Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Мы ее выводим примерно раза 4 в день, это утром в 8, потом в 12-13, затем в районе 4-5 и в 20-21 и если просится еще, независимо от времени

лакомств, что на улице, в доме нет и игрушек тоже

но я еще обратила внимание на то, что как только она дома побесится либо с Таей, либо с сыном и с Таей, так идет и надует..

не пойму, это еще цистит, или она так характер показывает

водить гулять каждый час нет возможности ни о кого...

поэтому не знаю, спрашиваю как можно еще решать этот вопрос

сын с мужем уезжают в отпуск на 1.5 месяца , а я работаю, поэтому прогулки будут только утром и в 6 и на ночь...

вот думаю, может пока Тая с Альмой днем будут вдвоем, она не будет дуть, показывать характер то будет некому)))

набралась терпения и буду заниматься с ней до тех пор, пока Альмуся не научится делать все свои дела на улице)))

Катя, а Вы пеленки стелили по всему коридору или только в тех местах, которые Альмуся выбрала сама для пописа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

К сожалению по теме не могу подсказать. :sorry:

У меня тоже могут надуть после того как на бесятся и это не зависит от того долго гуляли, или мало. Вот побесятся ,значит будет лужа ,мы сразу или на улицу или под поим просмотром все время пока не выйдем,т.к. на глазах они этого не делают. С мужем такой ситуации нет,только со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я еще обратила внимание на то, что как только она дома побесится либо с Таей, либо с сыном и с Таей, так идет и надует..

не пойму, это еще цистит, или она так характер показывает

Это не характер, это физиология. После активных физических упражнений, да ещё и после "всплеска" эмоций, им очень сложно терпеть. Тем более, цистит ещё не до конца пролечен (но и полностью здоровому щенку или молодой собаке после бесилова надуть лужу - нормально).

Поэтому дома беситься не рекомендуется, а вот на улице - наоборот, хорошо играть в активные игры, ещё и дабы побудить к "действию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице мы стараемся как можно больше устраивать активных игр и бегалок, чтобы дома бесились по минимуму

она (Альмуся) четко знает уже - утро - на улице весь комаплект, терпит

как только кто то из семьи стал с кровати- Альма вскакивает и сразу на улицу просится- выходим)))

и на ночь также ..

а вот в промежутке между условно 8 и 21 часами- может надуть и 1 и 2 и 3 раза...

Тася даже после домашних бесилок не писает дома, терпит.. но видимо она старше , ей 2г.8 мес. и характер другой совсем..

Добрый день.

К сожалению по теме не могу подсказать. :sorry:

У меня тоже могут надуть после того как на бесятся и это не зависит от того долго гуляли, или мало. Вот побесятся ,значит будет лужа ,мы сразу или на улицу или под поим просмотром все время пока не выйдем,т.к. на глазах они этого не делают. С мужем такой ситуации нет,только со мной.

наглазах и права не дует))) раз, пропала... значит надудонила в коридоре тихонько)))))))))

вы не подумайте чего дурного, мы Альмусю возвращать не собираемся, она НАШ ДЕТЕНЫШ!!!)))

мы счастливы , что она у нас появилась))

и никому не отдадим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, странно так. У меня как раз на пеленки писала. Я их в два слоя в коридоре стелила и она дула на них.

Никаких супер особенностей в принципе нет. Похвала на улице должна быть уникальной игрушкой или вкусняшкой. Этой вкусняшки или игрушки не должно быть дома совсем. В общем в голове должно сформироваться мнение о том, что : я писаю на улице и только за это получаю вот эту исключительную штуку. Дома за пописы включайте игнор. Молча убирайте, не гладьте ещё хотя бы полчасика. Чтобы ей запомнилось. Не обращайте на неё внимания вообще, как будто её нет.

Имеет смысл её самостоятельно почаще выводить. Не ждать пока она надует или подойдет к двери, а выводить 3-4 раза в день (или больше если можете). Чтобы она мысленно привыкала, что может писать на улице, и не нужно это делать дома.

Плюсуюсь. У меня тоже на пеленки только писала. Или на полотенчик. В коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглазах и права не дует))) раз, пропала... значит надудонила в коридоре тихонько)))))))))

вы не подумайте чего дурного, мы Альмусю возвращать не собираемся, она НАШ ДЕТЕНЫШ!!!)))

мы счастливы , что она у нас появилась))

и никому не отдадим))

Мне кажется никто так не думает ) Я то точно ) И я верю что все получится,и она перестанет писать . Просто надо долечится ,и время чтобы она привыкла до конца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглазах и права не дует))) раз, пропала... значит надудонила в коридоре тихонько)))))))))

Воооот! Тут вырисовывается ещё один метод который тоже можно использовать, чтобы исключить пописы дома. Не давать тихонько уходить с глаз долой. Но основное - это долечиться и набраться терпения.

вы не подумайте чего дурного, мы Альмусю возвращать не собираемся, она НАШ ДЕТЕНЫШ!!!)))

мы счастливы , что она у нас появилась))

и никому не отдадим))

Что вы, мы наоборот, радуемся, видя что вы все стараетесь, и надеемся, что всё у вас и Альмы получится, и всячески желаем вам в этом удачи!!!)) А что пишем, так это чтобы не пойти по "ложному следу": "она это делает из вредности", когда есть другие причины, да и не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее выводим примерно раза 4 в день, это утром в 8, потом в 12-13, затем в районе 4-5 и в 20-21 и если просится еще, независимо от времени

лакомств, что на улице, в доме нет и игрушек тоже

но я еще обратила внимание на то, что как только она дома побесится либо с Таей, либо с сыном и с Таей, так идет и надует..

не пойму, это еще цистит, или она так характер показывает

водить гулять каждый час нет возможности ни о кого...

поэтому не знаю, спрашиваю как можно еще решать этот вопрос

сын с мужем уезжают в отпуск на 1.5 месяца , а я работаю, поэтому прогулки будут только утром и в 6 и на ночь...

вот думаю, может пока Тая с Альмой днем будут вдвоем, она не будет дуть, показывать характер то будет некому)))

набралась терпения и буду заниматься с ней до тех пор, пока Альмуся не научится делать все свои дела на улице)))

Катя, а Вы пеленки стелили по всему коридору или только в тех местах, которые Альмуся выбрала сама для пописа?))

Жанна, я стелила там где она выбрала (писала).У меня коридорчик небольшой, состоит из двух частей. Предбанник у двери, где миски кстати стоят. И узкий коридорчик с дверями дальше. Вот она в этом узком и дула. Или на границе узкого и предбанника. У меня тоже она также порой делала. Дула сразу после прогулки практически. Но тем не менее вполне могла за ночь ничего не сделать!:dntknw:

Жанна, терпения Вам!Когда закончится курс лечения, все-таки покажитесь Макаровой и переделайте у неё УЗИ. Может откорректирует лечение или назначит другое.:dntknw:

Жанна, если запишитесь к Макаровой - свистнете мне когда запись. Если буду свободна обязательно подъеду поддержу Вас на приёме. И послушаю Макарову тоже.

Что вы, мы наоборот, радуемся, видя что вы все стараетесь, и надеемся, что всё у вас и Альмы получится, и всячески желаем вам в этом удачи!!!)) А что пишем, так это чтобы не пойти по "ложному следу": "она это делает из вредности", когда есть другие причины, да и не одна

Алл, у меня была ситуация, когда она глядя мне в глаза делала это:lol2:Но реально надо отдать должное, что делала она это ТОЛЬКО в коридоре, где я плитку положила в марте:nyam: Мне поэтому было удобно очень мыть полы. Я же ей оставляла комнату с ковролином. Ведь могла на него надуть. Но нет, только на плитку в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Катюша! Попробую пока не стелить))) в пятницу они (Альмуся и Тася) первый раз остануться одна днем)) посмотрим как пойдет)) вчера мы ни разу не написали дома!!!!!!)))))))))))))))))))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!))

Вчера у нас был фейерверк))) муж уехал по работе днем и Андрюша остался дома с собаками, сыну 11 лет))

Мужа не было часа 4 )) Альмуся решила навести дома порядок, втихоря от сына)) поскольку муж забыл свои тапки и оставил открытыми все комнаты, порядок навести было- святое дело))) один тапок Альмуся решила украсить отпечатками своих зубов и убрать с тапка всё, по ее мнению, лишнее))) а еще почему то погрызла пододеяльник на одеяле мужа... вот это не понятно, потому чо она спит с нами ночью и за 3 недели ей этого сделать не хотелось(((

еще мы вчера 1 раз надули, но это после бесилок с Тасюшей и в коридоре, так что не считается)))

но Альмуся понимает, что ее ругают, я показала ей тапок и спросила - кто это сделал? (строгим голосом))) она села около входной двери и вся сжалась(( видимо ждала удара((( ужас!!!! но я отошла от нее и ушла на кухню... Альметта просидела в недоумении у двери минут 5 и пришла ко мне на кухню, виляя хвостом))) типа- мам, ты меня не будешь наказывать???))) нет, не буду, сказала я ей, но ты меня очень огорчила и так делать больше нельзя!))))

посмотрим, как будет дальше)))))))

вот такие у нас были вчера приключения)))))

мы обживаемся дома во всю и начинаем хулиганить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, у меня она тоже тапочки сгрызла))Они были резиновые)Ей понравилось!Прямо при мне это делала, пока я в компьютере возилась.

По поводу пописона и вжимания в угол. У нас сложилось сразу впечатление что её серьезно ругали и скорее всего били за пописы. Потому что она вжимается в пол, если начинаешь ей выговаривать ей за это. Поэтому для её реабилитации я выбрала тактику ни в коем случае не ругать её. Игнор. Молча убрала и не глажу. Единственное можно сказать - плохо, очень плохо (расстроенным тоном). Убрать и уйти заниматься своими делами. На все её подлизывания не реагировать, пока она сама их не бросит. Потом через некоторое время вступать с ней в общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, у меня она тоже тапочки сгрызла))Они были резиновые)Ей понравилось!Прямо при мне это делала, пока я в компьютере возилась.

По поводу пописона и вжимания в угол. У нас сложилось сразу впечатление что её серьезно ругали и скорее всего били за пописы. Потому что она вжимается в пол, если начинаешь ей выговаривать ей за это. Поэтому для её реабилитации я выбрала тактику ни в коем случае не ругать её. Игнор. Молча убрала и не глажу. Единственное можно сказать - плохо, очень плохо (расстроенным тоном). Убрать и уйти заниматься своими делами. На все её подлизывания не реагировать, пока она сама их не бросит. Потом через некоторое время вступать с ней в общение.

Катюш, за пописы я ее не ругаю.. просто ворчу- как плохо девочка сделала .. и всё))) а вот за тапочки - задала вопрос серьезно- кто это сделал? поскольку их двое, Альма сразу прятаться в угол побежала к двери и Тасюндра с ней за компанию рядом, в другой угол))) по пододеяльник спросила с утра- она уже в пол не вжималась, просто села рядом и голову опустила.. - типа, я это((( уж прости)))))

журю за прказы, за пописы- ни в коем случае, да она уже опять практически не писает дома)) :clap_1:

проказы..сорри, букву не допечатала

у нее как то волнами происходить стало, то пару дней не писает, то 3-4 раза надует дома))))

по большому счету Альмуся молодец, дома потрав не делает, мебель целая, обои тоже))) двери, наличники - нас не интересуют))) а тапки - это еще детство)))

тем более игрушек много и подружка под боком, чобы побеситься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Альма, видимо, очень любит Бахадыра, вот и выбирает его вещи, они же пахнут папой.

Это любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, Альма, видимо, очень любит Бахадыра, вот и выбирает его вещи, они же пахнут папой.

Это любовь...

это точно!!! у них любовь взаимная))) спит днем на нем )) ночью ко мне носом к нему всей остальной тушкой))) он же с ней гуляет в основном))) :good:

но сегодня ночью папа и Андрюша улетают в отпуск, до конца августа, так что остаются девочки со мной))))

сегодня дома ни-ни)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, за пописы я ее не ругаю.. просто ворчу- как плохо девочка сделала .. и всё))) а вот за тапочки - задала вопрос серьезно- кто это сделал? поскольку их двое, Альма сразу прятаться в угол побежала к двери и Тасюндра с ней за компанию рядом, в другой угол))) по пододеяльник спросила с утра- она уже в пол не вжималась, просто села рядом и голову опустила.. - типа, я это((( уж прости)))))

журю за прказы, за пописы- ни в коем случае, да она уже опять практически не писает дома)) :clap_1:

проказы..сорри, букву не допечатала

у нее как то волнами происходить стало, то пару дней не писает, то 3-4 раза надует дома))))

по большому счету Альмуся молодец, дома потрав не делает, мебель целая, обои тоже))) двери, наличники - нас не интересуют))) а тапки - это еще детство)))

тем более игрушек много и подружка под боком, чобы побеситься))

гыы))узнаю знакомые ситуации)))когда у нас гостит вторая собака и моя тоже дома, случаются проколы в виде погрызенных вещей, вскрытых мешков кормов итд. Так вот я тоже всегда спрашиваю: кто это сделал? Чтобы понять кто из двух. Обычно если моя, то она сразу голову опускает и двигает подальше из помещения))А если не она, то прыгает, радуется, обнимается: типа ха-ха!это не я!!!это она/он!!:lol2:звери наши это просто веселуха:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью повезла мужа и сына в аэропорт, кукушки остались дома одни, дверь в спальню закрывать не стала, поскольку Тасюша завалилась на кровать и изображала, что почти спит)))

вернулась я через 3.5 часа, так они еня встречали так, как будто их хотели бросить и случайно вернулся хоть кто то))) аж визжали от счасья, при чем обе)))

Альметта , конечно от радости надула прямо у меня на глазах в коридоре, я спокойно убрала и сказала, что можно было бы и позвать на улицу))

легли спать дружно, все втроем в районе 6)) я и девчонки))))

проспали до 9 часов, и пошли гулять по очереди)) сначала Альметта, потому что не терпит еще как надо, потом Таис)) завтрак был съеден мгновенно))) я пошла мыться, Альметон пыталась прыгнуть мыться в ванну со мной вместе)))

когда вышла из ванной, то увидела картину- Таис спит в коридоре у одной стенке, а Альмуся вытается грызть обои(((

пришлось прочитать лекцию о том, как надо вести себя дома.. вроде поняла))

в 12 часов обпять вывела Альмусю на попис и уехала на работу...

вот теперь в районе 7 часов увижу, как мы умеем быть дома одни))) за Таю я даже не волнуюсь, она привычная и ведет себя первоклассно))

а вот от Альмуся, честно, жду сюрпризов)) дала Альме кучу игрушек и одну новую, она ее грызла перед моим уходом))

так что напишу вечером из дома, как у нас прошел день))))

Альмуся утром искала папа и Андрюшу.... :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой погрызухи очень хорошо подойдут рога. Заниматься будет целый день.

Мы тут приобрели в воскресенье, так Джесс почти целый большой рог за один день сточила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сюрпризов от Альмуси вчера не было)) квартира в порядке, собаки целы, не написано))) :good:

но теперь она мне устраивает шоу.. папы нет, меня перестала слушаться((( :thumbdown:

на улице вчера гуляла плохо, тянет...бабаны в ушах((( сегодня с утра так же((( беру те же нямнямки, что и муж..поощеряю за писи, каки..

ее вывожу первую, а когда иду гулять с Таей, Альма вот сколько нас нет, гавкает на весь дом(( соседи в ужасе...

объясняю ей, что сейчас мы вернемся, ложись и жди нас... нет, не помогает...сегодня соседи проснулись в 6-30((((

раньше она этого не вытворяла... вот это самое ужасное, с этим надо как то срочно бороться..

прошу помощи, посоветуйте, что делать....

причем она дома когда есть люди, не гавкает вообще...тихая, как ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее вывожу первую, а когда иду гулять с Таей, Альма вот сколько нас нет, гавкает на весь дом(( соседи в ужасе...

Она боится, что Вы совсем ушли... Так бывает у собак, когда их начинают одних оставлять.

Завтра выходной, попробуйте поприучать в середине дня. Вышли за дверь и стойте, она будет лаять. Чуть только пауза в лае, пусть даже короткая сначала - заходите, хвалите, вкусное даете. Побыли дома полчасика и снова повторите. Нужно чтобы она поняла, что Вы возвращаетесь. И только тогда, когда она молчит.

Кто-то еще пробовал на магнитофон записать свой голос и оставлять, чтобы она отвлекалась на него и замолкала. Кто-то радио собаке оставляет или телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она боится, что Вы совсем ушли... Так бывает у собак, когда их начинают одних оставлять.

Завтра выходной, попробуйте поприучать в середине дня. Вышли за дверь и стойте, она будет лаять. Чуть только пауза в лае, пусть даже короткая сначала - заходите, хвалите, вкусное даете. Побыли дома полчасика и снова повторите. Нужно чтобы она поняла, что Вы возвращаетесь. И только тогда, когда она молчит.

Кто-то еще пробовал на магнитофон записать свой голос и оставлять, чтобы она отвлекалась на него и замолкала. Кто-то радио собаке оставляет или телевизор.

когда дома Тая, Альма молчит...

я же их вчера оставляла, ушла на работу..молчит..

сегодня ушла, они с Таей вдвоем - молчит...

выходные на носу, буду смотреть, как быть..

соседи уже 2 раза выговаривали(( у Альмы громкий очень БАС))))))

Альма гавкает когда остается совсем одна((( ну это макксимум минут 30-40, надо же Таю тоже выгуливать..

сегодня утром пришло по-военному с Таей гулять - 10 минут(( хорошо Тасюша всё понимает, сама домой потащила((

а одновременно с двумя я не могу выходить, они меня снесут((( Альма еще не умеет рядом без поводка ходить, отпускаю только на полянках... несется через дорогу, даже наводке(((

на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Дарьял тоже может такое устроить, когда понимает, что Джесс куда-то повезли, а его оставили.

Мы даём ему в этом случае перед уходом вкусняшку, которую можно довольно долго грызть, и он уходит.

Но у вас немного другой вариант, у нас это было раз в неделю, когда ездили на ОКД.

Может попробовать на сворке выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, ой как это знакомо. Это называется ревность и обида лабрадорская))

У моей собаки такое было и периодически до сих пор бывает. Она меня не отпускает гулять с другой собакой без неё. Вообще никак. Она не понимает как это я выйду из дома с другой собакой, а её величество останется одна! Поэтому если у меня кто-то гостит, возможна прогулка только вдвоем. Но так как моя хлопот не доставляет, я её всегда беру. Сложнее бывает с ветеринарными клиниками. Когда гостя нужно везти в клинику, а её надо оставить. Тоже лай. И порой мне приходилось брать её с собой. Но теперь я нашла решение этой проблемы))Уходя с другой собакой в клинику - даю ей вкусняшку тит бит. Можно олений рог тоже давать. И всё - товарищ занят и ни о каком лае речи не будет, переключилась. И ещё, в довершении. Она меня не выпускала в "собачьей одежде" в магазин. Видит что я одета в гулятельную одежду и тут бац ухожу без неё!А я-то в магазин в соседний дом, на 15 минут. Ухожу, а он заливается лаем. Соседи мне это рассказывали, да и я подходя к двери общей уже слышала. Что поделать - приходилось переодеваться в магазин:lol2: Но сейчас уже из-за этого она не скандалит.

Совет вот Ира дала выше. Они думаю что как так?уходят без них!!!на лай - мы просто обязаны поругаться. открыть дверь и поругать. пусть даже описается!:ranting:негоже!если дверь закрыли, а там тишина. быстро открываете дверь - выдаете вкусняшки! ещё можно сделать так. лает только Альма же? Ну так вот лает она. Вы дверь открываете, на Альму ругаемся, Тасе даем вкусняшку. И так несколько раз. Альма не дурочка, она поймет в чем дело. Молчишь - получаешь вкусняшку. Ещё сюда можно добавить кликер или просто щелчок шариковой ручки для лучшего усвоения.

То есть. Ситуация когда она молчит. Открываем дверь - щелкаем ручкой и сразу кусок. Но до этого надо её поприучать к щелчку, чтобы не пугалась. Почитайте подробнее вот тут. Это замечательная книга - клик ням. http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf С кликером все команды намного быстрее усваиваются!Попробуйте, Вам самой очень понравится:thumbup:

ПС. Обои жалко. Я эту проблему решала коробками обычными из Леруа. Аккуратно приделывала их вдоль стены, закрывая обои. По мере погрыза коробок - закрывала новыми. Таким образом обои и спасла:gleam:

Может попробовать на сворке выводить?

кстати я бы попробовала. Тася бы объяснила мелкой как правильно ходить на поводке в сворке!

А ещё можно антипотягун попробовать.

Но из моего опыта с Альмой - ей очень помогает резкое дерганье поводка на себя, если команда ко мне не услышана после натяга поводка Альмой. Сразу мозг на место встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмуся не реагирует на меня, как мне кажется, я же не папа((( одергивай, не одергивай... тупо прём дальше и всё((((

она обои не кусает больше, поняла, что нельзя и Тася так не делает)))

она с Таси многое переняла, в том числе, что папа- вожак стаи, а мама при нем)))

вот и бунтует))но Тася со мной гуляет нормально, этого Альмуся не видит(((

попробую сворку, Наталья мне , больше ей спасибо!!!, предложила попользоваться ее своркой на время))

надеюсь у нас всё получится!!!!)))

мы с ней теперь- кто кого )))

по -любому ей придется понять, что папа приедет и всё будет как прежде, а сейчас надо слушаться маму!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...