Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

муж его выкрутил, и вытащил, а он осталься весь целенький, со всеми лапками, головкой,

а дырки на коже я не нашла,

Которого мы сняли со своего - он присосался, но был плоский т.е. видимо недавно присосался хотя с момента прогулки и обнаружения прошло 11 часов. Так вот мы налили сверху растительного масла и через прям минуту другую он зашевелился и сам вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не должен успеть заразить, для того, чтобы споровики попали в кровь, нужно время. То есть клещ должен присосаться, выпустить слюну, и какое-то время пососать кровь, вот тогда заражение может быть. Но, к счастью, не обязательно, потому, что не каждый клещ инфицирован пироплазмой. Так, что за собакой надо наблюдить неделю, но не очень переживать, ибо, скорее всего, обойдётся!

спасибо, будем надеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ и мерьте температуру.

температуру меряла сегодня - в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера ещё по НТВ репортаж смотрела про нашествие клещей повсеместно - это жуть какая то, говорят, что в этом году их численность увеличилась ДЕСЯТКИ СОТЕН раз, и периода спада активности у них не будет! :pilot: Про собак ничего не было сказано, это и понятно, а вот люди умирают, если во время не обратились к врачу! Вот так! Спасайся кто может!

я вот рекламу слышала, а саму передачу не смотрела , мы гуляли,

я просто уверена, от глобального потепления они тоже "звереют" (в смысле клещи), :1st:

за час в лесу 5 штук, и быстро так залезали, и на сестру и на Найта, :lol2:

а самое страшное - это, конечно энцефалит... :lol2:

из-за нашествия клещей, он будет и в Московских/Подмосковных леса - это точно :lol2:

ну нафиг этот лес! :lol2:

ведь, лет 10 назад, ходили туда постоянно на шашлыки на целый день, в разное время весны-лета-осени, и никогда, ни одного не видели, не приносили, и никогда не присасывался клещ у нас в лесу (к человеку)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда хоть чем-то можно обрабатывать. У нас страшнейшая аллергия на фронтлайн - весь ворот в болячках, сейчас ни каплями не обработаешь, ни ошейник не оденешь, пока все не заживет :pilot:

В связи с этим нашла немного инфо по ароматерапии http://www.basilic.ru/index.php?op=shownews&nid=80

И еще узнала об Иннотековском приборе http://www.pettra.ru/1003174359484.php

Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим нашла немного инфо по ароматерапии

Я читала, что у клещей нет обоняния и поэтому он не может выбирать по принципу "не буду там плохо пахнет".

Но одно дело читать, а другое мнение ветов (спецов) - веты скажите, пожалуйста, есть у них нюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина&Зайка, я к маслам тоже очень скептически отношусь... :pilot: а о приборе что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина&Зайка, я к маслам тоже очень скептически отношусь... :pilot: а о приборе что думаете?

Не знаю даже, скорее всего тоже скептически. Здесь уже на форуме ранее обсуждалась тема медальонов, но не ультразвуковых. Для меня по прежнему расчесывание и осмотр основное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ и мерьте температуру.

На каплях ФЛ и Адвантикс написано, что клещ после укуса погибает в течение 48 часов. Но к сожалению, если клещ заразный то ему достаточно прицепиться т.е. при прокусывании сбрызгнуть слюну.

НУ И зачем тогда обрабатываться?! :pilot:

ведь убить клеща можно, и выкрутив его и после спустить в унитаз :lol2: ,

смысл обработок?

объясните мне?

ведь клещи заползают на собаку, (обработанную),

далее, начинают ползать по телу в шерсти, и,

ищут место, где не обработанно, (ведь каждый миллиметр Вы не сможете обработать!),

впиваются, и даже если дохнут от фл или др.ср-в, то все равно успели заразить собаку,

смысл обработок?

не подцепишь клещей, ПРОСТО, ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ!!! :1st::lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ И зачем тогда обрабатываться?! :dribble:

ведь убить клеща можно, и выкрутив его и после спустить в унитаз :lol2: ,

смысл обработок?

объясните мне?

ведь клещи заползают на собаку, (обработанную),

далее, начинают ползать по телу в шерсти, и,

ищут место, где не обработанно, (ведь каждый миллиметр Вы не сможете обработать!),

впиваются, и даже если дохнут от фл или др.ср-в, то все равно успели заразить собаку,

смысл обработок?

не подцепишь клещей, ПРОСТО, ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ!!! :dribble::doh:

Наташ, в принципе не все постоянно осматривают и ощупывают своих соб и вот, если обработанную собу укусил клещ то в течение 48 часов он погибает, единственное что плохо это слишком много времени т.к. у заразного клеща это все в слюне, которую он выплескивает присасываясь к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медальонов - мне в свое время их очень рекомендовал врач, у которого я стажировалась, было это лет 5-6 назад. Но на своих собаках попробовать я так и не решилась... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно возвращаюсь к этой теме!

Вот выдержка из "комсомольской правды"

http://www.kp.ru/daily/23699.5/52608/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром слушала Московские новости и там был сюжет о том, что много клещей и к сожалению, уже 11 случаев заражения людей каким то тяжелым заболеванием (названия не запомнила). Назвали Тверскую и Ярославскую области. Просили быть бдительными - осматривать себя и в случае обнаружения клеща и дальнейшего покраснения кожи СРОЧНО обратиться к врачу!!!

Смотрите и за собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара такая стоит, а у нас подходит срок очередной обработки ФЛ, т.е. 6 дней не купаться и не мыться. Мой чернявый так не сможет, у него 3 раза в день водные процедуры.

Кто как выкручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара такая стоит, а у нас подходит срок очередной обработки ФЛ, т.е. 6 дней не купаться и не мыться. Мой чернявый так не сможет, у него 3 раза в день водные процедуры.

Кто как выкручивается?

у нас тоже срок обработки Хартсом закончился, а купаемся каждый день.

балончик со спреем Больфо всегда с нами ( после каждого купания практически),

но видимо обрабатываться каплми придется все таки, и карантин от воды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медальонов - мне в свое время их очень рекомендовал врач, у которого я стажировалась, было это лет 5-6 назад. Но на своих собаках попробовать я так и не решилась... :dribble:

Мне тоже порекомендовал ветврач. На своих все-таки проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ И зачем тогда обрабатываться?! :doh:

ведь убить клеща можно, и выкрутив его и после спустить в унитаз :lol2: ,

смысл обработок?

объясните мне?

ведь клещи заползают на собаку, (обработанную),

далее, начинают ползать по телу в шерсти, и,

ищут место, где не обработанно, (ведь каждый миллиметр Вы не сможете обработать!),

впиваются, и даже если дохнут от фл или др.ср-в, то все равно успели заразить собаку,

смысл обработок?

не подцепишь клещей, ПРОСТО, ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ!!! :hmm::nono:

Наташа! Если не обрабатываться, то клещей на собаке будет несметное множество. Можете мне поверить. У нас в области ужасная ситуация с клещами, так вот, если собака не обработана, то снимают после леса до 50 клещей за раз. Мы с мужем как-то сняли с двух собак (на 26 день после обработки ФЛ) 63 штуки. Это для нас рекорд!!! :dribble::dribble::lol2: А в таком количестве шанс получить заразного неизмеримо выше. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром слушала Московские новости и там был сюжет о том, что много клещей и к сожалению, уже 11 случаев заражения людей каким то тяжелым заболеванием

Предвещали очень тяжелый год. Но не только нашествие клещей, но еще и малярийных комаров! :dribble:

Будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина&Зайка, я к маслам тоже очень скептически отношусь... :dribble: а о приборе что думаете?

В прошлые сезоны мои собаки успешно носили их, но, всё равно обрабатывались Хартцем, каплями. А в этом сезоне их не купить, и носит только дочь от Лины, и, вроде, ТТТ! У них есть одно неудобство, что может неожиданно выйти из строя батарейка, и Вы не будете знать, что собака в данный период уже не защищена. Я это средство, УЗИ-отпугиватель насекомых , не использую как основное средство, а только , как вспомогательное :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О птичках, т бишь о фронтлайне. Из надежных источников сообщение: фронтлайн весь просроченный и срок годности перебит! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по ТВ слышала, что наши нашли средство от клещей... но на разработку его уйдёт несколько лет, пока обработкой лесов и парков будут заниматься, как и прежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн весь просроченный и срок годности перебит

Это только российского касается?

Не уточняла, скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн весь просроченный и срок годности перебит

Это только российского касается?

Ну почему же, вероятно французского Фронтлайна, что к нам завезён.......( Или, может быть Вы уточните, что имеется в виду под российским Фронтлайном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...