Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший ли питомник


Twintipper

Рекомендуемые сообщения

Чтобы посмотреть телефоны вет.врача-нужно купить премиум версию?оО Это что то новенькое..+родителей в инете я не нашла

+1

И щенков можно купить как в интернет-магазине.

Раздел так и называется - магазин, нажать кнопку купить :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И щенков можно купить как в интернет-магазине.

Раздел так и называется - магазин, нажать кнопку купить :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Интернет-магазинов по продаже щенков полно, от них отбоя нет с предложениями о сотрудничестве, некоторые и выезжают вместе с покупателями на место, видимо, чтобы их не обманули с процентами. Говорят, такая форма продаж пользуется большой популярностью у покупателей. Им и не приходит в голову, что эти перепродавцы ничего не знают о продаваемом товаре, как правило дорого продают всякую фигню, их не интересуют ни родословные, ни тесты, ни выращивание, ничего кроме своего процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазинов по продаже щенков полно, от них отбоя нет с предложениями о сотрудничестве, некоторые и выезжают вместе с покупателями на место, видимо, чтобы их не обманули с процентами. Говорят, такая форма продаж пользуется большой популярностью у покупателей. Им и не приходит в голову, что эти перепродавцы ничего не знают о продаваемом товаре, как правило дорого продают всякую фигню, их не интересуют ни родословные, ни тесты, ни выращивание, ничего кроме своего процента.

:dribble: :dribble: :dribble:

Офигеть....

Не знаю.... Как-то очень дико это, щенка - друга как платье в интернет-магазине выбирать :sorry:

Ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, благодаря вам смогла мужа отговорить от покупки щенка в этом месте. А то при встрече с хозяйкой этого "питомника" меня уже насторожило факт, что мы встречались не у них дома, а рядом с заброшенной заправкой и она привезла на смотрины двух щенков, которым по 27 дней отроду. Да и в общении довольно скользкая личность оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, благодаря вам смогла мужа отговорить от покупки щенка в этом месте. А то при встрече с хозяйкой этого "питомника" меня уже насторожило факт, что мы встречались не у них дома, а рядом с заброшенной заправкой и она привезла на смотрины двух щенков, которым по 27 дней отроду. Да и в общении довольно скользкая личность оказалась.

Молодцы,что решили не брать там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, благодаря вам смогла мужа отговорить от покупки щенка в этом месте. А то при встрече с хозяйкой этого "питомника" меня уже насторожило факт, что мы встречались не у них дома, а рядом с заброшенной заправкой и она привезла на смотрины двух щенков, которым по 27 дней отроду. Да и в общении довольно скользкая личность оказалась.

Молодцы!

Вы все правильно сделали! В данном возрасте нормальный заводчик не отдаст детей.

Вы же из Москвы, сейчас очень много щенков. Поищите в хороших питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Вы все правильно сделали! В данном возрасте нормальный заводчик не отдаст детей.

Вы же из Москвы, сейчас очень много щенков. Поищите в хороших питомниках.

нашу девочку уже нашли и взяли в другом питомнике. Ей через 5 дней будет 2 месяца, но уже умная как ни странно, в туалет просится,просто молча пописать где ей вздумается не может, в машине ездить сзади научилась за 10 минут, дома одна остается без проблем и криков, и практически только свои игрушки грызет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу девочку уже нашли и взяли в другом питомнике. Ей через 5 дней будет 2 месяца, но уже умная как ни странно, в туалет просится,просто молча пописать где ей вздумается не может, в машине ездить сзади научилась за 10 минут, дома одна остается без проблем и криков, и практически только свои игрушки грызет. :D

Ну, наш до полугода дома отлично один оставался... А как зубы сменились - так началось черт-те что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наш до полугода дома отлично один оставался... А как зубы сменились - так началось черт-те что)

просто после собаки родителей, которая в свои 9 лет не может одна дома быть и орет на всю округу, я ожидала что щенок тоже будет скулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после собаки родителей, которая в свои 9 лет не может одна дома быть и орет на всю округу, я ожидала что щенок тоже будет скулить

Это очень индивидуально, у нас собаки всегда спокойно оставались дома одни.

Но к этому надо приучать. постепенно и спокойно. Если щенка сразу оставить одного на целый день - он вполне вероятно тоже заскулит и забоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы, благодаря вам смогла мужа отговорить от покупки щенка в этом месте. А то при встрече с хозяйкой этого "питомника" меня уже насторожило факт, что мы встречались не у них дома, а рядом с заброшенной заправкой и она привезла на смотрины двух щенков, которым по 27 дней отроду. Да и в общении довольно скользкая личность оказалась.

Добрый день,случайно не Барышева Анжела хозяйка.По такой схеме мы купили хаски в Твери она привезла двух щенков к торговому центру в возрасте 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не о качестве щенков и собак. Я о содержании и разведении. В свое время КК Лабрадор тоже можно было назвать птичкой - все щенки рожденные там носили приставку Желаю Удачи и пометов с этой приставкой было до 40 в год.. ну в количестве могу ошибаться.

Приношу извинения клубу КК Лабрадоры за сравнение с "птичкой", в этой фразе я не утверждаю, что они таковой являлись, а мой текст был в защиту клубов - питомников, которые дают свои заводские имена каждой повязавшейся суке, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения клубу КК Лабрадоры за сравнение с "птичкой", в этой фразе я не утверждаю, что они таковой являлись, а мой текст был в защиту клубов - питомников, которые дают свои заводские имена каждой повязавшейся суке, вот и все.

Может быть просто не давать свои заводские имена каждой повязавшейся суке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто не давать свои заводские имена каждой повязавшейся суке???

Ириш, извини пожалуйста, но эта фраза не корректна на мое мнение, к данному питомнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, хотелось бы сказать. Как все могут осуждать или расхваливать питомники! Просто "БРАВО"! :thumbup:

Если обратили внимание, то слово браво в ковычках.

Клеймо неблагополучного ставят сразу - 1-2 щенка и все - попали... если все пока нормально - то ждут как бы дождаться ...

Считаю, что это не правильно, питомники у нас достойные, и благодаря им у нас хорошие и здоровые собаки.

А если у щенка из хорошего питомника возникла проблема, то эта бяка может проявиться и через 16 поколений или от неправильного выращивания, но в чем виноват владелец питомника? который работает на улучшение породы. От тоого, что хозяева не слушают, что им говорит заводчик? А потом он виноват?

Короче, считаю, что никто не имеет право осуждать племенную работу питомника.

Ну, а для будущих хозяев пожелание - не выбирать щеночка абы где и абы как, лишь бы подешевле....

ПС, никого конкретно не унижала и не восхваляла, это мое мнение.

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, хотелось бы сказать. Как все могут осуждать или расхваливать питомники! Просто "БРАВО"! :thumbup:

Если обратили внимание, то слово браво в ковычках.

Клеймо неблагополучного ставят сразу - 1-2 щенка и все - попали... если все пока нормально - то ждут как бы дождаться ...

Считаю, что это не правильно, питомники у нас достойные, и благодаря им у нас хорошие и здоровые собаки.

А если у щенка из хорошего питомника возникла проблема, то эта бяка может проявиться и через 16 поколений или от неправильного выращивания, но в чем виноват владелец питомника? который работает на улучшение породы. От тоого, что хозяева не слушают, что им говорит заводчик? А потом он виноват?

Короче, считаю, что никто не имеет право осуждать племенную работу питомника.

Ну, а для будущих хозяев пожелание - не выбирать щеночка абы где и абы как, лишь бы подешевле....

ПС, никого конкретно не унижала и не восхваляла, это мое мнение.

О да, конечно, во всём виноваты владельцы , ага.......только вот ни один заводчик не хочет чтоб ТАКИХ щенков возвращали, не хочет расставаться с денежками и нести ответственность за свои ошибки = т е содержать , лечить по-жизнено своего "отпрыска" . Более менее ответственные и дрожащие за свою репутацию принимают обратно , но или переустраивают вновь, перенося все проблемы и тяготы жизни и лечения больной собаки на новых владельцев , или по-тихому избавляются от "проблемы". Но ни один заводчик не станет содержать больного щенка.

И когда заводчики заводят песню о том что ,якобы, ну ошибка, ну бывает, ведь родители здоровы, это владелец виноват , выращивал не правильно и т д. Бред какой-то , не уже ли так сложно признать ЭТУ самую ошибку и хотя бы помочь владельцу. Речь ведь не о том , что виноват заводчик, может это просто ошибка, сбой в "системе", но это ты "произвёл" на свет больного щенка, ты его продал, так неси ответственность ,как моральную, так и материальную, ведь так честнее. .. НЕТ ведь , а зачем , ведь если помогать всем "ошибкам" , то это ж убыток какой.

И не стОит твердить , что заводчики только ради любви и породы занимаются разведением. Ведь что бы разводить ради хоби , надо быть ОЧЕНЬ богатым человеком. А у нас заводчики сидят всё подсчитывают сколько ж денег они затратили на выращивание помёта и за сколько надо продать , чтоб не в убыток себе было да с наваром получить.

И никто меня не переубедит в обратном. Я пять лет наблюдала работу заводчика , а последние 2 года слишком подробно стала узнавать КАК именно заводчики радеют за породу)))

И печальнее всего то , что многие заводчики в "одной упряжке" = всё знают и покрывают, выгораживают друг друга, ведь проще и "безопаснее" обвинить владельца ,чем "коллегу".

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема, то эта бяка может проявиться и через 16 поколений или от неправильного выращивания, но в чем виноват владелец питомника? который работает на улучшение породы. От тоого, что хозяева не слушают, что им говорит заводчик? А потом он виноват?

Короче, считаю, что никто не имеет право осуждать племенную работу питомника.

Ну, а для будущих хозяев пожелание - не выбирать щеночка абы где и абы как, лишь бы подешевле....

Действительно.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот ни один заводчик не хочет чтоб ТАКИХ щенков возвращали, не хочет расставаться с денежками и нести ответственность за свои ошибки = т е содержать , лечить по-жизнено своего "отпрыска" . Более менее ответственные и дрожащие за свою репутацию принимают обратно , но или переустраивают вновь, перенося все проблемы и тяготы жизни и лечения больной собаки на новых владельцев , или по-тихому избавляются от "проблемы". Но ни один заводчик не станет содержать больного щенка.

Джонник, профессиональный заводчик должен быть безжалостен(но не жесток) во всем. Не пускать в разведение даже самых своих любимых собак, стабильно передающих серьезный брак, например. Не выхаживать явно больных щенков и т.д.

При тестированных родителях, появление больного щенка не ошибка заводчика. Ошибкой заводчика это могло бы быть только если бы заводчик сам сидел и складывал гены по одному в щенка. И пропустил *плохие* и накосячил.

Далее, заводчик не может заниматься лечением и содержанием на протяжении всей жизни бракованных щенков. В идеале такие щенки должны усыпляться, но заводчики их жалеют и занимаются переустройством перекидывая *радости* жизни с такой собакой на других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, профессиональный заводчик должен быть безжалостен(но не жесток) во всем. Не пускать в разведение даже самых своих любимых собак, стабильно передающих серьезный брак, например. Не выхаживать явно больных щенков и т.д.

При тестированных родителях, появление больного щенка не ошибка заводчика. Ошибкой заводчика это могло бы быть только если бы заводчик сам сидел и складывал гены по одному в щенка. И пропустил *плохие* и накосячил.

Далее, заводчик не может заниматься лечением и содержанием на протяжении всей жизни бракованных щенков. В идеале такие щенки должны усыпляться, но заводчики их жалеют и занимаются переустройством перекидывая *радости* жизни с такой собакой на других людей.

А тогда почему таких щенков продают? При чём по полной стоимости? О да , скрытое заболевание, о котором заводчик даже не знал и предвидеть не мог ? СОГЛАСНА. НО.....эта собака была продана , косяк выявлен позже, внимание вопрос = заводчик поставлен в известность , КАК он должен себя вести? Вот подробно , действия ДОБРОСОВЕСТНОГО заводчика, который продал такого щенка, получил бабло иииииии?????????????.........всё? Далее проблема только владельца? Заметьте , что это не просто дисплазия , которую можно "списать" на неправильное выращивание , нагрузки и т д. Я говорю о таком как ПОРОК сердца, который ну никак не спишешь на плохое кормление и воспитание.

ПОРОК сердца - это генетическое, врождённое заболевание. И тут уже не отвертишься, как не выкручивайся , как не извивайся ужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порок сердца - это не генетическое заболевание. Врожденное - да, какой-то сбой в период эмбриогенеза. Но он бывает также и приобретенным, вследствие каких-либо заболеваний.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит спорить с профессионалами такими как Комолов.

Эндокардиоз митрального клапана у собак

Эндокардиоз митрального клапана относится к наследственным патологиям. Это хронический дегенеративный процесс на митральном клапане.

Порок сердца - это не генетическое заболевание. Врожденное - да, какой-то сбой в период эмбриогенеза. Но он бывает также и приобретенным, вследствие каких-либо заболеваний.

По вашему это вина владельца? Вы врач, кардиолог или просто поумничать))) :dntknw:

Наследственные врожденные пороки сердца =

Болезни - Породы

Аритмогенная правожелудочковая дисплазия = Боксёры

Деффект межпредсердной перегородки = Пудели

Дегенеративная болезнь клапана = Таксы

Кавалер Кинг Чарльз Спаниели

Дилятационная кардиомиопатия = Доберман пинчеры

Немецкие доги

Ньюфаундленды

Португальские водные собаки

Гипертрофическая кардиомиопатия = Мэйн Куны

Дисплазия трикуспидального клапана= Лабрадор ретриверы

И так далее.......У нас последнее. И это является = Наследственные врожденные пороки сердца.

Или может быть вы правы , а Комолов ошибается?)))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственное заболевание не проявляет себя в 100% случаев. Например, синдром Дауна.

Я не буду с вами спорить, у вас одна цель сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему таких щенков продают? При чём по полной стоимости? О да , скрытое заболевание, о котором заводчик даже не знал и предвидеть не мог ? СОГЛАСНА. НО.....эта собака была продана , косяк выявлен позже, внимание вопрос = заводчик поставлен в известность , КАК он должен себя вести? Вот подробно , действия ДОБРОСОВЕСТНОГО заводчика, который продал такого щенка, получил бабло иииииии?????????????.........всё? Далее проблема только владельца? Заметьте , что это не просто дисплазия , которую можно "списать" на неправильное выращивание , нагрузки и т д. Я говорю о таком как ПОРОК сердца, который ну никак не спишешь на плохое кормление и воспитание.

ПОРОК сердца - это генетическое, врождённое заболевание. И тут уже не отвертишься, как не выкручивайся , как не извивайся ужом.

Вот честно,так странно читать про Ваше негодование заводчиком.На протяжение скольких лет Вы пели дифирамбы питомнику из которого Ваши собаки?

Всё было так красиво и радужно,пока не поругались с заводчиком и тут....все собаки заводчика,да и Ваши больные,заводчик бяка при чем во всём,понеслось "разоблачение".У меня к Вам вопрос,если всё так плохо,то чего Вы там приобрели не одну собаку,почему врали все о замечательности и питомника и заводчика,вводя всех в заблуждение? Значит врали,когда было надо,а теперь решили "правду" открыть? Не красиво и подло по всем пунктам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос так и остался открытым :sorry:

Я не собираюсь по сорок раз возобновлять тему наших отношений с заводчиком. Я задала конкретный вопрос и очень хотелось бы послушать мнения на этот счёт, т к постоянно , в каждой второй теме поносят тех или иных заводчиков за слёзы и переживания владельцев и в то же время восхваляют "избранных" заводчиков и "опускают " "избранных" владельцев.

Вот что некрасиво и мерзко. (((

Не красиво и подло

Подло по отношению к кому?

Хотите я вам расскажу ВСЮ подлость наших отношений, а не то что вам преподнесла та сторона ? только тему засорять не будем , можно в ЛС пообщаться)))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...