Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ВЧЕРА АЛЬМУСЯ С ТАСЕЙ БЫЛИ ЦЕЛЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДОМА ОДНИ :good:

тишина и покой, играли в игрушки (были разбросаны по коридору), никаких потрав, всё целое, собаки в настроении, а что самое главное- НИ ОДНОЙ ЛУЖИ ЗА 10 ЧАСОВ!!!! :nyam: :clap_1: :good:

Наташа передала мне сворку, я вечером попробовала, это шоу)))) представьте себе, что вас везут 52 кг живого веса))) из подъезда они меня венесли, я была как будто в упряжке)) до места почти бегом, удержать невозможно , при моем то недюмовочкином весе))) дули обе на сворке в разных сторонах, потом Альму отпустила...

стало намного легче)))

погуляли, побесились минут 20-30, потом опять на створке пошли дома, на удивление просто быстрым шагом, тянули уже гораздо меньше)))

надо мужу попробовать так гулять, они его слушаются и явно будут тянуть меньше.. сегодня попробую еще раз)))

сегодня с утра в районе 7 не рискнула вести обеих, думаю попробую телевизор оставить вкл)))

Альмусю вывела, лапы помыли, дала ей кушать, вкл телик))

и бегом гулять с Таисьей)))

вы не представляете- ТИШИНА!!!!! :good:

даже не рыкнула))) не пойму то ли от телевизора, то ли от того, что я ее тяпнула за ухо, когда мыли лапы... она начала кусаться, а я в ответ прикусила)))

вообщем сегодня уже жизнь налаживается))

сейчас гуляли больше часа на бульваре с Альмусей - не тянула, играла с собачками, с хаски (щенок)и стафортом 5 лет(кастрированный мальчик, не агрессивный)и она за этот час ни разу не прилегла))) становится очень выносливой и спортивной))))))

пришли, я ее ополоснула, потому что была грязная слишком и теперь мы отрубились и спим))) дома не надули ни вчера ни сегодня))) пока)) тьфу-тьфу)))))))

я очень довольна :thumbup: , а то уже расстраиваться начала, с ужасом думала, как доживу до конца августа, когда приедут муж и сыном((( она меня без рук и ног оставит и соседи выселят.. но нет)) уже гораздо лучше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, очень рады, что всё налаживается.

Альма повредничает и смирится с тем, что нет рядом любимого папы, и надо слушаться маму.

К тому же, она поймёт, что это её родной дом, её семья, и никуда её не выставят.

Сейчас у вас с ней борьба за лидерство, и не нужно тут давать ей одерживать верх.

Очень верим, что всё получится! Главное, что есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, умница!Не сдаваться!

Про радио -то я забыла посоветовать:doh:

Я своей каждый день радио оставляю когда ухожу)Чтобы не скучно было))

Альметта, ну-ка давай маму слушайся! Жанна, вот такими шажочками и победите этот упертый характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: Добрый день!

Ой что то я закрытилась, тяжеловато в двумя кукусями мне одной))

у нас всё, тьфу-тьфу, налаживается))

пока я на работе Альмуся не писается, терпит, видимо лечение всё-таки дает о себе знать , да и Тася не делает это дома, еще с нее пример берет))

я как только приходу- выбегаем гулять и делаем все свои дела а улице)) вкусняшку уже сама идет после писи-каки брать, типа- мама давай!)) я же всё сделала там где надо))) умничка!!!!!!!)))

теперь мы не гавкает дома, слушаем телевизор на кухне ))) и скорее всего поняла, что мама и Тася всегда возвращаются домой))))

но от скуки начали днем, когда я на работе грызть коврик прорезиненный в коридоре, а еще вчера кухонное полотенце спёрли и погрызли)))

пришлось поругать, уже в пол не вжимается, поняла, что бить никто не будет..))))

надеюсь и погрызы пройдут, оставляю побольше игрушек на день

видимо еще характер мне погрызами показывает, поскольку ничем другим не получилось)))

на улице гулять стали вполне сносно, почти не тянет, разговариваю с ней всё время :ok:

слушает )))

задние лапки у нас стали мощные, появились мышцы, практичеси час можем бегать и не ложиться на траву)))

очень мы общительны, любим играть с другими собачками, но периодически оглядывается- проверяет где я)))

и всегда виляет всей тушкой- мама на месте, никуда не ушла, всё ок, можно беситься дальше)))

вот только не очень понятно на выходных, гулять мы теперь просимся, но в выходные пытаемся это делать каждые 1.5-2 часа))

понятно, что это не мыслимо, и можем разок дома надуть от обиды, что гуляем не 10 , а только 5-6 раз))))\

кушает очень хорошо, стул отменный))

у Альмуси были покраснения на внутренних сгибах передних лап, и выпавшая шесть там.. видели наверное, очаги поражения примерно с 5 руб

на одном лапке всё прошло окончательно и шестка выросла, на второй на 70 %, вот так)))

никаких аллергий на пищу, ничего!!!)))

если получится выложу фото, как они в выходные с Тасюшей спят на кровати, вдвоем)))))

снималал на телефон, фотоаппарат уехал в отпуск с мужем и сыном)))

Альма перестает постоянно бегать за мной по квартире, видимо начинает понимать, что это ее дом и не надо нервичать, никто ее не бросить, а можно заниматься своими делами в том числе)))) :clap_1:

конечно бесилки дома с Тасей не прекратились)))

в общем всё у нас хорошо))) приезжайте в гости, посмотрите как мы теперь живем))))))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости!

Жанна, спасибо.

В выходные пытается ещё показать свой характер, видимо, раз в будние дни это не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла написать, с понедельника кукуси начали употреблять "8 в 1 Эксель Мультивитамины", Альмуся уже адаптировалась поэтому курс начат))))) Тасюше не привыкать, не в первый раз)))))))

Альмуся в выходные сама залезает в ванну, чтобы помыли и ей полегче - жарко)))

жаль только вот горячую воду откл с 14 по 23((( будем терпеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать такие новости.Жанна,спасибо за терпение и любовь,Альмушка в надежных руках и лапах))) Ей и Тасюше огромный привет,умочки,девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать такие новости.Жанна,спасибо за терпение и любовь,Альмушка в надежных руках и лапах))) Ей и Тасюше огромный привет,умочки,девочки.

спасибо! обязательно им передам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, молодцы!Так приятно новости Ваши читать))Альмушончик наконец-то поняла что это ЕЁ постоянный дом, а никакой не временный:thumbup:

Пишите обязательно в темке:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альма снова ищет новый дом.

Прошу не обсуждать сложившуюся ситуацию. У меня тоже эмоции.

Теперь по делу.

Альма приехала вчера вечером ко мне. Спасибо снова Роме и Марине с Урфином:thumbup:Вы просто палочки-выручалочки по нашему району для меня:1st:

Приехала в шлейке и на поводке-стропе. Сказать что тянет - не сказать ничего. Обучить собаку не тянуть на шлейке нельзя. Она не чувствует в ней никакого ограничения. Кольцо шлейки расположено далеко о шейного отдела, ниже лопаток. На антипотягуне как временной мере можно, но это шлейка а не антипотягун.

Вечером скакали козликом с моей Че. Ночью пытались залезть на кровать, были спихуемы дважды:thumbup: Иерархию никто в моем доме не отменял.

Утром я отправилась в туалет первой и видимо Альма очень расстроилась, пошла и надула на салфетку. Пошли на улицу на Черешнином ошейнике, Че одела старый. И на рулетке в 5 м. Я одна с двумя собаками на двух рулетках вполне справилась. Да, Альма конечно может потянуть, но ошейник это ограничитель. Поэтому прогулка была можно даже сказать комфортной, не как вчера вечером на шлейке. Совершенно вменяемая собака на ошейнике!Браво, Альмитон!:clap_1:

В общем сейчас очень актуален вопрос передержки для Альмы. Я её могу держать только до пятницы вечера (до 19-20.00). Было бы здорово найти Альме домашнюю передержку в Москве, чтобы показать её доктору.Да и с точки зрения смотрин это было бы идеально конечно. Но если не получится, то хотя бы сейчас решить вопрос передержки, а затем уже думать о посещении врача.

Альма - активная, любопытная, игривая собака, которая очень ждет таких же активных, веселых людей, желающих проводить с ней много времени, играть и обязательно пройти курс ОКД. Это будет нужно и Альме и новым хозяевам. Если моё мнение будет учитываться при переустройстве, то я бы сделала курс дрессировки обязательным условием договора, не дожидаясь никакого периода адаптации. Она адаптируется к новым условиям за 5 минут.

Так же актуальны финансы. У Альмы в остатке 1046 рублей. Нет корма. Нет передержки. Нет денег на обследования. И даже ошейника нет. Рулетка тоже была бы актуальна, если у кого завалялась ненужная,чтобы передать с ней на передержку. Постараюсь сегодня купить хотя бы ошейнике этой егозе.

Пожалуйста, свяжитесь с Наташей по вопросу передержки,она до вечера не выйдет в и-нет: +7(915) 317-14-15

Помогите Альме встретить её людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмочка на самом деле очень хорошая девочка. Да, подвижная, да, игривая, но очень позитивная и любопытная: в машине вела себя хорошо, но ей обязательно надо узнать что же находится между сиденьями, под сиденьями и т.д. :) Да, с ней надо заниматься, мы когда зашли за ней в квартиру, они нас вместе с хаски чуть не вынесли обратно в коридор), но видно, что она очень сообразительная и все понимающая, надо просто немного усилий и она будет умница. Желаю Альмочке поскорей найти самую лучшую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите Альму ко мне обратно. Томы все равно уже теперь нет, место вот так внезапно освободилось... Мы просто не хотели Томе суету создавать, поэтому она жила одна с мужем в комнате и мы туда больше никого не помещали, а раз так все сложилось.. пусть Альма едет... Если надо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала Альму на приём к Макаровой на 23.07 на 19 часов.

Нам нужна будет перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмуша уехала к Марине (Марина Терри и Холли) на передержку с исправлением поведения.

Марина, большое спасибо за то, что откликнулись и забрали блондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы доехали, Наташа и Стив передала Алме корм + игрушки, сейчас Альма носиться по квартире и дышит, подождем как успокоиться.

На улице терпела, дома пописала)))

Рядом совсем плохо надо сказать, отдавать кому либо с отсутствие этого навыка - гробить собаку, не умеющие люди ее задергают, но это ее ничему не научит.

Сидеть может, но не по команде, то-есть четко она ее не знает, то сядет, то думает, все в раскоряку, мышицы слабенькие))).

Немного гоняет кошку.

Я могу отвезти ее к Макаровой за компенсацию топлива.

Сейчас у нее стресс, так что пока судить рано о чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы доехали, Наташа и Стив передала Алме корм + игрушки, сейчас Альма носиться по квартире и дышит, подождем как успокоиться.

На улице терпела, дома пописала)))

Рядом совсем плохо надо сказать, отдавать кому либо с отсутствие этого навыка - гробить собаку, не умеющие люди ее задергают, но это ее ничему не научит.

Сидеть может, но не по команде, то-есть четко она ее не знает, то сядет, то думает, все в раскоряку, мышицы слабенькие))).

Немного гоняет кошку.

Я могу отвезти ее к Макаровой за компенсацию топлива.

Сейчас у нее стресс, так что пока судить рано о чем либо.

Да, Марин. Первую ночь стрессует и много пьет воды (отсюда пописы могут быть).

Рядом действительно не знает. Сидеть сидит, но команду очень настойчиво давать приходится.

Марина, спасибо!

Осталось денежек нам собрать, на топливо для перевозки, на передержку и на визит к врачу.

Дорогие друзья, без вас не справимся:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нее стресс, так что пока судить рано о чем либо.

Марина, спасибо большое, что взялись за Альму! Ей нужна была именно такая передержка, чтобы не только любили и жалели, но и голову загрузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я забыла поблагодарить Наташу и Стив. Она вчера купила Альме корм и отвезла его Марине. Спасибо, Наташ!

Пусть первое время его поест, а после визита к врачу получим рекомендации по корму.

Врач из первомайского вет.центра (не ходите дети в африку гулять) выписал ей хилс или пурину для почек ПОЖИЗНЕННО.:gleam: Очень у меня большие сомнения на этот счет. :thumbdown:Так что после посещения другого врача будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Катюш, Марина заехала по пути домой практически ко мне, так что я и не сделала ничего особого :)

Интересно, как она будет на новом корме, за 4 кг это возможно будет понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Катюш, Марина заехала по пути домой практически ко мне, так что я и не сделала ничего особого :)

Интересно, как она будет на новом корме, за 4 кг это возможно будет понять?

Хорошо бы выход был бы меньше. А то на каше с зоогурманом там тааакааяяя колбаса была. Я даже не поняла как в неё столько поместилось.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела с карты ****0597 на карту Наташи (Ingvar) 500 р. для Альмуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...