Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ли питомник


Twintipper

Рекомендуемые сообщения

И все же обывателю надо прививать кинологическую культуру - рассказывать о важности тестов и родословных, о рисках приобретения щенка у перекупщиков.... Пока же в основном народ интересуется только количество циферок в цене щенка. ИМХО.

Ирина, не ИМХО.

Покупателей щенков (не заводчиков, а обычных покупателей) интересует только цена.

Те, кого интересуют родословные и тесты, находятся в пределах статистической погрешности. Поэтому нужно и важно каждый раз всем приходящим на ресурс с подобными вопросами, разъяснять одно и тоже. Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! Спасибо за рекламу!!!

Сайт, который вы обсуждаете, к питомнику никакого отношения не имеет. Обычный дилерский сайт по продаже собак (будут проблемы - обращайтесь, Алла и ваших щенков продаст, за проценты)))

У питомника сайт есть, но заброшен где-то в конце 90-х. Нет ни времени, ни желаения им заниматься. Да и практической пользы от него никакого, если не тратить уйму времени на его обновление. А со временем как раз беда - его нет.

Рабочие испытания - в системе РОРС, кобели бонитированы по первому племенному классу и классу Элита. Мартин, например, Чемпион последней всероссийской выставки охотничьих собак в Туле, за этот год, в 10-летнем возрасте, 9 ЛПП (из них 3 на монопородках).

5 лабров в этом году закрыли ЧНКП. А вообще в питомнике пород много. От чихов, до ирландских волкодавов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, который вы обсуждаете, к питомнику никакого отношения не имеет. Обычный дилерский сайт по продаже собак (будут проблемы - обращайтесь, Алла и ваших щенков продаст, за проценты)))

Об этом и речь. Сайт сразу вызвал ощущение простой перекупки.

Спасибо за информацию.

П.С. репутации питомника этот сайт явно мешает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не ИМХО.

Покупателей щенков (не заводчиков, а обычных покупателей) интересует только цена.

Те, кого интересуют родословные и тесты, находятся в пределах статистической погрешности. Поэтому нужно и важно каждый раз всем приходящим на ресурс с подобными вопросами, разъяснять одно и тоже. Вода камень точит.

Мы Симбу выбирали без расчета на выставки, исключительно на диван. Однако наличие у щенков всех документов и тесты у родителей на заболевания были обязательным условием, хотя бы просто чтобы не случилось "нежданчиков". Заплатили мы за него круглую сумму в итоге, но не было и мысли о том, что это пц как дорого, пойдем лучше купим щенка вдвое дешевле на авито, я прекрасно понимала, за что я плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! Спасибо за рекламу!!!

Так этот сайт вам сделал не только рекламу, но и антирекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Симбу выбирали без расчета на выставки, исключительно на диван. Однако наличие у щенков всех документов и тесты у родителей на заболевания были обязательным условием, хотя бы просто чтобы не случилось "нежданчиков". Заплатили мы за него круглую сумму в итоге, но не было и мысли о том, что это пц как дорого, пойдем лучше купим щенка вдвое дешевле на авито, я прекрасно понимала, за что я плачу.

Значит Вы тоже в статистической погрешности.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы тоже в статистической погрешности.

:gleam:

Мне просто хватило один раз купить собаку не подумав, и потом несколько месяцев ее лечить.

Да, на момент покупки Симбы форум я еще не читала, хотя про сам сайт РРК уже знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по щенку - интересовала психика. Видео выслано - с громкими звуками, незнакомыми предметами и всем, чего не должен бояться лабрадор.

отец - Свиитэн Бон А Партэ (ЧР,ЧНКП, 1-й плем класс по РОРС), мать - Сузон 2ХСАС, питомник УВД, специализация - взрывчатка.

А реклама интересовала лет 10 назад. Сейчас наша реклама - собаки, работающие от северов до Казахстана и от Чукотки до Калининграда)))

меня еще эта фраза покоробила -

Из нашего дома, в разные концы страны разъехались полсотни лабров, десятка два голденов

Эта фраза скопирована с брошенного лет 15 назад сайта.

Кстати, щенка от Николь Поли Витамин Фо Ми и дочери Ролли Свит Кисс мы оставили себе. Ехал к покупателям в Пензу через Тамбов, ей было 3 мес. Стоила она 12 тыров с доставкой(((
/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/96368395045/album/586612811557/586640311077

Изменено пользователем Wild Field
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У питомника сайт есть, но заброшен где-то в конце 90-х. Нет ни времени, ни желаения им заниматься. Да и практической пользы от него никакого, если не тратить уйму времени на его обновление.

Бешеный прогресс технологий, гаджеты, потенциальные покупатели молодеют...

ИМХО без качественного и максимально информационного и часто обновляемого сайта, на одном только сарафанном радио, будете проигрывать конкуренцию. И с каждым годом всё больше. Даже в Тамбове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеный прогресс технологий, гаджеты, потенциальные покупатели молодеют...

ИМХО без качественного и максимально информационного и часто обновляемого сайта, на одном только сарафанном радио, будете проигрывать конкуренцию. И с каждым годом всё больше. Даже в Тамбове.

Опять вы все про виртуальное)))

Пользователи молодеют, а мы стареем(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы все про виртуальное)))

Пользователи молодеют, а мы стареем(((.

А я соглашусь насчет сайта, мне тоже намного удобнее смотреть всю интересующую меня информацию именно на сайте. А тем более, если питомник в другом городе - тут однозначно только сайт и эл. почта. Московские питомники я еще готова обзванивать, иногородние - нет, ну и щенков в разговоре-то не увидишь, надо или ехать смотреть вживую, или фото. Фото для первичного ознакомления однозначно предпочтительнее, можно сразу сориентироваться и решить, хочу я смотреть этих щенков вблизи, стоит ехать к ним знакомиться, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь насчет сайта, мне тоже намного удобнее смотреть всю интересующую меня информацию именно на сайте. А тем более, если питомник в другом городе - тут однозначно только сайт и эл. почта. Московские питомники я еще готова обзванивать, иногородние - нет, ну и щенков в разговоре-то не увидишь, надо или ехать смотреть вживую, или фото. Фото для первичного ознакомления однозначно предпочтительнее, можно сразу сориентироваться и решить, хочу я смотреть этих щенков вблизи, стоит ехать к ним знакомиться, или нет.

Если бы хоть на минутку поняли как сильно вы ошибаетесь и какое неимоверное количесво народа попалось на удочку с фото, вам стало бы не по себе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хоть на минутку поняли как сильно вы ошибаетесь и какое неимоверное количесво народа попалось на удочку с фото, вам стало бы не по себе.

Я в данном случае говорю не о фермерах, продающих щенков по 5 т.р. на авито и ставящих чужие фото, а о питомниках с именем.

Ехать через пол-страны в приглянувшийся питомник только ради того, чтобы посмотреть щенков, а через какое-то время приехать второй раз уже забрать щена - для меня это непозволительная роскошь, и, думаю, не только для меня. А что владелец питомника мне скажет по телефону? Пол и окрас щенков, имена родителей, может быть даже опишет характер. Но пока я сама не увижу щенка, как я пойму, хочу я именно его приобрести или продолжу поиск?

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я тоже из Тамбова. С питомником Дикое Поле - Александр и Ольга - знакома более 10 лет. У меня 2 лабрадора из этого питомника, одна из которых, кстати, дочь Мартина и Ролли Свит Кисс. Закрыли ЮЧР, ЮЧНКП, ЧР, были на выставках разных регионов, в т.ч. всероссийки и монки: Саратов, Орел, Новороссийск и т. д. В Новороссийске приятно удивило то, что подходили заводчики, хвалили собачку и говорили, что очень приятно видеть представителей питомника Дикое Поле, питомник знают, мнения от нём были только положительные. Сайт, на который дана ссылка, действительно не является сайтом питомника. Да и на главной странице написано: Добро пожаловать на BABYDOG! Нигде не указано, что это сайт питомника, в разделе ссылки, как раз есть ссылка на сам сайт питомника. Что касается фотографий и размещённой информации, то ответственность за всё это несет владелец сайта, её контакты там есть. Щенков питомника Дикое Поле видела очень много, все владельцы довольны. Цена в нашем регионе значительно ниже столичной или других крупных городов. И это не говорит о том, что дешевле, значит хуже. В данном случае, чаще всего получается совсем наоборот. А задирать цену только из-за того, что практически все предки Чемпионы, и сидеть в нашем городе со щенками до скончания веков, сами понимаете, неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае говорю не о фермерах, продающих щенков по 5 т.р. на авито и ставящих чужие фото, а о питомниках с именем.

Ехать через пол-страны в приглянувшийся питомник только ради того, чтобы посмотреть щенков, а через какое-то время приехать второй раз уже забрать щена - для меня это непозволительная роскошь, и, думаю, не только для меня. А что владелец питомника мне скажет по телефону? Пол и окрас щенков, имена родителей, может быть даже опишет характер. Но пока я сама не увижу щенка, как я пойму, хочу я именно его приобрести или продолжу поиск?

Я тоже о питомниках и не просто с именем, а с ИМЕНЕМ!!

По фоткам нельзя выбирать щенков - вероятность, что налажаете очень велика. По видео еще куда не шло, но не по фото.

Мой тренер брала собаку (щенка испанского мастифа) с Польши, она сама кинолог высочайшей квалификации, заводчик и владелец этой породы на протяженнии 12 лет, хендлер. Так вот родителей собаки она видела и щупала многократно раньше, количество видео щенков, которое было запрошено от заводчика переваливало за 10 файлов. Щенков отсматривали на протяжении нескольких месяцев (поляки продают мастифов после 4-5 месяцев не раньше) пока не было принято решение какой именно щенок едет в РФ.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже о питомниках и не просто с именем, а с ИМЕНЕМ!!

По фоткам нельзя выбирать щенков - вероятность, что налажаете очень велика. По видео еще куда не шло, но не по фото.

Ок, пусть будет видео. Как я его посмотрю, если у питомника нет сайта?

Речь-то шла о том, что питомнику нужен актуальный постоянно обновляемый сайт, а не о том, как выбрать щенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть будет видео. Как я его посмотрю, если у питомника нет сайта?

Речь-то шла о том, что питомнику нужен актуальный постоянно обновляемый сайт, а не о том, как выбрать щенка))

Написать в питомник по мылу или позвонить.

Сайт питомнику нужен, наверное. но и без него можно обойтись. FB тоже есть.

Вы собаку берете, а не программиста выбираете.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Телефон на сайте есть, дальнейшие действия обговариваются уже по телефону. Видео, скайп, фото или ещё что, две стороны решают сами. Но сарафанное радио, зачастую, работает лучше.

Изменено пользователем l-chernikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам нельзя выбирать щенков - вероятность, что налажаете очень велика. По видео еще куда не шло, но не по фото.

+1

Знакомая пару лет назад выбирала щенка. На фотках все детки ровненькие. Практически уже выбрала малыша, очень красивого. Потом заводчик прислала видео. И вот тут стало понятно, что что-то с щенком не то. Он меньше других и неохотно двигался, больше лежал, и вообще движения напрягли. Девушка решила переиграть и взять другого щеночка, благо еще был выбор. И как оказалось, правильно сделала, потому что у того мальчика впоследствии оказались серьезные суставные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайты английских и достаточное количество других европейских заводчиков - у некоторых вообще посадочный сайт, а у некоторых его нет вообще. Сайт - это совсем совсем не показатель, иначе все было бы совсем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть будет видео. Как я его посмотрю, если у питомника нет сайта?

Речь-то шла о том, что питомнику нужен актуальный постоянно обновляемый сайт, а не о том, как выбрать щенка))

По всем сообщениям с вами полностью согласна.

Не иметь сайта с подробной информацией по собакам, в наше время уже --показатель.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайты английских и достаточное количество других европейских заводчиков - у некоторых вообще посадочный сайт, а у некоторых его нет вообще. Сайт - это совсем совсем не показатель, иначе все было бы совсем просто

сайт не нужен там, где в нем нет нужды, где все пометы расписаны задолго до рождения, где победы гремят и тыр-пыр

в других случаях при продаже как не оповестить о своих производителях покупателей?! типа, я продаю дешево, вот и берите, что дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же обывателю надо прививать кинологическую культуру - рассказывать о важности тестов и родословных, о рисках приобретения щенка у перекупщиков.... Пока же в основном народ интересуется только количество циферок в цене щенка. ИМХО.

Ира, спасибо тебе большое за такие сообщения!!!

народ не ведает, что говорит и тесты не нужны и сайты и вообще... Больше всего, конечно, поражает это слышать от заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайты английских и достаточное количество других европейских заводчиков - у некоторых вообще посадочный сайт, а у некоторых его нет вообще. Сайт - это совсем совсем не показатель, иначе все было бы совсем просто

И? Если я желаю приобрести щенка в зарубежном питомнике, как я должна с ними связываться? Хотя бы просто узнать, есть ли пометы, от кого, пол и окрас щенков... Мне звонить в Великобританию? А потом окажется, что в этом питомнике нет подходящего мне щенка, надо связываться с другими, и начинать все сначала... Я уже не говорю о том, что где, кроме сайта, я узнаю контакты заводчика, тот же e-mail или скайп?

По всем сообщениям с вами полностью согласна.

Не иметь сайта с подробной информацией по собакам, в наше время уже --показатель.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Если я желаю приобрести щенка в зарубежном питомнике, как я должна с ними связываться? Хотя бы просто узнать, есть ли пометы, от кого, пол и окрас щенков... Мне звонить в Великобританию? А потом окажется, что в этом питомнике нет подходящего мне щенка, надо связываться с другими, и начинать все сначала... Я уже не говорю о том, что где, кроме сайта, я узнаю контакты заводчика, тот же e-mail или скайп?

Там часто бывает вариант: я сама вам щенка подберу. Кого подберу-тому и радуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...