Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформить документы на собак


Рекомендуемые сообщения

Но я не хочу отдавать им собак!!! У меня нет столько денег, чтобы отдать им за потенциальные пометы!!! И в тюрьму я не хочу!!! И за детей боюсь своих!!! Но отдать им ИХ собак - это значит, что убить собак. Я не хочу! Этих двух троглодитов люблю я, любит жена, любят дети. Да и собаки нас любят!

Получается, что полиция придет ко мне на дачу, после их заявления и я должен буду привезти собак им?

У этих людей еще в квартире городской йорки, шпицы и той по парам. Так и щенятся тоже постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не хочу отдавать им собак!!! У меня нет столько денег, чтобы отдать им за потенциальные пометы!!! И в тюрьму я не хочу!!! И за детей боюсь своих!!! Но отдать им ИХ собак - это значит, что убить собак. Я не хочу! Этих двух троглодитов люблю я, любит жена, любят дети. Да и собаки нас любят!

Получается, что полиция придет ко мне на дачу, после их заявления и я должен буду привезти собак им?

У этих людей еще в квартире городской йорки, шпицы и той по парам. Так и щенятся тоже постоянно...

Да, и это еще вы легко отделаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделку клейма будет очень легко установить по разнице прорисовки на коже собаки.

набить заново поверх старого, изменив букву и цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, то что я залез к нам во двор, никто не видел. Я и им сказал, что собаки убежали. Хотя, конечно не совсем правдоподобно. Но никто не видел как я туда лез и как собак выводил. Я же мог их просто найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но со злости люди действительно могут сделать все что угодно, избить, выкинуть, усыпить и т.д. :sorry:

Если нет свидетелей, что собак украли именно вы, то можно сказать, что Вы их нашли, бегающими за территорией и требуйте возмещения ущерба. Скажите им, что Вас эти собаки вообщем тоже не особо сейчас интересуют, что для Вас сейчас главное, чтобы возместили весь ущерб. Поверьте, такие разведенцы не станут вам возмещать тысяч 100 или более. То что есть какой-то бомж, который может сказать, что вы ими интересовались, это ничего ведь не значит, что Вы в действительности выкрали их собак, а не нашли.

А вот их угрозы, это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не будут они так за собак бороться, я надеюсь. Им деньги надо. Пока выставили мне сумму на 900 тыс. рублей. Как они говорят, ущерб 980 тыс. Но 80 они мне "скинули" на то, что я потратил на собак. Хотя, как они утверждают, с собами все было хорошо, что они были в хорошем состоянии, что подтверждает тот алкаш... В выхи у меня с ними снова встреча. Я уже подумал подкупить ветеринара, который напишет справку, что собаки умерли... отравились или пирик... Не знаю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, то что я залез к нам во двор, никто не видел. Я и им сказал, что собаки убежали. Хотя, конечно не совсем правдоподобно. Но никто не видел как я туда лез и как собак выводил. Я же мог их просто найти.

:) Это меняет дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, то что я залез к нам во двор, никто не видел. Я и им сказал, что собаки убежали. Хотя, конечно не совсем правдоподобно. Но никто не видел как я туда лез и как собак выводил. Я же мог их просто найти.

Ну и правильно сделали, что сказали, что нашли. Теперь требуйте возмещения и чем больше у Вас получится сумма, тем будет лучше для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделали, что сказали, что нашли. Теперь требуйте возмещения и чем больше у Вас получится сумма, тем будет лучше для Вас.

Только вот вернуть-то все равно обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас будет лучше, если они подадут в суд :)

Только вот вернуть-то все равно обязан

Обязан, но после возмещения ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас будет лучше, если они подадут в суд :)

Обязан, но после возмещения ущерба

Да грохнут они ему машину и собак его быстрее чем по судам бегать будут.

Пуганут и ТС отдаст им все.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грохнут они ему машину и собак его быстрее чем по судам бегать будут.

Пуганут и ТС отдаст им все.......

А если собак отвезти подальше,а упираться,что собаки убежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грохнут они ему машину и собак его быстрее чем по судам бегать будут.

Пуганут и ТС отдаст им все.......

А вот это уже совсем другой вопрос и угрозы такого плана, могут понести за собой последствий гораздо больше.

А то, что больная сука смогла бы родить еще 7 пометов по 7 щенков, это еще жоказать нужно, что тоже не так уж и просто. И чтобы еще при этом их не обвинили в жестоком обращении животных.

В то время, как доказать, что ТС понес существенные затраты, не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собак отвезти подальше,а упираться,что собаки убежали?

Вернуть собак, переждать месяц, затем организовать их реальный побег и вывезти в приют

А вот это уже совсем другой вопрос и угрозы такого плана, могут понести за собой последствий гораздо больше.

А то, что больная сука смогла бы родить еще 7 пометов по 7 щенков, это еще жоказать нужно, что тоже не так уж и просто. И чтобы еще при этом их не обвинили в жестоком обращении животных.

В то время, как доказать, что ТС понес существенные затраты, не составит труда.

Кинут кусок колбасы с отравой через забор и все....... обдоказывайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть собак, переждать месяц, затем организовать их реальный побег и вывезти в приют

Кинут кусок колбасы с отравой через забор и все....... обдоказывайся

Так ТС говорит, что не возит собак на дачу.

А вот врзвращать собак, это действительно убийство, потому как "ненужные вещи" обычно долго не хранят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае отдавать им собак никто не будет. Я уверен, что через час после возврата их уже не будет. Отдать или продать таких собак крайне сложно. Они нуждаются в корме специальном и уходе. Никому такая обуза не нужна.

Мы уже привыкли к ним. Мы их выходили. И отдавать никому не будем.

Я не знаю что будет. Но в эту субботу что - то должно решиться. Или я их сам убью. Хозов всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаете, они мне обозначают только возмещение ущерба. Говорят, что собаки их имущество и оно пострадало от того, что я стерелизовал их. Сказали, что просто не захотел лечить, что легче отрезать и не думать... Ну такой вот бред, конечно.

Шикана у них в свои 4 года щенилась три раза. Щенков продавали без доков. По словам соседа щенки выращивались на той же даче в таких же условиях. Живут эти люди в другом городе. Пересекаться вне дачи не будем точно. Собак отдавать им никто не собирается. Это наши квакозябры. Они были настолько забиты, что боялись голову поднять на человека. Я один раз крикнул на Даську, тот описался, упал, хвост поджал. Я взрослый мужик просил прощения у этого пса.

Теперь мы их любим.

в июне будет полгода. Тогда они наши? А как быть с доками, которые у этих людей.

На их претензии у вас есть заключение ветеринара, на вопрос как собаки к вам попали : от них сбежали после того как их якобы покормил алкаш, а к Вам пришли и остались (обратное недоказуемо даже при отсутствии части забора). Доки оставьте им на память, плюньте вы на них. Вет паспорт думаю уже вы новый завели))) надеюсь, что ничего с тех времен не поменялось и да, они Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, да пусть хозы в суд подают, только вот вряд ли станут, т к жадны до денег. А вот угрозы демонстративно пишите на телефон , снимайте на видео , думаю они сами перестанут вас доставать. Дачу можно продать ( купите новую))). Доказать , что собаки их надо ещё постараться. Если придёт полиция , говорите, что нет собак ( убежали , умерли , что угодно). Клеймо можно свести или перебить. Чипы на вас регистрированы? Со дня регистрации чипа можно считать расходы на собак. И по суду они не могут что-то вычитать , они обязаны будут выплатить нАлом на руки. Те кто много говорит , буянит и угрожает - мало что по сути делает, вряд ли до "дела" дойдёт имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция мало что смыслит в чипах, клеймах и доках , так что всё в ваших руках , ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не будут они так за собак бороться, я надеюсь. Им деньги надо. Пока выставили мне сумму на 900 тыс. рублей. Как они говорят, ущерб 980 тыс. Но 80 они мне "скинули" на то, что я потратил на собак. Хотя, как они утверждают, с собами все было хорошо, что они были в хорошем состоянии, что подтверждает тот алкаш... В выхи у меня с ними снова встреча. Я уже подумал подкупить ветеринара, который напишет справку, что собаки умерли... отравились или пирик... Не знаю уже

А НДФЛ они с продаж щенков платят?

Или незаконной предпринимательской деятельностью занимаются?

А ведь это статья УК. Очень, кстати, популярная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки и все остальное есть. Есть заключение доктора о том, что стерилизация жизненнонеобходма.

Но деньги мне от хоз не нужны. Это им от меня нужны деньги. Собаки им тоже не нужны уже. Как сказал он: "Толку с них-то теперь!"

Но тот же сосед другой сказал, что они собак назло хотят забрать, а потом продадут или усыпят.

имхо-имхо... Дело сложное. С одной стороны (формально) вы, конечно, неправы. С другой - по уму и совести - я на вашей стороне. По поводу юридических дел. Где-то слышала о правиле в полгода. Т.е. если есть свидетели, что собаки в течение полугода находятся у вас, а также есть чеки и пр. - то можно говорить о том, что они являются вашей собственностью. Т.е. если считать с 5 января, то с 5 июля - собаки ваши почти юридически. Надо как-то тянуть это время. Собирать чеки и свидетельские показания + фото. Надо уточнить этот момент!

Хозы - ну, тут все ясно... пиииип. Но все равно - будьте готовы к тому, что до июля - юридически ваши поступки - увы, несколько non grata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия платят или нет... Но это вряд ли. Какие там налоги? Жадные до одури люди.

Дачу продать не так просто :( Во-первых, она тещина и теща никогда не согласится. Она у нас совсем не понимает такой заботы о собакам и не понимает почему это нельзя лабров во дворе держать и вязать в каждую течку :))) И еще она очень против трех собак в квартире, хоть и живет отдельно от нас. Поэтому говорить о продаже дачи ради собак не стоит даже...

И опять же, я на собаках не нажился. Мы наоборот, потратили свои деньги и немало для лечения. А хозы возможно, думают, что мы забрали их для разведения. Может не верят в стерелизацию? Я им ничего не показывал, только на словах говорил. А тетка эта орет как больная и не слышит меня. Так и хочется ей вмазать, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так:

1. Хозам бы сказала, что написала 3 заявления в полицию - вымогательство, занятия незаконной предпринимательской деятельностью, угрозы жизни.

2. Сказала бы, что посмотрела клеймо - собаки не их, оказывается, вы нашли 2 похожих собак в то же время, когда убежали их собаки - боже, такие бывают совпадения в жизни! Удивительно просто! Тем более - ваши найденные собаки - родные брат и сестра, не хотят же соседи сказать, вязали двух близких родственников - это уже мошенничество с целью наживы, так как щенки от таких собак обязательно будут больные, не могли же ваши соседи этого не знать? А раз знали и продавали заведомо некачественный товар - щенков - покупателям, то - вполне себе мошенничество с целью наживы.

И предъявите расплвышиеся от плохого клеймения клейма :gleam: .

3. Так как они не отвяжутся - так же бы предложила им в обмен на то, что Вы заберете документы из полиции - на всякий случай отдать Вам на хранение документы убежавших собак, только надо придумать, для чего.

Но, конечно, объективно - не дадут они теперь вашей семье жизни на даче... Никакие аргументы словесные на таких не действую. Либо самим дачу менять, либо сажать соседей за незаконное предпринимательство - а размер они Вам уже сами назвали: 7х7х20, нормальные деньги. Но это - война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...