Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это прекратить? Или новое в породе


Рекомендуемые сообщения

а если сделать максимальный репост с предупреждением о непородности щенков?ну хоть как то предупредить возможных "покупателей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать максимальный репост с предупреждением о непородности щенков?ну хоть как то предупредить возможных "покупателей"?

Щенкам ещё нет 45 дней. Мне кажется, проще поставить вопрос перед хозяйкой питомника через который проводится помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я поняла,судя по данной теме,известно что ничего не известно.а люди найдутся,которые купят как породистых флэтов.народная огласка она такая...иногда очень и очень сильна в таких случаях

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я поняла,судя по данной теме,известно что ничего не известно.а дурачки найдутся,которые купят как породистых флэтов.народная огласка она такая...иногда очень и очень сильна в таких случаях

Те, кто будет покупать флэтов в пятнышку, однозначно ничего о породе не знают, слово питомник считают ругательным, а слова хендлер и грумер просто неприличными. Те, кто хорошо знает флэтов и хочет их купить, те уже давно сидят на этом форуме и держат руку на пульсе.

Если у щенков будут официальные документы РКФ, то все наши разговоры-бред , клевета и черная зависть к более успешным заводчикам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь,что соцсети типа фэйсбука и вк более популярны,нежели форумы.поэтому для таких "незнаек" можно сделать огласку.может и владелица суки придет в себя и поймет что творит что-то нехорошее(если поймет конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь,что соцсети типа фэйсбука и вк более популярны,нежели форумы.поэтому для таких "незнаек" можно сделать огласку.может и владелица суки придет в себя и поймет что творит что-то нехорошее(если поймет конечно)

Сомневаюсь я в этом очень.

У нее реальная ферма(три суки) - лабрадор, флэт и отказник голден.

недавно были щенки у лабрадорши.

Я вот другого не пойму....

насколько удалось погуглить владельцы с кобелем спициально из Челябинска приезжали на вязку.

Наверняка зная о всех предыдущих темных историях,

могли ведь связаться с заводчицей Наны и обсудить целесообразность и возможные риски.....

Откуда такая "всеядность" и неразборчивость? :angry2:

Я считаю, что отвественность за этих детей лежит и на владелице кобеля!!!!!!!!

П.С. Очень жалко собаку!

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в этом очень.

Вот и я о том же. Сама в свое время купила голдена в питомнике Перовский дом. Документы на руках, сомнений нет. Всю правду о питомнике узнала много позже(((, хотя отзывов в инете полно, как оказалось. (Девочку свою люблю :good: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кобеля могли закрыть глаза на прошлые истории, но вряд ли на наличие параллельного папы "любой породы". Ведь не могут щенки с пятнами быть от флэта? Значит, тем кобелем просто прикрылись. А раз так, то скандал практически неизбежен.

Я, конечно, не знаю, кто и почпму купит этих щенков, но сама точно бы не купила. Мы, когда приняли решения приобрести флэта (собираемся сделать это осенью), перечитали всё, что нашли, и на руссском и на английском. Начали мы об этом думать с весны, и сейчас я прочитала про все нынешние и готовящиеся пометы с датами рождения, тестами и родословными, по крайней мере, в Европейской части России и в тех странах, куда езжу в командировки. И мысль быстренько купить что-то на авито как-то в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка как вы тут народ набудоражили!...

А я вот хочу спросить - а какое, собственно, вам всем дело до этого помета? Вызывает у всех сомнение в породности?? А многие ли из вас видели маленьких флэтиков, чтобы судить о их метисности? Пятна на лапах - это явный брак, я никогда не слышала о таком, но.. а большой ли у нас опыт в разведении? Что мы вообще знаем о подводных камнях в породе??? И ведь каждый норовит ущипнуть побольнее..

Я не оправдываю Зинаиду, я вообще не советую своим знакомым "кобелям" связываться с подобными заводчиками, но в конкретном случае есть владелец питомника, который и будет решать - оформлять ему помет или нет. Типы голов могут быть разными, у нас очень много собак с куполообразными черепами, да и переходы у малышей всегда утрированы, надо будет обсуждать этих собак в более взрослом возрасте, если они кому интересны..

О чем спор - это 4 кобеля, которые (по большому счету) вообще никому не нужны..

Мне лично - фиолетово, будут у них документы или нет, купят их как флэтов, или они будут считаться дворняжками..

Всех не переделаешь по своему размеру, начинать надо с себя, в первую очередь, если каждый будет делать "правильные" вещи и поступки, то и обсуждать нечего будет..

Хотя у каждого своя правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что отвественность за этих детей лежит и на владелице кобеля!!!!!!!!

ОДНОЗНАЧНО! В рождении помета принимают участие двое - сука и кобель! И хозяева кобеля должны очень четко это понимать! Одной сомнительной вязкой может перечеркнуть всю "карьеру" кобеля и поставить под сомнение его племенную ценность... А уж тем более вязка с сукой, имеющей ТАКУЮ славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мысль быстренько купить что-то на авито как-то в голову не приходит.

Почти все питомники выкладывают рекламу щенков на Авито. Ничего страшного в этом нет)).

Ну, а Вы уже "подковались" немного, как я и писала, про тех, кто знает и любит породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько удалось погуглить владельцы с кобелем спициально из Челябинска приезжали на вязку.

это где такое написано, что кобеля на вязку куда-то везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видите здесь ферму???что за чушь вы пишите.лабрадо,голден и флэт.это что за ферма.на ферме собаки худые и измученные.мои же очень даже в форме.сука лабрадора.да вязалась один раз с кобелем ей 4 года почти.голден в августе 3 года и не вязалась еще не разу.так где тут ферма то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я не про форум, я вообще. Почему Солнце Балтии этот беспредел не прикроет и почему под своим именем таких щенков продаёт? Вот не понимаю.

Татьяна, так напишите Наталье Чижовой или позвоните, корректнее спросить ее лично, чем обсуждать человека на форуме, куда он практически никогда не заходит. Еще раз призываю не спешить с выводами. Наталья и Зинаида живут далеко друг от друга. Вполне допускаю, что щенков Наталья еще не видела даже на фото, тем более, что актировки еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так напишите Наталье Чижовой или позвоните, корректнее спросить ее лично, чем обсуждать человека на форуме, куда он практически никогда не заходит. Еще раз призываю не спешить с выводами. Наталья и Зинаида живут далеко друг от друга. Вполне допускаю, что щенков Наталья еще не видела даже на фото, тем более, что актировки еще не было.

Я очень сочувствую данному человеку и мне жаль её репутацию. И я не знаю её лично, как я буду ей звонить?

Надеюсь тут есть народ, который её оповестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистила тему. Дамы и господа, давайте как-то держаться в рамках. Предлагаю дождаться предполагаемой актировки. Поскольку из фактов у нас - только фотографии с нетипичным окрасом (про фенотип щенков в этом возрасте как-то не очень много чего можно написать). Конкретно же по окрасу - генетический паспорт дает много информации к размышлению - в рецессиве за черным/ливером очень много чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а что значит генетический паспорт? И как можно что-то узнать, точнее можно ли вообще знать про, например, те же пятна (если они генетические отклонения) сделав обычный тест на окрас? Ведь там будут только варианты черный/ливер/желтый. или это можно узнать, сделав тест, как ты делала, совсем подробный, он покажет эти пятна, если опять же предположить, что это генетический брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рецессиве за черным/ливером очень много чего стоит.

То есть белые пятна на щенках не являются плембраком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а что значит генетический паспорт? И как можно что-то узнать, точнее можно ли вообще знать про, например, те же пятна (если они генетические отклонения) сделав обычный тест на окрас? Ведь там будут только варианты черный/ливер/желтый. или это можно узнать, сделав тест, как ты делала, совсем подробный, он покажет эти пятна, если опять же предположить, что это генетический брак.

установить точное происхождение щенка можно благодаря наличию ген. паспорта родителей и самого щенка. Обычный тест на окрас делается по определенным локусам. Полная карта описывает известные локусы, как актуальные для породы, так и сидящие где-то в рецессиве. Поскольку в нашей породе много чего было когда-то намешано - все это никуда не исчезло по прошествию времени...

Я тут еще подумала - помет инбреден в высокой степени. Может быть, там и имеет место какая-нибудь рецессивная ирландская пятнистость, которая благодаря инбридингу "вылезла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть белые пятна на щенках не являются плембраком?

На это вопрос отвечает стандарт породы.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть белые пятна на щенках не являются плембраком?

Каким образом можно было сделать такой вывод из написанного мной?

Белые пятна - безусловный плембрак. А вот откуда они взялись - вопрос. Согласно "бритве Оккама" ответ будет тот, который тут уже фигурировал еще в начале темы. А вот генетика не столь однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень интересно , чем закончится история

2) очень интересно, чем закончилась бы история, если бы к помету не привлекли внимание

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ольга и ретриверы, владелицы кобеля:

часть Ваших жалоб удовлетворена. Все удовлетворить не представляется возможным, в виду текущего положения дел. Как я понимаю из Ваших "жалобных" сообщений - Вы готовы на генетическую экспертизу - отлично. Генетический паспорт делается примерно полтора месяца. Соответственно, Вы можете начинать уже сейчас, чтобы ускорить процесс. Когда (и если) у заинтересованных лиц будет на руках доказательная база, показывающая, что подвяза не было и это целиком и полностью на совести генетики, полагаю, высказавшиеся в этой теме принесут свои извинения. В настоящий момент у большинства - убеждение, что подвяз - был. А за убеждения - не судят в России пока что.

P.S.: для проведения теста животное должно быть чипировано. На тестирование помета у одной лаборатории, делающей генетические паспорта, точно есть скидка, представители этой лаборатории присутствуют также на этом форуме - где-то в "Племенном разведении" есть тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoogen.org/ru/index.php/dogs/parentage

цена вопроса 10 400 р - кому интересно.

Слюнявите палочки ушные и отправляете в Питер и ждете результата.

Методы забора материала там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://zoogen.org/ru/index.php/dogs/parentage

цена вопроса 10 400 р - кому интересно.

Слюнявите палочки ушные и отправляете в Питер и ждете результата.

Методы забора материала там есть.

о, я не знала, что у Зоогена такая штука есть, спасибо.

В принципе, может быть достаточно даже будет сделать тест родитель+щенок с самым нетипичным окрасом. Второй родитель вроде как бесплатно. Это существенно удешевит (до 4400 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...