы сделали не выход из положения.

Я не думаю, что они пойдут на такие меры, как восстановление родословной. Тем более что собак у них нет. Ну и в милицию они могли сразу же обратиться, но они этого не сделали. Так как милиция заставит вернуть собак, а им не собаки нужны. Ведь им потом придется куда-то девать собак. А это траты времени, сил и денег...

Ну если ко мне приходит милиция, я говорю, да, забирайте собак, только восстановите мне траты на их лечение. Вот и все. Получается так.

Вот если к Вам придёт милиция- это сложно будет доказать, что Вы не украли собак, тут я боюсь за Вас и за собак.

Насчёт отдать им собак- тоже не знаю, ведь Вам просто ответят, что Вы должны отдать собак, а траты за их лечение- Вам предложат получить от этих "соседей -сволочей-живодёров" - через суд, то есть вы должны будете подать в суд и получить с хозов деньги, если суд присудит..........

Так что ситуация патовая для вас.

....и все-таки перебейте клеймо, они могут написать заявление что вы украли и вас могут обыскать. Если найдут - плохо будет.

Это всё возможно

НО- .....если бы я очень хотела бы оставить себе собак в такой ситуации- я бы забила клейма, так, чтобы их не осталось вообще, их просто заштриховывать можно телесного цвета краской, цвет которой подберут на месте, а осуществить может это за тысяч 10-12- человек, который занимается татуажем, если пригласить его к себе, но нужен и ветеринар, который даст собакам обезболивающее, возможно, что наркоз, потому как процедура не безболезненная и требует времени неподвижности собаки.

После этого Ваши собаки будут уже идентифицироваться по чипам, и они- Ваши.

Родословные документы - уже не нужны после этого, это ваши собаки по чипам и доказать никто уже ничего не сможет.

Но, может быть есть тут и уязвимое звено этих действий.

Не знаю.

Я полностью на вашей стороне, ненавижу тех, кто недостойно ведёт себя, не ухаживая за своими собаками и подвергает их мучениям, но всё очень сложно по нашему законодательству........

Я бы вот, не рискнула связываться и воровать собак, даже чтобы их спасти, потому как за воровство- есть статья и виновных осуждают регулярно, в России, а за жестокое обращение с животными- ну нет таких прецедентов, чтобы кого-то осудили.

Собственно- по закону - нельзя спасать чужих собак, если мучения последних неочевидны и их трудно доказать в суде.

Собака есть собственность владельца, пока её не продали вам с соответствующими документами продажи и переоформления родословной на Ваше имя.

А последнее невозможно без согласия владельца, такова процедура.

Так что- пока что Собака- чужая и владелец может делать с ней всё что угодно, даже содержать в огороде в будке зимой.

НО- есть надежда, что не найдя доков- владельцы не будут их восстанавливать, если им не напоминать про собак, а просто исчезнуть с дачного участка навсегда, то есть на время жизни собак, и приехать туда, когда собаки уже умрут от старости.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно забить клеймо.

Я вот подумала,а если перебить его, можно сделать липовую родословную и в случае чего сказать "да вот, мы на птичке купили, дураки были, купили у бабули - какой - не знаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- по закону - нельзя спасать чужих собак, если мучения последних неочевидны и их трудно доказать в суде.

можно. и это и называется крайняя необходимость: лицо путем причинения вреда охраняемым законом интересам предотвращает больший вред. то есть хищение собак менее серьезно, чем их смерть.

к этому пункту можно было бы апеллировать. справки ветеринара это подтверждаю. и это действительно хороший довод.

был таким до момента с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напрасно Вы это сделали с документами... Ох, напрасно, имхуется мне... Да,безусловно, с точки зрения эмоций, собак и всего остального - я на Вашей стороне. Но с точки зрения закона... Все очень и очень нехорошо. Вы преступили его дважды. Второй раз - банально вломились в чужой дом. Это если называть вещи своими именами. Допускаю, что сейчас в меня полетят помидоры - но закон есть закон. И чем дальше и больше Вы будете пытаться оставить собак себе "по понятиям", тем меньше шанса, что Вам это удастся малой кровью. Ей богу, не знаю, как теперь быть. То,что собак хотелось бы оставить у вас - очевидно. Но делать это надо - законно, открыто и - по возможности - с письменной отказной от бывших (а по закону - нынешних) владельцев. И еще - Вы бы это... Так тут открыто-то на форуме - не особо бы... Найти и сопоставить факты - простите, как два пальца... Это уже как в том старом мультике - "Люди, Марио идет грабить банк!" Вы бы поосторожнее как-то...

Все сугубо имхо. И это - к тапкам готова, если чо. И есличо - все равно хочется, чтоб собаки остались у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! СРОЧНО!

Не могу найти как правильно оформить договор продажи собаки!!! Где найти ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лим,

здесь есть образец


/>http://forumosobakah.ru/page/dogovor-kupli-prodazhi-shhenka

здесь можно скачать


/>http://riversaid.jimdo.com/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BA%D1%84/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ?! правда что ли?! если да - не забудьте отказную взять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Купили мы собак у этих придурков. Вроде все документы взяли. И отказную и договор на продажу собаки. И при свидетелях, соседях.

Все крутили пальцем у виска и говорили, что мы дураки, раз покупаем собак, больных, да негодных!

Но мы это сделали!!!

Спасибо всем за переживания и поддержку и советы!!!

С уважением ко всем я Лим Гринидзес, моя семья и мои собаки лабрики Шикана, Дастин и стафорд Мирч :)))

Пошел напьюсь от счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Купили мы собак у этих ...

Но мы это сделали!!!

Спасибо всем за переживания и поддержку и советы!!!

С уважением ко всем я Лим Гринидзес, моя семья и мои собаки лабрики Шикана, Дастин и стафорд Мирч :)))

Пошел напьюсь от счастья!

Поддерживаю :drinks_cheers:

:lol2: Черта нашего народа, так сказать снять стресс... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Купили мы собак у этих придурков. Вроде все документы взяли. И отказную и договор на продажу собаки. И при свидетелях, соседях.

Все крутили пальцем у виска и говорили, что мы дураки, раз покупаем собак, больных, да негодных!

Но мы это сделали!!!

Спасибо всем за переживания и поддержку и советы!!!

С уважением ко всем я Лим Гринидзес, моя семья и мои собаки лабрики Шикана, Дастин и стафорд Мирч :)))

Пошел напьюсь от счастья!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Зато теперь душа спокойна и сон ровный )))))...Хотя много чего наворотили , но ведь на благо собак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...