Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Наш тоже может не есть и не играть.....а потом как сожрет две тарелки......или как дернет поводок на прогулке,что я ,120 кг лечу за ним кубарем :nyam:

:) :clap_1::blush2:

маскировка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне очент интересно узнать: как с клещами обстановка за границей?

обрабатывают собак?

есть ли там пираплазмоз, энцифалит?

кто был, знает - поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром не успели посмотреть собак после прогулки, торопились на выставку. А когда приехали, сняли с Тимоши клеща, уже впился... :) Вот...

А ведь похолодало уже несколько дней назад :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Надо быть теперь начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня утром тоже вытащили впившегося маленького клеща... но что меня очень расстроило - он сидел как раз под противоклещевым ощейником Hartz (на шее под ухом), плюс Афина бла обработана каплями этой же фирмы недели две назад по всем правилам... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в этой теме спршивать нужно :)

длина указанная на противоблошином ошейники, это как я поняла длина собаки, но откуда до куда мерить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в этой теме спршивать нужно :)

длина указанная на противоблошином ошейники, это как я поняла длина собаки, но откуда до куда мерить? :blush2:

Ну если длину верха собаки - то от межлопаток до первого позвонка хвоста, вроде. А вообще разве не обхват шеи нужен для ошейника антиклещиного?) Не помню уже, ходим как обычно , купили той же фирмы , одели как раньше и все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, капли. ИМХО - на них подделок меньше, чем на фронтлайн попадается. Я за прошлое лето с двух коблов ни разу никого не снимала.

Мы тоже на Адвантиксе,клещей ни разу не снимали(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)!

Дача у нас в Чеховском районе,там клещей много... Но я так капаю,что на шерсть вообще не попадает.

Я по чуть-чуть прохожусь по всему хребту,вокруг шеи,за ушами,подмышками капаю.Попадает только

на кожу,потому что очень маленькие капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Адвантиксе,клещей ни разу не снимали(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)!

Дача у нас в Чеховском районе,там клещей много... Но я так капаю,что на шерсть вообще не попадает.

Я по чуть-чуть прохожусь по всему хребту,вокруг шеи,за ушами,подмышками капаю.Попадает только

на кожу,потому что очень маленькие капельки.

За ушами и подмышками? Странно, вроде в инструкции написано только на холку капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ушами и подмышками? Странно, вроде в инструкции написано только на холку капать

Да в инструкции только на холку. Но если только на холку,то половина будет на шерсти.

А таким способом все попадает на кожу. Я не знаю,может это не правильно,но мы таким образом уже 3

года обрабатываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Улька была "огурцом", а сегодня утром на задние ноги встать не может. Вставили градусник, 40,3. Скорее в клинику. Пироплазмоз, хотя клеща давно не снимали. Слава Богу, в начальной стадии. Обработана Hartz-ем, дополнительно Bolfo аэрозолем брызгали. И вот...Сейчас уже вернулись, Улька повеселела, но есть пока не ест. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Улька была "огурцом", а сегодня утром на задние ноги встать не может. Вставили градусник, 40,3. Скорее в клинику. Пироплазмоз, хотя клеща давно не снимали. Слава Богу, в начальной стадии. Обработана Hartz-ем, дополнительно Bolfo аэрозолем брызгали. И вот...Сейчас уже вернулись, Улька повеселела, но есть пока не ест. :) :nyam:

Выздоравливайте, хорошо что во время спохватились. Бедная девочка.(((

Вот, пожалуйста, и капли , и спрей, хорошие, проверенные, а толку :) . Или клещ уже иммунитет выработал? Что капать-то? Я решила после Фронтлайна (срок заканчивается) Адвантиксом обработаю..., а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инструкции только на холку. Но если только на холку,то половина будет на шерсти.

А таким способом все попадает на кожу. Я не знаю,может это не правильно,но мы таким образом уже 3

года обрабатываемся.

Почему на шерсти?Вы шерсть не пробовали раздвинуть чуть пальцами.чтобы на кожу капать? Я раздвигаю шерсть и капаю на шкуру холки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если длину верха собаки - то от межлопаток до первого позвонка хвоста, вроде. А вообще разве не обхват шеи нужен для ошейника антиклещиного?)

я тоже так думала, меня продавщица в ветаптеке сбила с толку, стояла и не могла понять то ли я дура то ли лыжи не едут :)

ещё спросить хотела, а можно с шампунем то мыть в ошейнеке если?или потом нужно новый одевать?)а то забыла уже совсем))

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Улька была "огурцом", а сегодня утром на задние ноги встать не может. Вставили градусник, 40,3. Скорее в клинику. Пироплазмоз, хотя клеща давно не снимали. Слава Богу, в начальной стадии. Обработана Hartz-ем, дополнительно Bolfo аэрозолем брызгали. И вот...Сейчас уже вернулись, Улька повеселела, но есть пока не ест. :) :)

Лен выздоравливайте!!! Всё будет хорошо!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен выздоравливайте!!! Всё будет хорошо!!!

Удачи!!!

Спасибо! Температура пока держится, но уже поменьше, 39,8. Поела бульончик, много пьет воды. Завтра опять на капельницу. Удручает, что так стремительно развились последствия болезни. Вечером все хорошо, а в 8 утра не встает на ноги! А пироплазмы в анализе найдены еще единичные, т.е. все в начале. Почему же тогда такие последствия? :) :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такая реакция сейчас не со стороны ЦНС, а со стороны ЖКТ. Помните, на той неделе писали о похожих симптомах у собаки? Оказалось последствия сильного колита... Вот и здесь может тоже? Поэтому на задние лапы не встает. Поскольку во всех описанных случаях во время пироплазмоза на лапки не стают только на 3-4 день нелеченного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Все пройдет!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на шерсти?Вы шерсть не пробовали раздвинуть чуть пальцами.чтобы на кожу капать? Я раздвигаю шерсть и капаю на шкуру холки.

Естеснно раздвигаю шерсть!Но только в тюбике этом вещества больше,чем может принять освобожденная от шерсти кожа только в одном месте,просто физически невозможно вылить весь тюб на холку и не затронуть при этом шерсть,у меня не получается,поэтому я делаю так,как я делаю.

Кстати,в инструкции нарисовано,что для собак свыше 25 кг препарат наносится на несколько мест на

спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естеснно раздвигаю шерсть!Но только в тюбике этом вещества больше,чем может принять освобожденная от шерсти кожа только в одном месте,просто физически невозможно вылить весь тюб на холку и не затронуть при этом шерсть,у меня не получается,поэтому я делаю так,как я делаю.

Кстати,в инструкции нарисовано,что для собак свыше 25 кг препарат наносится на несколько мест на

спине.

Если у меня нет помощника, раздвинуть шерсть, то я срезаю капли так, чтоб не было больно, не по прямой только, а в овал. Расчесткой, та, что с хвостиком у парикмахеров, пробираюсь до кожи, ставлю конец этой пипетки жестко и веду, с нажимо, прямо по коже вниз дальше, пробираюсь так 30 см по спине, если ещё осталось - повторяю снова сверху холки. Всегда точно пипетка идёт по коже, проверяно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня нет помощника, раздвинуть шерсть, то я срезаю капли так, чтоб не было больно, не по прямой только, а в овал. Расчесткой, та, что с хвостиком у парикмахеров, пробираюсь до кожи, ставлю конец этой пипетки жестко и веду, с нажимо, прямо по коже вниз дальше, пробираюсь так 30 см по спине, если ещё осталось - повторяю снова сверху холки. Всегда точно пипетка идёт по коже, проверяно ... :)

betty,я так же делаю,по всей спине,а ещё и за ушами даже и т.д. и всё попадает только на кожу.

Тут немного про другое,человек интерисуется,почему я всё не выливаю только на холку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty,я так же делаю,по всей спине,а ещё и за ушами даже и т.д. и всё попадает только на кожу.

Тут немного про другое,человек интерисуется,почему я всё не выливаю только на холку

Да вот думаю тоже за ухи в след раз капнуть на всяк пожарный и подмышки. У предыдущего голди снимали три раза клещей именно на подмышках и за ухами. плюс на бровь один вылез как-то. но не капать же на голову.) А так тоже по описанию обычно по позвоночнику капали от задней части головы и до начала хвостика. вроде норм держет все клещи если были то полудохлые.

А на шее вообще всегда ошейник таскает с марта до конца сентября. со сменой его в июле.

Кстати про купание - может я конечно не прав , но ошейники эти постоянно "сыпятся" тем веществом" отпугивающим. так что даже если соба в нем в речку залезла, то через 15м , как тока он просохнет он опять весь белый в порошке и снова сыпется на шерсть.(ну есно сыпется не как из мешка зерно, просто хз как выразить сие)) так что помоему перед купанием с шампунем можно просто снять, после как высохнет шея собы , оденьте, за пару часов опять концентрация его на шее станет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала, меня продавщица в ветаптеке сбила с толку, стояла и не могла понять то ли я дура то ли лыжи не едут :)

Может она просто размер собаки хотела узнать? Все же например у Больфо есть ошейники для кошек, собак мелких пород(45см вроде), собак крупных(66см длина ошейника) и раз видел для гигантов типа командора.(80см длиной). Может именно чтоб выбрать какой вам дать и спрашивали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естеснно раздвигаю шерсть!Но только в тюбике этом вещества больше,чем может принять освобожденная от шерсти кожа только в одном месте,просто физически невозможно вылить весь тюб на холку и не затронуть при этом шерсть,у меня не получается,поэтому я делаю так,как я делаю.

Кстати,в инструкции нарисовано,что для собак свыше 25 кг препарат наносится на несколько мест на

спине.

Ну я собс-но так и наношу,просто коряво так написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...