Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ли питомник


Twintipper

Рекомендуемые сообщения

Эта фраза скопирована с брошенного лет 15 назад сайта.

Кстати, щенка от Николь Поли Витамин Фо Ми и дочери Ролли Свит Кисс мы оставили себе. Ехал к покупателям в Пензу через Тамбов, ей было 3 мес. Стоила она 12 тыров с доставкой(((
/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/96368395045/album/586612811557/586640311077

Интересно на ребенка посмотреть))) Да что уж там - на весь помет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен сайт? - обозначить, что я есть, у меня щенки, меня можно найти здесь. Теперь отбросьте пункты 1 и 3. Правильно, вас найдут и спросят , что у вас есть)))

Что Вы есть, и Вы хороши, и где Вас найти можно показать только на выставках. Это живое общение (до склок включительно))), живые собаки, все живое, правда, - это дороже обновления сайта)))

И еще (крамола), терпеть не могу фотографии собак "в стойке", "питомники" в городских квартирах и перечисление титулов предков, но приходится терпеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще (крамола), терпеть не могу фотографии собак "в стойке", "питомники" в городских квартирах и перечисление титулов предков, но приходится терпеть))))

продолжайте в том же духе! :dribble:

Еще раз убедилась, что первое впечатление-редко подводит :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на ребенка посмотреть))) Да что уж там - на весь помет! :)

Помет из Липецка и она одна в помете . Увидели и сказали стоп. Лучший бэби на моно в Воронеже. В посте ссылка на фото с выставки. Ребенок - супер

не обижайтесь - я старый и злой))))

Изменено пользователем Wild Field
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там часто бывает вариант: я сама вам щенка подберу. Кого подберу-тому и радуйтесь :)

Ага, я хотела палевую девочку, а мне дадут черного мальчика, потому что девочек вообще всех разобрали уже, а палевых мальчиков не осталось :)

Ну и плюс, возможность посмотреть на родителей и щенков, хотя бы на видео, просто понять, нравятся ли мне вообще эти родители (может, они не того типа, который я предпочитаю?) и примерно оценить щенов, хотя бы визуально - телосложение, габариты, пропорции.

У питомника, где я брала Симбу, не было сайта, но они в МО, поэтому по телефону мы проговорили пожелания к щенку, и в ту же неделю мы приехали смотреть щенят в реальности. Но то МО, а будь питомник в ЛО, например? Туда так просто уже не поедешь) Про более дальние расстояния и тем более заграницы я молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про более дальние расстояния и тем более заграницы я молчу)

Ну и многие купленные далеко за границей по фото (а, может, и не только по фото) щенки отнюдь не все красавцами и здоровяками вырастают. И не абы кому проданы :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен сайт? - обозначить, что я есть, у меня щенки, меня можно найти здесь. Теперь отбросьте пункты 1 и 3. Правильно, вас найдут и спросят , что у вас есть)))

Сайт, на мой личный взгляд, нужен для того, чтобы рассказать о тех собаках, которые идут в племенное использование. Об их родословных, их экстерьере (именно для этого и нужны фото в стойках и портреты), их здоровье и генетических тестах. Приветствуются и домашние фото, где можно увидеть этих собак в непринужденной обстановке и их человеческом окружении. Мне кажется, что для первой информации о предполагаемом щенке - это вполне достаточно. И тогда человек звонит и спрашивает - а вот от этой суки и этого кобеля что у Вас есть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще (крамола), терпеть не могу фотографии собак "в стойке", "питомники" в городских квартирах и перечисление титулов предков, но приходится терпеть))))

Действительно! Придумали буржуйство - нанимать фотографов, заниматься щенками с 35 дней, уча их стойкам, каких-то предков зачем-то обязательно указывают!

Касательно питомников в квартирах: много ли в них собак? Я говорю о заводчиках, а не о паппимил, где по 40 собак на 50 кв м. 1-2-3? Ну вот захотелось человеку, имея 1-2 собаки зарегистрировать приставку или отучиться и сразу питомник. Амбиции, знаете ли, у всех разные.

зы Миленько получилось, почти у всех отписавшихся на тему значения сайта в репутации питомника, таки есть свой сайт :gleam:

И да, я бы не рассматривала заводчика без сайта. Ибо не хоцца потонуть в собаках ноу нейм при изучении родословной щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura -13, ну значит ваша география поиска ограничивается МО, а для тех кто в ЛО без сайта, есть своя целевая аудитория. Я вот и в Мексику могу сгонять, щенят, как вы выразились посмотреть, но это не значит, что это стандарт по выбору щенка и все должны его придерживаться. Если заводчик считает, что ему не нужен сайт, в чем проблема, вы хотите обязать заводчиков иметь сайты в обязательном порядке? ISO?? :) право слово, не нужно по себе примеривать жизнь остального населения нашего шарика

Просто у нас другая культура - мы знаваем фотки на сайте и титулы предков, а кто то узнает нужную информацию из других источников. Да, у меня сайт есть, но он создан не доя этой цели. Доя продажи щенков в России используются друг е методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и в Мексику могу сгонять, щенят, как вы выразились посмотреть.

Зашла к вам на сайт посмотреть собак из Мексики.

Или вы только посмотреть ездите, а покупаете исключительно не дальше Москвы и Питера.

Если заводчик считает, что ему не нужен сайт, в чем проблема, вы хотите обязать заводчиков иметь сайты в обязательном порядке? ISO?? :)

Вроде никто этого не писал. Просто когда сайта нет, а питомник не *Рочеби*, то выводы напрашиваются сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в основном в том ,что сайт как раз есть, но впечатления от него ниже плинтуса....

Сайт, на который дана ссылка просто дискредитирует питомник, если этот питомник производит действительно хороших собак.

Вроде никто этого не писал. Просто когда сайта нет, а питомник не *Рочеби*, то выводы напрашиваются сами собой.

А вот Рочеби совершенно не нужно иметь сайт, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni,

вы действительно думаете, что из каждой страны, где бывают люди нужно везти щенка?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni,

вы действительно думаете, что из каждой страны, где бывают люди нужно везти щенка?

Из каждой? Я просто ни одной привозной собаки у вас не усмотрела. Неужели во всех странах, где вы бываете, не нашлось ничего достойного? Поэтому как-то неубедительно прозвучало, что метнуться в Мексику посмотреть щенков- легко и просто!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что наличие или отсутствие сайта влияет на качество собак и щенков питомника. Каждый ведет свою деятельность так, как считает нужным. Если бы питомник испытывал информационное голодание, возможно бы и начал активную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен сайт? - обозначить, что я есть.

...терпеть не могу фотографии собак "в стойке", "питомники" в городских квартирах и перечисление титулов предков, но приходится терпеть))))

Жесть какая!

:doh:

Без предков, без тестов, только на доверии и всё это из-за цены? (Тамбов не Москва)

Просто нет слов :dntknw:

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая!

:doh:

Без предков, без тестов, только на доверии и всё это из-за цены? (Тамбов не Москва)

Просто нет слов :dntknw:

Почему без предков и без тестов? Вся эта информация предоставляется по запросу. Если не выложена на общественный ресурс, не значит, что её нет. А цена, я так смотрю, здесь многих задела. Может нам здесь в Тамбове, как и в крупных городах, продавать щенков по 40-50 тысяч? У нас уровень жизни другой. У нас нет таких цен на щенков. Поэтому, в данном случае, цена складывается в зависимости от региона. И это касается не только Тамбова. Посмотрите вообще предложения по щенкам, какие цены в крупных городах, и какие в регионах. А ведь щенки бывают на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена, я так смотрю, здесь многих задела. Может нам здесь в Тамбове, как и в крупных городах, продавать щенков по 40-50 тысяч? У нас уровень жизни другой. У нас нет таких цен на щенков. Поэтому, в данном случае, цена складывается в зависимости от региона. И это касается не только Тамбова. Посмотрите вообще предложения по щенкам, какие цены в крупных городах, и какие в регионах. А ведь щенки бывают на порядок выше.

Я тоже из провинции. Очень долго изучал и щенков, и цены в регионах.

Поэтому взял щенка в Москве. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к у меня 2 собаки из "ближнего" зарубежья, вставлю свои 5 копеек.

Если я хочу купить собаку и вижу красивый сайт, но не могу найти информацию о родителях, я просто закрою его и всё, пойду дальше.

Чешский сайт (Флай) прост и все было доступно показано-анонс с родителями(титулы/тесты) и предполагаемая дата, остальное общение о покупке щенка шло по емейлу.

Сербский сайт (Аксель) был со старой информацией, давно не обновлялся и было мало фото,но информация нужная мне была,далее все общение шло в ФБ.

Мое мнение- сайт не показатель качества собак/щенков, и дело каждого где и что покупать, кто и что ищет,по крайней мере в обсуждаемом питомнике продаются породные собаки.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу купить собаку и вижу красивый сайт, но не могу найти информацию о родителях, я просто закрою его и всё, пойду дальше.

+много

как минимум, это банальное неуважение к покупателям щенков. Но, обычно, за этим еще 33 причины кроются.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Рочеби совершенно не нужно иметь сайт, ИМХО :)

+100 )))

Точно так же, как его благополучно не имеют Lindall, Trenow, Foulby...

и ничего, отсутствием спроса на свои помёты как-то не страдают :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 )))

Точно так же, как его благополучно не имеют Lindall, Trenow, Foulby...

и ничего, отсутствием спроса на свои помёты как-то не страдают :good:

потому что многие питомники нарабатывали свою известность, еще в период, когда интернет сайты питомников были не распространены, а теперь пожинают плоды успеха. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 )))

Точно так же, как его благополучно не имеют Lindall, Trenow, Foulby...

и ничего, отсутствием спроса на свои помёты как-то не страдают :good:

Согласен.

Но не вижу связи с Тамбовом. :dntknw:

Или Lindall, Trenow, Foulby тоже подешевле продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о том, что судить о питомнике только по красивому сайту - предприятие тоже рискованное.

Репутация нарабатывается годами и десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу купить собаку и вижу красивый сайт, но не могу найти информацию о родителях, я просто закрою его и всё, пойду дальше.

Об этом и речь.

Если нет информации о собаках, то зачем нужен такой сайт? - только для продажи, как авито или "из рук в руки"... Виртуальный Птичий рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о том, что судить о питомнике только по красивому сайту - предприятие тоже рискованное.

Репутация нарабатывается годами и десятилетиями.

А кто и где писал про "только по красивому сайту"?

Спор пустой.

Изначально говорилось, что

Бешеный прогресс технологий, гаджеты, потенциальные покупатели молодеют...

ИМХО без качественного и максимально информационного и часто обновляемого сайта, на одном только сарафанном радио, будете проигрывать конкуренцию. И с каждым годом всё больше. Даже в Тамбове.

В ответ на это, бросились писать, что в Замкадье цены ниже и не все могут щенков задорого покупать.

Только об этом никто и не спорил. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...