Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

У Кати дома Альма моментально освоилась и даже успела попить воду из унитаза.

Причем она знает, где находиться унитаз :) и пока ты тут на кухне или просто отвелечешься - она чистой и свеженькой водицы испьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое украшение весом в 1 900 гр. выдали Альме её бывшие хозяева.

Как она в такой сбруе ходила на улице, мне не понятно. Одно я знаю точно, что далеко не все владельцы собак бойцовых пород одевают такое своим питомцам, в приюте для потеряшек и отказников ротвейлеров такие "украшения" принципиально не используют, а Альма в этом ходила и не один месяц...

3b36ca43781a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кати дома Альма моментально освоилась и даже успела попить воду из унитаза.

Причем она знает, где находиться унитаз :) и пока ты тут на кухне или просто отвелечешься - она чистой и свеженькой водицы испьет :)

ну так как у меня тоже лабрадор, то я привыкла быть на осадном положении))все двери лишние закрываются:thumbup:

А вот такое украшение весом в 1 900 гр. выдали Альме её бывшие хозяева.

Как она в такой сбруе ходила на улице, мне не понятно. Одно я знаю точно, что далеко не все владельцы собак бойцовых пород одевают такое своим питомцам, в приюте для потеряшек и отказников ротвейлеров такие "украшения" принципиально не используют, а Альма в этом ходила и не один месяц...

3b36ca43781a.jpg

Это жесть. Она совершенно не заслуживала таких украшений. Повторюсь она хорошо реагирует на одергивания и перестает тянуть. И сама проверяет расстояние от человека до неё. Помню у меня был один известный кобель шоколадный на передержке. Этот танк ни на что не уговаривался. Тянул и тянул, пока на него сверху не сядешь. Альмуха совсем другой случай. И строгача даже для дрессуры не заслуживает. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё пару слов о командах. Из дома она пытается вынести во все двери. Но я с этим борюсь. Выходим - счастье!Но идем на команде РЯДОМ (ай хорошо, молодец, супер собака - ПОСТОЯННО) до места выгула. Успокаиваемся и тогда отпускаю на рулетке.

С туалетом проколы бывают конечно. И не надо забывать что она ещё щенок!Но мы работаем над этим. Вчера я купила маленькую игрушку пищащую. И ношу её в кармане. За пописы на улице и покаки - Альма получает игрушку в недолгое владение. Потом я вместе с ней её мусолю-играю (всё длится не больше минуты) - и убираю в карман. Правда утром она опять не собиралась писать на улице, но у меня с собой была салфетка-пеленка. Я постелила на траву и она вспомнила))Отошла и рядом пописала.:thumbup:

Ещё пару слов о темпераменте. Это классический лабрадорский хвост. Куда вы - туда и она. Её в вашей жизни будет много всегда!Она не ляжет в дальнюю комнату дрыхнуть. Она всегда должна иметь хозяина в своем поле зрения.

По поводу детей, она с ними хорошо. И очень тянет к детским площадкам, поиграть. Но она может быть неаккуратной. Вчера в лифте ехала с моим соседом, парнем лет 12. Он был с мячиком. Альма прыгала как козлик, передними лапами наскакивая на мальчика.

Её можно мне кажется в семью с детками, просто уже с взрослыми, которые понимают что такое собака и будут слушаться взрослых (советов как обращаться с собакой). Ну а взрослые, как я и писала, должны быть фанатами собак и очень активными людьми. Потому что "усыновление" собаки сродни с усыновлением ребенка. Ты не знаешь кто он и каждый день узнаешь его с новой стороны и занимаешься воспитанием. Такая вот и Альмуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие портреты прекрасные! Такая милашка :)

Спасибо за девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и знала,что это мои ее просто никуда не пускали ,вот она бедная и сидела около холодильника ( :doh:

За вкусьняшки ,она тоже работает ) просто ей надо подобрать ( у нас хорошо по шел корм старшей ). Она так прикольно команду сидеть делала ,когда останавливались ) просто плюхалась (раз вы сели ,то и я так и быть сяду ))) а рядом ,если с едой ,то она может и пальцы скушать) А вообще она большая повторюшка, на улице она за Джерркой многое повторяла)

Альма красотка ) у нее такие глаза, в них можно просто утонуть) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и знала,что это мои ее просто никуда не пускали ,вот она бедная и сидела около холодильника ( :doh:

За вкусьняшки ,она тоже работает ) просто ей надо подобрать ( у нас хорошо по шел корм старшей ). Она так прикольно команду сидеть делала ,когда останавливались ) просто плюхалась (раз вы сели ,то и я так и быть сяду ))) а рядом ,если с едой ,то она может и пальцы скушать) А вообще она большая повторюшка, на улице она за Джерркой многое повторяла)

Альма красотка ) у нее такие глаза, в них можно просто утонуть) :dribble:

Юль, ну я легких путей не ищу))С сыром каждый сможет))а пусть вот она на корме учится работать!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно Альма понимает, что кушаем мы только на улице и только за спокойствие и за выполнение команды ко мне или сидеть. Других пока не вводим. Рядом она бесплатно ходит))

Отлично отвлекается на игрушку. По совету коллег положила игрушку в длинный носок и когда мне нужно Альму отозвать - мы переходим на игру с носком-игрушкой.

Уколы также проходят нелегко и с истерикой. Обрабатывать шов дает, правда сидя.

С туалетом по-разному. Но тут нужно терпение. Она может и на улице пописать - и по приходу сделать тоже самое дома. Но на улице за попис или покак мы играем в игрушку-носок. А дома за это - я молчу, всё убираю молча, никаких эмоций.

Будущие хозяева должны любить порядок в доме. :gleam:Иначе лишние вещи Альма попробует на зуб. Все поверхности должны быть свободны от вещей. В наличии должно быть много игрушек, можно оленьи рога и деревянные аппортировки Trixie.

Ещё Альма любит кровать. В мое отсутствие спит на ней. И очень расстраивается когда на ночь я её туда не пускаю:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Альма любит кровать. В мое отсутствие спит на ней. И очень расстраивается когда на ночь я её туда не пускаю:lol2:

Кровать это да))) Она так мило просилась туда ,но на кровати сидели две страшные морды и показывали что им вдвоем то тесно ,ну а третьей вообще лечь негде)

А как она кушает ,сухой ?или размачиваете ? у меня она просто отказалась есть в сухом виде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровать это да))) Она так мило просилась туда ,но на кровати сидели две страшные морды и показывали что им вдвоем то тесно ,ну а третьей вообще лечь негде)

А как она кушает ,сухой ?или размачиваете ? у меня она просто отказалась есть в сухом виде .

ну у меня тоже отказывалась))но голод не тетка. вторую прогулку подряд кушает ТОЛЬКО с рук и всю пайку на улице.

Пьет по-прежнему много. Но я дозирую и ограничиваю. Периодически в миске даже остается что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воскресенья 08.06 Альме нужна будет передержка!

Уважаемые форумчане, не бросайте нас с Альмочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Oksana.Kub и её сыну Ярославу за передачку для Альмы!Это чищенный рубец (оч много!) и мячик))

По обоим пунктам Альма ооочень довольна.

Рубец нам поможет надеюсь в борьбе с желанием пожрать человеческое г-но и также очень помогает дрессировке. Использую его вместе с кормом. Ей сегодняшняя прогулка очень понравилась. Лучше подзыв. Подходит на ко мне с фронтальной посадкой (конечно ещё не очень ровно, но важен сам факт). Чуть чуть попробовали рядом пройтись (руки мои руки,зубоньки радостно впивались в спрятанный в руках корм:lol2:). Пописала и покакала на улице!Правда днем был прокол, лужа на пеленке.:blush2:

За три дня я считаю хороший прогресс у неё. Сегодня обрабатывались очень неплохо. Один раз только убежать пыталась на уколе. На шве сидела как вкопанная. И лизала мне лицо. В общем оттаивает Альмитончик:nyam:Чует что жизнь к лучшем меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, попробуй надеть перчатку на сжираемую страшным зверем :) руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, попробуй надеть перчатку на сжираемую страшным зверем :) руку.

у меня где-то есть с дрессуры)надо поискать))а вообще я и без перчатки выгляжу эффектно))в одном кармане длинный носок с игрушкой, в другом пеленка для приучения + сумка с едой + бутылка воды:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошел рубец. Хоть и резала совсем небольшими кусочками, а всё вырвало перед сном.:sorry:жалко((

но утром малюсенькие три кусочка положила в сумку с кормом для запаха все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного фоточек)Альмитосу нравится балкон! Это её наблюдательный пункт.

3x4n.jpg

ftriz.jpg

А ещё она очень забавно сидит. Когда ей скучно, к примеру, может так сесть рядышком и сидеть. Или вот когда ждет прогулки. У двери села в развалочку и ждет!:lol2:

m8rj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рубец же нужно наоборот неочищенный, чтоб его есть вместо каках. Он и пахнет по-другому. Есть даже сушеный вариант - либо титбитовские вкусняшки (таким думаю тошнить не должно), либо измельченный, чтоб в еду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рубец же нужно наоборот неочищенный, чтоб его есть вместо каках. Он и пахнет по-другому. Есть даже сушеный вариант - либо титбитовские вкусняшки (таким думаю тошнить не должно), либо измельченный, чтоб в еду добавлять.

Ну вот((( Жалко то как. Не очищенного , к сожалению, у нас не продают. Может ей его в микроволновке минуты на 3 поставить? Что бы подвялить чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот((( Жалко то как. Не очищенного , к сожалению, у нас не продают. Может ей его в микроволновке минуты на 3 поставить? Что бы подвялить чуть чуть.

Неочищенный бывает на рынках, где сами хозяйства продают, но скорее всего надо отдельно заказывать, это не ходовой продукт. При разделке туши обычно подобные деликатесы сразу собакам скармливают.

А этот может посушить прям в духовке? Прям до хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного фоточек)Альмитосу нравится балкон! Это её наблюдательный пункт.

3x4n.jpg

ftriz.jpg

А ещё она очень забавно сидит. Когда ей скучно, к примеру, может так сесть рядышком и сидеть. Или вот когда ждет прогулки. У двери села в развалочку и ждет!:lol2:

m8rj.jpg

Ну просто не возможно глаз оторвать :dribble: Такая плюшка классная! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...