Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это прекратить? Или новое в породе


Рекомендуемые сообщения

Так звоните в СБ, выясняйте. Если она провела под собой такой помет - выводы вы сделаете уже на ближайшем президиуме НКП и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы набросились к хозяйке кобеля то? Может люди были не в курсе? Им позвонили, предложили вязку, люди и согласились. Очень сомневаюсь, что владельцы мальчика пошли бы на такие риски, если бы знали темную сторону данной девочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, люди в курсе: владелица есть на форуме, где это все на 100 раз обсудили, она общается с хозяйкой брата-однопометника, которая уже "попала" в прошлый раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы набросились к хозяйке кобеля то? Может люди были не в курсе? Им позвонили, предложили вязку, люди и согласились. Очень сомневаюсь, что владельцы мальчика пошли бы на такие риски, если бы знали темную сторону данной девочки(((

Темную сторону этой вязки знает каждый флэтовладелец!!!! Даже если не знает - достаточно ввести имя Солнце Балтии Нана (вроде так суку зовут) - и вылезут все истории её "неудавшихся вязок".

А если сказать более красиво, как у нас любят говорить на форуме. Какую пользу для породы проследовали этой вязкой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы набросились к хозяйке кобеля то? Может люди были не в курсе? Им позвонили, предложили вязку, люди и согласились. Очень сомневаюсь, что владельцы мальчика пошли бы на такие риски, если бы знали темную сторону данной девочки(((

Вообще-то, обычно, хозяева кобеля интересуются - "с кем предстоит вязать парня"...А как иначе-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звоните в СБ, выясняйте. Если она провела под собой такой помет - выводы вы сделаете уже на ближайшем президиуме НКП и тыды.

1. Владелица питомника СБ и есть Президент НКП. Но стоит понимать, что она находится в другом городе и помет собственными глазами не видит. Я знаю Наталью, она и в Интернете не очень активна, навряд ли мониторит АВИТО и ВК. Поэтому я не спешу с выводами относительно питомника, но имя может оказаться подставлено нехило таким образом.

2. Президиум НКП тут абсолютно не причем. НКП никоим образом не регулирует вопросы разведения. Это в ведении племенной комиссии РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, обычно, хозяева кобеля интересуются - "с кем предстоит вязать парня"...А как иначе-то???

Разные владельцы бывают, есть правильные, которые интересуются, девочкой, её родителями, здоровьем и т.д. А есть и просто ничего незнающие владельцы, к которым можно позвонить и предложить. Они и спрашивать то ничего не будут, скажут "конечно приезайте, а то у нас мальчик давно без девочки".

Но в данной ситуации, как оказалось, владельцы кобеля были в курсе. Тогда их поведение действительно удивляет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а только мне кажется, что шоколадный щенок, который ближе к центру- НЕ ФЛЭТ ни разу?

BAX341IKNrU.jpg

Даже если не говорить о пятне и носочках, но он вообще не похож на флэта! Второй шоколадный - тоже сомнения вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а только мне кажется, что шоколадный щенок, который ближе к центру- НЕ ФЛЭТ ни разу?

BAX341IKNrU.jpg

Даже если не говорить о пятне и носочках, но он вообще не похож на флэта! Второй шоколадный - тоже сомнения вызывает...

Там и черные щенки вызывают большие сомнения!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владелица питомника СБ и есть Президент НКП. Но стоит понимать, что она находится в другом городе и помет собственными глазами не видит. Я знаю Наталью, она и в Интернете не очень активна, навряд ли мониторит АВИТО и ВК. Поэтому я не спешу с выводами относительно питомника, но имя может оказаться подставлено нехило таким образом.

2. Президиум НКП тут абсолютно не причем. НКП никоим образом не регулирует вопросы разведения. Это в ведении племенной комиссии РКФ.

Сорри, не в курсе на тему питомника.

Я хорошо знаю, что НКП племенной деятельностью не занимается, но неужели у вас нет комиссии по этике? Какое-нибудь частное определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красивая" история...Оплата диплома ЧНКП мною была произведена полгода назад...

Катя, это оффтопик, для вопросов НКП есть своя темка, но с дипломами мы постараемся разрулить в июле.

Сорри, не в курсе на тему питомника.

Я хорошо знаю, что НКП племенной деятельностью не занимается, но неужели у вас нет комиссии по этике? Какое-нибудь частное определение?

Нет, такой комиссии нет. У нас "три калеки" в НКП :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Президиум НКП тут абсолютно не причем. НКП никоим образом не регулирует вопросы разведения. Это в ведении племенной комиссии РКФ.

Маша, а что может племенная комиссия РКФ? Ни приставки, ни питомника у этой "заводчицы" не зарегистрированно... Она "чиста аки младенец" перед РКФ...

А вот имя питомника - тут другое дело! Если она пошла на это без ведома заводчика - это одно, а вот если ...

Вообщем гадко все это попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК много чего может. Только надо понять, что именно вы хотите, и тут мы снова возвращаемся моему предложению - узнавать, какой клуб проводит вязку (кстати, по буквам получается, что вязка в питомнике?).

Настаивать на независимой актировке и тыды, включая генетический анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК много чего может. Только надо понять, что именно вы хотите, и тут мы снова возвращаемся моему предложению - узнавать, какой клуб проводит вязку (кстати, по буквам получается, что вязка в питомнике?).

Настаивать на независимой актировке и тыды, включая генетический анализ.

Пока это всё организуется, щенки уже по новым владельцам разъедутся, под видом чистокровных флэтодетей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что и в этот раз девочка согрешила на стороне, раз такой окрас(

Там и головы непородны....а остальное- просто не видно.

Это- метисы!

Достаточно один раз увидеть породистых щенков флэта, и станет ясно, что это- метисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1402778927' post='2693717']

Юлия, вы наверное ещё тесты делать планируете!? Зачем так тратиться! Берите в женихи проверенного по потомству! Например жених из этой темы уже проверен! И вязка дешевая, и заработать сможете!

Оля, все, поздно уже внимать дельным советам))))) тесты сделаны))))))Единственное, что еще можно сделать - так это сходить к подружке повязать))))))

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а только мне кажется, что шоколадный щенок, который ближе к центру- НЕ ФЛЭТ ни разу?

BAX341IKNrU.jpg

Даже если не говорить о пятне и носочках, но он вообще не похож на флэта! Второй шоколадный - тоже сомнения вызывает...

У меня сомнение вызывают - все щенки, и чёрные- тоже, тот что справа- более похож на флэта, или просто ракурс, в котором не могу разглядеть его, но- тоже сомнение, что-то " не так".

А- переход выраженный...........

И уши- тоже "не те".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то " не так".

Да в общем то ясно , что не так- в голове у хозяйки суки явный бардак. Иначе не ясно, зачем покупать породистую собаку и увечить её странными вязками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то ясно , что не так- в голове у хозяйки суки явный бардак. Иначе не ясно, зачем покупать породистую собаку и увечить её странными вязками.

Так ведь так проще, Татьяна! И дешевле... Авось прокатит!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь так проще, Татьяна! И дешевле... Авось прокатит!!! :angry2:

Щенков жалко((( Пусть на половину, но они флэты, значит натура чувствительная, а что их ждёт, когда хозяева поймут, что купили дворика(((

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков жалко((( Пусть на половину, но они флэты, значит натура чувствительная, а что их ждёт, когда хозяева поймут, что купили дворика(((

Если не для выставки берут, то и не поймут(и будут ли там документы ещё под вопросом), но честное "имя" флэта опозорят.

Да и не сложно найти в интернете среднюю цену на флэта, она ну никак не может быть 20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Зинаиде ссылку на эту тему. Она уверена, что пятна это норма и они пройдут к 6 месяцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько... То есть документы у малышей будут! Пятнышки закрасятся, "лапша на уши" потенциальным покупателям, навесится и будем ждать тем "А флэт ли у меня? Скажите по фото!" :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...