Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить хороший диван в Москве?


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Помоги, любимый форум!

Хочу купить диван-раскладушку в качестве основного спального места. С механизмом раскладывания более менее определилась, а вот где...

В интернете куча всего, а отзывы - сплошная проплаченная реклама по виду. Вот и решила здесь спросить, может кто недавно тоже задавался подобным вопросом.

Куда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я четыре дивана покупала в Диваны и кресла, и моя сестра, и многие друзья по моей наводке там покупали. очень довольна соотношением цены и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если будешь постоянно собирать-разбирать - оч важен сам механизм, в этом плане раньше хвалили 8 марта, мы сами там покупали, дивану уже 8 лет, недавно перетягивали, внешний вид поднадоел :) мастер, который пришел замеры делать очень хвалил наш диванчик и механизм, и сразу спросил не 8е марта ли. Как у них сейчас с этим не знаю. Но цены там приличные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, если будешь постоянно собирать-разбирать - оч важен сам механизм, в этом плане раньше хвалили 8 марта, мы сами там покупали, дивану уже 8 лет, недавно перетягивали, внешний вид поднадоел :) мастер, который пришел замеры делать очень хвалил наш диванчик и механизм, и сразу спросил не 8е марта ли. Как у них сейчас с этим не знаю. Но цены там приличные :gleam:

Приличные - это мягко сказано) цены у них просто космос :blush2:

Поддержу "диваны и кресла", покупали там диван 4 года назад, угловой, механизм дельфин. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а проверенная временем бюджетная ИКЕА? Цена-качество там весьма даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я тоже за диваны и кресла. Цены приемлемые, диваны очень удобные для спины, матрас ортопедический идет почти во все модели, большой выбор обивки и почти не убиваем. Брали 11 лет назад, до сих про матрас не продавился, единственное, что светлая обивка загрязнилась после того, как отдала его бабушке лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали 11 лет назад, до сих про не продавился

А можно вопрос - вы его ежедневно используете как спальное место или это диван в гостинной?

Мы вот тож задумались двуспальную кровать заменить в целях экономии места, присматриваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос - вы его ежедневно используете как спальное место или это диван в гостинной?

Мы вот тож задумались двуспальную кровать заменить в целях экономии места, присматриваемся.

Ежедневно, как спальное место, в разложенном состоянии 160 см и стык вообще не ощущается до сих пор. В новую квартиру там же возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а проверенная временем бюджетная ИКЕА? Цена-качество там весьма даже.

Икея хорошо, но если постоянно раскладывать, то на книжках у них не всегда везёт с механизмами ... мастер говорил, какая-то там пружинка слабовата. А вот если выдвижной, то вполне себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую съездить именно на саму фабрику 8 марта (Ул. Автоматорная д. 6б, стр. 8), недавно там покупала диван (правда из серии Британика), цены абсолютно не сопоставимы с салонными! А если вдруг еще к интерьере подойдет один из салонных вариантов - то это будет очень выгодное преобретение.

В апреле как раз приобрела у них выставочный образец (в зале на тот момент он простояла всего 1,5 недели). Его особенность (за счет чего цена идет сильно ниже) состояла в том, что дата производства была в июле месяце, поэтому срок гарантии более короток на момент покупки. Но зная саму фабрику 8е марта и их качество - это момент меня не оттолкнул и ттт пока никаких нареканий не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom, Ксю, у меня угловой диван куплен в Диванах и креслах лет эдак... эксплуатируется в полный рост - я на нем провожу большую часть времени, собаки, кошки... вот веришь, даже под попой не продавилось. а еще там огромные пространства для хранения - я там елку храню и игрушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала взяли себе, поспав 2 месяца и поменяли спальное место и дочке. Купили точно такой же диван, как у нас, только меньше размером.Механизм аккордеон. Фабрика MOON. Оооочень рекомендую.

Я искала подходящий диван около 5 лет, хотелось конечно же кровать, но увы... Ставить её некуда. И тут я попала в гости с ночевкой к одной знакомой и поспав на таком диване поняла-моё! Идеально ровное спальное место, как у кровати, мегаудобно.

Чехол съемный, можно сдать в химчистку, при том что этот чехол совершенно не видно. Смотрится как обычная обивка. Крепится очень во многих местах и вообще никогда и нигде не открепляется, пока сам не захочешь снять. Каркас как у кроватей, такой из дощечек, типа ортопедический.

Если будете рассматривать эту фабрику, то советую подождать скидок. Они у них очень часто бывают и ощутимые, без них цены достаточно приличные, хотя... Смотря с чем сравнивать)) Мы покупали, когда фабрике было 19 лет и соответствующая скидка, а дочке в новогоднюю скидку 25%

Недавно сломалась одна доска (муж у меня крупененький :blush2: коленочкой неудачно встал) я позвонила с просьбой продать дощечку, попросили сфотографировать и приехать в салон написать претензию (которой у меня по сути и не было) через два дня приехал мастер, ровно за 1,5 минуты поменял дощечку и испарился. Русский, трезвый, адекватной наружности, Боже, до чего же приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил!!! Форум - сила)))

Посмотрела 8 марта и MOON - цены конечно даааа... С 8 марта от разорения спасает то, что там диваны в основном выдвижные, а мы хотим или тик-так (он же пантограф) или еврософу - чтобы в ковре не застревать каждый раз колесиками (знаю, что многие мне сейчас скажут - в топку ковер ибо вчерашний век, но мы его любим))). А вот MOON понравилась одна моделька очень, хотя стоит она почти как две мои зарплаты)))) Попробуем в дисконт съездить, вдруг повезет)))

Икея рассматривалась как вариант, но очень недолго) Чисто внешне не нра.

А вот Диваны и Кресла я не нашла в Интернете... :slow: Это? http://www.divano.ru/

Может кто поделится адресом сайта или местоположением магазинов. :help:

АПД. Ага, поняла, http://www.divano.ru/ это таки они. Редиски, что по типу механизма нельзя искать на сайте. Придется ехать "на посмотреть")))

Всем спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе просмотра сайта Диванов и кресел был найден и наш нынешний диван)))

Он не прожил и месяца в рабочем состоянии - отвалилась ножка и сломался раскладывающий механизм :dntknw: Хотя использовался он как диван для зала и раскладывался в спальное положение только для гостей - один раз до поломки.

Вот такой http://www.divano.ru/catalog/pryamye-divany/pryamye-divany-v-detskuyu/drim_2/

только другого цвета.

Ну, видимо это лично нам так круто не повезло.

И еще есть подозрение, что его изначально неправильно собрали, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редиски, что по типу механизма нельзя искать на сайте

можно. выбираешь модель, жмакаешь и там полная инфо и по механизму тоже. и картинка-иллюстратор)) хотя раньше у них сайт был в разы удобнее, была гифка механизма раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот MOON понравилась одна моделька очень, хотя стоит она почти как две мои зарплаты)))) Попробуем в дисконт съездить, вдруг повезет)))

Ждите скидок!!! Реально до 30 процентов можно сэкономить :)

Покажите, если е секрет что понравилось? :dribble:

Кстати, в дисконте как раз моя та знакомая и купила, 2 на 2 метра что-то тыщ за 35. Распродажа летних расцветок была у них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. выбираешь модель, жмакаешь и там полная инфо и по механизму тоже. и картинка-иллюстратор)) хотя раньше у них сайт был в разы удобнее, была гифка механизма раскладки.

Так в том-то и косяк) На многих других сайтах можно ткнуть одну кнопочку и смотреть только модели с заданным механизмом, а не вручную все перебирать в поисках нужного.

Покажите, если е секрет что понравилось? :dribble:

Воть) http://www.moon.ru/mechanismes/evrosofa/7.html#/7/

Единственно, настораживает, что в видео по разбору чехол снимают, в остальных моделях раскладывается вместе с чехлом. Если чехол мешает раскладыванию и его каждый раз надо снимать - это печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается если он ставится к стене, то спишь ты вдоль стены, да?)) Поперек не поместишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика MOON. Оооочень рекомендую.

+100 у нас тоже диван MOON, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Цвет диванов

И цены не космические и диван который мы покупали нам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у нас диван из Икеа. 11 лет. спальное место 160х205 - что очень много, оказывается :) Обивка уже надоела , надо сменить, а так наверное ещё лет 15 продержится. Это с учетом того, что по нему дети табунами прыгают, бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает на 8 Марта, говорит очень качественно, если знаешь какие, но цены... Хотя у нас лет 5 стоит , но и покупали за 80 тогда, пока нареканий нет, остался года 2 назад на съемной квартире с 6 жителями, стоит отлично)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это получается если он ставится к стене, то спишь ты вдоль стены, да?)) Поперек не поместишься?

Ну, да) Но меня это совсем не смущает. У нас комната узкая и длинная, если вперед выдвигать, то ходить негде будет) Только если через телевизор прыгать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот за диваны 8 ого марта.. 6 лет назад, до собак, взяли диван, с белой плюшевой обивкой.. (комната в бело черном стиле ) год наверное на нем спали.. сейчас спят гости иногда и все время голды.. нареканий не каких

Мама по моему совету взяла там же диван, расскаладывающийся в круглую здоровую кровать, не нарадуется) спит каждый день уже года 2 или три...

Доски не проламываются, с ткани вся грязюка легко снимается.. механизмы не ломаются, грязюка легко отходит даже со светлого. я ленивая диваны не пылесошу, сдавала 1 раз чехол в хим чистку и пару раз портики губкой протирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МООН 10 лет спим вместе с собами и ничего ему не делается. Вот только вперед выкатной не берите - колесики слабые и пластик быстро ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...