Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ночь прошла нормально, чвакала дышала, но в принципе не особо тревожила, разве что кошка рвалась в комнату и приходилось вставать шугать ее.

Дома ведет себя хорошо.

Вышли на улицу в час ночи. Беда это хождение рядом, я не могу с ней справиться вообще, это адский буксир!!!ranting.gif у меня никогда такого не было, дергать хватает на пару секунд, пришлось вручить мужу, иначе я бы осталась без рук, ног и головы.

Еле-еле прошлись чуток, плюнули и вернулись домой. Муж пока учит ее не ломиться в дверные проемы вперед батьки, надо сказать успешно.

Гуляли сегодня час, уж очень жарко, смогли нормально погулять только благодаря недоздку, с ним ну просто райgood.gif!!!! ни в какое сравнение с хождением на ошейнике.

Заниматься на улице хождением рядом мы пока не в состоянии, дома без отвлекающих факторов на кликере хорошо делает глазки, но пока осознание связи кликера с едой к не не пришло, сегодня перейду с глазок на мишень-ладонь, посмотрим, затем уже только сидеть, ходя садилась она у меня уже четко, понимает что надо сесть, предлагает охотно, но команду не понимает, будем прикручивать команду после.

Попыталась видео снять как буксирует, но на нем не очень видно как она прет.

Особо с ней не ласкаемся, так как на ласку ответ один — прыжок на шею)))

Резюмирую: ребенок хороший, но нужно воспитывать, именно учить! Донести до нее что человек это не еда в миске и поцелуи, это в первую очередь дисциплина и послушание и только потом любовь, игры и поцелуйчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо большое за Альмочку.Очень надеюсь,что сейчас она подуспокоится,узнает место+занятия(отдельное спасибо Марина за такой труд),и эта сообразительная девчушка станет управляемым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не ломиться в проемы она научиться через пару дней. У меня в общем-то за день получалось. Она проверяет на прочность всех просто. Но с хождением рядом это да, беда. Я её отпускаю например на 5 м рулетки, она нюхает, потом зову. Не откликнулась - дергаю. Через раз соображает, что надо обернуться и двинуться в мою сторону.

Забыла вчера ещё мысль сказать. Может имеет смысл перейти полностью на еду на улице? Кушать только за выполнение того что просит человек? :dntknw:Замотивировать её конкретно на еду. А потом она уже сама может войдет во вкус. Если не замотивируется на еду, может игрушку пробовать?:dntknw:

А дома я вообще все игрушки убирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не ломиться в проемы она научиться через пару дней. У меня в общем-то за день получалось. Она проверяет на прочность всех просто. Но с хождением рядом это да, беда. Я её отпускаю например на 5 м рулетки, она нюхает, потом зову. Не откликнулась - дергаю. Через раз соображает, что надо обернуться и двинуться в мою сторону.

Забыла вчера ещё мысль сказать. Может имеет смысл перейти полностью на еду на улице? Кушать только за выполнение того что просит человек? :dntknw:Замотивировать её конкретно на еду. А потом она уже сама может войдет во вкус. Если не замотивируется на еду, может игрушку пробовать?:dntknw:

А дома я вообще все игрушки убирала.

Катя, мы перейдем, она просто еще не в том состоянии, пока я хочу по правильному без отвлекающих факторов дома что бы она пришла к пониманию и к контакту, по крайней мере с Терри я так и делала и все получилось.

А сейчас она хорошо гуляет на недоуздке, так пускай и гуляет и ей спокойно никто не дергает и нам удобно)))

Я вообще думаю шилопопость это хорошо, но нужно учиться быть внимательной и спокойной, думаю не стоит расшатывать маятник в ее голове, надо наоборот что бы он чуть утих.

Игрушки убираем, иногда даю на чуток, боюсь что она съест и в желудке куски останутся так что под контролем только и только потягушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы перейдем, она просто еще не в том состоянии, пока я хочу по правильному без отвлекающих факторов дома что бы она пришла к пониманию и к контакту, по крайней мере с Терри я так и делала и все получилось.

А сейчас она хорошо гуляет на недоуздке, так пускай и гуляет и ей спокойно никто не дергает и нам удобно)))

Я вообще думаю шилопопость это хорошо, но нужно учиться быть внимательной и спокойной, думаю не стоит расшатывать маятник в ее голове, надо наоборот что бы он чуть утих.

Игрушки убираем, иногда даю на чуток, боюсь что она съест и в желудке куски останутся так что под контролем только и только потягушка.

резонно, Марин!:thumbup:

ух, терпения Вам!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела с карты ****0597 на карту Наташи (Ingvar) 500 р. для Альмуси.

Маша, спасибо. Деньги получила.

Марина, большое спасибо за Альмушу.

Жду карту в личку, чтобы перевести деньги.

Наташа (Наташа и Стив), огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 1046р.

Приход: 500р. от Маши (Мария и Глафира)

Итого: 1546р.

Расходы:

1300р. - передержка с 17.07 по 27.07

300р. - перевозка от Кати к Марине

300р. - перевозка Альмы в клинику "Оберег" и обратно 23.07 (предоплата)

Корм и игрушки-подарок от Наташи (Наташа и Стив)

Итого:1900р.

Остаток: минус 354р.

Спасибо всем за помощь Альме, но мы вынуждены просить денег на обследование (подозрение на пиелонефрит). Альма записана на 23.07 в "Оберег" на приём к Макаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросеночек наш лежит без задних ног!

В голове одно — бежать, ну что ж, дали ей бежать, ну столько энергии скопилось, что просто крышу сносит!!!

Вчера выходили на поводе в поля леса, залезла купаться на поводке, потом мы сжалились и отпустили ее в поле, это был ураган.

Сегодня пошли опять, но уже решили отпустить в поле до купания, носилась как безумная, отзывалась, но если совсем увлекалась, помогала игрушка Наташи и Стив, пищалочка.

Потом купалась, да так что аж над водой плыла, а не в воде)))) всех наших собак обгоняла, куча брызг, волны, носиться с палкой кругами потом, вообщем ребенок отрывался как мог)))

Потом снова гоняла по полю, надеюсь выпустила скопившийся пар, потому как в головенке пустенько пока, хотя радовала проблесками сознания, бежать перекрывает даже желание кушать. Попробую заказать рубец.

день первый

N_NIqPwlFps.jpg

Покупалась на поводке, извалялася в песке))) Вечная благодарность изобретателю недоуздка!!!!

cDDFysIXmVc.jpg

Пошли ополаскиваться перед дорогой домой.

xhwR01UgeZ0.jpg

UT7Ndst1bw0.jpg

Сегодня делали только видео, пока не загрузилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за нашу озорницу!

Энергии у неё, действительно, море, а вот воспитание хромает.

Денежки сегодня перевела на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нереальная красотка! :thumbup:

Покупалась на поводке, извалялася в песке))) Вечная благодарность изобретателю недоуздка!!!!

cDDFysIXmVc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоили лежать вчера вечером, с удовольствием предлагает.

Начали избавляться от сиденья на бедре в раскоряку, потихоньку получается, чему я очень рада.

Буду покупать ей мясо, либо рубец (если мужик привезет его на рынок он дешевле), либо сосиски, включу в счет, прошу понять, Алька очень эмоциональна, она вдыхает его и кашляет на занятиях, сегодня даже вырвало прям с водой, после того как подавилась, все кашляла кашляла и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, покупай, пусть уж научится себя вести достойно.

Главное, что она занимается с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Марина))фотки класс!!!

Вот чего просило шило в попе!БЕГАТЬ!!!:lol2:

Где же ей таких же как она хозяев найти - вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Марина))фотки класс!!!

Вот чего просило шило в попе!БЕГАТЬ!!!:lol2:

Где же ей таких же как она хозяев найти - вот в чем вопрос!

В теме натаска)))) дрессировка и спорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От она, красота то! Болид, метиор!

Самая первая в плаванье, самая быстрая в беге, не устает, ничего не боится не хнычет!!!

Налетай не скупись покупай живопись!!! Аля ищет АКТИВНЫХ мам пап! Для спорта и активного отдыха, ага!!! 1 год 3 месяца нам.

10550047_846362705393124_2607528379640331496_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы доехали, Наташа и Стив передала Алме корм + игрушки, сейчас Альма носиться по квартире и дышит, подождем как успокоиться.

На улице терпела, дома пописала)))

Рядом совсем плохо надо сказать, отдавать кому либо с отсутствие этого навыка - гробить собаку, не умеющие люди ее задергают, но это ее ничему не научит.

Сидеть может, но не по команде, то-есть четко она ее не знает, то сядет, то думает, все в раскоряку, мышицы слабенькие))).

Немного гоняет кошку.

Я могу отвезти ее к Макаровой за компенсацию топлива.

Сейчас у нее стресс, так что пока судить рано о чем либо.

Знакомо все это... до боли!!!

Надо обязательно от стресса что то давать, котбаюн довольно слабый, стопстресс сильнее (травы +фенибут) и при новом переустройстве обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина вы молодец!!! Дай Вам Бог сил, терпения и удачи!!!

Халти это вещь!!! Майк на антипотягуне под машины стаскивал, я в ужасе перерыла кучу информации, нашла недоуздок и он нам очень жизнь облегчил!!!

Хорошо что на природе и с собачками с которых можно брать пример)) при коррекции поведения нагрузка и физическая и психическая обязатель нужна. Да вы и сами все заете! Еще раз снимаю шляпу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо все это... до боли!!!

Надо обязательно от стресса что то давать, котбаюн довольно слабый, стопстресс сильнее (травы +фенибут) и при новом переустройстве обязательно....

А чего там до боли-то? Альмец - молодая ненабеганная барышня, Марина сейчас ей мозг вправит, и набегает заодно - и будет идеальная собака-мечта активной семьи. И никакой боли! :) Марина - молодец и имеет большой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Марина молодец и имеет огромный опыт! И очень повезло что Альма к ней попала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Марина молодец и имеет огромный опыт! И очень повезло что Альма к ней попала!!!

Ды ну, что вы я только учусь))) прям огромного опыта нет конечно, но точно знаю что собаку надо обучать, а не дергать.

Как говориться собака, она как ребенок, родилась и ничего не умеет, поэтому требовать что-то можно только после обучения.

Вчера пока ходила в магазин, муж стоял с тремя собака в полисаднике, подошла женщина с охотничьим спаниэлем, 8 месяцев, и пристала к мужу ( к нему почему то многие подходят поговорить))) и давай про дрессировку, сказала что дрессировка это очень просто, вон, ее муж посидел, почитал в инете и все понял, и вот они только что купили щенку строгий стальной ошейник)))doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное и за доставку, и за Алю и за беседу полезную))

Ну что ж. Пиелита или пиелонефрита нет никакого. Почки в норме. Всё в норме в общем-то.

Признаки цистита есть, но не ад ад ад. Даже лечения на данном этапе не стали прописывать. Нужно вывести действие 5-нок теперь для более прицельного анализа мочи (посев).

Анна Валерьевна наказала нам пока крутится кровь собрать мочу. Марина Альму водила кругами по небольшому газончику возле клиники, а я бегала за Альмой с лотком))) В итоге поймали мочу, что конечно обрадовало))

По УЗИ нареканий нет. По крови тоже (глюкоза завышена так как собака была сыта). Никаких последствий операции тоже нет. Всё в норме.

В моче бактерии и есть кровь. Что говорит о какой-то бактериальной "флоре и фауне" моче-половой системы. Однако назначать антибиотик Анна Валерьевна не стала. Нужно сдать мочу (напрямую из мочевого пузыря) в вскр 3 августа. К тому времени действия лекарств уже уйдут и о бактериях которые размножатся там можно будет судить однозначно. Ну а когда точно станет ясно какие бактерия будет прописан нужный против них антибиотик. Так что мы записались 3 августа в воскресенье на 11 утра на эту процедуру (название не выговорю).

Документы:

bcfe38.jpg

800d21.jpg

0947ac.jpg

847b43.jpg

3a50b3.jpg

Теперь про Альму. Когда я только подошла к ним с Мариной Альма была на поводке и ошейнике. Опять скачки до небес, напрыгивания и прочее безобразие. Как только Марина одела недоуздок - собаку подменили. Тут же успокоилась, села ровно, не скачет, шило прямо чудодейственным образом исчезает))) Глазам поверить не могла!И так весь прием. Ну конечно пыталась "поговорить и пожаловаться на свою тяжелую жизнь" но игнор очень неплохо работает. Под конец приема она уже под банкетку залезла, так устала пытаться обратить на себя наше внимание.

Огромное спасибо Анне Валерьевне!

По расходам: 3 665 р (ОК, БК, анализ мочи, прием, узи, мазок)

300 р от меня на покупку рубца для занятий с Альмой. На корм она работает и интерес у неё уже формируется. Но надо подобрать ту вкусняшку с которой она влёт начнет включать мозг. надеемся на нечищенный рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Катя, спасибо за Альму! Все у неё будет хорошо! Совершенно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за Альмитончика.Очень рада,что диагноз по-поводу пиелонефрита не подтвердился.Все будет у Альмушки хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 2000р. Марине - предоплата за анализ, доставку, лекарства (пишу больше для себя, чтобы не сбиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...