Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ли питомник


Twintipper

Рекомендуемые сообщения

До встречи в рингах)))) да помогут вам IT технологии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь.

Если нет информации о собаках, то зачем нужен такой сайт? - только для продажи, как авито или "из рук в руки"... Виртуальный Птичий рынок.

Ирин,я просто о том, что у каждого свои запросы, кому/что надо, кого то интересуют родители, а кого то и нет.Мне кажется, что даже тут, на форуме не все знают родителей своих собак, точнее их происхождение/родословные, им просто это не надо, а не то, что их нет и собаки там без рода и племени.

И про Авито...Авито всего лишь рекламная площадка для купли/продажи и причем на ней продают и питомники/заводчики.Ну, а если кто то купил там дворняжку за 10000, так это их проблемы,т.к выбирают по цене, а не по породности и Авито тут ни при чем, тоже самое могу сказать о "Птичке"(Кондратьевский рынок в СП-Б), у отца был бизнес по аммуниции для собак и мы туда ездили каждые выходные, он- заработать на семью, а я -на дискотеку :dribble: , так вот и там на ряду с обманщиками(продавали метисов,выдавая за породных) у которых щенки были грязные, вонючие и лежали в коробке, были и заводчики, которые продавали щенков достойно представив их родителей-награды/дипломы и так же разница была только в цене и подаче "товара"(да простят меня за это слово наши любимые питомцы :mf_hide: )

Поэтому все зависит только от того, что покупатель хочет или может себе позволить, как например написала Ольга, можно и в Мексику слетать за щенком.Дело в спросе, а не в продавцах, поэтому такие сайты тоже имеют место быть и дальнейшее общение потенциальный покупатель может продолжить по телефону, увидев на том сайте хорошие фотографии собак.У обманщиков же, как мы все знаем, щенков фотографируют в жутких условиях, либо тупо тырят фото.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на авито куча красивых фото есть....

При выборе бытовой техники тоже не все покупатели смотрят в паспорт изделия, чтобы узнать, кто произвел эту продукцию, так же и при покупке продуктов. Но закон обязывает производителя обязательно эти данные указывать на упаковке или в паспорте. Так почему не взять за правило ,что добротные щенки должны иметь такую же полную информацию о происхождении? Я именно это имела в виду, что надо учить людей грамотно выбирать и покупать собак. Тогда и выброшенных двориков ,проданных когда-то под видом породистой собаки, будет гораздо меньше, меньше будет тем "а кто у нас ?", меньше будет слез и разочарований. Поэтому я не поддерживаю такие реплики, что и без информации о производителях щенки разлетаются, как горячие пирожки, т.к. просто дешевле.... Особенно от заводчиков. Именно заводчики должны привносить кинологическую культуру в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на авито куча красивых фото есть....

При выборе бытовой техники тоже не все покупатели смотрят в паспорт изделия, чтобы узнать, кто произвел эту продукцию, так же и при покупке продуктов. Но закон обязывает производителя обязательно эти данные указывать на упаковке или в паспорте. Так почему не взять за правило ,что добротные щенки должны иметь такую же полную информацию о происхождении? Я именно это имела в виду, что надо учить людей грамотно выбирать и покупать собак. Тогда и выброшенных двориков ,проданных когда-то под видом породистой собаки, будет гораздо меньше, меньше будет тем "а кто у нас ?", меньше будет слез и разочарований. Поэтому я не поддерживаю такие реплики, что и без информации о производителях щенки разлетаются, как горячие пирожки, т.к. просто дешевле.... Особенно от заводчиков. Именно заводчики должны привносить кинологическую культуру в массы.

слова мудрой женщины :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на авито куча красивых фото есть....

При выборе бытовой техники тоже не все покупатели смотрят в паспорт изделия, чтобы узнать, кто произвел эту продукцию, так же и при покупке продуктов. Но закон обязывает производителя обязательно эти данные указывать на упаковке или в паспорте. Так почему не взять за правило ,что добротные щенки должны иметь такую же полную информацию о происхождении? Я именно это имела в виду, что надо учить людей грамотно выбирать и покупать собак. Тогда и выброшенных двориков ,проданных когда-то под видом породистой собаки, будет гораздо меньше, меньше будет тем "а кто у нас ?", меньше будет слез и разочарований. Поэтому я не поддерживаю такие реплики, что и без информации о производителях щенки разлетаются, как горячие пирожки, т.к. просто дешевле.... Особенно от заводчиков. Именно заводчики должны привносить кинологическую культуру в массы.

Согласна, но не научим, язык сотрем и только(И разговор сейчас не о щенках, а о сайте, о подаче информации.

Я за конкретный сайт пишу-там же собаки породные, а остальную инфу-по запросу, ничего криминального в том сайте не вижу, а вот репутация людей может пострадать из-за этой темы.

У меня Флайка, просто страничка с родухой, нет указания тестов/титулов,мне иногда пишут/звонят-спрашивают его достижения и тесты,т.к на сайте это не указано- я объясняю, что у него дисплазия и он домашний любимец.

Вопрос: наношу ли я вред породе или людям не указывая официальные тесты C/D на СВОЕМ сайте, а указывая только информацию о происхождении, не скрывая это по запросу?Или родуху тоже нужно удалить?Что бы никто не знал откуда/от кого он?

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: наношу ли я вред породе или людям не указывая официальные тесты C/D на СВОЕМ сайте, а указывая только информацию о происхождении, не скрывая это по запросу?Или родуху тоже нужно удалить?Что бы никто не знал откуда/от кого он?

Странные вы вопросы задаете. Если вам не плевать на породу, то как бы и родуха и тесты должны присутствовать. Зачем тратить время людей, которые пишут вам по поводу вязок. Да и для заводчиков эта информации лишней не будет.

Согласна, но не научим, язык сотрем и только(И разговор сейчас не о щенках, а о сайте, о подаче информации.

Ничего подобного! Все больше и больше людей узнают о кинологической культуре. Вода и камни точет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но не научим, язык сотрем и только(И разговор сейчас не о щенках, а о сайте, о подаче информации.

Я за конкретный сайт пишу-там же собаки породные, а остальную инфу-по запросу, ничего криминального в том сайте не вижу, а вот репутация людей может пострадать из-за этой темы.

У меня Флайка, просто страничка с родухой, нет указания тестов/титулов,мне иногда пишут/звонят-спрашивают его достижения и тесты,т.к на сайте это не указано- я объясняю, что у него дисплазия и он домашний любимец.

Вопрос: наношу ли я вред породе или людям не указывая официальные тесты C/D на СВОЕМ сайте, а указывая только информацию о происхождении, не скрывая это по запросу?Или родуху тоже нужно удалить?Что бы никто не знал откуда/от кого он?

Свет, мы же говорим о племенных животных. У моей Юши тоже нет никаких тестов, т.к. она не участвует в разведении. Но родословная висит :)

Тесты - пока дело десятое, раз заводчики не удосуживаются даже родословные и информативные фото показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу и не могу сказать о собаках и заводчике, обсуждаемом в теме. Т.к. просто - не знаю. Вполне допускаю и верю тем, кто в курсе, что собаки там замечательные и заводчик - прекрасный человек и кинолог. Охотно верю. И все, что написано ниже - НЕ ИМЕЕТ отношения ни к этому заводчику, ни к его разведению, ни к его собакам!

Что касается сайтов. И ТОЛЬКО сайтов и их информативности. На дворе - 21 век. Век информационных технологий и интернет-возможностей. Сейчас едва ли встретишь человека, который предпочтет бумажную газету - онлайновой. Точно также и в разведении, покупке щенков и пр. Сайт питомника - это в первую очередь, имхо, информация. Банально. Сужу по себе. Если я выбираю щенка, в первую очередь я пойду искать инфу о помете на сайт заводчика. И там же посмотрю на самих щенков, их родителей, получу максимально информацию - с сайта. Звонок (или письмо) заводчику, в моем случае, это 50% гарантия того, что я пойду туда покупать. Мне не кажется удобным звонить или писать человек "просто поговорить" - узнать, что там за родители. Личный контакт - только при уже серьезной заинтересованности. 50% и выше. Иначе - я просто занимаю время человека, которого у него может не быть в избытке. Сейчас у меня нет щенков и я не собираюсь никого покупать. Но я подбираю кобелей для вязок с собаками питомника. Кобели привозятся, появляются новые. Если вдруг я столкнулась с интересным кобелем у ринга - да, я спрошу. Потом - опять пойду на сайт. Копать глубже. Но скорее всего, увидев кобеля и его кличку в каталоге - пойду сначала на сайт. Смотреть "чьих будет". Изучать удаленно. И только если меня кобель заинтересует уже серьезно (те самые 50% и выше) - пойду общаться с владельцем. Дабы опять же, не отнимать время разговорами. Да, мне лично - банально НЕУДОБНО лишний раз дергать людей, если решение я еще не приняла. Сайт дает мне возможность думать столько, сколько я хочу, не приставая ни к кому. Думаю, что я такая не одна. И, конечно, оставим за скобками сложность и дороговизну звонков за границу.

Все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы вопросы задаете. Если вам не плевать на породу, то как бы и родуха и тесты должны присутствовать. Зачем тратить время людей, которые пишут вам по поводу вязок. Да и для заводчиков эта информации лишней не будет.

Да вы правы, НО!Это мой сайт и я имею право размещать там только то,что хочу, не так ли?

Зачем тратить время людей?)))Я ничье время не трачу, т.к этот сайт в первую очередь для меня, для моей короны, как хотите называйте и собаки мои только для меня, поверьте.А заводчики, настоящие заводчики и так все знают и без моей информации.

Я хочу донести до Вас, на моем примере приведенном выше, что сайт и размещенная на нем информация -это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, НО!Это мой сайт и я имею право размещать там только то,что хочу, не так ли?

Зачем тратить время людей?)))Я ничье время не трачу, т.к этот сайт в первую очередь для меня, для моей короны, как хотите называйте и собаки мои только для меня, поверьте.А заводчики, настоящие заводчики и так все знают и без моей информации.

Я хочу донести до Вас, на моем примере приведенном выше, что сайт и размещенная на нем информация -это личное дело каждого.

значит всё-таки наплевать. Что хочу-то и ворочу. Да воротите, только тогда нет смысла вступать в подобные дискуссии. Так как всем понятно, что всегда и во все времена будут люди, которые что хотят, то и делают, не смотря на общепринятые нормы :) (и это их личное право)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит всё-таки наплевать. Что хочу-то и ворочу. Да воротите, только тогда нет смысла вступать в подобные дискуссии. Так как всем понятно, что всегда и во все времена будут люди, которые что хотят, то и делают, не смотря на общепринятые нормы :)

тьфу-ты, я про Фому,а Вы опять про Ерему.

Что я конкретного наворотила своим сайтом, можете мне объяснить?

Я про то, что нельзя осуждать людей только за то, что они не разместили энную информацию.

А в какие мне дисскусии вступать-я сама разберусь, поверьте.

А по поводу общепринятных норм......у нас на форуме уже давно двойные стандарты....не знакомого закидаем г....ом, знакомому будем петь диферамбы, даже если там метисы на передержке повяжутся.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-ты, я про Фому,а Вы опять про Ерему.

Что я конкретного наворотила своим сайтом, можете мне объяснить?

Я про то, что нельзя осуждать людей только за то, что они не разместили энную информацию.

А в какие мне дисскусии вступать-я сама разберусь, поверьте.

Так кто же осуждал?! Просто удивились и сделали выводы, что не размещая эту информацию они делают себе антирекламу. Потому как возникает ощущение, что что-то там умалчивается или скрывается.

P.S Вот Вы, почему решили разместить информацию по кобелю, но не разместить неутешительные результаты тестов?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же осуждал?! Просто удивились и сделали выводы, что не размещая эту информацию они делают себе антирекламу. Потому как возникает ощущение, что что-то там умалчивается или скрывается.

P.S Вот Вы, почему решили разместить информацию по кобелю, но не разместить неутешительные результаты тестов?

Я рада, что у меня живет сын Джонни, а то, что нет плохих тестов в открытом доступе-я думаю, это было бы не совсем приятно моим заводчикам, ИМХО.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что у меня живет сын Джонни, а то, что нет плохих тестов в открытом доступе-я думаю, это было бы не совсем приятно моим заводчикам, ИМХО.

вот оно как! :hmm: :doh:

спасибо, что честно ответили.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сайтов. И ТОЛЬКО сайтов и их информативности. На дворе - 21 век. Век информационных технологий и интернет-возможностей. Сейчас едва ли встретишь человека, который предпочтет бумажную газету - онлайновой. Точно также и в разведении, покупке щенков и пр. Сайт питомника - это в первую очередь, имхо, информация. Банально. Сужу по себе. Если я выбираю щенка, в первую очередь я пойду искать инфу о помете на сайт заводчика. И там же посмотрю на самих щенков, их родителей, получу максимально информацию - с сайта. Звонок (или письмо) заводчику, в моем случае, это 50% гарантия того, что я пойду туда покупать. Мне не кажется удобным звонить или писать человек "просто поговорить" - узнать, что там за родители. Личный контакт - только при уже серьезной заинтересованности. 50% и выше. Иначе - я просто занимаю время человека, которого у него может не быть в избытке. Сейчас у меня нет щенков и я не собираюсь никого покупать. Но я подбираю кобелей для вязок с собаками питомника. Кобели привозятся, появляются новые. Если вдруг я столкнулась с интересным кобелем у ринга - да, я спрошу. Потом - опять пойду на сайт. Копать глубже. Но скорее всего, увидев кобеля и его кличку в каталоге - пойду сначала на сайт. Смотреть "чьих будет". Изучать удаленно. И только если меня кобель заинтересует уже серьезно (те самые 50% и выше) - пойду общаться с владельцем. Дабы опять же, не отнимать время разговорами. Да, мне лично - банально НЕУДОБНО лишний раз дергать людей, если решение я еще не приняла. Сайт дает мне возможность думать столько, сколько я хочу, не приставая ни к кому. Думаю, что я такая не одна. И, конечно, оставим за скобками сложность и дороговизну звонков за границу.

Спрасибо!

Один в один мои мысли, только я сформулировать никак это не могла внятно :)

Хотя Симбу брали у заводчика, не имеющего сайта - нашла помет тут, на этом форуме, и из всех контактов там только телефон был. Но в МО можно и самим съездить, это еще терпимо. Хотя в следующий раз, скорее всего, буду уже строго ориентироваться на наличие и заполненность сайта, чтобы лишний раз, если что, не мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сайтов. И ТОЛЬКО сайтов и их информативности. На дворе - 21 век. Век информационных технологий и интернет-возможностей. Сейчас едва ли встретишь человека, который предпочтет бумажную газету - онлайновой.

Ну почему же? Я предпочитаю бумажные газеты - на них удобно щенков выращивать! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Я предпочитаю бумажные газеты - на них удобно щенков выращивать! lol.gif

Я ими окна мою :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, уже убрали чужую обложку, извинились и сослались на дизайнера- своровавшего чужой сайт

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://babydog.jimdo...BE%D0%BB%D0%B5/ - это Wild FieldПочему ферма-то? Номальный адекватный питомникПросто сайт новый совсем. Ребята его еще не доделали. Сашу и Ольгу знаю по частой переписке и FB. У них живет сестренка моей Кетти ( флет из питомника Стенвейз). Сестренка - очаровательный флетик.Саша и Оля часто ездят на выставки и тренировки со своими собаками. Оля была нескольких семинарах по хендлингу, в том числе и у Бельского. У меня где-то даже фотки их есть оттуда.

Кстати, уже много лет, я посылаю в этот питомник за щенком, тех, кто хочет собаку на диван и очень многие купили там для службы в МЧС, рядом со мной живет лабрадор работающий в МЧС (из Тамбова).Очень довольна владелица, собаке по выносливости равных нет! От Мартина очень активные и достаточно крепкие дети. Мартин кстати мой сынок(от Гудквайт"с Найс Боя). Моя подруга тоже очень довольна щенком, у нее дочь Мартина и Ролли Свит Кисс (кстати Юной Чемпионки Европы)собака Юли Новак. Нормальные там собаки, и не дорогие, т.к. это Тамбов... Саша и Ольга занимаются и выставками и охотой.

Ваши знакомые заводчики украли дизайн моего сайта. Даже если это сделали не они сами, а сторонние web-дизайнеры (как они утверждают), то все равно как минимум странно принять такую работу, где в шапке сайта даже не графические работы, а фотографии собак, которые должны кому-то принадлежать. Такого наглого воровства я не встречала ни разу! Мы все неоднократно сталкиваемся с воровстовом фото щенков... но украсть дизайн сайта чужого питомника-это нонсенс, не укладывающийся в голове. Я уже не знаю, плакать над этим или смеяться. После моего звонка Алле (Ольга трубку не сняла) шапка с их сайта была убрана. Потом я отправила Алле смс с просьбой убрать оставшиеся элементы моего дизайна: баннер в разделе "ссылки" и шоколадного щенка внизу страницы. Однако ни ответа, ни результата я не вижу до сих пор. Поэтому я хотела бы попросить форумчан, которые знакомы с этими заводчиками, довести до них мою просьбу!

post-37530-0-19918100-1406750917_thumb.j

post-37530-0-95983300-1406750926_thumb.j

post-37530-0-70807500-1406750941_thumb.j

post-37530-0-35799700-1406750951_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши знакомые заводчики украли дизайн моего сайта. Даже если это сделали не они сами, а сторонние web-дизайнеры (как они утверждают), то все равно как минимум странно принять такую работу, где в шапке сайта даже не графические работы, а фотографии собак, которые должны кому-то принадлежать. Такого наглого воровства я не встречала ни разу! Мы все неоднократно сталкиваемся с воровстовом фото щенков... но украсть дизайн сайта чужого питомника-это нонсенс, не укладывающийся в голове. Я уже не знаю, плакать над этим или смеяться. После моего звонка Алле (Ольга трубку не сняла) шапка с их сайта была убрана. Потом я отправила Алле смс с просьбой убрать оставшиеся элементы моего дизайна: баннер в разделе "ссылки" и шоколадного щенка внизу страницы. Однако ни ответа, ни результата я не вижу до сих пор. Поэтому я хотела бы попросить форумчан, которые знакомы с этими заводчиками, довести до них мою просьбу!

Да Аня, а я убрала свой пост в надежде, что все нормально.

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс-ка, которую я вчера отправила в Дикое Поле Алле, действия не возымела. Ни ответа-ни привета.

Сегодня я отправила ей еще одну смс утром, та же история, тишина в ответ, баннер с моим дизайном продолжает висеть на сайте. Вероятно, Алла считает данную ситуацию моей проблемой. Сегодня вечером я снова позвонила ей. Не прошло 1 минуты после разговора, как этого баннера не стало на их сайте. Если вчерашнее исчезновение шапки через 5 минут после разговора было очень быстрым для реакции "дизайнера Кости", который якобы делал им сайт, то сегодняшняя оперативность "Константина" просто невероятна!

Я конечно изначально не верила в байки про дизайнера и в искреннее неведение заводчика, но сегодня сомнений не осталось вообще никаких.

Да, и никаких извинений я сегодня не услышала. Разговор закончился тем, что они просто повесили трубку.

Ну что сказать? Я в шоке.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще роз повторяю,что Алла к Дикому Полю ни как не относится.За чужие стыбренные фото я ни как не отвечаю(наши можете тыбрить).Для тех кто не может дозвонится еще раз 89051205876.Ольга (для Тамбова круглосуточно Как всегда)регионы по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же тут некоторым хочется Дикое Поле то подтянуть. Народ, допустим, Вы заключили договор с рекламным агентством на размещение информации о Вашей организации на сайте рекламного агентства. Несете ли Вы ответственность за дизайн сайта? Откройте главную страницу сайта: http://babydog.jimdo.com/ , там написано - Алла Пухова. Про Ольгу даже и речи нет. Читать нужно информацию не между строк, а конкретно написанную. В разделе Дикое Полу размещены фотография трёх собак питомника Дикое Поле. А Вы ещё пройдите в раздел ссылки, там баннеры нескольких питомников есть. А давайте их тоже призовём к ответственности и обвиним в мошенничестве. А? Нормально так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Собираюсь приобрести щенка в Тверской кинологический центр Соломон , вот их сайт http://solomon-club.ru/. Но что то нигде на форумах не могу найти информации об этом питомнике. Подскажите стоит ли им доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь приобрести щенка в Тверской кинологический центр Соломон , вот их сайт http://solomon-club.ru/. Но что то нигде на форумах не могу найти информации об этом питомнике. Подскажите стоит ли им доверять?

Документы СКОРа..

Честно говоря после раздела "бойцовские породы" сомневаюсь в профессиональности данного клуба.. Ибо следуя группам ФЦИ в мире вообще не так называемых "бойцовых пород"..

Оу,а лабрадор ретривер вдруг стал служебной собакой,а не охотничьей :dribble:

Фото собак,как они содержаться особо нету(у лабриков)..Чтобы посмотреть телефоны вет.врача-нужно купить премиум версию?оО Это что то новенькое..+родителей в инете я не нашла

ой,и вот еще..

"Вязка или спаривание собак может сопровождаться определенными сложностями,поэтому присутствие инструктора является гарантией результата.Если собаки молодые и вяжутся впервые,несоответствие размеров жениха и невесты,пожилой возраст ,агрессия и другие причины могут значительно усложнить процесс.Теперь вам не о чем волноваться,наш инструктор всегда готов приехать к вам на помощь."

не думаю,что представители одной породы значительно различаются..а уж про пожилой возраст..

Честно говоря,брать щенка там где не знают вообще для чего предназначался лабрадор ии незнать для начала группы ФЦИ-я бы не стала. ИМХО

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...