Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЬМА **ВФПР** палевый лабрадор 1 год. За радугой..


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Фотографировать Альму даже на спортивном режиме оказалось весьма непросто, т.к. она и на улице, и в доме ни минуты не хотела посидеть на месте: ей надо было срочно со всеми познакомиться, всё осмотреть и изучить, во всё поиграть. Короче, некогда было ей отдыхать или позировать.

Поэтому выкладываю то, что получилось.

Вот такая теперь Альма

f08ceb6931e7.jpg

Первое знакомство с Тасей

3938bf134707.jpg

Альма и Тася очень быстро нашли общий язык

e01db1e5068d.jpg

А после этого каждая старалась показать себя окружающим во всей красе

64153305d79a.jpg

Лёгкая передышка и домой!

404c89ee4d8f.jpg

Дома Альма очень много пила воды

1756f275ce30.jpg

... причем, из 2-х мисок сразу!

afecdc2a2aa3.jpg

Будем надеяться, что Альма быстро справится со своими переживаниями, в связи с такой переменой в её судьбе, перестанет стрессовать и окончательно поймёт, что все нужны надо справлять только на улице. А старшая, умная и воспитанная Тася ей в этом поможет.

Жанна и Бахадыр, от души желаем вам терпения и удачи в воспитании Альмы! Очень хочется, чтобы вы справились с этими трудностями, и Альма навсегда осталась в вашей замечательной семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альмы всё хорошо.

Пока идёт процесс адаптации, поэтому есть проблемы с туалетом, которые постепенно решатся.

С Тасей играет, таскает у неё любимые игрушки, причём пытается унести сразу же по две.

Периодически устраивают дома игры-бесилки. :dribble:

Малышку помыли и обработали от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за новости.Альметка,зажали за тебя все-все-все и у всех)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот наша Альмочка дома))

Жанна, добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, добро пожаловать на форум!

что то не получается выложить фотки(( Добрый вечер!!!post-37008-0-03754300-1403804734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,диванчик она любит)))

Пускай все у вас получится) она чудесный ребенок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,диванчик она любит)))

Пускай все у вас получится) она чудесный ребенок )))

и кроватку тоже))) спит с нами))) чудесная девочка))

приучаем к улице, проблемы есть еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кроватку тоже))) спит с нами))) чудесная девочка))

приучаем к улице, проблемы есть еще))

Они уйдут) Она пока у меня была в гостях ,один раз только мимо написала))) Сейчас освоится и будет умницей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кроватку тоже))) спит с нами))) чудесная девочка))

приучаем к улице, проблемы есть еще))

По-моему к дивану приучаете)))Альмитон неплохо устроилась, на диванчике-то!

Жанна, в принципе в теме написаны в общих чертах наши туалетные решения с Альмой. Но хочу отметить, что она у меня была приверженцем туалета в "испробованных местах". То есть на улице она какала и писала там, где сделала это в первый раз. Вот туда мы и ходили после этого и там она всё делала четко. Но дома тоже были проколы. Но с точки зрения физических процессов она точно может терпеть 12 часов. Это у неё стресс по всей видимости так проявляется, потому как у Татьяны все наладилось с туалетом как я поняла. Там она влилась в тусовку собачью и забыла о том, что надо переживать. Я бы честно говоря сдала мочу на всякий случай на анализ (не успела этого сделать сама, увы). Чтобы исключить оттуда проблемы.А так - терпение и только терпение. Дома за дела не ругать - включать игнор. Это уже наказание будет. Убирать молча, спокойно без эмоций. На улице радостная похвала за дело. Я в длинный носок пищащую игрушку засовывала (возможно её передали Вам). И именно ей награждала за дела. Несколько секунд-минуту игры после дел и убирать этот девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему к дивану приучаете)))Альмитон неплохо устроилась, на диванчике-то!

Жанна, в принципе в теме написаны в общих чертах наши туалетные решения с Альмой. Но хочу отметить, что она у меня была приверженцем туалета в "испробованных местах". То есть на улице она какала и писала там, где сделала это в первый раз. Вот туда мы и ходили после этого и там она всё делала четко. Но дома тоже были проколы. Но с точки зрения физических процессов она точно может терпеть 12 часов. Это у неё стресс по всей видимости так проявляется, потому как у Татьяны все наладилось с туалетом как я поняла. Там она влилась в тусовку собачью и забыла о том, что надо переживать. Я бы честно говоря сдала мочу на всякий случай на анализ (не успела этого сделать сама, увы). Чтобы исключить оттуда проблемы.

Альмуша очень эмоциональна, видимо еще на эмоциях "дует"))) но и по "крупному" отличается иногда))) слежу за ней сейчас, чтобы исключить проблемы со здоровьем... терпит ночью полностью, а утром бывает и днем ... но с каждым днем все меньше)))

Они уйдут) Она пока у меня была в гостях ,один раз только мимо написала))) Сейчас освоится и будет умницей )

очень хочется выложить фоток побольше, но что то никак не разберусь с форумом...

она только прошла и всё...

хочу показать какая Альмуша сейчас)) чистюлька)) и хитрюга))

команду сидеть выполняет четко и с удовольствием)) научились давать лапу)) здороваемся))

лежать- пока сложно, только за нямнямку)))

Игрунья и прыгунья)) они с Тасей два сапога пара)) на улице пятнашки и бег с препятствиями)) причем препятствия они сами))) прыгают через друг друга))

очень любим игрушки)) любые, чтобы грызть))

пытались грызть тапки мужа)) но поменялись на игрушки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмуша очень эмоциональна, видимо еще на эмоциях "дует"))) но и по "крупному" отличается иногда))) слежу за ней сейчас, чтобы исключить проблемы со здоровьем... терпит ночью полностью, а утром бывает и днем ... но с каждым днем все меньше)))

очень хочется выложить фоток побольше, но что то никак не разберусь с форумом...

она только прошла и всё...

хочу показать какая Альмуша сейчас)) чистюлька)) и хитрюга))

команду сидеть выполняет четко и с удовольствием)) научились давать лапу)) здороваемся))

лежать- пока сложно, только за нямнямку)))

Игрунья и прыгунья)) они с Тасей два сапога пара)) на улице пятнашки и бег с препятствиями)) причем препятствия они сами))) прыгают через друг друга))

очень любим игрушки)) любые, чтобы грызть))

пытались грызть тапки мужа)) но поменялись на игрушки))))

А у меня сгрызла резиновые вьетнамки))Они были символичные, так как я привезла их из Вьетнама))Причем я просто не заметила, ЧТО она грызет. Лежала в ногах и грызла, пока я сидела за компьюетром. Повернулась - ба!всё в щепки))

Мне кажется ей подойдут оленьи рога побольше размером (они покрепче).Она фанатка грызть

Фотки вставлять с помощью www.radikal.ru

Загружаете туда фотку, затем появляется много разных ссылок. вам нужно скопировать вторую по счету (картинка в тексте). И далее вставить сюда прямо в поле своего сообщения. При отправке - она преобразуется в фото, сами увидите:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сегодня повезу Альмусю в ветклинику, не нравятся мне ее пописы(( выгуливаем, на улице 2-3 раза писает, а потом приходит и через 1-1.5 часа опять дует дома, да и 2 раза видела в моче выделения, небольшие пятнышки крови(( сделаем УЗИ, сдадим анализы... может инфекция какая то попала, может застудилась...

лучше обследуемся и полечимся при необходимости, чтобы не запустить не дай бог!

она умненькая, уже видно, что понимает- дома дуть нельзя... но всё равно подпускает...

надо исключить проблемы со здоровьем.

спасибо всем, кто откликнулся и занимался Альмусей! большое Вам за нее спасибо!!!

4ace891ee238.jpg

46dd802a8e59.jpg

ffd7317b3866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику, у Альмуси цистит, поэтому скорее всего писается... но самая большая проблема, что у нее начальная стадия

пиелонифрита(((( это неизличимо(((

выписали лекарства, мы уже начали принимать, лечим цистит

правда врач сказал, что возможно еще операция не очень удачно сделана, но УЗИ вроде бы не показало, будем надеяться, что это

цистит и мы быстро подлечимся, а если нет, то писаться будет постоянно...

завтра сдадим еще мочу, чтобы исключить моче-каменную , кристаллы, те что не видно по размеру на УЗИ

по почкам нам выписали препарат, который замедлит их разрушение и давать его надо всю жизнь...

рекомендовали корм, с маленьким кол-вом белка, хилс или пурину специальные.. завтра буду искать это и пробовать давать..

вот такие у нас новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Альметту!

Теперь о новостях - пока это только предположения, все нужно проверять, не переживайте раньше времени. Операцию делал отличный доктор в проверенной клинике, к тому же, проблемы с туалетом были и до операции. Цистит лечится довольно просто. А вот пиелонефрит это серьезно, как этот диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Альметту!

Теперь о новостях - пока это только предположения, все нужно проверять, не переживайте раньше времени. Операцию делал отличный доктор в проверенной клинике, к тому же, проблемы с туалетом были и до операции. Цистит лечится довольно просто. А вот пиелонефрит это серьезно, как этот диагноз поставили?

на основании УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику, у Альмуси цистит, поэтому скорее всего писается... но самая большая проблема, что у нее начальная стадия

пиелонифрита(((( это неизличимо(((

выписали лекарства, мы уже начали принимать, лечим цистит

правда врач сказал, что возможно еще операция не очень удачно сделана, но УЗИ вроде бы не показало, будем надеяться, что это

цистит и мы быстро подлечимся, а если нет, то писаться будет постоянно...

завтра сдадим еще мочу, чтобы исключить моче-каменную , кристаллы, те что не видно по размеру на УЗИ

по почкам нам выписали препарат, который замедлит их разрушение и давать его надо всю жизнь...

рекомендовали корм, с маленьким кол-вом белка, хилс или пурину специальные.. завтра буду искать это и пробовать давать..

вот такие у нас новости...

К какому врачу ездили?К сожалению врачей, которые делают хорошо УЗИ не очень много. Переделайте пожалуйста у другого врача прежде чем предпринимать какое-то лечение гипотетического пиелонефрита.

Моей собаке, этой весной, один из таких врачей (экстренно поехали) поставил инородное тело в кишечнике или новообразование. И назначили операцию. Хорошо, что хирург очень грамотный человек и усомнился. Через день переделали узи у другого доктора (которому доверяем) и там ничего подобного даже и не было. Была совершенно другая картина, но никаких новообразований и инородных тел не было точно.

Очень рекомендую записаться на прием к Макаровой Анне Валерьевне в клинику Оберег Гольяново. http://vethelp.ru/goljanovo/45/

Это второй грамотный узист и терапевт-диагност, которого я знаю. Первый просто в другой город переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Жанной решили следующее: сначала Альму пролечат от цистита, а потом обязательно на приём к Макаровой. Так будет правильно.

Самое главное, что Альму никто меньше любить не будет из-за проблем по здоровью.

Семья у нас отличная, поэтому и у Альмы всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиелонефрит на основании УЗИ? ребята, это сомнительно. как минимум ОКА мочи нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо, что откликнулись и переживаете за нашу Альмусю!))

лечим цистит,дома уже максимум 1 раз в сутки подпускает, начинается сама просится на улицу!!!)))))

значит начинает чувствувать, что ей пора и может немного терпеть)))

очень рады!!!

сегодня ее выврало 3 раза... покормила утром около 8 часов, как обычно. а в 3 часа начало ее тошнить, муж сказал сначала остатками еды, потом слюной, вроде позывов больше нет.

дали активированный уголь.

не понятно почему???? следим за ней дальше, если что- к врачу!!

по поводу пиелонифрита, да, решили ехать после лечения цистита еще к другому специалисту, видимо у собак как у людей, сколько врачей столько мнений(((

вознуюсь насчет рвоты, может на 5 ног реагирует? но даем уже 4 день.. не понятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корм кладу,надо иначе?

даю с пятницы вечера.. а рвать начало сегодня в 3 дня.. сейчас спит у мужа на диване (он дома), вроде нос холодный и дышит ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, делали УЗИ полости, всё ок... ну только с почками сомнения, писала выше об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...