Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с иностранными заводчиками


Рекомендуемые сообщения

Девчат, вызывают какие-то возражения мой пост?

Нет, но это совершенно не имеющие границ и национальностей вещи, разве нет?! :)

У меня часто спрашивают европейцы от тех или иных собаках, заводчиках из России и соседних стран. Никто не обобщает до в целом России, Украины и тп. Если спрашивают, то конкретику, и все понимают, мне кажется, что не надо экстраполировать впечатление о конкретном человеке на впечатление обо всей стране (что есть в цитатах исходного поста и что просто неумно). Они изначально думают хорошо все-таки о людях. А дальше уже вопрос, чего от них хотят. Ну, да, здесь не приняты какие-либо скидки никому, щенки стоят одинаково и пет-класс не принято просить и продавать дешевле, распространены взаимозачеты, совладение и аренда, но не с теми, как правило, кто далеко и кого не знают лично и давно, и европейские покупатели тоже также оказываются в неудобном положении, когда отказ от предложенного щенка означает шанс никогда больше не получить выбор, и европейским сукам вполне себе отказывают в вязках, и справки наводят, и залоги пропадают и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, всегда все отвечают. :dntknw: Не знаю по поводу спеццен на вязку. Есть спеццена на продажу щенка за границу из Англии, опять же она фиксированная. Не продаю сперму – да, было 2 раза с Английскими питомниками.

Со спермой практически все контактируют. Со щенками сложнее. И, ты не писала, видно, Анн Шарлотт...))) А взять щенка в Мамбринос? А привезти хорошего из американских питомников? Говорят четко, в Россию не даем.

я ведь призываю к адекватному общению, не унижающему нас, не получается контакт, да фиг с ними, не выпрашивать подачку в любом виде, овеществленном или в виде контакта, не скакать по питомникам в поисках сам не знаешь чего, не задавать вопросов, ответы на которые знать обязан, не интервьюировать заводчиков всем подряд и многое другое, из чего складывается мнение о нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь призываю к адекватному общению, не унижающему нас, не получается контакт, да фиг с ними, не выпрашивать подачку в любом виде, овеществленном или в виде контакта, не скакать по питомникам в поисках сам не знаешь чего, не задавать вопросов, ответы на которые знать обязан, не интервьюировать заводчиков всем подряд и многое другое, из чего складывается мнение о нас...

Да, с этим я тоже согласна.

Но, Наталья, например, в Англии считается зазорным продавать в Японию и они всерьез отчитывают шведов, кто продает туда флэтов. Да и в России я знаю уважаемых заводчиков, кто ни за что не продают в Индию или Израиль..

А Анн-Шарлотт и швейцарцам отказывала, причем с рекомендацией :)

Мы не одиноки :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но это совершенно не имеющие границ и национальностей вещи, разве нет?! :)

У меня часто спрашивают европейцы от тех или иных собаках, заводчиках из России и соседних стран. Никто не обобщает до в целом России, Украины и тп. Если спрашивают, то конкретику, и все понимают, мне кажется, что не надо экстраполировать впечатление о конкретном человеке на впечатление обо всей стране (что есть в цитатах исходного поста и что просто неумно). Они изначально думают хорошо все-таки о людях. А дальше уже вопрос, чего от них хотят. Ну, да, здесь не приняты какие-либо скидки никому, щенки стоят одинаково и пет-класс не принято просить и продавать дешевле, распространены взаимозачеты, совладение и аренда, но не с теми, как правило, кто далеко и кого не знают лично и давно, и европейские покупатели тоже также оказываются в неудобном положении, когда отказ от предложенного щенка означает шанс никогда больше не получить выбор, и европейским сукам вполне себе отказывают в вязках, и справки наводят, и залоги пропадают и все такое..

совершенно не так

Россия далеко, темная лошадка, личных знакомств немного, поручителей тоже, отсутствие тестов, поддельные тесты, прыгающие по пометам без разбору покупатели. Предпочтение при продаже щенка отдадут Тайваню, Индии, а не нам. Я не голословно говорю, у меня на то не один пример. Ну и все знают питомники, не продающие щенков именно в Россию.

Но, Наталья, например, в Англии считается зазорным продавать в Японию и они всерьез отчитывают шведов, кто продает туда флэтов. Да и в России я знаю уважаемых заводчиков, кто ни за что не продают в Индию или Израиль..

я не продаю щенков в Индию, т.к. они делают все, о чем я пишу, имеют деньги и не имеют мозга...

и хочу, чтобы мы не были похожи на индусов, чтобы с нами хотелось общаться на равных, а не как со страной третьего мира

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не хочу с Вами спорить и отчасти Вас понимаю. У меня свой набор фактов (не придумок и домыслов, а фактов), у Вас свой. У меня нет никаких оснований оспаривать Ваш опыт, но и мой не надо подвергать сомнению. Думается мне, это было бы корректно. Все описанные в теме случаи вместе, на мой взгляд, складывается в довольно сложную и неоднозначную (вовсе не в духе "нам никто не продает, нас считают дураками") картину.

Конечно, и я знаю, что есть те, кто после одного инцидента жестко ставит крест на России. Ну, а что - имеют право. Нет? И тех, кто не продает дальше 500 км от себя в принципе за редчайшим исключением, тоже нельзя осуждать, их дело, лишаются ведь чего-то тоже, не только приобретают уверенность, что собаки в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не хочу с Вами спорить и отчасти Вас понимаю. У меня свой набор фактов (не придумок и домыслов, а фактов), у Вас свой. У меня нет никаких оснований оспаривать Ваш опыт, но и мой не надо подвергать сомнению. Думается мне, это было бы корректно. Все описанные в теме случаи вместе, на мой взгляд, складывается в довольно сложную и неоднозначную (вовсе не в духе "нам никто не продает, нас считают дураками") картину.

Конечно, и я знаю, что есть те, кто после одного инцидента жестко ставит крест на России. Ну, а что - имеют право. Нет? И тех, кто не продает дальше 500 км от себя в принципе за редчайшим исключением, тоже нельзя осуждать, их дело, лишаются ведь чего-то тоже, не только приобретают уверенность, что собаки в порядке.

Маша, ну зачем утрировать. Никто и не говорит, что нам никто не продает, ко мне на сайт зайдите, например))). Но отношение к нам сильно не однозначное. Ваш опыт говорит об обратном, я рада и хотела бы, чтобы такой же опыт был у всех. И инцидентов, вязанных с русскими было бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну зачем утрировать. Никто и не говорит, что нам никто не продает, ко мне на сайт зайдите, например))). Но отношение к нам сильно не однозначное. Ваш опыт говорит об обратном, я рада и хотела бы, чтобы такой же опыт был у всех. И инцидентов, вязанных с русскими было бы поменьше.

Да утрировать в любую сторону нет смысла :) Отношение специфическое встречается, отрицать нельзя. Иногда, наверное, безосновательно. Иногда - не без повода. Но я согласна с Вами в желании, чтобы предвзятости было поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы я по одной этой даме судить об иностранных заводчиках и иностранцах в целом. Лично я в своей ленте лишь у нее подобные выпады вижу, причем не только касательно политики. Если вдруг на нее кто рыкнет на выставке, то это непременно собака российского разведения и тп. Но если внимательно почитать ее Фейсбук, найдете немало оскорбительных постов по отношению не только к русским, а и к совершенно другим категориям. Например, совершенно уничижительный пост про полных людей на пляжах, которые почему-то посмели вывести свои ужасные тела к морю и испортить мадам вид из под стекол очков.. Фелисити в целом человек далекий от этичности и воспитанности, убедилась лично.

А кто пресмыкается-то? :dntknw:

она обижена просто, что Шамиль Абракимов ее чудесному кобелю - победителю Крафста нем дал высшего титула в свое время...

Это после Ваших-то постоянных антироссийских постов, где все мы уроды и зомби? Где она спросила, а если ваши дома будут бомбить?

Только при чем тут это к этой теме? :dntknw:

спасибо

я, пожалуй, даже процитирую здесь свой пост, дабы все было понятно. а не искажено:

"Аннабель, а я вот думаю, что Вы и Алла Шаркина скажете, когда америкосы будут бомбить наши дома? - тоже скажете, что Это наши политические взгляды, и что виноват Путин? - а что Вы с Аллой скажете. когда разбомбят Ваш дом?????"

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щенками сложнее. И, ты не писала, видно, Анн Шарлотт...))) А взять щенка в Мамбринос? А привезти хорошего из американских питомников? Говорят четко, в Россию не даем.

И не пишите ей - она известная змеишша ))))) Не продает за рубеж вообще, и это касается не только России. Когда Маша попросила меня "замолвить словечко" за швейцарскую заводчицу в приобретении щенка, Tjotte ответила, что ВООБЩЕ не продает никуда из своей страны щенков... Хотя в Беларуси живет наш сынок.. ))) И совсем недавно она мне предложила шоко-кобеля купить, и после моего отказа кажется продала его на Украину.. ;) Так что.. кто хочет - тот все-равно приобретает! Другой вопрос - а так ли сильно ОНО нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пишите ей - она известная змеишша ))))) Не продает за рубеж вообще, и это касается не только России. Когда Маша попросила меня "замолвить словечко" за швейцарскую заводчицу в приобретении щенка, Tjotte ответила, что ВООБЩЕ не продает никуда из своей страны щенков... Хотя в Беларуси живет наш сынок.. ))) И совсем недавно она мне предложила шоко-кобеля купить, и после моего отказа кажется продала его на Украину.. ;) Так что.. кто хочет - тот все-равно приобретает! Другой вопрос - а так ли сильно ОНО нам надо?

Тань, не надо), а в Белоруссии да, я удивилась, потому что мое общение с ней было сплошным издевательством. Пример второй Фелисити. С другой стороны, возможно, у нее такой маркетинговый ход, может она так цену набивает. Те более, шла бы она....

Вот мне было бы интересно узнать мотивацию Жана Роджера. Ну и американцев, которые, как оказалось, могут как на поток поставлять собак в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и американцев, которые, как оказалось, могут как на поток поставлять собак в Польшу.

Я бы уточнила, что не в Польшу, а скорее именно в Bellamare. Но это неудивительно, при том что Соня уже который год ездит на Потомак и другие выставки в США, т.е. постонно маячит у них перед глазами. Уж поверьете, она сначала приехала к ним пару раз, и только потом стала получать от них собак.

А с чего бы они стали продавать тому, кого никогда в глаза не видели? Я их вполне могу понять. Для них мы - как для нас индийцы. :D Конечно, не все они такие, ведь есть же у нас собаки из Америки. Но и тех, кто не продает, понять тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще удивлена, конечно, самоощущению россиян, так радужно рисующих наши отношения с ЕС и Америкой. Дай бог, чтобы они действительно так хорошо к нам относились, как вы это себе представляете. Я вижу обратное, но возможно, я другое, не так радужно настроенное поколение.

Для них мы - как для нас индийцы. :D Конечно, не все они такие, ведь есть же у нас собаки из Америки. Но и тех, кто не продает, понять тоже можно.

о том и речь была, чтобы перья на себя не цепляли и точки на лбу не рисовали. но... любят, говорят, нас и с перьями... обрастаем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще удивлена, конечно, самоощущению россиян, так радужно рисующих наши отношения с ЕС и Америкой. Дай бог, чтобы они действительно так хорошо к нам относились, как вы это себе представляете.

А мне вот совершенно наплевать, как к нам относится какой-то там американец, или какой-нибудь индивидум в Европе. Наташа, я как-то никогда себя униженной и оскорбленной не ощущала и Фелисити я первая послала в сад, после ее нелепых комментов. Мне и собачки их не нужны даром. Более того, если Фелисити влезала в мои темы и что-то комментировала по-английски и писала, типа, я не понимаю по-русски, что это вы там по ссылке запостили, ну-ка переведите мне... Все французы сами переводили и старались перевестии и для нас с французского, а она все по старинке, типа мы - англосаксоны тут основные, давайте как напрягитесь и быстро мне на великий и могучий английский переведите ваши ссылки. После чего я ей и написала, - по-русски не понимаете? - переведите, в интернете много переводчиков. Вот так с ними надо, я не привыкла прогибаться и пусть они учат русский язык - пригодится.

А в последнее время, хотя, может быть, это и не совсем этично, я всем иностранным друзьям в личной переписке,принципиально отвечаю по-русски - пусть они переводят и, даже, с индусами по-русски переписываюсь))) и нормально все мне по-русски отвечают и поляки сразу русский вспомнили.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще удивлена, конечно, самоощущению россиян, так радужно рисующих наши отношения с ЕС и Америкой. Дай бог, чтобы они действительно так хорошо к нам относились, как вы это себе представляете. Я вижу обратное, но возможно, я другое, не так радужно настроенное поколение.

Как часто вы бываете в ЕС и США? Ну... сколько раз в месяц или в год?

Или вижу, всё таки по РФ ТВ?

НЛ.

П.С. Личные наблюдения психолога: Люди несколько раз в год выезжающие в США, Великобританию, ЕС в командировки, на учебу, "просто развеяться и погулять", видят мир иначе, чем выезжающие раз в год на пляжи Греции и Турции.

Подчеркну: не хуже и не лучше, а иначе.

Еще раз НЛ.

П.С.С. описанная ТС ситуация типична не только в сфере кинологии, а горааааздо шире, практически во всех сферах. Тесно работающие с иностранными компаниями, люди сталкиваются с подобной обоюдной категоричностью не реже.

типа мы - англосаксоны тут основные, давайте как напрягитесь и быстро мне на великий и могучий английский переведите ваши ссылки.

+ много!

Вы даже не представляете сколько наших соотечественников, находясь в США возмущаются, что не весь персонал говорит по-русски.

Про коммерческие поездках в Китай и говорить нечего. "Пусть эти узкоглазые учат Великий и могучий, отнють не англо-саксонский"!

Они и учат.

Вывод прост и очевиден: кому надо, будет говорить на любом языке, так работает бизнес. Так же и в личностных оценках людей и целых государств. Расставьте приоритеты и работайте. А ждать, что все должны любить и уважать не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто вы бываете в ЕС и США? Ну... сколько раз в месяц или в год?

Или вижу, всё таки по РФ ТВ?

НЛ.

слово вижу не воспринимайте буквально,

у меня дочь психолог, не знаю, в каком возрасте вы, но лучше этим образованием не козырять :doh:

по поводу частоты общения, возможно оно со временем перерастает в качество, но хотелось бы корректного отношения и при первоначальных и разовых контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто вы бываете в ЕС и США? Ну... сколько раз в месяц или в год?

Или вижу, всё таки по РФ ТВ?

НЛ.

П.С. Личные наблюдения психолога: Люди несколько раз в год выезжающие в США, Великобританию, ЕС в командировки, на учебу, "просто развеяться и погулять", видят мир иначе, чем выезжающие раз в год на пляжи Греции и Турции.

Подчеркну: не хуже и не лучше, а иначе.

Еще раз НЛ.

П.С.С. описанная ТС ситуация типична не только в сфере кинологии, а горааааздо шире, практически во всех сферах. Тесно работающие с иностранными компаниями, люди сталкиваются с подобной обоюдной категоричностью не реже.

+ много!

Вы даже не представляете сколько наших соотечественников, находясь в США возмущаются, что не весь персонал говорит по-русски.

Про коммерческие поездках в Китай и говорить нечего. "Пусть эти узкоглазые учат Великий и могучий, отнють не англо-саксонский"!

Они и учат.

Вывод прост и очевиден: кому надо, будет говорить на любом языке, так работает бизнес. Так же и в личностных оценках людей и целых государств. Расставьте приоритеты и работайте. А ждать, что все должны любить и уважать не эффективно.

Сергей, прошу прощения, а сколько раз нужно выезжать за границу, чтобы увидеть что-то иначе? Я с 12 лет выезжаю отнюдь не на пляжи Турции как минимум 2 раза в год, некоторое время училась в Великобритании и что? Я от этого мир вижу иначе? Поверьте, нет. Возможно я деревянная. Начать относиться к чему-то иначе можно получая очередную порцию жизненного опыта, расширяя круг общения и получаю какую-то новую для себя информацию. Отношения к иностранцам абсолютно ровное, люди и люди. Надо общаться-общаюсь, но унижаться никогда не буду, не приятно. Мы не хуже и не лучше, чем кто-то другой и лично мне не приятно, когда на наших соотечественников косо смотрят или от большой европейской интеллигенции попросту игнорируют. Любви ото всех, конечно, ждать не стоит, но и речь-то не о любви, а о том, что отношение к нам должно быть как к равным, потому как доказывать всем, что мы такие же люди, тоже не очень-то эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было отношение как к равным, надо и вести себя как равные. А не ходить по Парижу с бутылкой водки и балалайкой (надеюсь никто на свой счет не примет:). Тут я совершенно согласна с Vey Talie. Чтобы к тебе относились как к равному, надо и вести себя соответственно, не задавать идиотских вопросов, общаться на хорошем, доступном собеседникам языке и тд. Почему наши заводчики боятся отправлять щенков индусам? Потому что они пишут всем подряд на ломаном английском, двух слов связать не могут, задают дурацкие вопросы, складывается ощущение, что они в принципе не понимают кому и зачем они пишут, лишь бы кто-то им ответил. Вот такое же мнение (плюс-минус) складывается и о нас. До тех пор пока мы будем гордиться "великим и могучим" и писать иностранцам при помощи гугл-транслейта - никто не будет нас воспринимать всерьез. Когда им надо - да, они конечно напрягутся и разберутся. Но хорошего отношения к себе таким образом точно не заработаешь. Почему-то почти все уважающие себя европейцы прилично знают английский язык. А у нас свой путь:) И покуда это так, так оно и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было отношение как к равным, надо и вести себя как равные. А не ходить по Парижу с бутылкой водки и балалайкой ...

)))) Согласна с предыдущим оратором! (с)

Я первый раз попала "в заграницу" в 87 году, на дворе недостроенный коммунизм, железный занавес и пр. Да и заграница была не столь уж "заграничная" - всего навсего Румыния с Чаушеску у руля. И вот мы, гуляем по центру и вдруг видим, по улице несется бабища с кульками и кричит во всю глотку:"Вино??? Где тут вино??? Ну вы что, не понимаете, ВИИИНОООО!!!???"

Народ шарахется, моя свекровь ей вежливо объясняет, как по румынски будет называться такой магазин, но тетка тупо смотрит на нас не понимая, что разговор уже идет на родном языке.. Потом ошалело пробормотав "спасибо" бежит дальше, дико озираясь по сторонам и ища заветные слова.. ))))

Так вот, с тех пор мало что изменилось в нашем поведении.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно судить обо всех россиянах, ссылаясь на всякое быдло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно судить обо всех россиянах, ссылаясь на всякое быдло(((

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно судить обо всех россиянах, ссылаясь на всякое быдло(((

Полностью согласен.

Добавлю: Не надо судить по отдельным неадекватам обо всех "иностранцах"

Они и держат нас за пьяных идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Добавлю: Не надо судить по отдельным неадекватам обо всех "иностранцах"

Тоже, согласна, но....просто коробит, когда идет полный засер России, и всего, что с ней связано, особенно людьми живущими здесь, противно как- то :bad: , поэтому многие иностранцы и относятся к нам неуважительно( я не обо всех , естественно), видя наше отношение к своей родине.... а видно сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Согласна с предыдущим оратором! (с)

Я первый раз попала "в заграницу" в 87 году, на дворе недостроенный коммунизм, железный занавес и пр. Да и заграница была не столь уж "заграничная" - всего навсего Румыния с Чаушеску у руля. И вот мы, гуляем по центру и вдруг видим, по улице несется бабища с кульками и кричит во всю глотку:"Вино??? Где тут вино??? Ну вы что, не понимаете, ВИИИНОООО!!!???"

Народ шарахется, моя свекровь ей вежливо объясняет, как по румынски будет называться такой магазин, но тетка тупо смотрит на нас не понимая, что разговор уже идет на родном языке.. Потом ошалело пробормотав "спасибо" бежит дальше, дико озираясь по сторонам и ища заветные слова.. ))))

Так вот, с тех пор мало что изменилось в нашем поведении.. ))))

1. Когда то давно по работе часто бывала в отелях Стамбула, так там немцы зажигали не хуже русских, только по словам турецких администраторов пьяный русский он себя осознает вполне, а пьяный немец это вообще инопланетянин. Много раз была свидетелем того как охрана пьяных немцев скручивала, особенно на дискотеках.

2. Отель в Питере на морском вокзале, возвращаюсь в номер как раз мимо регистрации, издалека вижу шум ужасный, женщина кричит, падает, два мужика ее поднимают, она опять орет, падает, ну думаю наше позорище, подошла ближе оказалось фины.

3. Паркинг на немецком автобане, я собак выгуливала, подъезжает весь из себя байкер в коже(номера немецкие), с патлами ниже лопаток, в бандане, достает банку пива, выпивает ее залпом, смачно рыгнув мнет бутылку и кидает ее на газон, тут же расстегивает штаны и ссыт, до бесплатного туалета 30 метров.

Один из элементов информационной войны - убедить русских в том что они быдло, если вас в этом убедили, значит не зря ФРС столько бобла на это потратил :) А хрюшки есть везде, в любой нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда то давно по работе часто бывала в отелях Стамбула, так там немцы зажигали не хуже русских, только по словам турецких администраторов пьяный русский он себя осознает вполне, а пьяный немец это вообще инопланетянин. Много раз была свидетелем того как охрана пьяных немцев скручивала, особенно на дискотеках.

2. Отель в Питере на морском вокзале, возвращаюсь в номер как раз мимо регистрации, издалека вижу шум ужасный, женщина кричит, падает, два мужика ее поднимают, она опять орет, падает, ну думаю наше позорище, подошла ближе оказалось фины.

3. Паркинг на немецком автобане, я собак выгуливала, подъезжает весь из себя байкер в коже(номера немецкие), с патлами ниже лопаток, в бандане, достает банку пива, выпивает ее залпом, смачно рыгнув мнет бутылку и кидает ее на газон, тут же расстегивает штаны и ссыт, до бесплатного туалета 30 метров.

Один из элементов информационной войны - убедить русских в том что они быдло, если вас в этом убедили, значит не зря ФРС столько бобла на это потратил :) А хрюшки есть везде, в любой нации.

Свет, так все они любители поддать- это не секрет! Я тоже много чего насмотрелась, а однажды наблюдала картину, как пьяный обоссаный фин полз ( в буквальном смысле слова), прходя пограничный контроль в Шереметьево, картина очень неприглядная, а ребята пограничники отказались его обоссаного под руки тащить, так и полз пока совсем не вырубился :lol2: ( таких историй не мало)ну и что, мне теперь о всех финах так судить? Бред, а когда начинают писать очень обобщая, меня прям коробит, да пусть думают, что хотят в конце концов, если ведешь себя достойно, то и отношении будет соответствующее, а хаять по всем углам какие мы все идиоты, алкаши, Россия тупая и тд, то какого отношения можно ждать от других стран?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока мы будем гордиться "великим и могучим" и писать иностранцам при помощи гугл-транслейта - никто не будет нас воспринимать всерьез. Когда им надо - да, они конечно напрягутся и разберутся. Но хорошего отношения к себе таким образом точно не заработаешь. Почему-то почти все уважающие себя европейцы прилично знают английский язык. А у нас свой путь:) И покуда это так, так оно и останется.

Ахаха, рассказать почему они отлично знают англ язык все? - по той же причине, по которой на совбезе ООН все как один баран повторяют как по заученному то, что им сказали говорить американцы на великом и могучем, конечно же....на английском

И, да, у нас свой путь и очень надеюсь, что так будет всегда

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...