Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ли питомник


Twintipper

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос так и остался открытым :sorry:

Я не собираюсь по сорок раз возобновлять тему наших отношений с заводчиком. Я задала конкретный вопрос и очень хотелось бы послушать мнения на этот счёт, т к постоянно , в каждой второй теме поносят тех или иных заводчиков за слёзы и переживания владельцев и в то же время восхваляют "избранных" заводчиков и "опускают " "избранных" владельцев.

Вот что некрасиво и мерзко. (((

Я так понимаю,что ответить мне,Вы тоже не хотите?

Впрочем и не надо,всё,что Вы навертели характеризует Вас,а не заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83329

И что? Я не заводчик щенка, я владелец питомника в котором зарегестрирован помет и хозяйка отца. И щенка никто не бросил. Наоборот, мы сейчас решаем эту проблему.

А Вы уважаемые Бренда и Джоник - в сад. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я не заводчик щенка, я владелец питомника в котором зарегестрирован помет и хозяйка отца.

И что?

Официально вы являетесь заводчиком данного щенка!Остально объяснять не буду,не поймете((

А Вы уважаемые Бренда и Джоник - в сад. :clap_1:

В сад будете мужа посылать...

Подло по отношению к кому?

Хотите я вам расскажу ВСЮ подлость наших отношений, а не то что вам преподнесла та сторона ? только тему засорять не будем , можно в ЛС пообщаться)))).....

Нет,не хочу,я на форуме не один день,прекрасно помню Ваши розовые слюни ,теперь наблюдаю Ваши разоблачения,которые ,уж простите,но напоминают месть обиженки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько вот ни один заводчик не хочет чтоб ТАКИХ щенков возвращали, не хочет расставаться с денежками и нести ответственность за свои ошибки

насколько я помню, ваш заводчик предлагал вам забрать обратно собаку с выплатой полной ее стоимости. Вы не захотели.

Не стоит сейчас все заново поднимать.

Заводчики тоже люди не с рентгеновским аппаратом в глазу. они не могут видеть все. Другое дело ,что если видно ,что проявляются генетические заболевания в нескольких щенках, то они должны убрать собаку с разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, ваш заводчик предлагал вам забрать обратно собаку с выплатой полной ее стоимости. Вы не захотели. Не стоит сейчас все заново поднимать.

Заводчики тоже люди не с рентгеновским аппаратом в глазу. они не могут видеть все. Другое дело ,что если видно ,что проявляются генетические заболевания в нескольких щенках, то они должны убрать собаку с разведения.

Это вы в одной из тем прочитали? АГА, показуха дело великое ))))

Мне позвонили и сказали , что в обмен на собаку я получу 15 000 р ( полная стоимость между прочим 40000 , договор имеется). Собаку переустроят или усыпят , третьего не дано, и вообще у меня только таков выбор. Вы бы вернули? Члена семьи , своего "ребёнка" любимого?

Подобное могут " бросать" только те у кого проблем нет.

Не стОит вообще заниматься разведением , если нет возможности и средств . А то придумали отмазку = тоже люди, тоже семьи и т д.

Мне должны половину стоимости возместить , при чём без возврата собаки. Об этом полфорума "орёт" в других темах "обиженных". Вот я и думаю, а тут то чо за оправдание "избранных" :hmm:

Нет,не хочу,я на форуме не один день,прекрасно помню Ваши розовые слюни ,теперь наблюдаю Ваши разоблачения,которые ,уж простите,но напоминают месть обиженки((

Вы не поверите , на сколько мне то противны эти слюни. Надо было тогда раскрыть карты, надеялась на совесть оппонента ))) Зря (

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в одной из тем прочитали? АГА, показуха дело великое ))))

Мне позвонили и сказали , что в обмен на собаку я получу 15 000 р ( полная стоимость между прочим 40000 , договор имеется).

Насколько я помню, вы за собаку не заплатили 40 тыс.

А тогда почему таких щенков продают? При чём по полной стоимости? О да , скрытое заболевание, о котором заводчик даже не знал и предвидеть не мог ? СОГЛАСНА. НО.....эта собака была продана , косяк выявлен позже, внимание вопрос = заводчик поставлен в известность , КАК он должен себя вести? Вот подробно , действия ДОБРОСОВЕСТНОГО заводчика, который продал такого щенка, получил бабло иииииии?????????????.........всё? Далее проблема только владельца? Заметьте , что это не просто дисплазия , которую можно "списать" на неправильное выращивание , нагрузки и т д. Я говорю о таком как ПОРОК сердца, который ну никак не спишешь на плохое кормление и воспитание.

ПОРОК сердца - это генетическое, врождённое заболевание. И тут уже не отвертишься, как не выкручивайся , как не извивайся ужом.

Вы как-то странно задаете вопросы, потом сами на них отвечаете. Не пойму что вам надо. :dntknw:

Да, заболевание было скрытое, и определить его в тот момент было невозможно. Поэтому вам продавали не больного, а клинически здорового щенка.

Заводчик себя может повести как ему угодно, все зависит от того, какие у вас с заводчиком сложились отношения.

Он будет прав, если посочувствует вам и посоветует куда обратиться. Так как вины заводчика в том, что у собаки обнаружился порок сердца -нет. Была бы вина, если бы заводчик намеренно плодил таких щенков, но нафига оно ему надо.

При хороших отношениях заводчик может предложить поменять одного щенка на другого или возместить стоимость щенка в обмен на самого щенка.

По-моему абсолютно нормальные условия.

я владелец питомника, в котором зарегистрирован помет и хозяйка отца.

отлично!

Тогда расскажите, пожалуйста, какой смысл был в вязке нетестированной суки?

Почему у вас на сайте размещена информация, что щенки отборного племенного разведения?

Как вы обнаружили у щенков врожденные рабочие качества?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вы за собаку не заплатили 40 тыс.

Ошибаетесь, сумма была выплачена вся и сразу. Т к заболевание проявилось чуть позднее. Рассрочки я не брала ( на данную собаку) о чём твердит заводчик. Было выплачено всё сразу наличными , о чём имеется договор , где чётко это прописано. (будет время и тех.возможность , выложу фото договора , с подписями обеих сторон).

Он будет прав, если посочувствует вам и посоветует куда обратиться
.

Не было ни сочувствия , ни советов, ни вообще какой-либо помощи и поддержки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш заводчик дала разрешение на то,чтоб Вы выложили её паспортные данные ?

Повторюсь: где заключения специалистов и диагнозы по Лео и Лексу с указанием генетической природы возникновения заболевания? Где договор купли-продажи на 40 тыс. руб. с моей распиской?

Вот здесь заводчик ОЧЕНЬ слёзно просила выложить доки ( а это = согласие)). К сожалению, я не умею редактировать фото, поэтому , простите уж, как получилось :blush2:

По поводу заключения о генетической природе возникновения забол-ия я писала выше.

Данное заболевание относится к генетическим врождённым.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь заводчик ОЧЕНЬ слёзно просила выложить доки ( а это = согласие)). К сожалению, я не умею редактировать фото, поэтому , простите уж, как получилось :blush2:

Вот уж не думаю,что она просила обнародовать свои паспортные данные(( Обычно их закрашивают,но раз Вы не умеете,то бумажкой,маленькой такой полосочкой прикрыли бы,но Вам же мстя важнее.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая месть :dntknw: Всего лишь доказательства того , что я говорю ( пишу) правду. Мне не верили, просили доказать ( кстати , очень многим было интересно), я доказала, что доки существуют.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело?

Вы мало того что в каждой теме поносите Екатерину и это уже в печенках сидит - куда не зайдешь, везде "ой заводчики такие плохие, ВОТ МНЕ ПРОДАЛИ и далее по тексту", так еще и ее паспортные данные выкладываете в открытый доступ. Что запрещено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню еще разок...

К договору еще расписка от моего имени о получении суммы прилагалась, затерялась она наверное...

За собаку мною было получено 15 000 руб, остальное было "прощено", т.к. через месяц с небольшим у щенка произошел приступ с потерей сознания. На мое предложение вернуть Лекса, Джонник ответила отказом. Разошлись на том, что остаток она мне не будет выплачивать.

Расписку в студию!

Про мои паспортные данные.

Неприятно, пока даже не могу предположить какие негативные последствия для меня может иметь это ее действие.

восстановлю "статус кво" следующим образом...

раз уж можно мои паспортные данные на общественном ресурсе вывешивать, то... в течение суток будет открыт доступ к моей личке, чего уж там, уже от меня не убудет, а образ Джонник дополнится новыми красками. Как говориться, без купюр.

ник:............

пароль: .................

За сим откланиваюсь, припевая: см. подпись.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном договоре ЧЁТКО прописана сумма и стоит подпись. Как можно было подписаться под тем , что не получил? :dntknw:

Надо смотреть и думать ЧТО ты подписываешь.

Документ подлинный , т к подписи и записи написаны обеими "героями" собственным почерком.

Я буду ждать возврата денег ровно неделю, дальше судебное разбирательство. + накатаю в племенную комиссию .

И тоже пожалуй откланяюсь. Всем удачи!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном договоре ЧЁТКО прописана сумма и стоит подпись. Как можно было подписаться под тем , что не получил? :dntknw:

Надо смотреть и думать ЧТО ты подписываешь.

Документ подлинный , т к подписи и записи написаны обеими "героями" собственным почерком.

Я буду ждать возврата денег ровно неделю, дальше судебное разбирательство.

И тоже пожалуй откланяюсь. Всем удачи!

Вы уже наговорили на другое судебное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение суток будет открыт доступ к моей личке,

Только не стОит там слишком редактировать в свою пользу. Пусть будет всё прозрачно и честно. Я не против. )))))

Кстати , у меня отличные адвокаты )

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, т.к. в 105ый раз тема ушла в сторону и от первоначальной тематики перешла в разборку Джонник-Гардэнжел (уже просто не могу читать эти посты, от них физически дурно становится). Джоннику - очередное предупреждение за разжигание конфликта и невоспитанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...