Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с иностранными заводчиками


Рекомендуемые сообщения

Навеяло постами Фелиити Лейт Росс (Тинтейджел Виндз)

Trash. You people really are totally brainwashed . . . or is it just no brains ? No people in the west condone the violence that is going on but Putin's Stalin-like behaviour and desire to push the bounderies of "Russia" back to where they were during the "cold war" are absolutely against any democratic country's principles. He sees himself as an all-powerful Czar. Reading the above - notwithstanding the deplorable "Bing" translation I see that the violence and the threatening behaviour of the pro-Russians is widespread, including Facebook of course. Putin has no right even to have an opinion on Ukraine IT IS NOT HIS COUNTRY. Now explain to me why no-one in the communist or ex-communist Russian ex-controlled or controlled countries ever seems happy ? You visit Russia - they drink and drink but trhey don't smile. I found this true in every single one that I visited. Happiness should be all around but I prefer to see people laughing in the s in St. Petreets in Paris, Geneva, London, New York, New Delhi, Singapore . . . . than what I witnessed .
Makes me laugh when I see how many of you take English sounding Kennel names and then I see what you think (is it thinking ?) of the western world. This is just commercial perhaps ?

Ребят, ну не унижайтесь перед ними, не пресмыкайтесь. Ведите себя достойно и при покупке щенков и спермы. Не расспрашивайте, как выращивать и кормить, ну что за детский сад, есть у кого спросить и у нас. Они и держат нас за пьяных идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не все европейские и американские заводчики впали в маразм, в т.ч. на почве политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не все европейские и американские заводчики впали в маразм, в т.ч. на почве политики.

не сомневаюсь, кусок с политикой зацепила не специально, а на подобное отношение натыкалась не раз и до событыий на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они лучше держат нас за пьяных идиотов, когда мы приезжаем в их страны со своими собаками и выигрываем их Бесты и титулы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики тоже люди и понятно, что кто-то тактичнее, а кто-то не обременён большим умом... Что говорить об иностранцах, когда многолетние друзья с дной культорой и менталитетом ругаются и разрывают отношения?! Тем более, как ни печально, а иностранные СМИ, как и родные, могут так "перекрутить" информацию.

Я к тому, что разведение собак и политика имеют мало общего и не стОит вообще вступать в эти разговоры.

П.С. У меня сейчас гостит дядько - он заводчик ньюфов и он обратился ко мне с вопросом, мол, не могла бы я вдруг посоветовать какого-то российского заводчика... Он сейчас усиленно просматривает российские сайты и изучает их. Т.е. нормальные люди имеют интерес без оглядки на политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь, если было непонятно, я не собиралась обсуждать наши отношения с Украиной и с другими из-за отношений с Украиной. Речь только об отошении к нам иностранцев и о нашем отношении к ним. Думала, понятно написала, первую ссылку прошу читать так

You visit Russia - they drink and drink but trhey don't smile. I found this true in every single one that I visited. Happiness should be all around but I prefer to see people laughing in the s in St. Petreets in Paris, Geneva, London, New York, New Delhi, Singapore . . . . than what I witnessed .
Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь, если было непонятно, я не собиралась обсуждать наши отношения с Украиной и с другими из-за отношений с Украиной. Речь только об отошении к нам иностранцев и о нашем отношении к ним. Думала, понятно написала, первую ссылку прошу читать так

Не стоит обобащать. Нет НАС и ИХ.

Есть разные люди и их различные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обобащать. Нет НАС и ИХ.

Есть разные люди и их различные мнения.

Естественно, не все черное или белое. Речь о гордости и самоуважении. Да и еще о том, чтобы страну не опускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы я по одной этой даме судить об иностранных заводчиках и иностранцах в целом. Лично я в своей ленте лишь у нее подобные выпады вижу, причем не только касательно политики. Если вдруг на нее кто рыкнет на выставке, то это непременно собака российского разведения и тп. Но если внимательно почитать ее Фейсбук, найдете немало оскорбительных постов по отношению не только к русским, а и к совершенно другим категориям. Например, совершенно уничижительный пост про полных людей на пляжах, которые почему-то посмели вывести свои ужасные тела к морю и испортить мадам вид из под стекол очков.. Фелисити в целом человек далекий от этичности и воспитанности, убедилась лично.

А кто пресмыкается-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну это пример, просто мадам наиболее откровенна. Я не так много общалась с иностранцами, но унижение от общения с ними ощущала не раз. Но и не о том тема, а о том, что не надо давать повод такому отношению к нам, вот это действительно имеет место быть. Как, похоже, я непонятно свою мысль сформулировала. :dntknw:

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассуждаем стереотипами о "них", они о "нас".

Стереотипы - вещь ужасная, но в среднестатистическом отношении, увы, работают. Достаточно съездить в Замкадье, чтобы понять это.

Пресмыкаться, действительно, не стоит. Нужно любить свою Родину. Чтобы любить - причины не нужны. А вот для того, чтобы гордиться - нужны причины. А с этим есть определенные проблемы у образованных, не бедных и самодостаточных индивидуумов во всех странах мира.

Неадекватно мыслящих, невоспитанных и темных людей хватает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, не все черное или белое. Речь о гордости и самоуважении. Да и еще о том, чтобы страну не опускали.

Хм... Гордость и самоуважение немного разные понятие и, что самое интересное, мнение посторонних людей никак на них не влияет.

А по поводу страны: никто не обязан восхищаться Вашей страной или любить её и нужно определиться, что важнее - племенная работа или политическое отношение к стране. Понятно, что вот такие негативные реплики и говорят о развитие и культуре человека - нормальные люди, априори, относятся с уважением к чувствам других...

П.С. К сожалению, большая часть иностранцев, которые не сталкивались с жителями СНГ или сталкивались поверхностно и имеют представление о нас только из СМИ, считают, что мы такие, как написала эта тётка. Мы, действительно, мало улыбаемся без повода, как мне кажется и понятно почему. Меня тоже спрашивали по-началу про медведей на улицах и водку. Ах, да, мы же ещё все проституки. :dribble:

Всё просто: если лично Вам, Vey Talie, важны не только собаки иностранца, но и его личная жизненная позиция и отношение, то 100% найдётся масса других адекватных с хорошими собаками. Общение должно быть не только плодотворным в пользу породы, но и приятным, доставлять удовольствие. К сожалению, планета перенаселена, наблюдается избыток человеков и можно найти, при желании, кого угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не обязан восхищаться Вашей страной или любить её и нужно определиться, что важнее - племенная работа или политическое отношение к стране. Понятно, что вот такие негативные реплики и говорят о развитие и культуре человека - нормальные люди, априори, относятся с уважением к чувствам других...

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего, не стоит по одному человеку судить обо всех. Американцы, европейцы, с которыми я поддерживаю контакт - абсолютно адекватные люди. Непредвзятые.

С неадекватными (и не из собачьего мира в том числе) мой разговор был короткий - на**ать в комментах к их постам типа "Имперская Россия уничтожает своих соседей". После этого все товарищи, которые любят поговорить о политике, либо замолчали, либо удалили меня из друзей :) Ну и что - нашим легче!

Я не понимаю, зачем держать таких людей в друзьях, это читать и терпеть. Не нравится - отпишитесь от их новостей или удалите. И покупать у них собак не за чем, и вязаться с ними. Есть миллиард других вариантов.

Маша, ну это пример, просто мадам наиболее откровенна. Я не так много общалась с иностранцами, но унижение от общения с ними ощущала не раз. Но и не о том тема, а о том, что не надо давать повод такому отношению к нам, вот это действительно имеет место быть. Как, похоже, я непонятно свою мысль сформулировала. :dntknw:

Я ни разу не встречала таких иностранцев, с которыми испытывала бы унижение от общения. Никогда. Нигде. Только доброжелательность. Только открытость. Возможно, Вам стоит присмотреться к другим иностранцам? ;)

А по поводу страны: никто не обязан восхищаться Вашей страной или любить её и нужно определиться, что важнее - племенная работа или политическое отношение к стране.

Тут встает другой вопрос: а зачем эти люди продают животных русским неулыбчивым алкоголикам? Никто их не обязывает продавать щенков, вязать собак, но они зачем-то ведь это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, тему создавала, для того, чтобы "не ... давать повод такому отношению к нам", а не от обиды на Фелиити

за меня не переживайте, ребята, мне уже много лет и моих собак на мой век хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

... Я ни разу не встречала таких иностранцев, с которыми испытывала бы унижение от общения. ... Возможно, Вам стоит присмотреться к другим иностранцам? ;)

Или к себе? Можно послушать что-то уничижающее и не чувствовать себя при этом униженным.

Да ну на фиг, в сад таких оппонентов, как наших, так и заморских - не хватало ещё огорчаться от недалёкости других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну это пример, просто мадам наиболее откровенна. Я не так много общалась с иностранцами, но унижение от общения с ними ощущала не раз. Но и не о том тема, а о том, что не надо давать повод такому отношению к нам, вот это действительно имеет место быть. Как, похоже, я непонятно свою мысль сформулировала. :dntknw:

Наташ, а у нас всегда как-то все хорошо и душевно все складывалось с иностранцами, более того всегда нам помогали, если нужно. Странно... Ну, да, люди любых стран и национальностей разные. В каждой стране есть свои идиоты.

У Филисити, просто, характер такой :)

"You visit Russia - they drink and drink but trhey don't smile"

Улыбнулась :) Вспомнилось, как некоторые европейские эксперты, приезжая судить наши выставки, отрываются с алкоголем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально так понравилась эта фраза!:) если честно даже ее как комплимент восприняла:)

Между прочим, русские вошли в какую то там книгу, как нация, удивительная тем, что их менталитет-единственный, не признающий улыбку как знак вежливости. То есть русские-единственные, кто улыбаются искренне:)

По поводу алкоголя: ну здорово, значит здоровье нам так позволяет, а они уже от бутылки пива валятся:)

Впрочем в той же Франции алкоголизм достиг уже такого пика, что власти не знают какие антиалкогольные кампании придумать, но об этом никто не говорит. Просто они тупо бухают, а мы бухаем с душой! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей- столько мнений.

в чем-то она права. поэтому это задевает.

но в таких случаях нужно не пытаться доказать ей, что она ошиблась и обсуждать как нас недооценивают в мире, а улучшать свою жизнь, работать над собой. не для нее. а для себя. и доказывать нужно себе, а не кому-то.

пусть и она начнет с себя.

а мы с себя. на середине пути встретимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Чабы Карай про его визит к нам: "I enjoyed Russian really :D it was really nice!"

Интересоваться чьим-то опытом, иностранным или нет, не есть пресмыкаться. А унижения от своих же чаще больше, чем от иностранцев.

Фелисити давно неадекватна. Но ее можно пожалеть, как больного человека. И так слишком много вокруг агрессии и ярлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, тему создавала, для того, чтобы "не ... давать повод такому отношению к нам", а не от обиды на Фелиити

за меня не переживайте, ребята, мне уже много лет и моих собак на мой век хватит...

Я думаю, что такое отношение к нам в ее голове породили стереотипы, а не кто-то из присутствующих на форуме. Ну вот правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня в друзьях, но чего-то как-то я никогда не вижу ее ленты, и слава богу :lol2:

Сейчас зашла - обалдела. Да она и правда неадекватна :helpsmilie: !

Однажды я что-то негативное о России видела у Joop Verbeek. Покоробило слегка.

А так... У меня какие-то очень теплые уважительные отношения и с финнами, и со шведами, и с теми же французами, и с англичанами... да со всеми!

По одной больной пожилой женщине я бы не стала судить обо всех.

Наоборот, как мне кажется, что тот занавес, который раньше существовал между европейскими и нашими заводчиками - поднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня и не поняли.

Унижение - это в моем понимании, торговаться и ныть по поводу сложного материального положения, не рассчитыватья за вязку вовремя и вообще, создавать искусственно проблемы с выбором животных, приставать с вопросами, которые заводчик знать обязан и еще много того, чем грешат наши граждане при общении с иностранцами. Призываю не делать этого, чтобы не позорить себя и нас всех.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если к вам и относились доброжелательно, так это, возможно, просто не стали грузить и обижать. Та же Фелисити сетовала в свое время на одну нашу соотечественницу, приехавшую за щенком. Потребовалось диеическое питание, развозы по магазинам и щенок из большого помета не был взят с формулировкой - мои лучше. Делю Фелисити на много, но это ее рассказ. А что, никто не слышал о нерасчитывающихся за вязку русских...

Не будем ныть, заглядывая в рот, будем адекватны в общении, может и отношение к нам изменится и нам перестанут давать, не предупреждая, по несколько кобелей из помета, отказывать в общении, продажах, или писать о нас гадости.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унижение - это в моем понимании, торговаться и ныть по поводу сложного материального положения, не рассчитыватья за вязку вовремя и вообще, создавать искусственно проблемы с выбором животных, приставать с вопросами, которые заводчик знать обязан и еще много того, чем грешат наши граждане при общении с иностранцами.

Только с иностранцами? :dntknw:

Я бы советовал указанной Вами категории граждан так себя не вести в-первую очередь с гражданами нашей общей Родины.

По ходу замечу, что перечисленное Вами - особенность Восточного базара. Были в Стамбуле или у нас в Средней Азии? Там так принято. В Европе, разумеется, все по-другому.

При чем здесь унижение???

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...