Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с иностранными заводчиками


Рекомендуемые сообщения

Ой, сейчас ужасное скажу :blush2: Да сами они (фамилий называть не буду, они слишком известны :lol2: ) когда щенка просят, то ссылаются на то самое пресловутое материальное положение :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, наши заводчики порой не лучше. А даже еще хуже. Я не беру в пример ретриверов, но я хлебаю полной ложкой во второй своей породе. Все там хороши, и наши и не наши.

Наших больных на всю голову не видели? Мне вот вчера некая лабрадористка пообещала, что США мой дом бомбить будут, ага.

Офф. Прошу прощения, но улыбнуло.

Призывы анализировать информацию с обеих сторон и сохранять спокойствие - это теперь антироссийские настроения. Очень интересная аберрация поведения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших больных на всю голову не видели? Мне вот вчера некая лабрадористка пообещала, что США мой дом бомбить будут, ага.

Какая прЭлесть :)

Изменено пользователем ИНАМОРАТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K. Вам нужно поспорить? да, и с гражданами нашей страны тоже. И я считаю такое поведение унизительным.

Ваши посты не конструктивны, демагогические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, наши заводчики порой не лучше. А даже еще хуже. Я не беру в пример ретриверов, но я хлебаю полной ложкой во второй своей породе. Все там хороши, и наши и не наши.

Наших больных на всю голову не видели? Мне вот вчера некая лабрадористка пообещала, что США мой дом бомбить будут, ага.

Это после Ваших-то постоянных антироссийских постов, где все мы уроды и зомби? Где она спросила, а если ваши дома будут бомбить?

Только при чем тут это к этой теме? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после Ваших-то постоянных антироссийских постов, где все мы уроды и зомби? Где она спросила, а если ваши дома будут бомбить?

Только при чем тут это к этой теме? :dntknw:

А это при чем? вы сейчас ничуть не лучше той дамы, с которой началось обсуждение.

Есть профессиональная область, в которой никаким боком не должна присутствовать политика, и очень плохо, когда начинают смешивать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K. Вам нужно поспорить? да, и с гражданами нашей страны тоже. И я считаю такое поведение унизительным.

Ваши посты не конструктивны, демагогические.

Никакой демагогии. :nono:

Я просто очень давно живу в Замкадье и про "водку, политику, улыбки" вижу ежедневно.

А за пределами любимой Родины бываю часто, и Ваши обобщения про иностранцев не разделяю.

Кроме того, как психолог, скажу Вам, что ваше определение понятия "унижение" - ошибочно.

А призывать "наших" не быть "нашими" - демогогия.

Не принимайте близко к сердцу всякую чепуху, и реже включайте ТВ. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это при чем? вы сейчас ничуть не лучше той дамы, с которой началось обсуждение.

Есть профессиональная область, в которой никаким боком не должна присутствовать политика, и очень плохо, когда начинают смешивать одно с другим.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой демагогии. :nono:

Я просто очень давно живу в Замкадье и про "водку, политику, улыбки" вижу ежедневно.

А за пределами любимой Родины бываю часто, и Ваши обобщения про иностранцев не разделяю.

Кроме того, как психолог, скажу Вам, что ваше определение понятия "унижение" - ошибочно.

А призывать "наших" не быть "нашими" - демогогия.

Не принимайте близко к сердцу всякую чепуху, и реже включайте ТВ. Удачи Вам!

обобщений не было), значение слова "унижение" я знаю, не сужайте его значене, ТВ не смотрю уже несколько лет

о демагогии советую почитать, подзабылось, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня и не поняли.

Унижение - это в моем понимании, торговаться и ныть по поводу сложного материального положения, не рассчитыватья за вязку вовремя и вообще, создавать искусственно проблемы с выбором животных, приставать с вопросами, которые заводчик знать обязан и еще много того, чем грешат наши граждане при общении с иностранцами. Призываю не делать этого, чтобы не позорить себя и нас всех.

Наташ, может, ща глупость скажу,но то, что ты пишешь, по-моему, касается вообще любых отношений - с иностранцами ли, не с иностранцами, да даже с теми, кто живет в твоем городе. Жаловаться постороннему человеку на мат. положение, не рассчитываться за вязку - это, имхо, неуважение к себе самому, в первую очередь, и да - унизительно. Унизительно - напрашиваться на жалость постороннего. И неважно, кто этот посторонний - иностранец или просто, скажем так, однопородник, не являющийся близким другом...

Сугубо ИМХО.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может, ща глупость скажу,но то, что ты пишешь, по-моему, касается вообще любых отношений - с иностранцами ли, не с иностранцами, да даже с теми, кто живет в твоем городе. Жаловаться постороннему человеку на мат. положение, не рассчитываться за вязку - это, имхо, неуважение к себе самому, в первую очередь, и да - унизительно. Унизительно - напрашиваться на жалость постороннего. И неважно, кто этот посторонний - иностранец или просто, скажем так, однопородник, не являющийся близким другом...

Сугубо ИМХО.

конечно, Насть, так ведь тут еще и за державу обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто не слышал о нерасчитывающихся за вязку русских...

Я знаю случай когда эстонский заводчик не расплатился с французским аж за две вязки :)

Наглость она интернациональна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот обидно за державу, потому что ведет она себя действительно так, что уважать ее все сложней и сложней. И не только снаружи, но и внутри:(

Но речь тут не о политике вообще. Я, имея вяжущегося кобеля, слышу от иностранцев ситуацию несколько с другой стороны. В данном случае не я им должна за вязки/щенков, а они мне. И отношение немножко другое в этой связи. И я действительно слышала не очень лестные отзывы о некоторых русских заводчиках с той стороны, и иногда, к сожалению, это немного накладывает отпечаток на отношение к стране в целом. НО - связано это абсолютно не с политикой, а с реальным поведением наших заводчиков в общении с европейцами. Ну так к нечистым на руку и не может и не должно быть хорошего отношения, так ведь? Но это ведь не только "образ России". А разве нет у нас рассказов о "прижимистых" поляках, скажем так? Что как бы иногда и правда, но ведь далеко не всегда:) А про литовцев мне говорили, что деньги за вязки надо брать от них только вперед:) Безотносительно конкретных заводчиков, просто в целом. Но я общалась с исключительно вежливыми и приятными людьми, и никогда у меня не было ни тени сомнения в их порядочности. Да и вообще, я лично склонна людям доверять. А вот русские заводчики пару раз таки меня обманули. Ну что ж теперь.

Я все к тому, что обобщать свойственно не только иностранцам, но и русским в не меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот обидно за державу, потому что ведет она себя действительно так, что уважать ее все сложней и сложней. И не только снаружи, но и внутри:(

Чем вам держава то не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам держава то не угодила?

Практически всеми своими внешне и внутри политическими действиями в последнее (уже достаточно продолжительное) время. И чем дальше тем "веселей". Подробнее обсуждать здесь не считаю нужным, тема не о том, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всеми своими внешне и внутри политическими действиями в последнее (уже достаточно продолжительное) время. И чем дальше тем "веселей". Подробнее обсуждать здесь не считаю нужным, тема не о том, да и вообще.

Так держава вроде вас не удерживает насильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держава вроде вас не удерживает насильно :)

Света, прекрати!

Никто не обязан соглашаться со политикой правителей страны, где он живет.

Это личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, прекрати!

Никто не обязан соглашаться со политикой правителей страны, где он живет.

Это личный выбор каждого.

Кир, за тоном своим следи, тебе страсти уже за каждым кустом мерещатся. Я большая девочка, и сама знаю что мне делать, к тому же до сих пор я не сказала ни одного невежливого слова :nono: И не просила никого и ни с чем соглашаться. Просто поинтересовалась.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло постами Фелиити Лейт Росс (Тинтейджел Виндз)

Я общаюсь с немалым количеством иностранных заводчиком 3-х пород. Мы общаемся абсолютно на равных, и совершенно нормально делиться опытом выращивания щенков, какими кормами кто кормит, вхвт - косметика и груминг. Не вижу ничего зазорного в этом.

Чуть больше недели назад, одна из известных заводчиков Финляндии в Финляндии, встала за меня «грудью на амбразуру», по той причине, что на выставке ринговая бригада, почему то не давала САС моему кобелю, кот стал первым. Я 1000 раз сказала, что он не Чемпион Финляндии, и, тем не менее, мне не давали заветную бумажку. Мне было чертовски приятно, что она заботилась обо мне.

По поводу Фелисити, пусть лучше за своей дочкой следит, от которой английские заводчики шарахаются, чем за Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другой случай, общение на равных

но никогда не поверю, что не было писем без ответа, спеццены "для русских", или "не продаю в Россию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, бывает, что зарубежные заводчики пекутся о спецценах и в сторону снижения. Мне писала не так давно знакомая скандинавская заводчица, наводила справки об обратившейся к ней (с просьбой о вязке) российской владелице, и она спрашивала о стоимости щенков, узнав, что в Скандинавии они дороже, уточняла, приемлемы ли будут расходы на вязку по стандартной европейской цене.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, вызывают какие-то возражения мой пост?

Ребят, ну не унижайтесь перед ними, не пресмыкайтесь. Ведите себя достойно и при покупке щенков и спермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никогда не поверю, что не было писем без ответа, спеццены "для русских", или "не продаю в Россию"

Наташ, всегда все отвечают. :dntknw: Не знаю по поводу спеццен на вязку. Есть спеццена на продажу щенка за границу из Англии, опять же она фиксированная. Не продаю сперму – да, было 2 раза с Английскими питомниками. Jackie Hodge мне отказала 2-ды

Hello Tatyana

Thank you for your email and interest in using Quincy.

At this moment in time I am not doing any exporting of semen, so sorry,

things maybe different next year.

I have looked at your website and you have some nice dogs.

Jackie Hodge

Hello Tatiana

Thank you for your enquiry, but I am going to have to disappoint you and tell you that Way out West is no longer at stud, I haven't used him in 18 months as his fertility dropped, and I haven't retested him, nor did I have a chance to freeze any so there is none available.

Very sorry, and good luck with another dog.

Jackie Hodge

2-й питомник.. очень красивый известный мальчик не вяжется на стороне вообще. She has withdrawn all of her dogs from stud. Кира постаралась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обязан соглашаться с политикой правителей страны, где он живет.

Это личный выбор каждого.

"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"

/Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...