Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропала собака ! Метис лабрадора палевого, девочка, в Пушкино


Вадим М.

Рекомендуемые сообщения

фото паспорта залил сюда

........................

Уберите лучше фото, на всякий случай - мошенники какие-нибудь могут воспользоваться!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к топик-стартеру. Вот Вы говорите "моя собака". В чем заключалась Ваша забота о собаке? Я не к тому, что Вы ее били - понятно, что это просто повод, который найден для пиара зверушки в добрые руки. Я о том, кто с ней гулял, мыл ей лапы, вычесывал в линьку, стриг когти, водил на прививку, лечил если болела.

Просто если все это делала Ваша жена, то это по сути не Ваша собака, даже если Вы ее купили до брака. Нельзя навязать уход за живым существом другому человеку если он сам этого не хочет просто потому что Вам приятно, чтобы вечером, когда Вы пришли с работы у Ваших ног лежала любимая собака, которую можно погладить по мягкой шерстке.

Если Вы не готовы полностью взять уход за собакой на себя - порадуйтесь, что она пристроилась, возможно там хозяин будет и любить, и заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку то как жалко, 5 лет ведь уже, любит она вас всех не смотря ни на что ...

Разберитесь с женой сначала, двое малолетних детей это не шутки, разве можно с плеча так рубить? Надо разговаривать, надо решать мирно все, а не "разводпрямщас". Не по мужски это(((( Для нас, находящихся тут и имеющих зачастую по 2 и более животных в доме, странно и не понятно слышать о нелюбви к собакам и/или о грязи от них. Но если уж такая ситуация .... наверное лучше и вправду переустроить ее, потому что большую часть времени она будет находится с людьми, которые ее не любят. До беды не далеко.

А собака .. надо узнать где девочка сейчас, узнать точно и во что бы то ни стало, только бы не случилось плохого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,ситуация...

Вообще палка о двух концах

Но как всегда страдает самый беззащитный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку то как жалко, 5 лет ведь уже, любит она вас всех не смотря ни на что ...

Разберитесь с женой сначала, двое малолетних детей это не шутки, разве можно с плеча так рубить? Надо разговаривать, надо решать мирно все, а не "разводпрямщас". Не по мужски это(((( Для нас, находящихся тут и имеющих зачастую по 2 и более животных в доме, странно и не понятно слышать о нелюбви к собакам и/или о грязи от них. Но если уж такая ситуация .... наверное лучше и вправду переустроить ее, потому что большую часть времени она будет находится с людьми, которые ее не любят. До беды не далеко.

А собака .. надо узнать где девочка сейчас, узнать точно и во что бы то ни стало, только бы не случилось плохого ....

я 2 дня ищу уже собаку, я не знаю где она, где спала уже 2 ночи, что ела где пила!!! про меня пишет какая-то баба, которую я в глаза не видел даже!! что мою собаку кто-то планирует усыпить или в лес отвезти! жена вообще нож в спину вогнала.

Как бы вы отреагировали узнав что она пристроила бы и вашу собаку не спросив вас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сначала хотела оправдать жену, но нет.. Что-то не оправдывается.

Не могу понять как можно быть сначала не против собаки, а потом резко поменять к ней свое отношение.

Но это не суть, надо тогда как-то думать.. Бросать жену с двумя детьми не комильфо, но и я свою собаку в обиду не дала бы.

У меня была бы такая же реакция вотпрямщасразвод на самом деле.

P.S. Мы с мужем, если ссоримся и вот прямщасразвод начинаем делить собаку :lol2: И пока перечисляем, что ей кто делал, думаем а как же она без кого-то из нас жить будет? :lol2: На этом и миримся )

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добилась ответа в любом варианте,вот в любом. методы у всех разные, не бывает ничего невозможного, главное желание. ой, такие конспираторы колятся при правильном подходе....

и опять-поступить так-это ПОДЛО, просто ПОДЛО, и по отношению к собаке, и по отношению к мужу, невозможно,если ты любишь человека, заведомо делать ему больно (если Вы говорите,что собака Вами любима, и жена конечно же об этом знала).значит человек свой комфорт и свое удобство просто поставил выше даже ваших чувств и переживаний, не приверженец сразу советовать бежать на развод (хотя у меня заявление тут же бы было отнесено в загс),все люди разные, разные жизненные ситуации, но вот доверять ей в будущем-большой -большой вопрос. а жену "колоть" и найти-таки собаку.

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим М., ситуация из неприятнейших, но вы же понимаете, что возвращать собаку домой к жене - это не вариант? Попробуйте с ней (женой) спокойно поговорить и узнать где собака, скажите, что хотите помочь новым владельцам, да хотя бы под предлогом "игрушки отдать". Потом уже по ситуации смотреть, может собака в неплохих руках... По крайней мере я на это очень надеюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас конечно! Но не забывайте, что у Вас дети.Развод здесь ни к чему хорошему не приведет. Просто пробейте номер телефона Жени (адрес) и поговорите с ней. Интересно как ее фамилия. Знаю одну Евгению. Мы с Вами рядом живем.

Не ругайтесь с женой, это ваша семья. И все люди по разному относятся к собакам. Если Вы найдете свою собаку, то может ей лучше переехать к Вашим родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 2 дня ищу уже собаку, я не знаю где она, где спала уже 2 ночи, что ела где пила!!! про меня пишет какая-то баба, которую я в глаза не видел даже!! что мою собаку кто-то планирует усыпить или в лес отвезти! жена вообще нож в спину вогнала.

Как бы вы отреагировали узнав что она пристроила бы и вашу собаку не спросив вас?!

ДЕТИ, Вадим, только дети должны сейчас останавливать от опрометчивых поступков.

Честно? Я бы не смогла жить с таким человеком, но все люди разные, надо разговаривать. Обиды сейчас ни к месту, помните о детях, о том, что вас связывало все эти годы, о собаке, обо всем ...

Сядьте, поговорите, шанс найти собаку мал, но он есть.

Я лично могу помочь раскидать объявления в сети. Надо искать и потом решать судьбу девочки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ, Вадим, только дети должны сейчас останавливать от опрометчивых поступков.

Честно? Я бы не смогла жить с таким человеком, но все люди разные, надо разговаривать. Обиды сейчас ни к месту, помните о детях, о том, что вас связывало все эти годы, о собаке, обо всем ...

Сядьте, поговорите, шанс найти собаку мал, но он есть.

Я лично могу помочь раскидать объявления в сети. Надо искать и потом решать судьбу девочки ....

Тут соглашусь. Я бы с такими человеком не смогла бы жить точно. Я бы развелась с такой..кхм..

НО. Дети это то, что сплочает. И если поговорить, обсудить проблемы, взять ответственность на себя и заботу о собаке на 100% тоже, то возможно появится шанс собаку вернуть. С помощью этой Жени. Пригрозить ей хорошенько полицией и усё.

В первую очередь решите с женой накопившиеся проблемы и вопросы. Тогда придете к консенсусу. Ну или разойдетесь совсем, а Вы вплотную займетесь поисками собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас конечно! Но не забывайте, что у Вас дети.Развод здесь ни к чему хорошему не приведет. Просто пробейте номер телефона Жени (адрес) и поговорите с ней. Интересно как ее фамилия. Знаю одну Евгению. Мы с Вами рядом живем.

Не ругайтесь с женой, это ваша семья. И все люди по разному относятся к собакам. Если Вы найдете свою собаку, то может ей лучше переехать к Вашим родителям?

нашёл по ней данные:

Евгения Клочкова

https://vk.com/snezhka14

Жена говорит что собаку увезли далеко, вот как теперь с этой **** говорить?

Мат на форуме запрещен.Устное предупреждение.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как с Гердой-голденшой нашей.с самого начала было понятно,что собака просто выкинута-вывезена,чтобы не вернулась назад.узнавайте район,может тоже добрые люди попались и приютили ненадолго.чудеса бывают.только бы не привязали к дереву реально в лесу(( нужно узнать теперь район поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не поняла зачем искать и возвращать собаку. Чтобы было что ли?...

Или чтобы жена ее самолично однажды траванула?

В данной ситуации собаку давно надо было переустроить во благо всех

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не поняла зачем искать и возвращать собаку. Чтобы было что ли?...

Или чтобы жена ее самолично однажды траванула?

В данной ситуации собаку давно надо было переустроить во благо всех

Вы правы только в одном случае, если собаку действительно переустроили, а не ... Вы в этом уверены? Я лично нет, даже более того, учитывая способы "потери" девочки закрадываются очень не хорошие мысли... Собаку надо искать.

Сейчас попробую покидать по доскам. Хотя бы знать, что она жива и в надежных руках.

---------------------------х

Вадим, у меня тут мысль мелькнула, Евгения близка с приютами, надо бы поискать в приютах.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко Булю. Я тоже сразу поверила в искренность этой Евгении. Даже вывесила объявление о ее переустройстве. Уже удалила. Хорошо бы она нашлась. Переживаем всей семьей. Будем надеяться на лучшее. Как же так можно, столько лет жить с собакой под одной крышей и поступить подоным образом. Это все равно, что ребенка из дома выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток.

Как "ярая зоозащитница" даже дочитать не смогла все до конца, эмоции распирают, но попытаюсь рассказать все спокойно :))) Очень хочется первоначально привести психологические портреты и Вадима (хозяина) и Даши (супруги), но попробую воздержаться. Вадим здорово все написал, чуть на слезу не прошибло! Даша получилась прямо клушей ез мозгов, а он - ангел))

Итак. С Дарьей мы вместе работали, знакомы уже несколько лет. Все отношения с ее нынешним супругом начинались на моих глазах. Я многое знаю. По-честноку, семья развалена вовсе не из-за собаки. У Вадима ко всему отношение в стиле "вложил деньги - оно мое".

Собаку действительно он завел до брака. Но как только они стали жить вместе, 99% заботы легли на Дашу. Выгул, уборка, походы к ветеринару и прочее. Она не жаловалась, печалилась только, приходя на работу уже беременной перед декретом, что утром перед работой и вечером после приходится гулять с собакой, тк ЕЕ ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН попу свою поднять не может. Родилась Миланка, ситуация не изменилась. Был переменный успех, порой может совесть просыпалась. Когда родилась вторая дочка, в наших с Дашей беседах она все чаще говорила про усталось, нежелание папы помогать ей. Собаку стали редко выводить гулять. Одно время она не успевала до улицы и пИсала дома, за что получала нехилых люлей от Вадима, вроде пинков в живот (есть свидетели, когда пошли репосты в соц сетях, мне в личку написали двое их знакомых, случайно увидевших пост о собаке, чтобы ни в коем случае не возвращали им животное, рассказали про побои, тк Даша про то, что собаку бьют мне не рассказала, видимо зная мою реакцию).

В ноябре прошлого года Даша впервые подняла вопрос о том, что собакой некому заниматься, Вадим только говорит, что это его собака, но все по-прежнему на ее плечах. Тогда, в ноябре 2013 я разместила везде оъявления о поиске нового дома для Були. Очень корректно описала причины такого решения. Через пару недель мне дали отбой.

Дней десять назад Даша позвонила мне с вопросом о зоозащитных организациях в нашем городе. Хотя прекрасно знает уровень организованности помощи животным. Дальше рассказала, что становится просто невыносимо, что собаку может быть отправить в приют? Я ей рассказала о том, что будет в приюте с домашней собакой. Сошлись на том, что сделает новые фото и будем искать хозяина нового активно. Через несколько дней

Даша звонит мне и в эмоциях говорит, что все, наступил край, что у них два выхода - усыпить собаку или вывезти в лес. Потому что у нее еще и обострение аллергии, которую не на что купировать и лечить, тк глава семьи не работает и денег нет. Я попыталась ее успокоить. На что услышала, что Вадим хотя и не работает сейчас (работает дома), с собакой не помогает, не гуляет, не моет ее итд. Что собакой заниматься ей некогда (что можно понять в принципе), что собаке плохо, и все в таком духе. Я спросила - ищем хозяина? Предупредила, что взрослая собака может долго пристраиваться. На что получила ответ, что терпения уже нет. Вадиму на собаку все равно. Я в этот же день нашла передержку. И мы с мужем отвезли собаку туда. К слову. Мой муж любит животных, но относится спокойнее на порядок, чем я. так вот. Он до сих пор говорит, что какой взгляд был у собаки, когда мы только ее забрали, и какая она веселая сейчас. Как эту моську можно было пинать, я вообще не могу себе представить!!!! Она беспроблемная!!!! Ее только за ушком чесать!!!!!!!

Подводя итог. Собака для этой семьи - вещь, игрушка. Я знаю отношение к собаке не только со слов Даши, но и со слов общих знакомых собачников, которые имеют счастье наблюдать все происходящее. Пока Даша просила помощи - ее не было. Как только собака пропала - проснулась любовь. Психология - вернуть игрушку.

Собака сейчас в новом доме. Она счастлива, играет с детьми, спит на кровати, гуляет трижды в день, уже смотрит в рот новой хозяйке, не отходит от нее. Собаке сданы анализы. И собака на днях уже будет простерилизована (что с ее нерегулярными течками раз в полтора года, маститом и прочими проблемами следовало сделать давно).

Звонить с требованиями вернуть собаку мне не нужно. Это не по-взрослому. Со слов Вадима о том, что он отмалчивался, чтоы не накалять обстановку.... ну домолчался.... Ему уже в отчаянии жена кричала, стоило прислушаться и помочь. В течение года жаловаться, просить забрать собаку, рассказывать о проблемах, плакаться, ставить мне ультиматумы (!?). А теперь названивать, говорить, что слова про усыпление и лес были просто криками отчаяния.... Просить отдать, цитирую "КАКУЮ-ТО СРАНУЮ СОБАКУ, ПОТОМУ ЧТО СЕМЬЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ" Семья разваливается из-за неумения СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ друг друга!!! Можете вариться сами в своих проблемах сколько угодно, уходить друг от друга как вы делаете, возвращаться... ЭЖто ваше решение!!!! Но собака за себя решить не может.

Я предлагала вариант, чтобы Вадим мне позвонил 0- мне сказали, что звонить он мне не хочет больше. Сейчас изменить что-либо поздно. Собака там была просто заложником эмоций и лени. Вроде и люблю, но заниматься лень. Пусть купят мягкую игрушку! Ее выгуливать и лечить не нужно. Пусть разберутся со своими отношениями. У Вадима такое же отношение и к Дарье. Советую больше ценить и помогать жене, а не доводить сначала до нервного срыва (не будлу тут рассказывать о ссорах семейных, хотя там даже во время беременности такое творилось, что ппц), наслаждаясь эмоциями, а потом запирать дома, чтобы она никуда не сбежала.... Вам есть о ком заботиться - двое прекрасных девчонок.

Вы хотели счастья собаке? Она счастлива.

П.С. Вадим целенаправленно оговаривает Дашу. На зло ей. Нормальная она мама. А рутина да, она приводит к отчаянию, когда нет поддержки и помощи. Еще раз советую, не доводить Дашу, свою старенькую бабушку, маму и всех. Не пугать разводом. А заняться отношениями в семье. Будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытряхивается и вытряхивается грязное белье (((

кто-то верно написал, что страдает самый беззащитный.

Как бы не был лихо закручен этот сюжет - собаку жалко. очень-очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке пяти лет нет. У нее вся жизнь впереди. Когда наступит очередной пик?? Кто захочет на себя брать ответственность? Милия - да ради Бога. Пол двора свидетелей, что собаку я не собственноручно забрала. Мне ее отдали.

Вытряхивается и вытряхивается грязное белье (((

кто-то верно написал, что страдает самый беззащитный.

Как бы не был лихо закручен этот сюжет - собаку жалко. очень-очень жалко.

собака сейчас вполне счастлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhka14, заметно что Вам не безразлична судьба собаки. Но хозяином являетесь не Вы, и не супруга Вадима. Хозяином является Вадим. Нельзя воровать (а по сути так и есть) имущество чужого человека. Вы обязаны были найти другой путь, обсудить с Вадимом все детали и только после получения отказной от Вадима и все имеющихся док-тов на собаку (вет.паспорт), только после этого пристраивать или куда-то увозить.

Так было делать НЕЛЬЗЯ. Вы обязаны животное вернуть Вадиму.

Поймите одно - всем собакам не поможешь. Тратьте свои силы на тех, кому действительно нужна помощь. И тем, кому можно помочь.

Не стоит сейчас тут задевать струны душ наших форумчан. Могло быть и как Вы говорите, могло быть как говорит Вадим. Знают как на самом деле было только Вадим и его супруга - и то точки зрения и смещения акцентов будут разными. Поэтому перейдем к формализму.

Собаку Вы вывезли без разрешения хозяина (Вадима), без отказной. Собаку следует вернуть. Пока не привлекли сюда полицию. Либо общайтесь с Вадимом и пробуйте объяснить ему свою позицию. Возможно он согласился бы на переустройство, если бы оценил всё здраво.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака сейчас вполне счастлива)))

У Вас есть отказная на собаку от владельца? Вадима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhka14, заметно что Вам не безразлична судьба собаки. Но хозяином являетесь не Вы, и не супруга Вадима. Хозяином является Вадим. Нельзя воровать (а по сути так и есть) имущество чужого человека. Вы обязаны были найти другой путь, обсудить с Вадимом все детали и только после получения отказной от Вадима и все имеющихся док-тов на собаку (вет.паспорт), только после этого пристраивать или куда-то увозить.

Так было делать НЕЛЬЗЯ. Вы обязаны животное вернуть Вадиму.

Поймите одно - всем собакам не поможешь. Тратьте свои силы на тех, кому действительно нужна помощь. И тем, кому можно помочь.

Не стоит сейчас тут задевать струны душ наших форумчан. Могло быть и как Вы говорите, могло быть как говорит Вадим. Знают как на самом деле было только Вадим и его супруга - и то точки зрения и смещения акцентов будут разными. Поэтому перейдем к формализму.

Собаку Вы вывезли без разрешения хозяина (Вадима), без отказной. Собаку следует вернуть. Пока не привлекли сюда полицию. Либо общайтесь с Вадимом и пробуйте объяснить ему свою позицию. Возможно он согласился бы на переустройство, если бы оценил всё здраво.

пусть привлекает. собака там страдала. не со слов Даши. Но и со слов другихз родственников. и знакомых. финансового интереса у меня нет. могла бы еще и заработать на вознаградждении)))) силы тратить... ну да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фу сколько грязи. ТС Вам не то что собаку,Вам таракана доверить жалко, такие слова, про мать Ваших детей..буэээ и сколько таких "мужчин" детей делали вместе, время на восстановление после родов не дали,все на жену взвалили, а теперь еще и адекватности требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть привлекает. собака там страдала. не со слов Даши. Но и со слов другихз родственников. и знакомых. финансового интереса у меня нет. могла бы еще и заработать на вознаградждении)))) силы тратить... ну да..

собака показания в суде или полиции не даст. собака - это имущество. это первое что Вам следует запомнить при переустройстве собак.

мы тут тоже не за деньги животных пристраиваем.и не первый год. опыта достаточно и такого отрицательного как эта ситуация тоже. идти можно ТОЛЬКО законным путём. иных путей НЕТ. И счастья собаке иные пути не принесут. Сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...