Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это прекратить? Или новое в породе


Рекомендуемые сообщения

Ребята, да на кой хрен он нуже-то этот тест?

Белые пятна, странные головы - ну подвяз же чистой воды. Жалобу в РКФ и весь помет будет без документов. Пятнистые и так без документов как брак по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да на кой хрен он нуже-то этот тест?

Белые пятна, странные головы - ну подвяз же чистой воды. Жалобу в РКФ и весь помет будет без документов. Пятнистые и так без документов как брак по окрасу.

Кира, а кто должен жаловаться, если пока не очень понятно, через кого проведена вязка? Мысль-то замечательная, но формальный повод какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да на кой хрен он нуже-то этот тест?

Белые пятна, странные головы - ну подвяз же чистой воды. Жалобу в РКФ и весь помет будет без документов. Пятнистые и так без документов как брак по окрасу.

Кира, ну это уж заинтересованным лицам решать. Делать тест или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да на кой хрен он нуже-то этот тест?

Белые пятна, странные головы - ну подвяз же чистой воды. Жалобу в РКФ и весь помет будет без документов. Пятнистые и так без документов как брак по окрасу.

а вы я смотрю свечку держали!самая умная!!!!про какой подвяз вы вообще говорите.с кем можно повязать так что бы получились коричневые щенки????да белые пятна у мальчика есть на лапах.ну и что.вам какая разница до этих малыше то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ну это уж заинтересованным лицам решать. Делать тест или нет.

Думаю , в их интересах тест сделать, потому как, если не было подвяза, то виновника белых пятен из разведения надо выводить, разве не так?

самая умная!!!!

Вот такие фразы из уст хозяйки у которой собака на третьем году жизни имеет три неудачных вязки, по крайней мере смешны(((.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница..есть тест или нет...есть плембрак по окрасу (и здесь уже не важно был подвяз или нет)...о каких документах может идти речь??

А остальное на совести тех, кто будет проводить актировку и хозяйки.

Да и вообще...пусть еще попробуют этих детей за такой ценник продать. Мы своих - то за копейки продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какой подвяз вы вообще говорите.с кем можно повязать так что бы получились коричневые щенки????

Зинаида, а простите Вы что-нибудь о разведении читали? Странно читать подобное от человека, который, вроде как, занимается разведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница..есть тест или нет...есть плембрак по окрасу (и здесь уже не важно был подвяз или нет)...о каких документах может идти речь??

А остальное на совести тех, кто будет проводить актировку и хозяйки.

Да и вообще...пусть еще попробуют этих детей за такой ценник продать. Мы своих - то за копейки продаем.

По вашему если щенок, плембрак так он не должен иметь документов? Возможно именно из-за такого понимания вещей в породах вдруг непонятно, что всплывает. Лично моё мнение, что любое породистое животное должно иметь документы о происхождении, пусть даже с отметкой "не для плем. использования"

Оставьте пока помёт в покое, на актировку приглашён эксперт - кинолог, надеемся не откажет, и сама Наташа собирается лично их осмотреть.

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему если щенок, плембрак так он не должен иметь документов? Возможно именно из-за такого понимания вещей в породах вдруг непонятно, что всплывает. Лично моё мнение, что любое породистое животное должно иметь документы о происхождении, пусть даже с отметкой "не для плем. использования"

Оставьте пока помёт в покое, на актировку приглашён эксперт - кинолог, надеемся не откажет, и сама Наташа собирается лично их осмотреть.

Вряд ли стоит так кричать. Ну осмотрит их Наташа или эксперт кинолог, что от этого изменится? Щенок не перестанет быть пятнистым . А вот, если кинологи решат давать этим собакам документы, тот факт что что щенки породистые придется доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видите здесь ферму???что за чушь вы пишите.лабрадо,голден и флэт.это что за ферма.на ферме собаки худые и измученные.мои же очень даже в форме.сука лабрадора.да вязалась один раз с кобелем ей 4 года почти.голден в августе 3 года и не вязалась еще не разу.так где тут ферма то????

А ферму мы видим в том, что бедную суку флэта вязали три! раза за три года жизни. Первая вязка пришлась на вторую течку годовалой суки

На самом деле, какие Вы преследовали цели в получении этих щенков? Неужели и Ваш заводчик так спокойно относится к тому, что суку вяжут КАЖДЫЙ год?!

Ну не коммерческая эта порода, не портите флэтов своими неумелыми попытками в размножении (не в разведении)...

Изменено пользователем Summer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит так кричать. Ну осмотрит их Наташа или эксперт кинолог, что от этого изменится?

Я очень много наблюдаю Голденов, с белыми пальчиками, грудью, и да-же со звёздами во лбу, и им это не мешает быть звёздами, а то что у суки есть палевый ген, известно всем.

Щенок не перестанет быть пятнистым . .

Белая пятнистость или это плохая пигментация (непрокрас), вот что вызывает вопрос? Надеюсь вам известно что это две больших разницы.

А вот, если кинологи решат давать этим собакам документы, тот факт что что щенки породистые придется доказывать.

Доказывать кому лично вам? Когда вы будите работать экспертом на выставках РКФ, тогда возможно ваше мнение будет иметь вес.

Думаю в РКФ работают грамотные люди.

Я не оправдываю Дину, но клеветать на помёт пока всё не выяснится, считаю некорректным и очень не этичным.

Займитесь своими делами.

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много наблюдаю Голденов, с белыми пальчиками, грудью, и да-же со звёздами во лбу, и им это не мешает быть звёздами, а то что у суки есть палевый ген, известно всем.

Так давайте начём разводить и флэтов "с белыми пальчиками, грудью, и да-же со звёздами во лбу" они все поголовно станут звездами.

Но меня интересует все таки другой вопрос: Офелия, почему Вы так спокойно относитесь к тому, что суку вяжут постоянно со столь раннего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..я не правильно выразилась... пометка должна стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож-та, Офелия, напишите, мне клички голден ретриверов ЗВЁЗД со звёздами во лбу и с белой грудью, пальчиками, которые ЧЕМПИОНЫ, я хочу знать для себя. Вы так это громко заявили, подтвердите, я в породе почти 20 лет без малого, хочу знать ЗВЁЗД поименно, остальное, что в этой теме - ВАШЕ. Я про голденов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая пятнистость или это плохая пигментация (непрокрас), вот что вызывает вопрос? Надеюсь вам известно что это две больших разницы.

А давайте зададим этот вопрос профессиональным генетикам?..

Это не может быть "непрокрасом". Есть немножко разницы между тональными нюансами при палевом окрасе и наличием белых зон в случае черного/коричневого основного пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много наблюдаю Голденов, с белыми пальчиками, грудью, и да-же со звёздами во лбу, и им это не мешает быть звёздами, а то что у суки есть палевый ген, известно всем.

Белая пятнистость или это плохая пигментация (непрокрас), вот что вызывает вопрос? Надеюсь вам известно что это две больших разницы.

Доказывать кому лично вам? Когда вы будите работать экспертом на выставках РКФ, тогда возможно ваше мнение будет иметь вес.

Думаю в РКФ работают грамотные люди.

Я не оправдываю Дину, но клеветать на помёт пока всё не выяснится, считаю некорректным и очень не этичным.

Займитесь своими делами.

Доказывать в РКФ, потому как если (неприведи бог) такого щенка приведут на выставку / выводку (а такое бывает - сама в лабрах видела на выводке щенка с явнейшим браком по окрасу), то он получит дисквал, владелец с дисквалом и вопросами пойдет в РКФ, то разборка на племкомиссии будет однозначно.

Пож-та, Офелия, напишите, мне клички голден ретриверов ЗВЁЗД со звёздами во лбу и с белой грудью, пальчиками, которые ЧЕМПИОНЫ, я хочу знать для себя. Вы так это громко заявили, подтвердите, я в породе почти 20 лет без малого, хочу знать ЗВЁЗД поименно, остальное, что в этой теме - ВАШЕ. Я про голденов)

Света ЧР закроют, потому как белые звезды и белые пальчики - не брак у голденов, а именно то самое осветление. как и маска на морде, которая светлее на 1 тон.

Дальше ЧР вряд ли уйдет. Вариант коррекции груммингом не рассматриваем.

Да и белые звзды у голденов не равны белым пятнам на пальцах у коричневых флетов. Скорее черные пятна у голденов (которые иногда тоже вылезают) = браку по окрасу и аналогичны белым пятнам на пальцах у коричневых флетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я просто считала, что у голденов такие носочки должны считаться браком, так же, как и чёрные пятна, а уж чемпионов со звёздами лично мне не приходилось встречать. Допускаются светлые волосы на груди, это да. Даже, когда у щенков появляются проточины, которые могут к актировке исчезнуть, и то неприятно, а уж звёзды во лбу, это, наверное, отметина свыше, я даже как-то слышала от одного известного кинолога, что только очень супер

породистые голдены имеют такую отметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, еще ни один заводчик или клубный деятель не забраковал рыжего голдена или лабрадора с белыми пятнами. Сколько то лет назад я видела достаточное количество палевых щенков с такими пятнами и я бы браковала по окрасу, но у взрослой особи все эти границы белого и палевого очень хорошо размываются и эксперту трудно оценить это как плембрак. НО (!!), дальше, если повязать такую палевую особь с черной, то и рождаются вот такие расписные пупсы.

Так что, Господа, все вопросы к любителям светлых собак )))))

Кстати, у новорожденных щенков это видно очень отчетливо - и звезды во лбу, и проточины, и носки и даже белые манишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, еще ни один заводчик или клубный деятель не забраковал рыжего голдена или лабрадора с белыми пятнами. Сколько то лет назад я видела достаточное количество палевых щенков с такими пятнами и я бы браковала по окрасу, но у взрослой особи все эти границы белого и палевого очень хорошо размываются и эксперту трудно оценить это как плембрак. НО (!!), дальше, если повязать такую палевую особь с черной, то и рождаются вот такие расписные пупсы.

Так что, Господа, все вопросы к любителям светлых собак )))))

Кстати, у новорожденных щенков это видно очень отчетливо - и звезды во лбу, и проточины, и носки и даже белые манишки.

Я любитель светлых палевых лабров. И Зэту, и Симбу я впервые увидела в месячном возрасте - и у них не было ни манишек, ни носочков, ничего, абсолютно ровный окрас. Увидь я щена с достаточно ярко выраженными белыми пятнами - тоже посчитала бы его плембраком, и даже если бы и взяла - то не в разведение точно. Хотя на момент, когда я брала Зэту, я очень мало знала о лабрах, но про окрасы успела почитать, везде написано, что белые пятна недопустимы.

И хотя Симба у меня почти белый - но именно что почти, в сравнении с более рыжим окрасом))) все же он светло-кремовый, и белое пятно на нем было бы хорошо видно.

Так что, мне думается, вопрос не к любителям светлых окрасов, а к тем, кто собак с браком по окрасу берет и в дальнейшем вяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте начём разводить и флэтов "с белыми пальчиками, грудью, и да-же со звёздами во лбу" они все поголовно станут звездами.

Но меня интересует все таки другой вопрос: Офелия, почему Вы так спокойно относитесь к тому, что суку вяжут постоянно со столь раннего возраста?

А, кто сказал что я отношусь спокойно?

Пож-та, Офелия, напишите, мне клички голден ретриверов ЗВЁЗД со звёздами во лбу и с белой грудью, пальчиками, которые ЧЕМПИОНЫ, я хочу знать для себя. Вы так это громко заявили, подтвердите, я в породе почти 20 лет без малого, хочу знать ЗВЁЗД поименно, остальное, что в этой теме - ВАШЕ. Я про голденов)

Я не занимаюсь Голданами. Меня их клички не интересуют.

А давайте зададим этот вопрос профессиональным генетикам?..

Это не может быть "непрокрасом". Есть немножко разницы между тональными нюансами при палевом окрасе и наличием белых зон в случае черного/коричневого основного пигмента.

А, чём я и толкую. У меня нет столько знаний, и тем более опыта.

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто заботится о имидже питомника, и переживает за Наташу. Будут предприняты все меры по этому вопросу. Понятно что этот щенок плембрак. Для многих тут не секрет, что у меня рождались палевые детки, но в чистопородности их не кто не сомневался.

Здесь другой вопрос. И наш питомник заинтересован выяснить их происхождение больше всех, задето его имя.

Даже если решат что возможен такой плембрак, и щенков актируют, перенесут пересмотр помёта на 6 месяцев, и Дине придётся выставить славного щенка на вставке, для признания его к породе, или весь помёт не получит регистрацию РКФ.

Обо всём происходящем, постараюсь вас информировать.

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель светлых палевых лабров. И Зэту, и Симбу я впервые увидела в месячном возрасте - и у них не было ни манишек, ни носочков, ничего, абсолютно ровный окрас. Увидь я щена с достаточно ярко выраженными белыми пятнами - тоже посчитала бы его плембраком, и даже если бы и взяла - то не в разведение точно. Хотя на момент, когда я брала Зэту, я очень мало знала о лабрах, но про окрасы успела почитать, везде написано, что белые пятна недопустимы.

И хотя Симба у меня почти белый - но именно что почти, в сравнении с более рыжим окрасом))) все же он светло-кремовый, и белое пятно на нем было бы хорошо видно.

Так что, мне думается, вопрос не к любителям светлых окрасов, а к тем, кто собак с браком по окрасу берет и в дальнейшем вяжет.

Самоеды тоже белые, но генетически у них рыжий окрас.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель светлых палевых лабров. И Зэту, и Симбу я впервые увидела в месячном возрасте - и у них не было ни манишек, ни носочков, ничего, абсолютно ровный окрас. Увидь я щена с достаточно ярко выраженными белыми пятнами - тоже посчитала бы его плембраком, и даже если бы и взяла - то не в разведение точно. Хотя на момент, когда я брала Зэту, я очень мало знала о лабрах, но про окрасы успела почитать, везде написано, что белые пятна недопустимы.

И хотя Симба у меня почти белый - но именно что почти, в сравнении с более рыжим окрасом))) все же он светло-кремовый, и белое пятно на нем было бы хорошо видно.

Так что, мне думается, вопрос не к любителям светлых окрасов, а к тем, кто собак с браком по окрасу берет и в дальнейшем вяжет.

И сколько лет вы уже любитель? Сколько новорожденных щенков вы видели лично? Сколько пометов прошло через ваши руки?

Никто не говорит, что ВСЕ палевые собаки - брак, потому что у них априори белые пятна...

Я в породе 25 лет и не просто владелец пары палевых собак. Наталья Викторовна "пропустила" через свои руки за все это время наверное десятки тысяч щенков и то не всегда мы можем найти ответы на некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ людей, сведущих в генетике:

если есть книга Пасечник - почитайте на 74-й стр.

коротко -

нарушение регуляции миграции меланоцитов в эмбриогенезе. причины разные, возможно влияние экзогенных и эндогенных факторов, возможно действие неизвестного фактора (наследственного). Но, это не ирландская пятнистость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые пятна - это мутации, которые трудно предсказать, и сложно прогнозировать в какую сторону эта мутация развернется.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...