Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Я то всегда Килтикс+Фронтлайн делала, но как многие на даче клещей снимала всё равно. Правда они не успевали впиться, но висели гроздьями. Жуть! Так и убегали с дачи 2 года подряд в ужасе. Может стоит перейти на Адвантикс?! Правда уже Фронтлайн куплен.

Да, капли. ИМХО - на них подделок меньше, чем на фронтлайн попадается. Я за прошлое лето с двух коблов ни разу никого не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капались дешевым Деликсом, он вообще не жирный, в смысле шерсть не пачкается. И клещей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация - это замечательно, но мы как-то больше из практики и семинаров. :) А вообще - личное дело каждого. Раньше обрабатывались "Адвантиксом" - тож никаких проблем. А почти все пироплазмозники у нас - жертвы "Фронтлайна" и "Килтикса". Ни один препарат стопроцентную гарантию не дает.

а что на семинарах говорят? селамектин действует против иксодовых клещей?

а как на практике понять? ведь то, что собака клеща не словила, не всегда значит, что препарат помог. Другую вот укусил например. На что же смотреть, как не на инструкцию?

Извините за такое количество вопросов. Понять пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни слова про иксодовых клещей :)

Про них написано в аннотации к адвантиксу и к ошейнику Harz...

А мы уже в субботу с клещиком познакомились.... Вылезает моя красавица из под кустиков, а что-то на лбу соринка какая-то, ну-ка иди сюда сниму. снимаю, а соринка-то лапками шевелит, сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в том году здесь кто-то писал, что капает на ошейник по-моему масло герани, в аптеках продается. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году с килтиксом ифронтлайном 6 клещей поймали, перешли на "Адвантикс"- :) ,но вот мне показалось, что шерсть стала больше сыпаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту советую:

ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ КАЖДЫЙ РАЗ:

1. ПРОЧЕСЫВАТЬ("БЛОХИНОЙ РАСЧЕСТКОЙ") ВСЕ ТЕЛО

2. ОСМАТРИВАТЬ (ПРОТИВ ШЕРСТИ),

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ - 10 МИНУТ! И ЭТИ 10 МИНУТ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СОБАКЕ!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАЙТЕ И ВАШИ ВЕЩИ, ОБУВЬ ПОСЛЕ ПРОГУЛОК!!!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я тоже ошейники недели через две повесить планирую. Склоняюсь к Хартцевским.

Поосторожней с Харцом. Токсичный ужас, у моей собаки шерсть вся как будто выедена была на шее,после Харца. Мы Адвантиксом обрабатываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннотация - это замечательно, но мы как-то больше из практики и семинаров. :) А вообще - личное дело каждого. Раньше обрабатывались "Адвантиксом" - тож никаких проблем. А почти все пироплазмозники у нас - жертвы "Фронтлайна" и "Килтикса".

и с "Адвантикса" клещей снимали и с ним не все благополучно. Писалось об этом даже тут.

А вообще как в свое время эта тема была разложена по полочкам... про составы, действующие вещества и тд и тп. Даже с фотографиями любимых расчесок :) Вот только было это видимо на страницах "старого" форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала все - в прошлом году экспериментировала по полной - на одну - фронтлайн,на другую харц,на третью - стронгхол.С разницей в несколько дней со всех трех клещей снимала, так что - 100% гарантии нет(все брала в "Динозаврике",сроки проверила,магазин не из худших) Для себя взяла за схему - капли,через две недели надеваю ошейник,еще через две - спрей,еще через две - капли и так до снегов!Ошейник меняю раз в три месяца. Вроде пока Бог миловал.Иногда и Барсом подкапываю,благо аллергиков нет (тьфу три раза).

Отлично, из вашего опыта кое-что придётся перенять для своих.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь выбором, что выбрать, но пока купила Фронтлайн в каплях. Может еще ошейник как дополнение? Из ответов поняла, что лучше Килтикс. Как вы думаете?

А на счет адвантикса, прошлым августом обрабатывала каплями данного препарата и спустя месяц и 2 дня (!!), собака начала заболевать пироплазмозом, и через несколько дней мы лежали под капельницей :) . Может адвантикс действует ровно месяц и нельзя медлить даже несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь выбором, что выбрать, но пока купила Фронтлайн в каплях. Может еще ошейник как дополнение? Из ответов поняла, что лучше Килтикс. Как вы думаете?

А на счет адвантикса, прошлым августом обрабатывала каплями данного препарата и спустя месяц и 2 дня (!!), собака начала заболевать пироплазмозом, и через несколько дней мы лежали под капельницей :) . Может адвантикс действует ровно месяц и нельзя медлить даже несколько дней?

Как это не ужасно, но, видимо, придется каждые 2-3 недели капать какой нидь гадостью. И то по-моему 100% гарантии нет. Особенно в парках и скверах. Хорошо ещё у меня пёс почти белый - хоть видно этих мерзавцев, а как владельцы черных и темных собак справляются в отлове мелких убийц. вообще ума не приложу. Разве только действительно каждый раз прочесывать против шерсти! Ну неужели наша промышленность ничего не может придумать против клещей, чтоб их хоть в городах не было!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь выбором, что выбрать, но пока купила Фронтлайн в каплях. Может еще ошейник как дополнение? Из ответов поняла, что лучше Килтикс. Как вы думаете?

А на счет адвантикса, прошлым августом обрабатывала каплями данного препарата и спустя месяц и 2 дня (!!), собака начала заболевать пироплазмозом, и через несколько дней мы лежали под капельницей :) . Может адвантикс действует ровно месяц и нельзя медлить даже несколько дней?

ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ КАЖДЫЙ РАЗ:

1. ПРОЧЕСЫВАТЬ("БЛОХИНОЙ РАСЧЕСТКОЙ") ВСЕ ТЕЛО

2. ОСМАТРИВАТЬ (ПРОТИВ ШЕРСТИ),

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ - 10 МИНУТ! И ЭТИ 10 МИНУТ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ВАШЕЙ СОБАКЕ!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАЙТЕ И ВАШИ ВЕЩИ, ОБУВЬ ПОСЛЕ ПРОГУЛОК

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с "Адвантикса" клещей снимали и с ним не все благополучно. Писалось об этом даже тут.

А вообще как в свое время эта тема была разложена по полочкам... про составы, действующие вещества и тд и тп. Даже с фотографиями любимых расчесок :) Вот только было это видимо на страницах "старого" форума.

Не, на этом уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них написано в аннотации к адвантиксу и к ошейнику Harz...

А мы уже в субботу с клещиком познакомились.... Вылезает моя красавица из под кустиков, а что-то на лбу соринка какая-то, ну-ка иди сюда сниму. снимаю, а соринка-то лапками шевелит, сволочь.

Уже в Московская области! Вот :) !!!! заразы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в том году здесь кто-то писал, что капает на ошейник по-моему масло герани, в аптеках продается. Что скажите?

Как-то это мимо прошло. Никто ничего не скажет на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть? Не раньше чем через три-четыре полных суток. Я недельку держу....

А не подскажете, как быть в нашем случае? В четверг обработались каплями адвантикс, а в воскресенье закупались в утином пруду :) (о чём я писала в топике про осторожно пруды). Так вот, пришлось вымыть Дусю на совесть шампунем - 2 раза мылила, потому что в этом.. пруде.... :) канализации больше, чем воды. Неужели нам заново теперь обрабатываться? Как-то опасаюсь я собачку ядом этим ещё раз обкапывать....

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это мимо прошло. Никто ничего не скажет на этот счет?

я капала, на всякий случай. Воняет ужасно :) , насчёт пользы ничего сказать не могу, вроде не было клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, как быть в нашем случае? В четверг обработались каплями адвантикс, а в воскресенье закупались в утином пруду :) (о чём я писала в топике про осторожно пруды). Так вот, пришлось вымыть Дусю на совесть шампунем - 2 раза мылила, потому что в этом.. пруде.... :) канализации больше, чем воды. Неужели нам заново теперь обрабатываться? Как-то опасаюсь я собачку ядом этим ещё раз обкапывать....

раз мыли шампунем, то обязательно надо еще раз обработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я капала, на всякий случай. Воняет ужасно :) , насчёт пользы ничего сказать не могу, вроде не было клещей

геранью..?bd119b8ef354b29dfb36f5ca139a74d7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геранью..?bd119b8ef354b29dfb36f5ca139a74d7.gif

ну да, маслом герани. Но ошейники дома оставлять нельзя, вонь жуткая, хуже, чем Килтикс. Хотя мож и не хуже, всё-таки не химический это запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь выбором, что выбрать, но пока купила Фронтлайн в каплях. Может еще ошейник как дополнение? Из ответов поняла, что лучше Килтикс. Как вы думаете?

А на счет адвантикса, прошлым августом обрабатывала каплями данного препарата и спустя месяц и 2 дня (!!), собака начала заболевать пироплазмозом, и через несколько дней мы лежали под капельницей :) . Может адвантикс действует ровно месяц и нельзя медлить даже несколько дней?

в аннотации к фротлайну и адвантиксу я читала что они на 25 дней

причем летом, когда ходили в лес еще и спреем фронтлайн поливала, причем не только собаку, но и ребенка и себя (от комаров помогает слабо, надо еще дополнительно что-то антикомариное). пару раз снимали клещей, но с шерсти, толи еще не впиявились, толи впиявится не смогли от такого заслона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас обрабатывала Фронтлайном пёса. Чо то мне показалось, что он почти не пахнет и совсем не маслянистый. Можт просто забылось за давностью - всё таки почти 4 месяца не обрабатывали. а можт подделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом обрабатывали Даной, клещей не было ттт.

Хотела ещё на счёт ошейника спросить :)

В прошлом году купили Хартц, уши чцть не отвалились. Какой ошейник можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, что противоклещиное можно щенку неполных 4 месяцев? должен быть специальный препарат для щенков или можно общим "взрослым" пользоваться?

по отзывам склоняюсь к Адвантиксу.

мыть совсем нельзя или без шампуня все-таки можно?

как быстро средство дейсвовать начинает? сразу или через пару дней?

простите пожалуйста за дурацкие вопросы :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...